Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
 


Re: РОБНЕР (угловые)
Сообщение DimGun1410 26 окт 2023, 22:54
Собрать статистику,для того чтоб решить что и в каком количестве качать в будущем - хорошая стратегия :D .А завтра мы точно будем играть по вчерашним коэффициентам?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
 

Re: РОБНЕР (угловые)
Сообщение Arne 26 окт 2023, 22:56
DimGun1410 писал(а):Собрать статистику,для того чтоб решить что и в каком количестве качать в будущем - хорошая стратегия :D .А завтра мы точно будем играть по вчерашним коэффициентам?
О да, во ВСОЛе прогнозировать слишком далеко - вредно для здоровья. :P Но кто говорил, что мы что-то решаем на будущее? Мне в целом интересно, из тактических соображений.
Сезона 4 назад я был железно уверен в своих тактиках, расстановках и игроках, угловик заносил стабильно, особенно с замен. Сейчас этого как будто не наблюдаю. Конечно у меня и команды мирокубковой на руках нет, но я на чужие могу заглядываться всё еще :roll:
meedel отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: РОБНЕР (угловые)
Сообщение Chronno123 27 окт 2023, 01:42
Robstewich писал(а):Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.

Убивая низовой футбол напрочь уничтожается тот самый настоящий ВСОЛ без багоюзов, ферм, магазинов и каких там ещё приколов современной игрушки.

Настоящий старый ВСОЛ - он там. Ещё никогда кардинальные реформы в низших дивизионах не шли на пользу развитию футбола в федерации, пример из реальной жизни та же ПФЛ и во что её превратили.
gendo отметил этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: РОБНЕР (угловые)
Сообщение Arne 27 окт 2023, 22:15
Chronno123 писал(а):
Robstewich писал(а):Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.

Убивая низовой футбол напрочь уничтожается тот самый настоящий ВСОЛ без багоюзов, ферм, магазинов и каких там ещё приколов современной игрушки.

Настоящий старый ВСОЛ - он там. Ещё никогда кардинальные реформы в низших дивизионах не шли на пользу развитию футбола в федерации, пример из реальной жизни та же ПФЛ и во что её превратили.
У игры без багоюзов и тд есть другая сторона - в Д4-Д3 обычно очень скучно, так как там играют самая низовая категория менеджеров, с автосоставами через раз, с корявыми прокачками, усталостью игроков 50 и прочее. Не соглашусь, что это настоящий ВСОЛ :-) Мой любимый дивизион - это Д2, так как там могут и сильные команды быть (если это не последний дивизион федерации), и мирокубки силы не отвлекают.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: РОБНЕР (угловые)
Сообщение Arne 18 ноя 2023, 12:06
ИзображениеИзображение

Как лучше, с буквами или без? По-моему слева, без буква, синоптичнее
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: РОБНЕР (угловые)
Сообщение weber 18 ноя 2023, 12:17
Robstewich писал(а):ИзображениеИзображение

Как лучше, с буквами или без? По-моему слева, без буква, синоптичнее
Новички наше всё, а им будет непонятно на какой позиции игрок
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: РОБНЕР (угловые)
Сообщение DimGun1410 18 ноя 2023, 12:20
weber писал(а):
Robstewich писал(а):ИзображениеИзображение

Как лучше, с буквами или без? По-моему слева, без буква, синоптичнее
Новички наше всё, а им будет непонятно на какой позиции игрок
Это будет странный новичок,который подумает,что Сетчер опорник :D
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: РОБНЕР (угловые)
Сообщение Arne 24 ноя 2023, 17:44
Замечание по делу. Нет таких новичков :grin: А чтоб вопросов было поменьше, почему RD на картинке находится в жопе, то можно и на другое место его поставить, какого уха он там делает вообще, кто же мог догадаться его туда поставить {crazy}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: РОБНЕР (футболки)
Сообщение A-Slane 24 ноя 2023, 18:01
А еще при выборе формы почему-то базисно используется схема 3-4-3 с ДМ,АМ, которую во всем всоле наверно используют процентов 5 менеджеров, тогда как при базисных 4 защитниках или при кривой расстановке из скрина она уже может смотреться намного хуже (или намного лучше). Но это уже сущие мелочи по сравнению с глобальными проблемами этой игры )) таких мелких странностей и нелепостей во всоле запросто можно насобирать пунктов 20-30

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А низкая позиция РД связана с желанием по возможности помещать полную фамилию игроков при 4 игроках в линию. Поэтому РД всегда ниже СД, а РБ всегда выше, но никогда не в линию. https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=110066 вот здесь у гостей пришлось бы сокращать фамилию у РД, если бы они стояли в линию
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: РОБНЕР
Сообщение Arne 13 янв 2024, 09:51
Знаю, что с этим многие не согласятся, но, читая эту тему от Одиссея, ощущаю в себе снова тёмные мысли:
  • ПРС не должен быть настолько решающим фактором, и разброс бонусов за Изображение должен быть что-то типа
    40-60% +0.5
    60-80 +1
    80-99 +1.5
  • Приход игроков с СШ не должен быть линейным по параметрам: насколько я знаю, вероятность, что у игрока будет ПРС 1% и 99% одинакова (и любого другого параметра)
     Скрытый текст
    Изображение
  • А должно быть вот так:
     Скрытый текст
    Изображение
    То есть, условно, большинство игроков из СШ должны иметь ПРС 50 + -
    И небольшая часть уникумов - супермегаталанты и супермегакалеки.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
И закину скриншот идей из темы "Новое в 68-м сезоне"
Изображение
Столько лайков мои посты, наверное, еще не собирали. Круто {dance2}
14 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Sibe.ro 13 янв 2024, 10:15
Это конечно все хорошо, но я несовсем согласен с этой илдеей.
Не потому что она плоха, или что то в этом того. Это хорошо для нас игроков. Однако, это никак не поможет проэкту не умереть.
Я больше чем уверен, что проэкту стоит делать обнавления дизайна. Прям колосальные. Не техническом плане, а именно дизайна.
Ибо, мне было 11 лет когда я первый раз зашел на форум ВСОЛА и он выглядел, точно так же как и сейчас. Сейчас мне 29. Стоит руководству задуматься и немного даже испугаться.
Понимаю, что удовольствие это не из дешевых, однако, если дальше оставаться на рынке и привлекать новых пользователей, то изменения не обходимы.
А именно, сконцентрироваться на дизайне, который бы мог легко использован с телефона.
Я больше чем уверен, что многие из нас сидят в телефоне пока едут на работу или часто играют казуалки что бы убить время в ожидании чегото.
А, можно было бы это время потратить, не на сбор каких то слов или играя в змейку, а отправлять составчик в ВСОЛЕ.
Или побеседовать с кем то в чатике сола, об футбольных новостях.
Не думаю что эта задача, так уж и сложна.
Темболее, когда встает вопрос: "Меняйся или увядай"
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Sibe.ro
Менеджер
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 21:22
Откуда: Toronto, Канада
Рейтинг: 535
 
Норт Миссиссога (Миссиссога, Канада)
Аберистуит Таун (Аберистуит, Уэльс)
Тэджон Хана Ситизен (Тэджон, Южная Корея)
Варриорс (Нкоранза, Гана)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Abdulla 13 янв 2024, 10:22
Согласен с Sibe.ro, пора что-то менять в дизайне :super:
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1762
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение ElZabivallid 13 янв 2024, 10:25
Изменение распределения вероятностей прихода прс, вместо равновероятной на гауссовую (или аналог), приведет только к тому, что цены на высокопрсных поднимутся еще больше, пусть даже если это будет давать только один дополнительный плюс за матч. Ну и приход таких со школ останется настолько же рандомным и поэтому наличие клубов-«счастливчиков» будет восприниматься многими как несправедливость еще больше. Так что это в корне неверное предложение для онлайн-игры
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение Arne 13 янв 2024, 11:07
ElZabivallid писал(а):Изменение распределения вероятностей прихода прс, вместо равновероятной на гауссовую (или аналог), приведет только к тому, что цены на высокопрсных поднимутся еще больше, пусть даже если это будет давать только один дополнительный плюс за матч. Ну и приход таких со школ останется настолько же рандомным и поэтому наличие клубов-«счастливчиков» будет восприниматься многими как несправедливость еще больше. Так что это в корне неверное предложение для онлайн-игры
Поэтому вкупе с гауссовой я предлагаю снизить и значимость этих параметров. :-) Да, спроси будет большой, но "рыночек порешает" в конце концов. Сейчас (или раньше) менеджеры старались собирать себе 90+ всю команду, потому что +2 ПРС (заморочиться) и +1 ПРС (не заморочиться), это весомая разница, баллов 40-50 за сезон и 600-800 за цикл команды.
А так будет спрос, но разумный подход будет подсказывать, что и ростер с ПРС 66% (условно) это терпимо и достаточно для комфорта, пару игроков 90 ПРС можно добавлять по вкусу, чтобы отбалансить состав в нужную сторону (кипер ПРС 90, например). Это раз.

Второе, я больше ориентируюсь не на задротов и счастливчиков, а на среднего игрока. В основном, на мой взгляд, САМАЯ большая проблема, это не то, что у Васи или у меня нет прихода игроков 90+ целыми сезонами, а то, что приходит шлак 15-30 прс (условно).
Третье, малозначительное, это вакуум игроков с параметрами роста 40-60, которые на самом деле довольно важную роль играют в составе, особенно если это игроки скамейки и ветераны. В Лиге их просто нет, самый минимальный пласт и основной поставщик такого товара - это неиграющие менеджеры, кажется. {unknown}

Sibe.ro писал(а):
 Скрытый текст
Это конечно все хорошо, но я несовсем согласен с этой илдеей.
Не потому что она плоха, или что то в этом того. Это хорошо для нас игроков. Однако, это никак не поможет проэкту не умереть.
Я больше чем уверен, что проэкту стоит делать обнавления дизайна. Прям колосальные. Не техническом плане, а именно дизайна.
Ибо, мне было 11 лет когда я первый раз зашел на форум ВСОЛА и он выглядел, точно так же как и сейчас. Сейчас мне 29. Стоит руководству задуматься и немного даже испугаться.
Понимаю, что удовольствие это не из дешевых, однако, если дальше оставаться на рынке и привлекать новых пользователей, то изменения не обходимы.
А именно, сконцентрироваться на дизайне, который бы мог легко использован с телефона.
Я больше чем уверен, что многие из нас сидят в телефоне пока едут на работу или часто играют казуалки что бы убить время в ожидании чегото.
А, можно было бы это время потратить, не на сбор каких то слов или играя в змейку, а отправлять составчик в ВСОЛЕ.
Или побеседовать с кем то в чатике сола, об футбольных новостях.
Не думаю что эта задача, так уж и сложна.
Темболее, когда встает вопрос: "Меняйся или увядай"
Про это даже молчу. :think: Это не будет изменено. Порой я пишу что-нибудь по мелочи, как с футболками, например. Что-то, что реально можно запилить, без нереалистичных идей а-ля "мобильное приложение", тк чтобы поменять баланс или поменять цвет кнопки - это пара строчек в коде, а написать новый дизайн - это не так просто и Акару вряд ли интересно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение WorstFriend 13 янв 2024, 15:30
Arne писал(а):А так будет спрос, но разумный подход будет подсказывать, что и ростер с ПРС 66% (условно) это терпимо и достаточно для комфорта, пару игроков 90 ПРС можно добавлять по вкусу, чтобы отбалансить состав в нужную сторону (кипер ПРС 90, например).

Боюсь, с таким подходом игроки с ПРС 90, а особенно - киперы с ПРС 90 будут сосредточены там, где надо ;)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Arne писал(а):
Второе, я больше ориентируюсь не на задротов и счастливчиков, а на среднего игрока. В основном, на мой взгляд, САМАЯ большая проблема, это не то, что у Васи или у меня нет прихода игроков 90+ целыми сезонами, а то, что приходит шлак 15-30 прс (условно).

Полагаю, выпускников СШ с ПРС около 60 можно накупить сколько хошь по цене минимального трансфера, если задаться такой целью
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 435
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге