Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 31 янв 2010, 18:35
Zanfaz писал(а):
Ух-ты писал(а):
imchik, только о погоде как раз говорили(смотри посты Ух-ты). Я же на примере этого матча объяснил, что дело не только в погоде.

Слушай, а ты свои фишки также придумываешь? :grin:
Выдели мне где я сказал что только погода понизила силу?
В этом посте ты утверждаешь что сильное влияние оказывает именно погода и читая этот пост создается впечатление, что по твоему мнению ничего кроме погоды не может изменить силу.

Вместо объяснений ты выдаешь едкие замечания, без всяких объяснений или доказательств. Может стоит более конструктивно излагать свою критику ?


В тех 3 матчах оказала большое влияние погода. Или что? там тоже капитаны слабые?
Например вот этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3339&b=311
Или спецухи другого стиля? Какие еще объяснения? У тебя же вообще было
Единственный возможный штраф - это -2% силы игроков за то что капитан слабее средней силы команды * 0,8. Больше никаких штрафов тут нет и не может быть.
И вообще если погода оказывает большое влияние это совсем не значит что влияние оказывает только погода, может и капитан и стиль не под спецухи и отдых.
Но в предложенном матче этого не было, так спрашивается ЧТО повлияло на силу?
Я бы рад прислушаться к вашим наблюдениям-фишкам, да вот только наблюдений у вас мало а фишек еще меньше.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 580
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Zanfaz 31 янв 2010, 19:47
Ух-ты писал(а):В тех 3 матчах оказала большое влияние погода. Или что? там тоже капитаны слабые?
Например вот этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3339&b=311
Или спецухи другого стиля? Какие еще объяснения? У тебя же вообще было
Единственный возможный штраф - это -2% силы игроков за то что капитан слабее средней силы команды * 0,8. Больше никаких штрафов тут нет и не может быть.
И вообще если погода оказывает большое влияние это совсем не значит что влияние оказывает только погода, может и капитан и стиль не под спецухи и отдых.
Но в предложенном матче этого не было, так спрашивается ЧТО повлияло на силу?
А прочитать дальше было тяжело?
Если же ты имеешь ввиду то, что "Команда в конце матча" слабее "Игравшего состава" то повнимательней почитай, как определяется сила стартового состава. При подсчете "Игравшего состава" бонус от стилевых спецух зависит только от уровня этих самых спецух. То есть бонус от Км4, Пк4, Д4 будет посчитан как 20% даже при британи. :wise:
Очевидно, что это и есть моё объяснение, что повлияло на силу. Опять же напрашивается вывод, что ты читаешь только первую фразу, и тут же высказываешь свое мнение, не читая дальнейший текст.
Ух-ты писал(а):Я бы рад прислушаться к вашим наблюдениям-фишкам, да вот только наблюдений у вас мало а фишек еще меньше.
Сарказм здесь не уместен. У меня было одно наблюдение, полученное из нескольких матчей, на основании которого я сделал вывод, какой способ игры наиболее продуктивен - назвал его "фишкой". Что бы проверить своё наблюдение выложил здесь матчи - если бы кто-то еще кроме меня обнаружил закономерность, то я бы счел свое предположение верным . Но никто ничего не заметил, поэтому данный вывод я пока считаю не подтвержденным, и продолжаю проверять свое предположение на практике.

 Надеюсь, ты не обидишься, если следующие твои посты обращенные ко мне я обделю своим вниманием.
Ведь я могу легко уличить тебя во лжи в твоем последнем посте:
первое, ты говоришь "Я бы рад прислушаться к вашим наблюдениям-фишкам" . Если бы ты был рад этому, то ты попробовал бы еще раз просмотреть матчи, или же спросить у меня, что это за наблюдение. Но ты этого не сделал, и так как ты явно не скромник(если судить по твоей активности в этой теме за последние дни) можно сделать вывод, что ты был вовсе не рад, а значит твоя фраза ложь.
второе, часть фразы "да вот только наблюдений у вас мало а фишек еще меньше" так же является ложью, потому что во-первых я не выкладывал ни свои наблюдения, ни свои "фишки", а во-вторых ты их не мог знать, потому что все они находятся при мне и всех кто имеют к ним доступ я знаю лично, а тебя я не знаю.

А общаться с человеком, который лжет мне не приятно.
Zanfaz
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 31 янв 2010, 20:17
Очевидно, что это и есть моё объяснение, что повлияло на силу. Опять же напрашивается вывод, что ты читаешь только первую фразу, и тут же высказываешь свое мнение, не читая дальнейший текст.
Ты сам то читаешь мои сообщения? Ясно написано про стиль и спецухи.
Если бы ты попробывал еще раз посмотреть матч то увидел что там нет тех спецух которые могли посчитаться по 20% а на самом деле выйти меньше. Так что это объяснение не канает, и я это прекрасно видел.

Я заметил что ты не понимаешь обычных фраз. И мои слова воспринимаешь как то по-своему.
"Я бы рад прислушаться к вашим наблюдениям-фишкам"
"Бы" это значит был бы рад если бы твои слова были не пустыми заявлениями.
В том то и дело что ты своих наблюдений не выкладывал и фишки тоже, а учитывая что ты не разбираешься в элементарных вещах я понял что и наблюдений у тебя не особо много(ведь как у тебя может быть много правильных наблюдений если ты даже про погоду до недавнего времени не знал?), а фишка и вовсе одна и то неподтвержденная так что прежде чем обвинять меня во лжи, посмотри за собой.
Вообще ты конечно здорово все переврал,спроецировал это на меня и ушел в "неответку"
Дабы мои "едкие замечания" не разоблачили в тебе неумеху, который заверяет что наблюдателен и фишкастен и лучше многих разбирается во всоле.

Общаться с зазнайкой, непонимающим простых слов,мне неприятно.


Как просто узреть в 2 матчах закономерность и посчитать себя умнее других,и как сложно заметить что погода влияет на силу и еще сложнее понять что не только погода...
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 580
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Qwe 31 янв 2010, 20:51
REKS писал(а):Ну так сливать не надо и число таких матчей сведется к минимуму;)
Так сливают и ткаже как раньше.
Qwe
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:29
Рейтинг: 500
 
Насьональ (Фуншал, Португалия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение REKS 31 янв 2010, 22:02
По мне так число жестких сливов уменьшилось...
REKS
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Zanfaz 01 фев 2010, 00:23
Ух-ты писал(а):Ты сам то читаешь мои сообщения? Ясно написано про стиль и спецухи.
У тебя ни в одном посте нет ни слова про стили и спецухи. Я внимательно читаю.
Ух-ты писал(а):Если бы ты попробывал еще раз посмотреть матч то увидел что там нет тех спецух которые могли посчитаться по 20% а на самом деле выйти меньше. Так что это объяснение не канает, и я это прекрасно видел.
Ты не прав. Спецвозможность Км, дающая меньший реальный бонус, чем посчитан в "Игравшем составе" присутствует у игроков команды. Я говорил именно об этом. Или я что-то не так понял в твоей фразе.

Ух-ты писал(а):Я заметил что ты не понимаешь обычных фраз. И мои слова воспринимаешь как то по-своему.
"Я бы рад прислушаться к вашим наблюдениям-фишкам"
"Бы" это значит был бы рад если бы твои слова были не пустыми заявлениями.
В том то и дело что ты своих наблюдений не выкладывал и фишки тоже,
Я объяснил почему не выкладывал. А твое мнение, что они пустые заведомо ложно, потому что суждение о том, о чем не знаешь не может быть заведомо правильно.
Ух-ты писал(а): а учитывая что ты не разбираешься в элементарных вещах
Аргументируй свое обвинение, а не бросайся пустыми словами.
Ух-ты писал(а):я понял что и наблюдений у тебя не особо много(ведь как у тебя может быть много правильных наблюдений если ты даже про погоду до недавнего времени не знал?)
Если под недавним временем подразумевать то что было в позапрошлом году, когда я только пришел во ВСОЛ, то да, но данное обсуждение протекает сейчас. И ни в одном моем посте нет фактов указывающий на твою правоту.
Если же ты подразумеваешь тот факт, что при дожде(без штрафа температуры) изменяются силы игроков в матче. То приведи пожалуйста ссылку на источник(в правилах сказано лишь о сближении сил слабых и сильных игроков). Может быть я неправильно истолковываю правила, считая что изменяются лишь проценты вероятностей при генерации.

Ух-ты писал(а): а фишка и вовсе одна и то неподтвержденная
Если по твоему важно количество каких-то фишек, то да, у меня всего одна "фишка" связанная с процессом генерации во ВСОЛе. Но какое тебе-то до неё дело?
Ух-ты писал(а):так что прежде чем обвинять меня во лжи, посмотри за собой.Вообще ты конечно здорово все переврал,спроецировал это на меня и ушел в "неответку"
Я посмотрел за собой и лжи не нашел, а если и находил что-то у тебя то приводил конкретные доказательства с цитатами. И в "неответку" я не уходил. Я лишь сказал, что не буду обращать внимание на твое неправдивые с моей точки зрения посты.
Ух-ты писал(а):Дабы мои "едкие замечания" не разоблачили в тебе неумеху, который заверяет что наблюдателен и фишкастен и лучше многих разбирается во всоле.
Я ни разу не утверждал, что "наблюдателен и фишкастен и лучше многих разбирается во всоле." - снова врешь. "едкие замечания" употреблялось в целостной фразе "Вместо объяснений ты выдаешь едкие замечания, без всяких объяснений или доказательств. Может стоит более конструктивно излагать свою критику ?" Где я пояснил тебе, что оспаривая чье-либо мнение надо не просто кинуть фразу, а пояснить её доказательствами. Неумеха - ну вот, теперь ты начинаешь меня оскорблять и передергивать мои фразы.

Ух-ты писал(а):Общаться с зазнайкой, непонимающим простых слов,мне неприятно.
Зазнайка, непонимающий простых слов - для удобства выделил твои оскорбления синим цветом. Ты перешел на оскорбления. Мне это неприятно, потому что я считаю, что их не заслужил.

Ух-ты писал(а):Как просто узреть в 2 матчах закономерность и посчитать себя умнее других,
Матчей было два изначальных, в которых изменимых параметров очень мало, а кроме этого было еще 12 матчей которые соответсвовали сделанному предположению. Но повторюсь еще раз, что я ожидал что кто-нибудь тоже найдет эту закономерность, а раз никто кроме меня не нашел, то мне и проверять действительно ли эта закономерность является верной или случайной. Я не говорил, что считаю себя умнее других. Если так показалось приношу свои извинения.
Ух-ты писал(а):и как сложно заметить что погода влияет на силу и еще сложнее понять что не только погода...
Погода на силу как-таковую не влияет. На силу, а вернее на физу большое влияние оказывает температура. А то что влияет не только погода - то я-то первый и говорил об этом при обсуждении того матча.
Zanfaz
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 01 фев 2010, 09:11
У тебя ни в одном посте нет ни слова про стили и спецухи. Я внимательно читаю.

Вот моя фраза
И вообще если погода оказывает большое влияние это совсем не значит что влияние оказывает только погода, может и капитан и стиль не под спецухи и отдых.
Но в предложенном матче этого не было, так спрашивается ЧТО повлияло на силу?
Указанный матч ВОТ http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3339&b=311 какие там спецухи км.
При обсуждении того матча где слабый капитан (вдобавок ко всему) там и говорить нечего там всё понятно.
Я же в свою очередь написал что и погода влияет на матч, а ты переврал что я сказал "только погода" ...вот это и есть ложь.
Насчет недавнего времени и элементарных вещей так вот несколько дней назад ты не знал что погода влияет или ты до сих пор считаешь что погода не оказывает влияние на силу? И я не могу понять что значит твое регулярно используемое слово "физа"
На силу, а вернее на физу большое влияние оказывает температура
Физа это красные и зеленые стрелочки на них влияет только время и физцентр.
Или же объясни что ты выдаешь под словом физа.

Да ты не говорил что ты наблюдателен и фишкастен такой фразы у тебя не было.
Но ты говорил что понаблюдал изобрел фишку..продолжаешь ее проверять.и большинство глупых матчей тебе видятся логичными.

Я объяснил почему не выкладывал. А твое мнение, что они пустые заведомо ложно, потому что суждение о том, о чем не знаешь не может быть заведомо правильно.
В том то и дело ты просто сказал у меня есть фишка, на вопросы что где и как ты ответил что пока не хочешь раскрывать. То есть ты ничем не подтвердил свои слова. Поэтому я их и считаю пустыми заявлениями и ложным мое мнение быть не может ( вернее может если его опровергнуть, но ты опровержения не предоставляешь) быть может потому что у тебя его нету.


Если же ты подразумеваешь тот факт, что при дожде(без штрафа температуры) изменяются силы игроков в матче. То приведи пожалуйста ссылку на источник(в правилах сказано лишь о сближении сил слабых и сильных игроков). Может быть я неправильно истолковываю правила, считая что изменяются лишь проценты вероятностей при генерации.
В том то и дело что в правилах есть далеко не всё..иначе бы не было этой темы..если бы все знали как действительно работает генерация то...
Я же вижу что например при снеге команда играет значительно слабее стартового состава и дело здесь не в капитане и не в спецухах которые посчитались по 20% а на деле вышли меньше.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 580
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение миха 01 фев 2010, 11:14
Я предлагаю чтобы не мешать полемике Zanfaz'а и Ух-ты всем остальным перебазироваться в другой топик.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 01 фев 2010, 11:38
Михаил писал(а):Я предлагаю чтобы не мешать полемике Zanfaz'а и Ух-ты всем остальным перебазироваться в другой топик.
Да ладно.
У меня попкорн еще не закончился... 8)
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 01 фев 2010, 14:59
Кто-нить в кратце расскажите о чем спор, чтобы все сначала не смотреть :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Шева 01 фев 2010, 15:07
A/|EWEHbKA писал(а):Кто-нить в кратце расскажите о чем спор, чтобы все сначала не смотреть :grin:
Борьба хорошего с лучшим :lamer:
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 535
 
СК Днипро (Таллинн, Эстония)
Кэсон Пауэр (Кэсон, КНДР)
Анцирабе (Анцирабе, Мадагаскар)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Zanfaz 01 фев 2010, 16:01
Продолжение спора с Ух-ты об изменении силы в матче.
 Скрытый текст
Ух-ты писал(а):
У тебя ни в одном посте нет ни слова про стили и спецухи. Я внимательно читаю.

Вот моя фраза
И вообще если погода оказывает большое влияние это совсем не значит что влияние оказывает только погода, может и капитан и стиль не под спецухи и отдых.
Но в предложенном матче этого не было, так спрашивается ЧТО повлияло на силу?
Указанный матч ВОТ http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3339&b=311 какие там спецухи км.
При обсуждении того матча где слабый капитан (вдобавок ко всему) там и говорить нечего там всё понятно.
Я же в свою очередь написал что и погода влияет на матч, а ты переврал что я сказал "только погода" ...вот это и есть ложь.
Я говорил про этот матч. И добавлял на него ссылку, что бы не было путаницы. Там была не очень большая разница между силой "Игравшего состава" и силой команды в матче, по этому я его объяснил большим количеством спецух Км у команды Ба ФК (Ба, Фиджи) , чей менеджер выложил матч. Потому что от спецухи Км при норме учитывается бонус больший на 2% за уровень, чем есть на самом деле. Потом мне указали, что температура была 5 градусов, значит по правилам была уменьшена физа(физическая готовность игрока).

Но если ты все время говорил про этот матч, то спор видимо закрыт, потому что мы говорили про разные матчи.

Теперь насчет того, что я посчитал, что ты считаешь, что только погода влияет на силу игроков в матче, отображаемую в полосках силы. вот твой первый пост - где ты сказал, что очень сильное влияние оказала погода. В своем следующем посте я сказал
и при дожде и при снеге идет сближение сил игроков - слабые играют сильнее, а сильные слабее. Я лично не знаю, где проходит грань между сильными и слабыми, но в рассматриваемом матче с каждой стороны есть игроки примерно одинаковой силы. У противника сила в матче больше силы "Игравшего состава" - все нормально, у заявившего вопрос сила в матче меньше "Игравшего состава". Ориентируемся по противнику и видим что бонусов и штрафов от дождя явно не хватает для объяснения такой разницы силы у обсуждаемой команды.
то есть я оперировал тем, что погода одинаково влияет на игроков обеих команд, на что ты мне в ответ написал в этом посте, что по моим объяснением получается что команды играли в разные погоды раз у них разные бонусы. Хотя я говорил о том, что раз погода одинаково влияет, значит у той команды есть еще какой-то штраф, который я объяснял подсчетом силы в "Игравшем составе". Твой пост навел меня на мысль, что ты объясняешь все изменения силы только погодой не обращая внимания на все остальное.


Ух-ты писал(а):Насчет недавнего времени и элементарных вещей так вот несколько дней назад ты не знал что погода влияет или ты до сих пор считаешь что погода не оказывает влияние на силу? И я не могу понять что значит твое регулярно используемое слово "физа"
На силу, а вернее на физу большое влияние оказывает температура
Физа это красные и зеленые стрелочки на них влияет только время и физцентр.
Или же объясни что ты выдаешь под словом физа.
Я знал лишь то, что написано в правилах :
 2. 12. Погода.
Погода оказывает определенное влияние на футболистов:
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.

При сильной жаре/сильном холоде уменьшается физическая готовность игроков во время матча, а значит - меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.

Вероятная погода (прогноз) на игровой день отражается в расписании, но может меняться, т. к. никто не отвечает за точность прогноза.

Красным я выделил при каком условии изменяется физа(физическая готовность игрока). А именно при сильной жаре/сильном холоде - а это полностью зависит от температуры. А сам тип погоды(пункты А,Б,В) определяет лишь проценты вероятности того или иного события. То есть при плохой погоде шанс забить с дальней дистанции выше, чем при нейтральной. То есть на силу как таковую погода не влияет. Погода, а не температура.
Ух-ты писал(а):Да ты не говорил что ты наблюдателен и фишкастен такой фразы у тебя не было.
Но ты говорил что понаблюдал изобрел фишку..продолжаешь ее проверять.и большинство глупых матчей тебе видятся логичными.

Я объяснил почему не выкладывал. А твое мнение, что они пустые заведомо ложно, потому что суждение о том, о чем не знаешь не может быть заведомо правильно.
В том то и дело ты просто сказал у меня есть фишка, на вопросы что где и как ты ответил что пока не хочешь раскрывать. То есть ты ничем не подтвердил свои слова. Поэтому я их и считаю пустыми заявлениями и ложным мое мнение быть не может ( вернее может если его опровергнуть, но ты опровержения не предоставляешь) быть может потому что у тебя его нету.
Я лишь ищу способ не проигрывать в матче имея большое преимущество в силе - так же как кто-то другой анализируя матчи определяет стили своих игроков. Но менеджер же не рассказывает всем как он определяет, а говорит лишь результат - какие получились стили, да и то только если захочет. Так же и я - нахожусь в процессе определения способы игры, чтобы при преимуществе в силе не проигрывать. Могу как рассказать результат так и нет. Но ты решил почему-то заострить на этом внимание. Если тебе тоже хочется определить, как играть так, чтобы ведя в силе не проигрывать, то можно создать отдельную тему и туда выкладывать подходящие матчи, и оценивая их определять как надо играть. Если да, то продолжение в личке. Если нет, то предлагаю закрыть спор.

Ух-ты писал(а):
Если же ты подразумеваешь тот факт, что при дожде(без штрафа температуры) изменяются силы игроков в матче. То приведи пожалуйста ссылку на источник(в правилах сказано лишь о сближении сил слабых и сильных игроков). Может быть я неправильно истолковываю правила, считая что изменяются лишь проценты вероятностей при генерации.
В том то и дело что в правилах есть далеко не всё..иначе бы не было этой темы..если бы все знали как действительно работает генерация то...
Я же вижу что например при снеге команда играет значительно слабее стартового состава и дело здесь не в капитане и не в спецухах которые посчитались по 20% а на деле вышли меньше.
При снеге - то есть при низкой температуре уменьшается физа(физическая готовность игроков) - от этого и идет штраф к силе. Я уже говорил, что привык, что низкие температуры бывают только при снеге, поэтому увидев в том матче погоду - дождь не обратли внимание на температуру.
Zanfaz
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 01 фев 2010, 16:46
Про тот матч который был изначально, который показывал ты, изначально было всё понятно для меня...для тебя было не понятно поэтому в доказательство о влиянии плохой погоды я кинул "свои" матчи и пытался тебе это доказать.
О том же что влияние оказывает только погода я даже и думать не пытался.
Да и кстати в понятие плохая погода я включаю и температуру и осадки и ветер....ведь как правило :mrgreen: снег при +15 температуре не бывает...
уменьшается физа(физическая готовность игроков)
Ну этим ты меня добил. Физа это зеленые и красные стрелочки и они не могут уменьшиться из-за погоды.
А если ты имеешь ввиду что она уменьшается непосредственно в матче, например игрок на 125% физе в снег играет как на 100%, следовательно на 25% слабее...то если упустить весь процесс можно с легкостбю сказать просто
игрок в плохую погоду играет слабее
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 580
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Zanfaz 01 фев 2010, 16:51
Ух-ты писал(а):Про тот матч который был изначально, который показывал ты, изначально было всё понятно для меня...для тебя было не понятно поэтому в доказательство о влиянии плохой погоды я кинул "свои" матчи и пытался тебе это доказать.
О том же что влияние оказывает только погода я даже и думать не пытался.
Да и кстати в понятие плохая погода я включаю и температуру и осадки и ветер....ведь как правило :mrgreen: снег при +15 температуре не бывает...
уменьшается физа(физическая готовность игроков)
Ну этим ты меня добил. Физа это зеленые и красные стрелочки и они не могут уменьшиться из-за погоды.
А если ты имеешь ввиду что она уменьшается непосредственно в матче, например игрок на 125% физе в снег играет как на 100%, следовательно на 25% слабее...то если упустить весь процесс можно с легкостбю сказать просто
игрок в плохую погоду играет слабее
Не в плохую погоду, а при низкой температуре, которая бывает при плохой погоде - при снеге постоянно, а при дожде может и не быть. Именно поэтому фраза игрок в плохую погоду играет слабее не может быть верной, если при плохой погоде температуры нормальная, то есть нету сильного холода. Я для этого и привел правила - там отдельно расписаны погода и температура. Это два разных параметра, а не один.
Zanfaz
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 01 фев 2010, 17:05
Вероятно это так, однако я приводил в пример матчи которые проходили в снег, про дождь и температуру не наблюдал поэтому о них и не говорил.
Да и кстати что считать сильной жарой и холодом?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 580
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге