Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение КАПИТАН 04 окт 2012, 15:09
1. Зачем уехали из клубов игроки сборных не попавших ЧМ(или куда там)
2. Когда они вернуться? (те кто не попали, а у меня все такие)
3. Нельзя ли было предупредить об этом в новостях??? Ведь я так понимаю сегодня они в товах не сыграют, а ведь составы то уже люди отправили...
КАПИТАН
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 04 окт 2012, 15:32
КАПИТАН писал(а):1. Зачем уехали из клубов игроки сборных не попавших ЧМ(или куда там)
2. Когда они вернуться? (те кто не попали, а у меня все такие)
3. Нельзя ли было предупредить об этом в новостях??? Ведь я так понимаю сегодня они в товах не сыграют, а ведь составы то уже люди отправили...
да вернуться они) можно зайти в сборную и убедится, если у нее впереди нет матчей, то игроки к вечеру должны приехать
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8225
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 510
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение КАПИТАН 04 окт 2012, 15:35
MetalMAN371 писал(а):к вечеру должны приехать

то есть на сегодняшние товы они успеют попасть?
КАПИТАН
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СТЕРХ 04 окт 2012, 15:39
КАПИТАН писал(а):1. Зачем уехали из клубов игроки сборных не попавших ЧМ(или куда там)
2. Когда они вернуться? (те кто не попали, а у меня все такие)
3. Нельзя ли было предупредить об этом в новостях??? Ведь я так понимаю сегодня они в товах не сыграют, а ведь составы то уже люди отправили...

Прикольно, я не заметил даже, у меня только один игрок такой. Вот вернется вызову на ковер :gun: , скажу зачем уехал из клуба, штраф наложу на него наверно.... :D
СТЕРХ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Lexx 04 окт 2012, 15:47
Возник у меня такой вот вопрос:
В случае, если передается вип-команда, имеющая какую-то стоимость, за неё нужно платить?.. Или в случае передачи нет?..
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1682
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 509
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 04 окт 2012, 16:41
Dead_Moroz_Amur писал(а):Всегда играю с двумя или реже с одним CF. И вот такой вопрос: Полезны ли нападающие с совмещениями RF и LF? Просто приобрел недавно игрока для дубля - CF/LF и ставя его на позицию LF он НЕ прибавляет (при отправке состава), в отличие например от позиций DM и AM. А второй форвард автоматом становиться RM, и он уже теряет в силе. Стоит ли тратить на нападающих такие совмещения?

LF и RF полезны в трёх ситуациях
1) Ты зачем-то хочешь сыграть именно 4-2-4 (единственная возможность поставить 4 нападающих - это LF, CF, CF, RF)
2) Более частый вариант - ты хочешь сыграть британью (LF и RF получают бонусы, CF не получает).
3) Твой сильнейший LM (или RM) устал, травмирован, дисквалифицирован, и надо его кем-то заменить. Если на фланг смещаешь CM, штраф 10% (и около минус 1% по опт1). А если оттягиваешь LF на LW, штраф вдвое меньше.

Так что если стоит выбор между тем, сделать ли трёх AM (из которых всё равно больше одного одновременно на эту позицию выйти не смогут) или же AM, CLF, CRF - второй вариант даёт некоторую дополнительную гибкость. Но если уверен, что всегда будешь играть спартак, а британь никогда - тогда флангами не заморачивайся.

akaLM писал(а):Возник у меня такой вот вопрос:
В случае, если передается вип-команда, имеющая какую-то стоимость, за неё нужно платить?.. Или в случае передачи нет?..
Если именно передаётся, то платить не надо. Но и отдающий её ничего не получит.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 04 окт 2012, 20:38
Спасибо за такой емкий ответ Gandalf. Потому-что нечего подобного про CF/LRF в поиске я не нашел.
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 421
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 05 окт 2012, 06:39
КАПИТАН писал(а):
MetalMAN371 писал(а):к вечеру должны приехать

то есть на сегодняшние товы они успеют попасть?
вроде приезжали :grin: я со вчера не могу зайти, этот 502 Bad Gateway уже достал, нет бы сделать сайт и парить мозги людям :(
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8225
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 510
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 05 окт 2012, 07:20
приветствую!
У меня вот такой вопрос :
в КТ опт2,опт3 расчитается для изменение силы по резултатам матча? Я заметил что многие команды с ВС больше 1600 заявились на КТ с СС 1200. Разве Они не будеть терят балы по опт2?
Судьба
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение agent_kv 05 окт 2012, 08:13
Судьба писал(а):приветствую!
У меня вот такой вопрос :
в КТ опт2,опт3 расчитается для изменение силы по резултатам матча? Я заметил что многие команды с ВС больше 1600 заявились на КТ с СС 1200. Разве Они не будеть терят балы по опт2?
В соответствии с правилами при ОПТ2 75% (1200/1600) команда имеет "-0.5" баллов, которые в последствии складываются с баллами за проведённый матч.
agent_kv
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 05 окт 2012, 08:44
ясно,спасибо!
А когда уберуть этот 502 бад гейтуей? Или это тока у меня... Надо успеть на обмен!
Судьба
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение КАПИТАН 05 окт 2012, 08:51
Судьба писал(а):Надо успеть на обмен!

Вчера вечером договорился о практически судьбоносном для команды обмене, и как только стали отправлять заявки пришел питсотвторой и :beeee:

Перенос обменов будет???!!!
КАПИТАН
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 05 окт 2012, 09:06
Судьба писал(а):приветствую!
У меня вот такой вопрос :
в КТ опт2,опт3 расчитается для изменение силы по резултатам матча? Я заметил что многие команды с ВС больше 1600 заявились на КТ с СС 1200. Разве Они не будеть терят балы по опт2?

Если в КТ нету сливников, тогда получится даже очень не плохо так. Потому что по Опт3 можно вытаскивать по 1.5 балла.

А это означает, что столько же можно терять по Опт2, что бы в итоге по баллам за КТ вышли хотя бы в 0, а по деньгам оказались в плюсе (если гена конечно не будет выделываться).

Свои 1.5 балла по Опт2 ты потеряешь при значениях Опт2 от 59.5% до 69.5%. Получается заявляться для команды с Vs в 1600 можно даже в КТ с ограничением по силе отправленного состава от 952 до 1112 (это с потерей в 1.5 балла), а так лично я границу в 59.5% считаю самой нижней планкой для любой команды при реге в КТ.

При все при этом, Опт2 -1.5 балла, Опт3 +1.5 балла (в случае победы), Опт1 допустим +0.5 балла (50% возможности получить балл) и если выиграешь, тогда скорее всего получишь лучшего игрока, итого 1 балл получаешь при победе при таких раскладах с большей долей вероятности, а второй с вероятностью в 50%. И это сила отправленного состава в 952! :-)

Что уже говорить о 1200. Но при этом все расчеты как видишь идут от несостоявшегося еще результата "победа", который гена может подправить как захочет. Тогда, что остается? На нижней границе в 59.5% можно нахватать и минусов до неприличия много!
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение agent_kv 05 окт 2012, 09:11
Ты забыл ещё написать, что, если выставить ОПТ1 >=103% то можно ещё хватануть халявный плюсик!
agent_kv
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 05 окт 2012, 09:43
КАПИТАН писал(а):
Судьба писал(а):Надо успеть на обмен!

Вчера вечером договорился о практически судьбоносном для команды обмене, и как только стали отправлять заявки пришел питсотвторой и :beeee:

Перенос обменов будет???!!!

и для меня судьбоносный,поскольку следуюший обмен в середине КМ будеть. Надеюсь перенос будеть. Что то администрация не видно :???:
Судьба
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге