Спецвозможность Уг

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BBS_91 17 сен 2023, 18:45
Uranium235 писал(а):А это дает какое-то преимущество, быть сильнее не обладая мячом? Не, может и дает, вроде того что шанс успешного касания зависит от того, насколько сильнее принимающий мяч игрока соперника, который его опекает в данном эпизоде.
Повышение шанса на удар, при этом повышение шанса забить гол с этого удара.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 18:48
BBS_91 писал(а):Здесь вопрос нужно ставить, какие игроки принимают участие у своих ворот. Чтобы случайно не лажануть.
И эту инфу скорее никто не раскроет. А понять это без знаний генератора уровня Армы не очень понятно как.. Проще наверно отпустить ситуацию и ничего не делать с этой информацией. Дать один Уг4 на защитника (а лучше наверно два) и все
Doberman отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Arne 17 сен 2023, 18:51
Пока что я склоняюсь к идее, что каждый Уг4 работает на бонус к удару или к блоку этого удара при угловых. Суммарно.
То есть 3 Угловика в атаке накинут +60%, а в защите +180%.
Встаёт вопрос, сколько игроков участвуют в угловых (атака/защита), всегда ли это 11 игроков, или есть исключения.
ST - участвует только при угловом-атака
SW - участвует только при угловом-защита
Но: есть ли какая-нибудь рандомная составляющая? или фланговая? :-) По идее, так как генератор я представляю очень примитивным созданием, где в момент "подачи" с углового за мяч борятся 2 рандомных игрока из списка оставшихся 9 футболистов (если в атаке), то не должно быть такого. Но всегда есть сомнения. {unknown}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение BBS_91 17 сен 2023, 18:51
Я бы сказал, что это логичная доработка спецвозможности, потому что на сколько бы исполняющий стандарт игрок не был крут, если принимают подачу бревна, то смысла в этом нет, а с угловых по воротам много бить не будешь. Хотя и Шт надо менять в подобном русле, но не так же, потому что с Шт все же шанс на удар больше и поэтому важен процент самому исполняющему.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Ted Lasso 17 сен 2023, 18:56
BBS_91 писал(а):Я бы сказал, что это логичная доработка спецвозможности, потому что на сколько бы исполняющий стандарт игрок не был крут, если принимают подачу бревна, то смысла в этом нет, а с угловых по воротам много бить не будешь. Хотя и Шт надо менять в подобном русле, но не так же, потому что с Шт все же шанс на удар больше и поэтому важен процент самому исполняющему.

Тогда Уг нужно делать пол команды!
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение BBS_91 17 сен 2023, 18:56
A-Slane писал(а):
BBS_91 писал(а):Здесь вопрос нужно ставить, какие игроки принимают участие у своих ворот. Чтобы случайно не лажануть.
И эту инфу скорее никто не раскроет. А понять это без знаний генератора уровня Армы не очень понятно как.. Проще наверно отпустить ситуацию и ничего не делать с этой информацией. Дать один Уг4 на защитника (а лучше наверно два) и все
Ну с пенальти я ситуацию не отпустил и по проведенному эксперементу, спецуха хорошо работает.
С Уг в целом таже история, дело 5-10 матчей, если не лень эксперементировать, но я в следующем сезоне этим заниматься не планирую.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 18:59
Не, это понятно что тот кто получает пас может свое "увеличение силы" куда-то конвертировать.
Вопрос про преимущество для тех кто пас не получает - оно оказывает какое-либо влияние? Ну например, шанс получить пас не абсолютно случаен, а выше для более сильного игрока. Таким образом, если 5 игрокам, которые в данный момент участвуют в стандарте (помимо исполнителя), дать фиксированную прибавку к силе, то их сила станет более ровной, и шанс отдать пас на наиболее сильного из них уменьшится.
Напр, в атаке ждут пас игроки с силой 200, 150, 100, 80, 50. А исполняет игрок с силой 100 и Уг4. То есть он раздает по +20 всем игрокам в этой атаке (в тч себе, хотя в случае паса это неактуально).
Если раньше шанс отдать пас зависел от силы принимающего (напр, 200 - 30%, 150 - 25%, 100 - 20%, 80 - 15%, 50 - 10%, ну или как-то схожим образом), то после того как мы добавили всем по 20, шансы стали 27% для 220 и 15% для 70 или что-то подобное, то есть несколько уравнялись, потому что разница в силе игроков стала менее заметной в относительных величинах).

Это только одна версия, а моя - что получивший пас может не бить по воротам, а передать мяч дальше, с каким-то шансом, и все еще остаться в режиме исполнения углового, сохранив бонус к силе).

Понятия не имею, насколько эти теории рабочие, если что - из отчета мы знаем что первый пас после удара считается с углового, если привел к голу. Является ли это свидетельством того, что второй пас уже не будет с углового - возможно. Но то что при этом выключится бонус новой спецы Уг - уже смелое допущение. Зачем тогда писать все игроки?

Затем что если исполняет Уг4, и среди ждущих паса есть Уг4, то ждущий паса бафает исполнителя, даже если пас не получит? Ну по описанию должен.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Юфан 17 сен 2023, 19:00
Uranium235 писал(а):То что написано про пенальтистов точно работает (причем не исключено что работало еще до того как было написано).
в стыковых матчах сборных работало. Акар там даже комментировал это.
Akar писал(а):
BAGGIO_10 писал(а):
Такое ощущение, что П у вратаря Малайзии не работала, 4 из 4 пропустил, при этом пенальтист бил только один, ерунда какая-то

Примерно так и работает полевая спецвозможность П у полевых, когда ее наличие у одного игрока может оказать эффект на все удары, пробиваемые командой. Было бы слишком круто, если бы одна спецвозможность у вратаря заменяла бы собой пять спецвозможностй у полевых.

Отмечу, что у вратаря победившей команды тоже был вратарь с П4.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение BBS_91 17 сен 2023, 19:07
Uranium235, посмотри с другой стороны, раньше подача могла пойти на любого, но просто слабые игроки проигрывали борьбу, теперь у них шанс будет выше к успешному действию.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 19:11
BBS_91 писал(а):Uranium235, посмотри с другой стороны, раньше подача могла пойти на любого, но просто слабые игроки проигрывали борьбу, теперь у них шанс будет выше к успешному действию.
Это вряд ли, учитывая что бонусы от Уг в защите выше чем в атаке - а уже понятно, что один Уг заведет себе любая команда с претензией хоть на что-то, чтобы избегать 15% штрафа.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 19:16
BBS_91 писал(а):
A-Slane писал(а):
BBS_91 писал(а):Здесь вопрос нужно ставить, какие игроки принимают участие у своих ворот. Чтобы случайно не лажануть.
И эту инфу скорее никто не раскроет. А понять это без знаний генератора уровня Армы не очень понятно как.. Проще наверно отпустить ситуацию и ничего не делать с этой информацией. Дать один Уг4 на защитника (а лучше наверно два) и все
Ну с пенальти я ситуацию не отпустил и по проведенному эксперементу, спецуха хорошо работает.
С Уг в целом таже история, дело 5-10 матчей, если не лень эксперементировать, но я в следующем сезоне этим заниматься не планирую.
А с пенальти какая история была? Что ты проверял экспериментом?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение BBS_91 17 сен 2023, 19:21
A-Slane писал(а):А с пенальти какая история была? Что ты проверял экспериментом?
На сколько эффективно работает бонус полевого П4, против вратаря П4. И сказал бы, бонус, мягко говоря, огромный)
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение speleolog 17 сен 2023, 19:22
Есть старая Китайская притча. Она подтверждает действие умения как на игрока так и на команду.
И так.
В одном городе была секта боевых искусств. Её учитель был сильнейшим в окрестностях .В секте было много сильных учеников. И был один не самый сильный/умный который всё своё время тратил на тренировки с макиварой. И происходит страшное . Умирает Учитель. Другие секты ,видя то что сильнейший умер ,вызывают их на соревнование . Ставя условием ,если они про играют то хана им и как секте и как всем их людям а тот кто за них будет биться будет биться сразу до смерти . Старейшины секты прикинули х/н и выставили биться макиварщика ,надеясь пока он сражается свалить в тихую. Обещали ему златые горы ... не посрами честь..мы на тебя надеемся...всё что пожелаешь если вы играешь, ты наш глава ЕСЛИ победишь...все девственницы секты твои...
Собираются все окрестные секты на БОЙ. Против макиварщика все выставили всех своих сильнейших. Первый бой,его бьют он нанёс 1 удар выиграл. Второй,третий ,седьмой,двадцатый. ВСЕХ победил.
Его спрашивают КАК ты смог?
Учитель говорил..... ну короче он 1 скилл выучил, и сам жив остался и секту выручил.

P.s Я не боюсь того кто знает 1000 ударов по 1 разу. Я боюсь того кто знает 1 удар 1000 раз.
Последний раз редактировалось speleolog 17 сен 2023, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Fortune отметил этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 880
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Avaur 17 сен 2023, 19:25
Про новую силу Уг.
А какая разница - считает Акар силу в угловом эпизоде как стенка на стенку суммарно или выбирает рэндомно 1 на 1 ( принявший пас против защитника (вратаря)) ?
Если стенка на стенку - 10 игроков с Уг раздают по 20% всем и общая прибавка к силе 200%
Ну а даже если 1 в 1 - всё равно выбранный рэндомно принимающий Иванов получит те же 200% к своей силе и решит эпизод - ТАК КАК ПОЛУЧИТ ОТ КАЖДОГО УЧАСТВУЮЩЕГО В ЭПИЗОДЕ ПО 20%, ведь у них у всех будет Уг.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1247
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Infinity 17 сен 2023, 19:34
Как я прочитал и понял написано просто кривовато ( а вы строите теории) но говорится следущее игрок который подает получает 20% в момент подачи и все игроки получают 20% на которого он подаст( то есть вся команда в момент подачи) если у защищающийся команды в момент подачи углового есть игрок с Уг ( которого вы поставили исполнять угловые перед матчем) все игроки этой команды получают +60% в момент подачи, получается Уг или понефрили что б накопление было меньше потому что при атаке 20% а при защите 60% , возможно это борьба за мяч в которой бафнули защиту, ну тут еще вопрос какие вообще были эти проценты до этой новости, мое мнение понерфили наверное, но как по мне написано четко, там 20% там 60% и все
Последний раз редактировалось Infinity 17 сен 2023, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Владивосток отметил этот пост как понравившийся.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 278
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 578
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге