Вопрос руководству лиги!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ole-ole 13 дек 2007, 02:37
basileos писал(а):
ZurFreude писал(а):Положа руку на сердце, новичок отличается от "старичка" тем, что "старичку" темка не нужна, а "новичок" не знает о ее существовании.
Не знает,так пусть ищет.На худой конец можно и спросить у кого-нибудь.
Да и от того,что введем запрет на что-то, новичок о темке не узнает,а облапошить его и в другом месте могут и другим образом могут.Почему б тогда не остановить ВСОЛ из за возможностей облапошивания новичков на трансферном,обменном и арендном рынках (уж эти то жилы никогда не иссякнут)?

В последнее время стали частыми отмены сделок по причине "Молодой менеджер..."
ole-ole
 
 
 

Сообщение basileos 13 дек 2007, 02:40
ole-ole писал(а):
basileos писал(а):
ZurFreude писал(а):Положа руку на сердце, новичок отличается от "старичка" тем, что "старичку" темка не нужна, а "новичок" не знает о ее существовании.
Не знает,так пусть ищет.На худой конец можно и спросить у кого-нибудь.
Да и от того,что введем запрет на что-то, новичок о темке не узнает,а облапошить его и в другом месте могут и другим образом могут.Почему б тогда не остановить ВСОЛ из за возможностей облапошивания новичков на трансферном,обменном и арендном рынках (уж эти то жилы никогда не иссякнут)?
В последнее время стали частыми отмены сделок по причине "Молодой менеджер..."

Ну так почему бы не сделать тож самое для КТ,без программных запрщений?
basileos
 
 
 

Сообщение Львович. 13 дек 2007, 10:59
basileos писал(а):
ole-ole писал(а):
basileos писал(а):
ZurFreude писал(а):Положа руку на сердце, новичок отличается от "старичка" тем, что "старичку" темка не нужна, а "новичок" не знает о ее существовании.
Не знает,так пусть ищет.На худой конец можно и спросить у кого-нибудь.
Да и от того,что введем запрет на что-то, новичок о темке не узнает,а облапошить его и в другом месте могут и другим образом могут.Почему б тогда не остановить ВСОЛ из за возможностей облапошивания новичков на трансферном,обменном и арендном рынках (уж эти то жилы никогда не иссякнут)?
В последнее время стали частыми отмены сделок по причине "Молодой менеджер..."
Ну так почему бы не сделать тож самое для КТ,без программных запрщений?
ты (имхо) не перестал заниматся своим любимым делом пока пишешь?...
Тема не в новичке, а как раз в опытном менеджере, который по воле правил (а так же оплошности администрации по выпуску всех КТ неодновременно ) превысил пределы своей "игровой алчности". :)
Юсуф писал(а):
Вопрос! В чем махинация заключается?
Львович писал(а):
Я лично сам тоже не знаю, что это, поэтому и спрашиваю у всех?


Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

И вообще в данный момент, всех всё устраивает. Сначало выпускаются все турниры. Затем все менеджеры записавшиеся на КТ на форумах, спокойно распределяются по своим, другие выбирают свои возможности для участия. Мир и благодать!
Так что тема уже не актуальна в этом аспекте! Вопрос изначально стоял другой.
Львович.
 
 
 

Сообщение benito 13 дек 2007, 13:28
Зарегился во ВСОЛе как раз перед стартом КТ. Пытался попасть хоть куда, чтобы играть. В итоге записали меня в турнир, где был 16 по силе, причем разница в силе от 15 была порядка 50 баллов, стоит добавить, что у меня был МЦ нулевого уровня кажись и еще за это удовольствие с меня 400К взноса содрали :) Итог 0:2 0:2 0:3. В первом матче было 374 181 соотношение сил :) Максимум, что мне удалось выжить из команды это 187. Конечно, никаких притензий не было, даже доволен остался, что поиграл..

Новичков всеже нужно каким-то образом защищать, пока они не сообразили что к чему. Если уж совсем вопиющий пример (турнир откровено создавался, чтобы наварить как можно больше, по мнению модератора), нужно конечно заворачивать турнир, а так, думаю, и новичок будет доволен что поиграл и организатор, что прокачался за счет других :) Большой проблемы здесь нет..
benito
 
 
 

Сообщение Цур 13 дек 2007, 13:37
benito писал(а):Зарегился во ВСОЛе как раз перед стартом КТ. Пытался попасть хоть куда, чтобы играть. стоит добавить, что у меня был МЦ нулевого уровня кажись и еще за это удовольствие с меня 400К взноса содрали :)
Новичков всеже нужно каким-то образом защищать, пока они не сообразили что к чему.


Ну и как новичка с нулевым медцентром защищать от взноса 400К :-)
Спасибо, ты отлично вскрыл абсурдность постановы :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Sertse 13 дек 2007, 16:39
Ну на самомммм деле здесь сильно не вычисллить кто махинирует, а кто нет! Только очень яркие примеры могут быть видны невооружённым глазом! Самый простой выход - запретить организатору участвовать в своём турнире. Но могут быть два товарища, создавших два турнира друг под друга... Отслеживать это очень тяжело! Главное, чтоб не получилось такого абсурда, как с обменами и трансферами, когда не пропускают взаимовыгодный обмен из-за того, что модеоатору он кажется не выгодным...
Sertse
 
 
 

Сообщение Цур 13 дек 2007, 17:23
Sertse писал(а):Ну на самомммм деле здесь сильно не вычисллить кто махинирует, а кто нет! Только очень яркие примеры могут быть видны невооружённым глазом! Самый простой выход - запретить организатору участвовать в своём турнире. Но могут быть два товарища, создавших два турнира друг под друга... Отслеживать это очень тяжело! Главное, чтоб не получилось такого абсурда, как с обменами и трансферами, когда не пропускают взаимовыгодный обмен из-за того, что модеоатору он кажется не выгодным...


Есть только один разумный способ: не ходить в незнакомые турниры, вот и все.
И это правило, которое работает только в голове самого менеджера, если голова есть и она не монолит.
Цур
 
 
 

Сообщение Sertse 13 дек 2007, 17:25
Я согласен!
Но это значит, что если есть голова и немножко нет совести, то можно разводить новичков... А потом сказать, что это вам было уроком, чтоб не нагибались :-)
Sertse
 
 
 

Сообщение Цур 13 дек 2007, 18:48
Sertse писал(а):Но это значит, что если есть голова и немножко нет совести, то можно разводить новичков... А потом сказать, что это вам было уроком, чтоб не нагибались :-)


В общем есть три варианта поведения:
1. Учитывать наличие лоха, чтобы этим воспользоваться
2. Учитывать наличие лоха, чтобы не дай бог им не воспользоваться.
3. Не учитывать наличие лоха.

И что делать?
Цур
 
 
 

Сообщение Sertse 13 дек 2007, 20:03
Ну, видимо, приходится склоняться к тому, что то что не запрещено, то разрешено... :-(
Хотя, мне будет стыдно перед этими людьми... Потому что далеко не все новички 14-летние, а есть и более старшие... И всё равно, даже маленьких неприяно обижать! Наверное, каждый будет поступать по совести.
Sertse
 
 
 

Сообщение zet 13 дек 2007, 20:03
В общем есть три варианта поведения:
1. Учитывать наличие лоха, чтобы этим воспользоваться
2. Учитывать наличие лоха, чтобы не дай бог им не воспользоваться.
3. Не учитывать наличие лоха.

И что делать?

Третий вариант устроит всех..))
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 506
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение DirtyBird 13 дек 2007, 21:26
Продолжается прием заявок на участие команд в коммерческие турниры. Регистрация коммерческих турниров закончится завтра (вечером в пятницу).


это как понимать? завтра регистрация прекратится для всех сразу? обычно же постепенно регу закрывали - сначала у кого меньше 5 команд, потом, у кого меньше 8-и и т.д?..
DirtyBird
 
 
 

Сообщение Alfer 13 дек 2007, 21:32
DirtyBird писал(а):
Продолжается прием заявок на участие команд в коммерческие турниры. Регистрация коммерческих турниров закончится завтра (вечером в пятницу).

это как понимать? завтра регистрация прекратится для всех сразу? обычно же постепенно регу закрывали - сначала у кого меньше 5 команд, потом, у кого меньше 8-и и т.д?..

завершится регистрация турниров, а не участников. а со следующей недели уже удалять будут наверняка, те кто не набрал людей!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение MrFreeman 14 дек 2007, 09:39
Зафлудили все...Читал,читал...а ответа не нашел-что же делать новичку,если его разводят :) ...

сколько людей-столько и мнений.
MrFreeman
 
 
 

Сообщение benito 14 дек 2007, 11:40
Alfer писал(а):
DirtyBird писал(а):
Продолжается прием заявок на участие команд в коммерческие турниры. Регистрация коммерческих турниров закончится завтра (вечером в пятницу).

это как понимать? завтра регистрация прекратится для всех сразу? обычно же постепенно регу закрывали - сначала у кого меньше 5 команд, потом, у кого меньше 8-и и т.д?..
завершится регистрация турниров, а не участников. а со следующей недели уже удалять будут наверняка, те кто не набрал людей!


Значит получается, что опять перенос будет и в понедельник по расписанию не стартанем?

По поводу развода новичков. Очень скользкий вопрос. Тогда получается, если например, новичок не прочитал правила, не знает ничего о коллизиях и играет все время одним стилем (типа наигрывает состав:) ) ловить его на коллизии это аморально? :)

Эти 400К не смертельны. Про то, что некоторые пишут, что мозгов не добавишь, лох/не лох, это в корне не верно. В правилах не написано 400К это много или мало, потом только поиграв полгодика понимаешь это. То, что обмены прикрывают, может и верно. Поиграй месяц ходя бы пойми что к чему, а потом уже делай резкие шаги. А так убьет кому и скинет ее.

Откровенные МММ-ы стоит прикрывать, а так проблемы нет серьезной имхо..
benito
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге