Новость: 21.01.2008 - Фарерцы, давайте решим вместе!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Маргинал 02 фев 2008, 15:57
Ну теперь моя очередь..))
Лично я ничего не имею против Ильи как человека, личности, индивидуальности, так как не имею никакого права судить о том, о ком не имею ни малейшего представления. А вот выражать собственное видение относительно его прямых обязанностей.. это право у меня никто не отнимет и отнять не может, как у любого из нас. Посему, ближе к делу.. Первое, что бросается в глаза и откровенно настораживает-"..С начала года число недовольных действиями президента резко возрасло с 0% до 13%. Я считаю это совершенно справедливым, ведь у меня действительно плохо получается управлять нашим государством. Конкурсов нет, сборные обсудили как то вяленько. Статистики тоже мягко говоря нет.." А действительно, где это всё? Отсутствие перечисленного отмечает САМ президент, на мой взгляд, в довольно самокритичном стиле.. Фактически президент соглашается с критикой, признаёт её. После этого встречает совершенно понятную и прогнозируемую поддержку авторитетных фарерцев, которые его поддержат всегда и при любых условиях. А уже потом.. в ироничном стиле проводит перевыборы, где голосует против себя.. На мой, поддчёркиваю, взгляд-довольно сомнительная позиция. Один из менеджеров справедливо заметил недостаточный уровень ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ президента. Многие (и таких у нас будет подавляющее большинство) мне могут возразить, мол, а нафига нам это всё надо.. конкурсы, статистика, заинтересованность какая-то..Но ведь те, кто хочет этого всего, вправе ждать шагов в этом направлении, и это их законное право-голосовать против того, кто призван удовлетворять их потребности и этого не делает. Отсюда, мягко говоря, не понятен проскочивший здесь эпитет "балбесы" в адрес этих людей.. Согласен согласен,"надо быть самим активней, развлекайте себя сами, никто за вас это делать не будет и т. д.")) По хорошему так и должно быть, НО.. порой наступает такое время в жизни федерации, когда действующий президент должен явиться своего рода катализатором активности, задать направление, вектор. И уж поверьте, активность остальных не заставит себя ждать.. разумеется, кому это нужно.. люди ведь разные. Но и этого не происходит. А то что есть, действительно, всё больше напоминает тоталитарный режим ;) Лично я сторонник иных взглядов)) Также прекрасно понимаю, что моя реакция выглядит слегка запоздалой. Но, как говорится, лучше поздно чем никогда. Понимать это важно.. поэтому призываю тех кто голосовал против, всё же высказаться на форуме по всему этому. А вдруг к вам прислушаются, и вы смените гнев на милость. И всем будет хорошо.
Сразу оговорюсь, что высказывания в стиле "сам дурак" в мой адрес и еще что-то типа "а что ж ты не выставил свою кандидатуру, раз такой умный" меня не трогают. Вообще. По такой логике можно далеко зайти. Любому человеку, гражданину будет предлагаться возглавить государство только по той причине, что он будет иметь неосторожность заявить о своих правах?)) Да просто мнение в конце концов выразить...
И ничего личного :) Только то, что вижу.
Маргинал
 
 
 

Сообщение Гуслярр 04 фев 2008, 11:00
Я поддерживаю Илью и у меня галочка стоит на положительно уже 4 сезон)))
Насчет конкурсов предположим даже ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ лицо их создаст... вот тока вопрос а много ли народа рванут в них участвавать?
Лично меня все устраивает, устраевает что здесь спокойно и стабильно, а постоянно отписываться на форуме и т.д. и т.п .. так ведь у многих работа, семья и жизнь в реале. И не надо превращать хобби увлечение в какие то обязанности... Это мое мнение.
Гуслярр
 
 
 

Сообщение Маргинал 04 фев 2008, 13:37
Гуслярр писал(а):Я поддерживаю Илью и у меня галочка стоит на положительно уже 4 сезон)))
Насчет конкурсов предположим даже ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ лицо их создаст... вот тока вопрос а много ли народа рванут в них участвавать?
Лично меня все устраивает, устраевает что здесь спокойно и стабильно, а постоянно отписываться на форуме и т.д. и т.п .. так ведь у многих работа, семья и жизнь в реале. И не надо превращать хобби увлечение в какие то обязанности... Это мое мнение.
Много ли народа рванут участвовать в конкурсах-это вопрос десятый, точнее, вопрос совершенно иного характера. Мы здесь обсуждаем что реально делается или не делается одним человеком, а не активность/пассивность менеджеров федерации по вопросам, которые никогда даже не поднимались на обсуждение. Во всяком случае при мне.
Вот ведь какая штука.. по большому-то счёту и меня устраивает размеренная спокойная жизнь нашей федерации. Не скажу, что я в восторге, но.. именно устраивает. Не устраивает меня отношение к тем, кого не устраивает деятельность президента. Если люди голосуют против, значит не всё в порядке.. значит стоит обратить на это внимание. А не делать вид, что хорошо всем. Не всем хорошо получается.. большинству, но не всем же. Просто нужно это честно признать, а не смотреть на ситуацию с высоты птичьего полёта.
Я здесь выступаю не оттого, что мне делать больше нечего)) Я хотел обратить внимание на проблему, которая вроде бы исчезла после переголосования, но.. это только вроде бы. Я не призываю всё сломать, перестроить, перевыбрать и начать новую жизнь)) Я призываю с пониманием относиться к любой точке зрения.. не только положительной.
Короче.. возвращаю галочку на её обычное место)) Своё понимание ситуации я выразил.
Маргинал
 
 
 

Сообщение nero_m 06 фев 2008, 06:31
Эпитет "балбесы" прозвучало в адрес тех, кто в тихушку поставил галочку и молчит. Типа я против и все тут. Сколько человек выразило свое мнение после создания этой темы? 13% для нашей федерации это целых 5 человек...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

PS
кстати у меня самого 10% недовольных стоит. Тоже пытался поднять енту тему, типа чего не нравиться. но все было глухо, отписалось пара менеджеров и то те кто положительно относиться. в итоге перестал обращать внимание на енту цифру, а сконцентрировался на другой. 75% довольны моим руководством. значит в целом в федерации все нормуль.
nero_m
 
 
 

Сообщение Andrik 06 фев 2008, 08:29
у меня стоит ЗА
Andrik
 
 
 

Пред.

Вернуться в Фареры