Нонтенг против системы...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение miholap 15 май 2008, 21:11
................
Последний раз редактировалось miholap 08 сен 2010, 09:22, всего редактировалось 20 раз(а).
miholap
 
 
 


Re: Нонтенг против системы...
Сообщение LoOk InSiDe 20 май 2008, 16:08
Отсапы Бендеры собрались ... ну-ну , давайте ... Слишком много вы здесь думаете , а думать нужно не много , а правильно . Так вот правильно тут думают единицы , а остальные изобретают велосипед . Зато название топика какое громкое "Нонтенг против системы..." . Нонгенг в панике от твоих задумок , Наполеон ....
LoOk InSiDe
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение PRAS 20 май 2008, 16:24
Михаил писал(а):На словах все хорошо, и самые большие баллы получат, и равномерно расти будут, и дотренировываться при необходимости, и в Д1 при желании могли выйти да не захотели. Только вот как в реальности имея один беспецушный состав ниже среднего и выигрывать, и тренироваться, и строиться, и менять формы. А вот если расписать турнирный путь команды - это уже конкретно будет что обсуждать. И сразу будет видно где фантазии расходятся с реальностью.
Спецухи-то ещё будут. И победы тоже. Не всё сразу! Я упомянул турнирный путь? Да даже не в нём суть. Суть в задумке, а поскольку мы не знаем как всё сложится, то я рассуждаю как должно быть в идеале. А так оно не будет :( И ещё раз отмечу, что грандиозных ошибок за 11 сезон у miholap'а не вижу.

Stix писал(а):В первую очередь об этом, об очень большом заблуждении, что один два игрока потянут на себя все баллы у молодежи, а если их нет, то молодежь баллами завалиться. Не завалиться и не завалилась, посмотрите кто там баллы получал, в основном, ветеран плюс классный форвард, остальные в пролете, что логично, если команда проигрывает или выигрывает в один мяч, то и баллов один-два перепадает.
А в этом сезоне выпускать бы на поле того же 28 58, может он бы и забивал поболе и баллов бы к распределению было бы больше. Вот такая арифметика.

Повторюсь, однобокость в подходе никогда не даст наилучший результат, он может и будет нормальным, даже хорошим, но не наилучшим.
Да, есть такое, но согласись времени на вычисление и подборку всем известной Дос'овской "монстрости" просто не было, да и нет. Всё делается в процессе, был избран самый оптимальный путь, имхо.
На счёт ветеранов: не думаю, что в след. сезоне будет тоже самое. Всё-таки изначально они оказались в команде, т.к. она не старела и дотягивались они до критерия "равные возраст и сила" в течении сезона. На выходе имеем что? Посмотри сколько стариков, дающих баллы и сколько продано уже...
Кстати говоря, интересно, будут ли продаваться "особо отличившиеся" со знаком плюс? Мне кажется, да, т.к. это и деньги и борьба против как раз вот такого чрезмерного (подчеркну) набора одним нападом всех баллов.
Идеального ничего нет! :)

LoOk InSiDe писал(а):Отсапы Бендеры собрались ... ну-ну , давайте ... Слишком много вы здесь думаете , а думать нужно не много , а правильно . Так вот правильно тут думают единицы , а остальные изобретают велосипед . Зато название топика какое громкое "Нонтенг против системы..." . Нонгенг в панике от твоих задумок , Наполеон ....
Как много конструктивных мыслей! :mg:
Названию ты, конечно, уделил внимание, а содержанию?
PRAS
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение LoOk InSiDe 20 май 2008, 16:32
Как много конструктивных мыслей!
Названию ты, конечно, уделил внимание, а содержанию?

Да прочитал я все ... Столько громких слов , а ведь еще ничего не сделано . На бумаге то все красиво ... Но дело даже не в этом . Зачем об этом писАть в форуме , тратить на это время ? Ответ один - самолюбие . Вроде вон я какой умный , а вы ничего не можете . Все свои идеи оставляйте при себе , т.к. кроме смеха они ничего не вызывают ... Вот если что-то получится , тогда ради Бога , пишите , хвалитесь ! Это будет иметь под собой хоть какое-то основание . Я вас даже сам похвалю ! В-общем удачи вам , комбинаторы !
LoOk InSiDe
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение PRAS 20 май 2008, 16:42
LoOk InSiDe писал(а):Да прочитал я все ... Столько громких слов , а ведь еще ничего не сделано . На бумаге то все красиво ... Но дело даже не в этом . Зачем об этом писАть в форуме , тратить на это время ? Ответ один - самолюбие . Вроде вон я какой умный , а вы ничего не можете . Все свои идеи оставляйте при себе , т.к. кроме смеха они ничего не вызывают ... Вот если что-то получится , тогда ради Бога , пишите , хвалитесь ! Это будет иметь под собой хоть какое-то основание . Я вас даже сам похвалю ! В-общем удачи вам , комбинаторы !
В названии есть такое слово "тема-блог", что подразумевает обсуждение. А что мы обсуждаем? Это, как раз, то, что сделано и перспективы этого. Зачем? Нестандартность и оригинальность. Да, быть может, не без корысти в ожидании лестных отзывов, со стороны автора... Так есть за что! Смех? Конкретно какие идеи у тебя вызвали смех?! :? Уже получилось, уже заложен фундамент...
PRAS
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Stix 20 май 2008, 16:47
О, заметил главное:
miholap писал(а):Актуальный вопрос: По каким критериям сравнивать развитие команд?

Из самого вопроса напрашивается ответ - из силы состава, из количества баллов за сезон или из еще каких-то цифр...
Но ответ не верный.
Развитие команд сравнить очень просто - возьми и выграй сначала всё что можно в чемпионате, Кубке, потом на мировых турнирах выступи удачно, а сколько при этом в составе 16-ти летних или 28-ми летних - дело десятое...
Для начала можно ставить более реальные цели - подняться повыше в КМ, выйти в вышку и не вылететь тут же и т.д. и т.п.
Других критериев нет, да они никому и не нужны...
Stix
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение LoOk InSiDe 20 май 2008, 16:48
" Как это смешно бы ни звучало,но цель эксперимента сделать Нонтенг самой сильной командой в лиге "
Вот это .
LoOk InSiDe
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение PRAS 20 май 2008, 16:53
LoOk InSiDe писал(а):" Как это смешно бы ни звучало,но цель эксперимента сделать Нонтенг самой сильной командой в лиге "
Вот это .
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?p=943925#p943925 Ответ выделил зелёным.
Да и максимализм ещё никому не мешал :D
PRAS
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Stix 20 май 2008, 16:57
И еще один момент, напрямую связанный с перспективами команды, посмотрел я матчи, таки да, молодежь - молодежь - сливной дубль, хорошая перспективка вырисовывается.
Кроме новаторства в реализации молодежного состава, активно используется сливной отстой. Про какие-то турнирные успехи можно сразу забыть, в вышке, разумеется, уж туда команда "вырвется".

А теперь представьте состав команды через 4 сезона и игроки не такие уж 16-ти летние и прийдется их на поле выпускать, и баллы терять будут уже они...
Надеюсь "эксперимент" не дойдет до того, что в составе всегда будет такая разбивка - 16-летние, старики и отстои, а есть желание именно этих игроков растить...
Stix
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение miholap 20 май 2008, 18:41
Stix,для начала спасибо за поддержание обсуждения...
Теперь что касается по делу) Ты более опытный менеджер чем я,поэтому не вижу особого смысла спорить сейчас с тобой,попробую доказать делом твою возможную неправоту)
Попытаюсь лишь высказать свои понятия тех вещей которые ты подметил...
Однобокость:Лично мне кажется однобокойстью то,когда у тебя разный состав по возрасту и ты по определению гены собираешь баллы в играх стариками (25-34 лет).А у себя однобокости не вижу...я вижу контроль над ситуацией(системой)...захотел выпустил старика,качнул его...захотел выпустил всех молодых,выиграл,поднял 2-3 балла и славно.Мне не приходится после победного матча ругать гену в плане раздачи баллов (даже если будет +3 -1)
В то время как в другой коме потеряет скорей всего молодой,а наберут "старики".
Насчет промахов и увлечение продажами сильных игроков вначале:
Понимаешь я не с бухты барахты начинал этот эксперимент...Т.е. начальный этап был у меня в голове еще до реги,и даже поэтому рега специально была подоброна так,чтобы стоимость этих 22-ух зарегенных игроков была максимальной...А дальше по плану их продажа с дальнейшей запланированной закупкой нужного материала.
Не о результате игр были мысли:
Конечно,о каких результатах приходиться думать когда у тебя с11 350 :)
Поэтому была поставлена задача...докачать стариков,протренить все с трена,и играть только те матчи где я уверен в своих силах,максимально отстроить базу,и даже построить самый большой стадион в стране.Все это получилось (правда после реформы стадик снес немного).Речь о выходе в Д1 не шла вообще,пока я не понял что реально могу попасть в переходняки даже при такой базе.И Все равно я решил пока не рыпаться,чему свидетельствуют ранние выбросы двух суперов и построенный физ только к концу чемпа (типа на шару).Кстати выходить или нет,очень много обсуждал с Азаматом,который это подтвердит.И он предлагал мне выходить в Д1.Пару матчей я вообще сливал из-за боязни суперов от новичков которые видят только таблицу :)
И в то же время игроки с силой от 16-ти до 21 - ужас какой-то.
А че ужас?)Сливной состав он и в африке сливной состав.Ну если мы по силе не тянем че еще делать?)Упираться и терять баллы?Нет уж.
Про 28 58:
Ну и забивал бы и баллы брал бы и спецухи все собрал бы,а потом через пару-тройку сезонов это уже старик,уход которого еще через пару сезонов очень сильно отразится на силе команды,так как он скорее всего был бы самым сильным и спецушным.Т.е. он собрал бы также все баллы и унес их с собой на пляжи Турции. В чем плюс?)

PRAS Как обычно все по делу :)
Единственное не понял вот эту фразу:
Кстати говоря, интересно, будут ли продаваться "особо отличившиеся" со знаком плюс? Мне кажется, да, т.к. это и деньги и борьба против как раз вот такого чрезмерного (подчеркну) набора одним нападом всех баллов.
Какой смысл этого?)

Михаил писал(а):На словах все хорошо, и самые большие баллы получат, и равномерно расти будут, и дотренировываться при необходимости, и в Д1 при желании могли выйти да не захотели. Только вот как в реальности имея один беспецушный состав ниже среднего и выигрывать, и тренироваться, и строиться, и менять формы. А вот если расписать турнирный путь команды - это уже конкретно будет что обсуждать. И сразу будет видно где фантазии расходятся с реальностью.
Честно..я никуда со спецухами не спешу.И даже тот факт что я сделал сначала всем неработающие Л меня совершенно не тревожит.Вот только почему я пожалуй пока не готов сказать,но на этот вопрос пожалуй ответят результаты следующего сезона.

LoOk InSiDe писал(а):Отсапы Бендеры собрались ... ну-ну , давайте ... Слишком много вы здесь думаете , а думать нужно не много , а правильно . Так вот правильно тут думают единицы , а остальные изобретают велосипед . Зато название топика какое громкое "Нонтенг против системы..." . Нонгенг в панике от твоих задумок , Наполеон ....
Товарищ,мне кажется вы не очень адекватны...
Если вас что то не устраивает вы можете не читать это и тем более не загрязнять общение адекватных людей на интересующую их тему.В крайнем случае будете наказаны.


Хотелось бы еще увидеть ответы по "Актуальному вопросу",после чего будут приведены несколько команд для сравнения и будет вестись статистика.
miholap
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение PRAS 20 май 2008, 19:01
miholap писал(а):PRAS Как обычно все по делу :)
Единственное не понял вот эту фразу:
Кстати говоря, интересно, будут ли продаваться "особо отличившиеся" со знаком плюс? Мне кажется, да, т.к. это и деньги и борьба против как раз вот такого чрезмерного (подчеркну) набора одним нападом всех баллов.
Какой смысл этого?)
Так я ж давно слежу за "Нонтенгом" :grin:
Тут я скорее вопрос задал, чем на него ответил. Смысл может быть такой: ты действительно задумываешь планомерную, равномерную прокачку, в том числе и с игры, всех игроков, т.е. поиск 11ти максимально равных по скрытым (пока) показателям игроков. Кто ж знает, что ты задумал ;) Но, конечно, Пенев он и в Лаосе Пенев (надеюсь, всем понятно о каком именно игроке я говорю :grin: ) и разбрасываться такими игроками не стоит...
PRAS
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение miholap 20 май 2008, 19:09
PRAS писал(а):
miholap писал(а):PRAS Как обычно все по делу :)
Единственное не понял вот эту фразу:
Кстати говоря, интересно, будут ли продаваться "особо отличившиеся" со знаком плюс? Мне кажется, да, т.к. это и деньги и борьба против как раз вот такого чрезмерного (подчеркну) набора одним нападом всех баллов.
Какой смысл этого?)
Так я ж давно слежу за "Нонтенгом" :grin:
Тут я скорее вопрос задал, чем на него ответил. Смысл может быть такой: ты действительно задумываешь планомерную, равномерную прокачку, в том числе и с игры, всех игроков, т.е. поиск 11ти максимально равных по скрытым (пока) показателям игроков. Кто ж знает, что ты задумал ;) Но, конечно, Пенев он и в Лаосе Пенев (надеюсь, всем понятно о каком именно игроке я говорю :grin: )
А понял.Ты про продажу тех кто не набирал,и даже наоборот терял?
Ну есть некоторые планы,в том числе и связанные с открытием скаут центров,но пока спешить не буду с мыслями.
miholap
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение PRAS 20 май 2008, 19:14
miholap писал(а):А понял.Ты про продажу тех кто не набирал,и даже наоборот терял?
Ну есть некоторые планы,в том числе и связанные с открытием скаут центров,но пока спешить не буду с мыслями.
Я как раз про тех, кто чрезмерно набирает (читай "отнимает") баллы. И плюсы, и минусы. Но это была только версия моя. Суть ответа понятна. Лично я буду думать о СЦ только когда их откроют. Никак не заранее... :)
PRAS
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Starling 20 май 2008, 19:38
Маленько покритикую Михолапа. Сравниваю опять же с сильнейшим клубом ЦСКА София.
Почему ЦСКА такой сильный? Прошу не забывать что развивался он с первого сезона, когда можно было очень многое.
Когда команды получали по 2 ляма за матч, когда молодежь набирала лучше чем старики (потому как была слабее). Сейчас по большому счету денег то нет!
Миха, а как на счет трансферной политики. В ЦСКА 9 болгар из 48 человек. Это результат продуманных обменов и трансферов. Очень много спецух было куплено, а ты хочешь все качать из тренцентра?
Далее, даже если через 13 сезонов Нонтенг будет в сотне клубов, то через 16 сезонов команда умрет :grin: Хотя думаю это будет уже не важно.
Последний раз редактировалось Starling 20 май 2008, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Starling
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение LoOk InSiDe 20 май 2008, 19:43
Товарищ Михолап ! Не вам судить о степени моей адекватности . Я же вас (при всем желании) не называю сумашедшим . Так и вы будьте добры не переходите на личности . Удачи !
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 май 2008, 20:02 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
LoOk InSiDe
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение miholap 20 май 2008, 20:02
Starling писал(а):Маленько покритикую Михолапа. Сравниваю опять же с сильнейшим клубом ЦСКА София.
Почему ЦСКА такой сильный? Прошу не забывать что развивался он с первого сезона, когда можно было очень многое.
Когда команды получали по 2 ляма за матч, когда молодежь набирала лучше чем старики (потому как была слабее). Сейчас по большому счету денег то нет!
Миха, а как на счет трансферной политики. В ЦСКА 9 болгар из 48 человек. Это результат продуманных обменов и трансферов. Очень много спецух было куплено, а ты хочешь все качать из тренцентра?
Далее, даже если через 13 сезонов Нонтенг будет в сотне клубов, то через 16 сезонов команда умрет :grin: Хотя думаю это будет уже не важно.
Привет Вовка)
А где критика то?а насчет спецух читай топик) Да и на команду смотри)
miholap
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге