Dus ушел... вернем?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xess 29 дек 2010, 03:59
Господа менеджеры, надо что-то делать. Из проекта хочет уйти один из сильнейшех менеджеров Лиги Андрей Першутин aka Dus, вот его комментарий:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 271&b=1007

Обращение ко всем менеджерам. Надо поддержать Андрея, возможно еще передумает, иначе всех сильных менеджеров растеряем.

Обращение к руководству Лиги. Прокомментировать матчи подобные этим:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=849099
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 271&b=1007
(могу еще с десяток подобных показать, но думаю не стоит...)

Неужели все что сказано в комментариях по поводу целенаправленного "убийства" топ-клубов - это правда? Только вы можете развеять эти догадки. В любом случае надо что-то менять, по-моему вы уж слишком перекрутили рандом в пользу слабых клубов...
Последний раз редактировалось Anonymous 29 дек 2010, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
 


Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение DrowRanger 05 янв 2011, 17:02
Михаил писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=283277
Соотношение сил в конце матча 43/57, а баллы распределялись по игравшим составам 40/60, что почти по заказанному 41/59:
Опт3 Победа Ничья Поражение
59%-61% -1.0 -1.5 -2.0
...............................
41%-42% +3.5 +3.0 +2.5
38%-40% +4.0 +3.5 +3.0
Странно, а я не удивляюсь.
1) Коллизию, конечно, нынче выигрывать не нужно. Сарказм очевиден, но если мы и правда будем поднимать бунт - я лично был бы ЗА то, чтобы влияние коллизий усилили. Это так, к слову. А по делу... коллизия выиграна, это раз. Всякие мелочи, вроде игрока-СМ с силой в районе 30 мы тоже, конечно, не видим. Это два.

Дальше я буду приводить свои соображения, основанные на моем примитивном понимании работы гены.

2) Суперзащита. Что бы о ней не говорили, но она отлично работает. И в данном случае плюс за суперзащиту при защитных действиях очень хорошо нивелировал плюс за "все в атаку".
3) Теперь попробую подсчитать, какой был шанс забить у более сильного соперника. Конечно, учитываться будет далеко не все (ни хоумбонус, ни лидеры, ни капитан - будем считать, что они вносят равный вклад) но кое-что на пальцах. Смотрим:
Вратарь - РС=186. Прибавляем сюда +24% за игру с последним. Итого 231. Нападающий Ракотондрабе - сила 259, добавляем 12% при ударах по воротам. Итого 287. Теперь возьмем самую простую схему: пусть в единоборстве вероятность забить гол равна Снап\(Свр+Снап), не забить - Х=Свр\(Снап+Свр). Вероятность того, что из двух ударов в створ (которые он произвел), нападающий не забьет ни одного, равна Х^2, равна 20% (считаем сами, основа теории вероятности вам в помощь). По логике, конечно, сюда стоит приписать и оставшиеся три удара... но их сделали игроки с силой меньше вратарской и без бонуса У, так что сочтем их влияние, снизив вероятность до 10% ("оценочки погрубее (С)")

А теперь, внимание, несколько ключевых вопросов (извиняюсь за капс, но он поможет подчеркнуть мысли):
-КАКОВ "ПРОЦЕНТ" СТРАННЫХ МАТЧЕЙ от всех тех, что сыграны за все туры? Сравните с моим числом 10%.
-НЕТ ЛИ в генераторе "ВРАТАРСКОГО КОЭФФИЦИЕНТА"? Иными словами, не умножается ли сила вратаря еще на какой-то коэфиициент, больший 1? Это было бы логично, если провести аналогию с реальным футболом (когда Тевес пинает мячик легонько в створ и тот катится в руки вратарю, этот самый мяч может поймать даже дырявый Бен Аник).
-ЛОГИЧНО ЛИ, чтобы для победы было достаточно выставить состав с большей Vs, чем у соперника? Барселона-Эркулес вам в помощь.
-НЕ ЗАБЫВАЕТЕ ЛИ ВЫ, господа, про то, что в Vs не учитываются моментные спецухи?

А вообще, мне очень странно слышать крики топов "памагити, хулеганы зрения лешаюд!" Не нравится, что выставляя команду с силой, большей соперника, вы выигрываете не в 100% случаев, а в 60% - ну что я могу сказать, жизнь полна неприятностей. Реальный футбол, кстати, тоже. И если вы хотите всегда гарантированно выигрывать только потому, что когда-то вы проделали огромную работу - ничего подобного, продолжайте проделывать ее сейчас, нефиг почивать на лаврах. Если вам кажется, что сильные команды душатся и вероятность выиграть не 60%, а 30 - передавайте команды в свободные и добро пожаловать к нам в Д4, у нас тут все по хардкору. И вам игра, и начальник доволен - ему денежки прикапали. А говорить "я ухожу из игры, потому что мне не нравится, что моя команда самая сильная, а она не выигрывает каждый матч" - да пожалуйста, никто не держит.

P.S. Здесь будет только 2 пункта:
-Я таки хочу, чтобы не уходил Дос. Когда я буду в Болгарии выигрывать чемпионство, я хочу, чтобы у меня был такой сильный соперник, как он. Это будет не скоро, но тем не менее. Да, я эгоист.
-А вот то, что творится на форуме - это отдельный разговор. Игра ВСОЛ отличная, форум же - кошмар, ад и содомия. И угадайте, кто тому виной.
DrowRanger
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ty3uK 05 янв 2011, 17:10
Убедительная просьба прекратить обмусоливать тему - "Модератор хороший, модератор плохой".
Модераторы назначены, и свои функции выполняют - если администрацию не устраивает как они это делают - свой пост они покидают.
Дальше по теме - все посты связанные с обсуждением модерирования будут наказываться в соответствии с Правилами, заранее спасибо.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение kolyan4ever 05 янв 2011, 17:19
Таким образом обсуждать больше нечего :? Что могли уже обсудили. Осталось дождаться когда сам Dus зайдёт в тему и скажет всем пока.
а вам, DrowRanger, сюда:
viewtopic.php?f=1&t=78449&st=0&sk=t&sd=a&start=5700
там как раз такие толкователи гены обитают, присоединяйтесь, вас там ждут :talk:
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 708
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение subaru 05 янв 2011, 17:32
странно, что такой великий толкователь генератор как дрорэнжер, играя в наиболее слабых менеджерских полях, имея такие глубокие познания в геймплее, имеет такой эпик рейтинг как 509. Наверное он о чем-то да говорит, наверное о том, что не нужно нести бред))))
subaru
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение monYYY 05 янв 2011, 17:38
Если честно - во Всоле наблюдается очень много странностей, которые я понять никак не могу....

Вот матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=856134
Я конечно дловолен что смог устоять против Гётеборга, но понять ничего не могу. Почему мне к стартовому составу добавили +800, а у визави забрали - 400. Таким образом уравняв наши составы. Очень странно, нифига понять не могу. Может кто-то сможет объяснить с какого такого перепугу. Мой калькулятор отказывается считать - за что у Гётеборга забрали 400 баллов от стартового состава????

Неужели Гётеборг следующий, вернее его менеджер? Хотя нет - судя по всему интересен как раз таки Гётеборг?
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 440
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение gualchmai 05 янв 2011, 18:37
Михаил писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5025&match_id=283277
Соотношение сил в конце матча 43/57, а баллы распределялись по игравшим составам 40/60, что почти по заказанному 41/59:
Опт3 Победа Ничья Поражение
59%-61% -1.0 -1.5 -2.0
38%-40% +4.0 +3.5 +3.0
:shock: Михаил, что я слышу? Правильно ли я тебя понимаю, что ты не знал, что при распределении баллов учитывается соотношение сил игравших соперников? :? Полосочка подписана "Игравший состав".

Не путайте тёплое с мягким, господа. Результат матча с набором баллов.

P.S. Кстати, по поводу результата данного матча. Рискую на себя навлечь град критики "более великих", чем Ranger, толкователей ;) ... Но как бы это сказать... Не сделав ни одного телодвижения по ходу матча, тренер коллектива "Борец" будет считать, что у него украли победу лишь на том основании, что к концу встречи он был (как верно подсчитал Михаил) на 14% сильней?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
monYYY писал(а):Почему мне к стартовому составу добавили +800, а у визави забрали - 400.
По-моему, Андрей, тут как раз всё очевидно. Снег - это минус обоим. А твои 35% прироста - это сыгранность, супер и домашний бонус. Всех трёх составляющих соперник был лишён.
Ну, я так думаю. :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ух-ты 05 янв 2011, 18:53
Речь шла о том равные ли это команды 59 на 41 по опт3.
Игра одна, так почему по набору баллов для таких равных команд большая пропасть, а по результату - справедливая ничья, ведь команды то равные.

Не путайте реальность с игрой!
Попытки объяснить матч примером из реального футбол - это самое глупое объяснение которое только можно придумать.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7133
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 598
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение gualchmai 05 янв 2011, 19:13
Ух-ты писал(а):Речь шла о том равные ли это команды 59 на 41 по опт3.
Игра одна, так почему по набору баллов для таких равных команд большая пропасть, а по результату - справедливая ничья, ведь команды то равные.

Не путайте реальность с игрой!
Попытки объяснить матч примером из реального футбол - это самое глупое объяснение которое только можно придумать.
Ну, я про реальный футбол ни слова, кажись, не говорил... Чур меня...
Опять вы смешиваете "игравший состав" и "команда в начале/конце матча"! По Опт3 они могут быть хоть 70 на 30! Все разговоры о справедливости/несправедливости надо вести, упёршись глазами в две полосочки ниже. Конечно, 43 на 57 не совсем эквивалент, но в свете действий команд на протяжении матча никакой несправедливости не вижу...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение DrowRanger 05 янв 2011, 19:31
Про реальный футбол я говорил, это ты на свой счет не принимай. Да и то - исключительно в качестве полезной аналогии и примера, почему это было бы логично. Никаких оправданий и объяснением матча (кстати, объяснял я не матч, а небольшую свою гипотезу) и быть не может, я не для того в тонкости процесса въезжать пытаюсь.

Что касается остальных... да бог с вами, господа, если вы, конечно, в него верите. Играйте сами, как хотите, это ваше право. Только вот гнобиться "ты лох, потому что во всоле 4 сезон и играешь в Д4" я бы не стал. Обидно, знаете ли. Да и команды не сразу строятся.

Только вот что хотел заметить: не там вы врага ищете. Не в генераторе он. И даже не в чьей-то криворукости время от времени.
DrowRanger
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Гансон 05 янв 2011, 20:19
Все таки ПРАС прав был когда тему закрывал - она превратилась в обычную флудильню - ДЮСа на вас нет...)))
Гансон
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Bismark 05 янв 2011, 20:35
Dr.Lector писал(а):Все таки ПРАС прав был когда тему закрывал - она превратилась в обычную флудильню - ДЮСа на вас нет...)))
Истинно... Ибо тема - не про игру, а - про то, что надо вернуть какого-то Зюса...
Подобные темы модератор Дюс закрывает примерно после первого поста..
Хотя... а почему это Дюса - нет..? Он же продолжает оставаться модератором. И чего это он вдруг стал таким либеральным..? Чудо просто... Может, это от того, что тема эта - не о каком-то Зюсе, а - именно как раз о ДЮСе..? :grin:
Bismark
 
 
 

Ещё у одного старичка сдали нервы
Сообщение Аллистер 05 янв 2011, 20:46
Никто не заметил, что в 2-2 матче у этого вашего
Даса
был только 1 игрок в центре поля со штрафом из-за британи против 5 спартаковцев соперника? Вы в реальном футболке такое пробовали? - пинать мячик вперёд всё время против короткого паса? Игроку обороны Лизингера просто не с кем было разыграть мяч в центре поля, форварды были часто отсечены, и забили своё только засчёт количественного превосходства.
Мне кажется, Дас должен был понять, что Гена не просто считает циферки, он воссоздаёт матч...
Кроме того Висенте такой красавчик, что не забивать с его передач трудно! Красная карточка тоже...

Я немного жесток в заголовке, но не вижу причин для паники
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20227
Благодарностей: 2598
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ух-ты 05 янв 2011, 20:57
Всё стало понятно, спасибо Allister, что выручил, а то тема бы переросла в флуд и срачь.
Думаю после этого тему можно закрывать.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7133
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 598
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Аллистер 05 янв 2011, 21:35
Без иронии, да?
Так у него и Йокогама тоже была? Что теперь будет с его командами? сколько долларов они теперь стоят? :grin:
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20227
Благодарностей: 2598
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение миха 05 янв 2011, 22:03
Пока не закрыли тему, Аллистер, скорее сюда: viewtopic.php?f=1&t=78449 , спасай! А то у знатоков и толкователей генератора уже кончились аргументы и они не могут сдержать толпу недовольных геной.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге