Юношеский ЧМ-14 в Сербии - прогнозы, обзоры, комменты...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 22 июн 2009, 14:36
Изображение Изображение
( с приколом от Х-ДЕН ) ///////// (подготовлено Диликом)
Здравствуйте, друзья! Здравствуйте, гости и аборигены! Здравствуй, Сербия!
С этого момента мы начинаем отчет обратного времени перед ЧМ в Сербии. Очень славно, что наша юниорка оказалась среди участников финальной части. Этот топик создан для всех и для всего! Ваши мысли, ваши прогнозы,интервью, ваши статьи, анализ, пожелания, превью....ну всё что на ум придет! Я же со своей стороны буду анонсировать самые интереснейшие события перед ЧМ, во время ЧМ, и после.
Итак, на данный момент гостей принимают 12 наших лучших стадионов из 6-ти городов Сербии: Белграда(6), Нови Сада(2), Нови Белграда, Дебельяцы, Панчево, Пожеги(по 1).


Большая просьба менеджеров этих стадионов немного побольше их отстроить(кто как сможет), по возможности осветить или написать маленькую статеечку (круто бы с фотками) о городе принимающем ЧМ, стадионе, достопримечательностях....ну и т.д и т.п. Ден может даже круто анонсы сделать в фотошопе ;) иль заставочку какую-нить ;) иль эмблемку нашего ЧМ ;) А мож ещё желающие найдутся? Не скоро ещё нам предоставится право принимать ЧМ.


Продолжаем. Прошла жеребьевка ЧМ. Команды по группам распределились таким образом:
А. Болгария 1286
А. Панама 1247
А. Сербия 1182
А. Сенегал 1134

В. Таджикистан 1511
В. Иордания 1218
В. Финляндия 1131
В. Кения 1046

С. Шотландия 1155
С. Китай 1129
С. Туркмения 1094
С. Алжир 1029

D. Шри-Ланка 1233
D. Австралия 1172
D. Сев. Ирландия 1137
D. Бангладеш 1136

E. Хорватия 1214
E. Эфиопия 1153
E. Ливия 1027
E. Бермудские о-ва 1026

F. Япония 1252
F. Венесуэла 1178
F. Украина 1172
F. Эквадор 1034

G. Португалия 1241
G. Мексика 1205
G. Македония 1113
G. Канада 1071

H. Уругвай 1216
H. ЮАР 1170
H. Виргинские о-ва 1163
H. Гана 1056

Как всегда выделяется Таджикистан....остальные можно сказать практически равны при условии, что в матчах юниоров наиболее непредсказуемые результаты и итоги порой всех турниров.
К сожалению мимо первенства пролетели такие монстры всоловского юниорского цеха, как Сингапур, Южная Корея, Индонезия, Новая Зеландия, Тайланд, Вьетнам, Филлипины, Сирия, Мавритания, Камерун, Египет, Сент-Киттс, Бразилия, Грузия, Швейцария, Босния, Россия, Голландия, Польша, Казахстан, Румыния...... считай вторую 32-ку можно создать и параллельно провести ЧМ невезунчиков..... А если серьезно, то этим сборным нужно задуматься, что что-то они не так наверное сделали. Ведь юниорка....это специфическая работа и сборная. Неимоверную координацию тренер должен совершить среди многих аспектов- и прокачка, и смена физ, и будущих талантов определить, и перераспределить нынешних среди клубов, ктороые могут качать... ой, да много что! А те кто попал на ЧМ могут считать себя или эталоном всоловского ведения дел среди юниоров, или просто любимчиками Гены. Но таких маловато. Попали в Сербию в основном самые достойные!
Пожелаю удачи всем, а побед Сербии! :grin: Топик в полном распоряжении всех участников ЧМ, сербов и гостей! А я пошел готовить или анкетки всем тренерам....или интервью. Кстати, кто хочет и может сделать интервью....топик тоже в полном вашем распоряжении!

Не пропустите! Сегодня вечером на базе сербского топика и при поддержке ФФС открываем конкурс-тотализатор на юношеский ЧМ!!! В него будут входить как купон на 15 матчей группового этапа, так и линия с представленными исходами!!! Можно заранее оповестить вашу ФФ!!! Ссылки выложу как только всё организуем ближе в вечеру!!!

Тотализатор!!!
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 04 июл 2009, 08:42, всего редактировалось 8 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: ЧМ-14 в Сербии. Прогнозы, обзоры, комменты, интриги.....
Сообщение Борис-Бритва 25 июн 2009, 00:52
Всем привет, друзья! Очень удивлён и обрадован вашим приёмом! С удовольствием отвечу на анкету. Итак:

1. Ваши достижения на уровне сборных во ВСОЛе. Если можно, то поподробнее.
Достижений особых нет. Это моя вторая сборная во ВСОЛе. Первая была в 13 сезоне, руководил молодёжной сборной Китая, вывел её в финальную часть Чемпионата Азии, где занял лишь третье место.
2. Самый памятный из этих моментов? (если есть)
Запомнилось с того ОЧА, что одержал восемь побед подряд.
3. Какие задачи ставили перед этим ОЦ?
Ставили задачу выйти в финальную часть. Всё получилось :)
4. Как сложилась борьба в группе? Ожидали ли такого исхода? Кто разочаровал, кто восхитил? Какая бы сборная из вашей группы вполне достойно могла бы тоже играть на ЧМ?
Борьба в группе была очень жёсткой, Острова Кука и Таиланд составили нам сильную конкуренцию. Честно сказать, где-то в середине ОЦ думал, что очень маловероятен наш выход в финальную часть. Тьфу-тьфу-тьфу, всё обошлось. Думаю, что Таиланд достоин первого места как и мы. В обоих матча с этой командой мы разошлись миром и на суперах, поэтому они играют ни чуть не хуже нас. А по статистическим данным, они вобще сильнее.
5. Как обстоят дела в вашей ФФ по юниорам? Всё ли достаточно гладко? Вы каждый год идете планомерно к цели, или считаете, что это будет единичный случай, а потом опять провал?
В нашей ФФ всё достаточно стабильно. Конечно хотелось бы большего, в этом сезоне не было активной работы с юниорами. Надеюсь, что в следующем сезоне будет произведена околофутбольная работа. Но не мной, я в третий раз буду пытаться получить старшую сборную. Надеюсь, всё удастся. По поводу следующего сезона...Не знаю. Не думаю, что мы будем слабее, чем сейчас!
6. Что ожидаете от предстоящего первенства? Какие прогнозы, на что рассчитываете?
Рассчитываем на плей-офф. Наши менеджеры щедро выделяют изменения физ. форм и я думаю, что все игроки буду готовы на 100%. Так что будем бороться, глядишь и что-нибудь хорошее увезём.
7. Фавориты ЧМ- это? Аутсайдеры?
Фавориты - Таджикистан, однозначно. Про аутсайдеров ничего не скажу,ибо мы тоже можем к ним относиться :)
8. Кто из тренеров вам по ЧМ знаком. С кем дружеские отношения? С кем принципиальные? С кем хотелось бы поиграть (из сборных, тренеров)? А с кем не хотелось бы вообще пересекаться?
Не хотелось бы пересекаться с сильными командами. Ни с кем во ВСОЛе из тренеров хорошо не обшаюсь. Даже не знакомы...
9. Кстати, у нас много в Сербии девушек-красавиц, приставать-то по приезду не будете? Бартерную линию по перекачке пива из Чехии создавать?
Девчёнки и пиво нам, 66 девчёнок - минимум.
Всё-таки это большие траты, поделиться в таком случае готовы денежкой или очками с Сербией?
Сами, господа, сами! :)
Борис-Бритва
 
 
 

Re: ЧМ-14 в Сербии. Прогнозы, обзоры, комменты, интриги.....
Сообщение Ст@нисл@вич 25 июн 2009, 12:56
2Ст@нисл@вич: хде? о_О
Так, когда топик создавал - "Пакт о создании суперюниорки". Там фраза в некотором смысле двузначная получилась и их куча сюда навалила :grin: Потом Дюс всё подчистил. Может ты и не заметил поэтому :grin:

Борис-Бритва, да мы тоже рады :grin: Вот только Акар по ходу не желает топик переносить :grin: Из-за этого второй открывать? Как-то неохота :D
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: ЧМ-14 в Сербии. Прогнозы, обзоры, комменты, интриги.....
Сообщение Pakhan 25 июн 2009, 15:13
Многие планируют подковерную борьбу смотрю, не хотят знакомых называть :grin: Но ничего, я почти всех сдал :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 529
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: ЧМ-14 в Сербии. Прогнозы, обзоры, комменты, интриги.....
Сообщение Ст@нисл@вич 25 июн 2009, 16:18
Многие планируют подковерную борьбу смотрю, не хотят знакомых называть :grin: Но ничего, я почти всех сдал
Да уж, с тобой в договорняки не поиграешь :grin: Мы вот посмотрим как по группа жереба комы распределит, тогда бум вычеслять "знакомых" :D
А на таджиков, чувствую, в связи с последними событиями не один суперок попадет :mrgreen: :rot:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: ЧМ-14 в Сербии. Прогнозы, обзоры, комменты, интриги.....
Сообщение steel_eyed 25 июн 2009, 17:12
Ст@нисл@вич писал(а):
Многие планируют подковерную борьбу смотрю, не хотят знакомых называть :grin: Но ничего, я почти всех сдал
Да уж, с тобой в договорняки не поиграешь :grin: Мы вот посмотрим как по группа жереба комы распределит, тогда бум вычеслять "знакомых" :D
А на таджиков, чувствую, в связи с последними событиями не один суперок попадет :mrgreen: :rot:
даже супери их все 3 команды в группе, вряд ли им это особо как-то помешает ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: ЧМ-14 в Сербии. Прогнозы, обзоры, комменты, интриги.....
Сообщение Ст@нисл@вич 25 июн 2009, 17:20
даже супери их все 3 команды в группе, вряд ли им это особо как-то помешает
Та ну. На суперзащите три ничейки с суперами могут их прямо в группе выбить. И гуд бай, ллллэддди! :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: ЧМ-14 в Сербии. Прогнозы, обзоры, комменты, интриги.....
Сообщение steel_eyed 25 июн 2009, 17:28
Ст@нисл@вич писал(а):
даже супери их все 3 команды в группе, вряд ли им это особо как-то помешает
Та ну. На суперзащите три ничейки с суперами могут их прямо в группе выбить. И гуд бай, ллллэддди! :grin:
да тоже думал над этим :pika: но в таком случае всё равно довольна низка вероятность, что хотя бы одну игру они не выиграют ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: ЧМ-14 в Сербии. Прогнозы, обзоры, комменты, интриги.....
Сообщение Ст@нисл@вич 25 июн 2009, 17:40
да тоже думал над этим :pika: но в таком случае всё равно довольна низка вероятность, что хотя бы одну игру они не выиграют
Ну эт уже не наше дело :grin: А то скажут ещё, что подстрекатели :D Вон suddenа уже так обозвали :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: ЧМ-14 в Сербии. Прогнозы, обзоры, комменты, интриги.....
Сообщение steel_eyed 25 июн 2009, 18:29
ну после жребия и станет ясно наше это дело или не очень)))
steel_eyed
 
 
 

Re: ЧМ-14 в Сербии. Прогнозы, обзоры, комменты, интриги.....
Сообщение rascheskin 25 июн 2009, 20:25
Стас, да чтоб ты желчью поперхнулся)
rascheskin
 
 
 

Re: ЧМ-14 в Сербии. Прогнозы, обзоры, комменты, интриги.....
Сообщение Ст@нисл@вич 26 июн 2009, 12:47
Стас, да чтоб ты желчью поперхнулся)
Блин, да чё ты нервничаешь :grin: Успокоились бы, да играли. А так получается больше всех кричите, что не виноваты, и получается, что виноваты. Дыма без огня не бывает, а вы угольки подбрасываете.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: ЧМ-14 в Сербии. Прогнозы, обзоры, комменты, интриги.....
Сообщение Dilik1982 27 июн 2009, 12:41
Та ну. На суперзащите три ничейки с суперами могут их прямо в группе выбить. И гуд бай, ллллэддди!

Я тоже наблюдал за Таджиками они все время в бритку гоняют и еще думаю на колизии выиграть тогда уж точно будет ничейка :)
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 470
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: ЧМ-14 в Сербии. Прогнозы, обзоры, комменты, интриги.....
Сообщение Akar 30 июн 2009, 20:32
Прикрепил тему по просьбе Ст@нисл@вича вверху раздела "О Лиге" со следующими изменениями:
1) ЧМ юношеский - это одно из важнейших описаний турнира - отсутствовало в шапке.
2) Картинку со стадионами я удалил - извините, но не каждый заходящий в топик менеджер обрадуется 120 кб трафика сверху за красивое отображение стадионов - не везде интернет еще бесплатный, а канал широкий.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Юношеский ЧМ-14 в Сербии - прогнозы, обзоры, комменты...
Сообщение Ст@нисл@вич 30 июн 2009, 20:43
Спс. Эх, картинку жалко.... :(
Продолжаем анкетирование.
Андрей Полухин Ник: equarus Рейтинг: 583 Сборная Эквадора (юношеская)
1. Выход Эквадора из «группы смерти» в этом сезоне – наверное, самое яркое пока достижение. Хотя у меня был опыт работы со сборными Испании и Норвегии, выводил в прошлом году националку Ганы в финал Кубка Африки (правда, там мы скоропостижно завершили выступление), молодежку Малайзии – на чемпионат мира и юниорку этой страны – в четвертьфинал Кубка Азии. Но малайзийцы были и без моего участия весьма сильны, поэтому к своим заслугам я те давние выступления уже не приписываю.
2. До сих пор помню критику, которая обрушилась на меня на ганском форуме в прошлом сезоне. У нас была не самая лучшая команда, но считалось, что ей вполне по силам выйти из группы. При выборе индивидуальных изменений я настроил команду так, чтобы не выглядеть мальчиками для битья в четвертьфинале. В итоге мы до него не добрались. Во всех матчах группы показали хороший футбол, взяв два очка у соперников, которые оказались сильнее нас. А все потому, что конкуренты в распределении изменений физы сделали упор как раз на групповой турнир.
3. В турнире юниоров все команды более или менее равные. Нам не попал фаворит Уругвай и всегда опасная Бразилия. Зато было три абсолютно равных соперника и чуть более сильная Аргентина. Хотели, конечно, выйти из группы, но громких заявлений я не делал. «Группа смерти» есть «группа смерти».
4. Я не ожидал, что первой командой, которая лишиться права играть в финале, будет опытная Аргентина. А Перу, Боливия, Колумбия и мы были одинаково достойны выхода. Поэтому самым большим откровением стало то, что Эквадор в итоге за тур до конца занял первое место.
5. Провалов быть не должно. Каждый год растет смена. Единственное – среди них, как правило, нет ярких игроков. То есть, в этом году у нас была сборная 19-леток, и в следующем, вероятно, будет такая же. В федерации воспитанию молодежи уделяется большое внимание, но системы нет. Просто почти каждый менеджер ставит себе задачу воспитать сборника. Отличные ребята появляются уже и в нашем третьем дивизионе. Иногда их растят вопреки планам команды – ради сборной.
6. Ничего пока не жду. Еще нет расписания. Но очевидны два момента. Во-первых, все команды практически равны (кроме пары фаворитов), во-вторых, без боя мы не сдадимся никому.
7. Знаю про силу Таджикистана. Остальные команды пока не изучал. Но уже понял, что нас – если исходить из силы команд – должны записать в аутсайдеры.
8. Приходилось на уровне клубов играть против Пахана (Гана) и А_Лекса (Эфиопия). Но хочу сказать, что в сборных многие тренеры действуют иначе, чем в своих клубах. Поэтому чемпионат покажет, кто на что способен.
9. Про сербских девушек-красавиц нам рассказывал наш сборник Севилья, играющий в белградском «Жарково», моей родной команде, кстати. Поэтому и я в Сербии не впервые. Надеюсь, это принесет нам удачу. Пиво пить я ребятам не разрешаю. Да и в большинстве своем наши мальчишки – в 19 лет большие профессионалы.

Алексей Артемов Ник: isiah Рейтинг: 610 Сборная Финляндии (юношеская)
1. Ваши достижения на уровне сборных во ВСОЛе. Если можно, то поподробнее.
В прошлом сезоне с этой же сборной заняли 4-е место на ЧЕ.
2. Самый памятный из этих моментов? (если есть)
Гостевой матч против сборной Исландии в текущем отборочном цикле. Из состояния шока вышел только после победы Литвы над Россией в последнем туре.
3. Какие задачи ставили перед этим ОЦ?
Выход в финальную часть с первого места.
4. Как сложилась борьба в группе? Ожидали ли такого исхода? Кто разочаровал, кто восхитил? Какая бы сборная из вашей группы вполне достойно могла бы тоже играть на ЧМ?
Скажу только то, что сборная России несомненно могла более чем достойно играть на ЧМ.
5. Как обстоят дела в вашей ФФ по юниорам? Всё ли достаточно гладко? Вы каждый год идете планомерно к цели, или считаете, что это будет единичный случай, а потом опять провал?
Мы находимся на правильном пути. Результаты Юниорки и Молодежки подтверждают это. Главное идти вперед и не останавливаться на достигнутом.
6. Что ожидаете от предстоящего первенства? Какие прогнозы, на что рассчитываете?
Ожидаю победы Таджикистана. Кроме этого, прогнозировать что-либо сложно, к сожалению).
7. Фавориты ЧМ- это? Аутсайдеры?
Фаворит - Таджикистан. Аутсайдеры – все остальные.
8. Кто из тренеров вам по ЧМ знаком. С кем дружеские отношения? С кем принципиальные? С кем хотелось бы поиграть (из сборных, тренеров)? А с кем не хотелось бы вообще пересекаться?
Прекрасно знаю тренера сборной Португалии и, как раз с ним, желания играть особого нет :-). Интересно было бы сыграть против Японцев.
9. Кстати, у нас много в Сербии девушек-красавиц, приставать-то по приезду не будете? Бартерную линию по перекачке пива из Чехии создавать? Всё-таки это большие траты, поделиться в таком случае готовы денежкой или очками с Сербией?
Дык мы собственно за этим и ехали. В Финляндии перебои и с тем и другим.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Юношеский ЧМ-14 в Сербии - прогнозы, обзоры, комменты...
Сообщение Wilde 01 июл 2009, 10:00
Прекрасная тема! Спасибо! :)

П.С. Про таджиков уже надоело... По моему с ними уже все ясно "по умолчанию"... Сильным сборным всегда на орехи достанется.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге