Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Грин 01 июн 2009, 21:40
Ty3uK писал(а):Принципиальными матчами чемпионат не выиграешь.
Его выиграть можно только планомерным распределением сил на весь отрезок.
И наоборот теперь становится интересней = хотя бы в тех же интеркубках - слабый клуб получает шанс.
А не просто тупо слить, и сказать ББ.
Не забывайте - за аренду деньги все же платятся..
А сдавать игроков с силой 100 и вагоном спецух не так то много и желающих будет...
Подождите вы кричать..

Сейчас желающих может быть и не будет...а вот под конец сезона, когда меогие команды решат свои задачи...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
TsvetkoFF# писал(а):давайте посчитаем... сколько нужно отдать денег для того, что б в самой слабенькой стане взять кубок... и будет ли это вообще оправдано...
нужны игроки минимум баллов 75 силы. не верю что игрок типа 30/75 Л4Д4 будет уходить дешевле чем сотни киловсоликов за матч. взял пару игроков - уже лимон...
в общем то реальная возможнасть для более слабых команд подсуетиться и выиграть...

Не каждый играет в Кубке для призовых...многие ради престижа...поэтому отдать за аренду больше, чем они получат призовых, для них "плёвое дело"...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 455
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dim2 01 июн 2009, 21:43
TsvetkoFF# писал(а):
Dim писал(а):
DimGun1410 писал(а):к ЖК готов.Я был самым лояльным менеджером ВСОЛа и не понимал бунтарей и менеджеров которые бросали игру,теперь понимаю.Оппозиция ау...я в ваших рядах.На фига я считал форму и развивал своих игроков(((
+1 от не самого левого менеджера лиги (((

да ты чуть ли не самый клевый менеджер лиги :)
расскажи детальнее что не нравится, пожалуйста

ощущение, что уководство просто решило ввести нововведение дабы услышать все "за" и "против" и чуть поэкспериментировать... Негатива много - позитива мало... в общем целом футбольный менеджер превращается в арендный симулятор с элементами футбольного менеджера... боюсь либо новосозданные команды будут сходу брать на все 10М аренды, либо модераторы задолбаются отменять рынки... Кстати, вот теперь-то махинаций будет...

НЕДОРАБОТАНО!!!
Комментарий модератора Akar: Уже практически решили ввести "защиту от дурачка" - запретить брать более 5 игроков в аренду. Чтобы действительно не задолбаться отменять сделки (тем более, что я настаиваю на прекращении отмен сделок по принципу "один из менеджеров не понимает, что делает"). Есть махинации, а есть "дурачки" - потратить 10М в новой команде на аренду - из этого ряда.
Dim2
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ty3uK 01 июн 2009, 21:43
Под конец сезона - когда команды решат свои задачи - кому нужны сильные игроки??? :grin:
В переходняках разве что "побиться" - но это тоже имеет резон.
Игроки нужны сейчас- на пике чемпионата, в разгар интеркубка.

Вы подумайте - помимо денег за аренду, отдать зарплату, отдать баллы что самое важное.
Ведь арендовав дешевых ветеранов - вы дадите нехилый шанс им "покушать" ваш "прирост"..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение техник 01 июн 2009, 21:45
Очередную глупость придумали, как и в случае с реформой трансферов.(про 900%)
Я раньше оппозиционером не был, но эти две реформы меня переубедили.
Если уж увеличили силу арендуемого, то и минимальный срок аренду надо было увеличивать. Где это видано, что б игрок в команду на 3 дня пришёл? :mg:
Ну и цена в 0,1 это просто смех. :mg:
Последний раз редактировалось техник 01 июн 2009, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
техник
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение BornFree 01 июн 2009, 21:46
Победа в финале кубка значит не только хорошие призовые за победу, но и суперкубок + матчи на международной арене в следующем году. Так что все окупится. Да и, как уже не раз говорилось, под конец чемпа, когда все задачи решены, игроков будет много.
И все-таки я не понимаю целесообразность для продавца отдавать игрока в аренду менее, чем за 1%. Почему тогда не бесплатно?
BornFree
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dim2 01 июн 2009, 21:47
Ty3uK писал(а):Под конец сезона - когда команды решат свои задачи - кому нужны сильные игроки??? :grin:
В переходняках разве что "побиться" - но это тоже имеет резон.
Игроки нужны сейчас- на пике чемпионата, в разгар интеркубка.

Вы подумайте - помимо денег за аренду, отдать зарплату, отдать баллы что самое важное.
Ведь арендовав дешевых ветеранов - вы дадите нехилый шанс им "покушать" ваш "прирост"..

МНОГИЕ - поцентов 75 о таких вещах НЕ думают!!!
Dim2
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ty3uK 01 июн 2009, 21:47
И все-таки я не понимаю целесообразность для продавца отдавать игрока в аренду менее, чем за 1%.

Все забывают про баллы в чужом клубе.
Ветераны растут быстро, а шанс что потеряют минимален.
Дома ветераны кушают "свой клуб". В "гостях" - чужой.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Грин 01 июн 2009, 21:48
Ty3uK писал(а):Под конец сезона - когда команды решат свои задачи - кому нужны сильные игроки??? :grin:
В переходняках разве что "побиться" - но это тоже имеет резон.
Игроки нужны сейчас- на пике чемпионата, в разгар интеркубка.

Вы подумайте - помимо денег за аренду, отдать зарплату, отдать баллы что самое важное.
Ведь арендовав дешевых ветеранов - вы дадите нехилый шанс им "покушать" ваш "прирост"..

Так ведь эти задачи не все решат...
Как мне кажется не должны игроки со стороны решать судьбу Кубка или кто останется/вылетит в дивизионе...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 455
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ty3uK 01 июн 2009, 21:50
Скажем так.
Я считаю что единственные коррективы - которые стоит внести - это сделать:
"Больше игроков основы" нельзя арендовать. В идеале - все С11.
Увеличить срок аренды.. 2-5 матчей - все же некорректно. Действительно позволяет взять игрока "на игру".
А заплатив за него за полсезона - "почешешь репу".

Остальное - все супер.
Аренду надо реанимировать.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение libero 01 июн 2009, 21:52
Мне ради кубка не будет жалко отдать баллы этим старикам...Думаю все со мной согласятся..
libero
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Vyurch 01 июн 2009, 21:52
Ty3uK писал(а):Под конец сезона - когда команды решат свои задачи - кому нужны сильные игроки??? :grin:
В переходняках разве что "побиться" - но это тоже имеет резон.
Игроки нужны сейчас- на пике чемпионата, в разгар интеркубка.

Вы подумайте - помимо денег за аренду, отдать зарплату, отдать баллы что самое важное.
Ведь арендовав дешевых ветеранов - вы дадите нехилый шанс им "покушать" ваш "прирост"..
Под конец сезона кроме того что почти 20 процентов в переходняках, 4 процента в финале кубка, ктото за места в мирокубках полезет и за мядальки, а кому то и в переходняки надо еще попасть. А зп 50К-100К на игрока - не подьемная сумма? Кроме как вы думаете, что будет делать новичек взявший кому в Д4? ....
Vyurch
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение BornFree 01 июн 2009, 21:56
Все забывают про баллы в чужом клубе.
Ветераны растут быстро, а шанс что потеряют минимален.
Дома ветераны кушают "свой клуб". В "гостях" - чужой.
Ветераны... хорошо. Пусть только ветеранов можно будет выставлять менее, чем за 1%. Но мы ведь не только про них говорим. Есть средневозврастные сильные игроки. Разве можно с точки зрения финансовой целесообразности позволять продавцу отпускать игрока за бесценок? И разве можно по той же причине позволять покупателю так усиливаться, практически ничего не тратя?
BornFree
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение TsvetkoFF# 01 июн 2009, 21:56
у меня появилась мысль что можно ввести запрет на аренду игрока сильнее средей силы своих игроков :) ну или как-то привязать... что б не было команд, у которых свои игроки имеют силу в районе 40, а в аренду берутся игроки с силой 100... хотя... это прикольно :) есть же команды у которых одни 16-летки в составе, есть команды у которых состав состоит из 7 отстоев и все...
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение jumimike 01 июн 2009, 21:58
считаю, что пока еще есть время до арендного окна, нужно внести изменения в аренду.

1) максимальную силу игрока, которого можно отдать в аренду выставлять для каждого клуба в отдельности.
например, привязать к Vs (или другому командному параметру).

это будет максимально приближенно к реальности.
в реальном футболе в аренду отдают тех, кто имеет мало игровой практики и не проходит в состав.

2) увеличить стоимость аренды
от 2% нормально было, а то 0,1% - это вообще копейки.

даже с точки зрения скаут-коллегии проще отменять дорогостоящие арендные сделки (которых, если посмотреть предыдущие арендные сделки, будет немного), чем копаться в куче дешевых (которых теперь будет уйма)...

3) увеличить срок аренды
например, 5-15 матчей.

чтобы каждая аренда была продуманным и осознаным шагом.
не говоря уже о аренде на 2 матча ради победы в какой-то важной игре.
в конце сезона перед финалами различных турниров (кубок страны и мирокубки) будет большое количество аренд.
даже если не брать в расчет друзей этих менеджеров найдется еще куча желающих отдать в аренду монстра с силой 99 и 16-ю спецухами...
jumimike
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dim2 01 июн 2009, 21:59
TsvetkoFF# писал(а):у меня появилась мысль что можно ввести запрет на аренду игрока сильнее средей силы своих игроков :) ну или как-то привязать... что б не было команд, у которых свои игроки имеют силу в районе 40, а в аренду берутся игроки с силой 100... хотя... это прикольно :) есть же команды у которых одни 16-летки в составе, есть команды у которых состав состоит из 7 отстоев и все...

наконец-то более менее дельное предложение... как и предложение Тузика (озвучанное возможно кем-то ранее) о неаренде ТОП 11 игроков
Dim2
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге