Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 13 окт 2010, 14:32
aleSnake писал(а):Добрый день!у меня заканчивается вип сегодня,смс-оплата временно не действует,а через остальные способы деньги поступят только через 1-2 дня.получается две мои команды выставят в свободные?
веб мани через почту...
единицы поступят через пару часов на счет...
только как положишь веб мани, не забудь отписать в ТП
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ghennadi 13 окт 2010, 18:56
Михаил писал(а):
Ghennadi писал(а):Хотелось бы узнать мнение менеджеров,разбирающихся в финансовой стороне VSOLa о действиях предпринятых мною по оздоровлению финансов команды...
1.трансферы-решил продать второго сильного вратаря...остальные игроки вроде как нужны...
2.база-уменьшит до 6 уровня,слойты внутри базы будут меняться по ходу сезона...
3 и самое для меня не понятное-размер стадиона...вроде как велик,уменьшить бы до 79тыс,а то и до 75тыс?но и дров наломать не хочется...жду ваших советов
Стадион не ломай, он - источник дохода и не такой уж большой, Лучше играй на нем побольше товарищеских матчей. Уменьшение базы тебя уже избавит от финансовых проблем, так что и игроков продавать не потребуется. Но вратаря продавать надо, 2 ветерана тебе не нужны.
спасибо за советы,буду думать :-)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Gandalf писал(а):Базу ломать особого смысла не вижу. Ну да, сэкономишь на содержании базы и зарплате миллиона три - но часть потом потратишь на восстановление снесённых построек, да ещё и не сможешь 8 тренцентр построить (минус 10 баллов и минус спецуха). Деньги можно зарабатывать, отдавая игроков в аренду, продавая ненужных (согласен, что твоего второго вратаря хорошо бы срочно сплавить), давая пред и послематчевые комментарии, а если есть время - делая обзоры туров чемпионата. В следующем сезоне ещё коммерческий турнир организуешь - ещё 3 миллиона (в этом не можешь, как новичок - но если правильно выберешь себе турнир для участия, тоже заработать можешь).
и вам сударь спасибо за советы :-) но на 8 тренцентр,если все так оставить,все одно денег не набрать :(
Ghennadi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Inzhener 13 окт 2010, 19:43
Ghennadi писал(а):
Gandalf писал(а):Базу ломать особого смысла не вижу. Ну да, сэкономишь на содержании базы и зарплате миллиона три - но часть потом потратишь на восстановление снесённых построек, да ещё и не сможешь 8 тренцентр построить (минус 10 баллов и минус спецуха).
и вам сударь спасибо за советы :-) но на 8 тренцентр,если все так оставить,все одно денег не набрать :(
И цены на 8 базе за треньки сумасшедшие. Она нужна нужна только топам.
Inzhener
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ghennadi 13 окт 2010, 20:54
попробую в следующем сезоне такую схему:в начале сезона база 6-мед центр 8,физ центр 8,школа 5,тренцентр 6...
после начала регулярного чемпионата сношу один уровень медцентра-увеличиваю на уровень школу,после прихода молодежи рушу один уровень школы-увеличиваю на уровень тренцентр,в конце сезона рушу один уровень тренцентра-востанавливаю до 8 уровень медцентр...на все-про все нужно 14,5 миллионов.
А вопрос возник такой-можно хоть приблизительно просчитать доход от стадиона за сезон?
Ghennadi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PersAl 13 окт 2010, 21:39
Подскажите плииз - как при написании сообщения на форуме вставлять ссылку, но при этом была видна не сама ссылка, а какая нибудь фраза, например "смотреть "ЗДЕСЬ""?
Комментарий модератора: viewtopic.php?f=94&t=76199 смотреть спойлер, озаглавленный "создание ссылок"
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 13 окт 2010, 21:46
PersAl писал(а):Подскажите плииз - как при написании сообщения на форуме вставлять ссылку, но при этом была видна не сама ссылка, а какая нибудь фраза, например "смотреть "ЗДЕСЬ""?
Ставишь теги [url=адрес]"смотреть здесь"[/url]
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PersAl 13 окт 2010, 23:47
Des_abdul писал(а):
PersAl писал(а):Подскажите плииз - как при написании сообщения на форуме вставлять ссылку, но при этом была видна не сама ссылка, а какая нибудь фраза, например "смотреть "ЗДЕСЬ""?
Ставишь теги [url=адрес]"смотреть здесь"[/url]
Спс :beer:

Хотел узнать - сейчас рейтинг менеджера считается как среднее количество баллов набранные всеми (своими) командами! А как считается рейтинг, если в определенный день играет часть команд - например одна участвует в кубке, другая нет? :?
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ghennadi 14 окт 2010, 07:20
а скажите мне пожалуйста,что это такое "Рейтинг прогрессивности состава команды"?
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=9 внизу написано
Ghennadi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SmaksVV 14 окт 2010, 10:33
Подскажите с чем связано, что молодой игрок постоянно теряет балы в играх?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=579667 (18 лет, нормальная сила для среднего игрока, но с баллами какая-то беда)

А вот пример друго игрока
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=598241 ( на год младше, по силе слабее, играет регулярно, но баллы силы теряет очень редко, даже два набрать умудрился)
SmaksVV
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ghennadi 14 окт 2010, 10:40
SmaksVV писал(а):Подскажите с чем связано, что молодой игрок постоянно теряет балы в играх?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=579667 (18 лет, нормальная сила для среднего игрока, но с баллами какая-то беда)

А вот пример друго игрока
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=598241 ( на год младше, по силе слабее, играет регулярно, но баллы силы теряет очень редко, даже два набрать умудрился)
насколько я понял из прочитанного мной на форуме это связанно с перспективностью-второй более перспективен
Ghennadi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Вовочка 14 окт 2010, 10:43
более опытнее менеджеры..подскажите, что надо такого руководству написать, чтобы дали второй клуб? ))
уже 17 раз отказали.)) почти два месяца))
но при этом заметил, что у некоторых новичков по два клуба и разница в получении команд неделя!!! почему одним новым дают, а другим нет? )
тексты, что мой друг играет в дивизионе...(а это так и есть..и ссылку даже прикрепрял) не прокатывают...
что это любимая страна, что одной команды мне мало.....тоже не прокатывает))) ...а те кто новенькие и имеют два клуба, вообще ничего не писали особенного, что бы получить вторую команду..
так что такого надо сделать, чтобы получить второй клуб? ...
ответ: купить........покупать не хочу...я и так вип менеджер...
Вовочка
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Glok 14 окт 2010, 10:45
Вовочка87 писал(а):более опытнее менеджеры..подскажите, что надо такого руководству написать, чтобы дали второй клуб? ))
уже 17 раз отказали.)) почти два месяца))
но при этом заметил, что у некоторых новичков по два клуба и разница в получении команд неделя!!! почему одним новым дают, а другим нет? )
тексты, что мой друг играет в дивизионе...(а это так и есть..и ссылку даже прикрепрял) не прокатывают...
что это любимая страна, что одной команды мне мало.....тоже не прокатывает))) ...а те кто новенькие и имеют два клуба, вообще ничего не писали особенного, что бы получить вторую команду..
так что такого надо сделать, чтобы получить второй клуб? ...
ответ: купить........покупать не хочу...я и так вип менеджер...
Сходи за рекомендцией к президенту федерации, на клуб из которой претендуешь. Авось, поможет.
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ArsFan 14 окт 2010, 13:17
Доброго времени суток!

Такой вопрос от новичка:
Когда лучше строить стадион? Во время чемпа невыгодно. Может во время КТ?
ArsFan
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mazder 14 окт 2010, 13:19
ArsFan писал(а):Доброго времени суток!

Такой вопрос от новичка:
Когда лучше строить стадион? Во время чемпа невыгодно. Может во время КТ?
Да, во время КТ, если ты конечно не являешься организатором КТ.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5082
Благодарностей: 815
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 624
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ArsFan 14 окт 2010, 13:33
SmaksVV писал(а):Подскажите с чем связано, что молодой игрок постоянно теряет балы в играх?
(18 лет, нормальная сила для среднего игрока, но с баллами какая-то беда)

Слышал на форуме такое объяснение, "беда заключается как раз в том, что если взять 2-х игроков с одинаковой силой, для гены более слабым игроком будет более старый, т.к. он берет в учет возраст игроков. Соответственно более сильный (в глазах гены) игрок должен играть сильнее, но на деле молодой игрок часто играет примерно так же как и старый (равный ему по баллам силы) поэтому он имеет больше шансов получить минус, т.к. гена считает, что он плохо сыграл".

Поэтому молодых игроков выставлять нужно в таких матчах, где точно не будет потери баллов.

Ну и перспективность тоже играет свою роль конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
mazder писал(а):
ArsFan писал(а):Доброго времени суток!
Такой вопрос от новичка:
Когда лучше строить стадион? Во время чемпа невыгодно. Может во время КТ?
Да, во время КТ, если ты конечно не являешься организатором КТ.

Так и думал. Рахмет!
ArsFan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге