Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение stray cat 27 май 2008, 16:07
Михаил писал(а):Правила гласят:
"4. Ограничения и запреты. Запрещается организация товарищеских игр, в которых менеджер знает точный состав соперника. Запрещается проведения товарищеских игр между командами одного менеджера. Между двумя командами в течении сезона может быть сыграно не более 3 матчей."
Здесь так и напрашивается концовка: "...товарищеских матчей." Но автору правил захотелось оставить некую недосказанность. Пару сезонов назад она действительно могла вызвать вопросы. Но сейчас, когда все Д4 играют чемпы в 4 круга, ответ очевиден. Ну а если посмотреть историю штрафов за превышение лимита тов, то можно заметить, что штрафы дают только за злостные нарушения 10-20 тов с одной комой, но зато мало не покажется 4000-5000К.
Вот эта недосказанность меня и насторожила.Спасибо.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение leha_the_best 27 май 2008, 21:38
хотел спросить у автора этой темы!я новичок,в лиге недавно,очень нравится управлять командой!
но мне интересно зачем некоторые менеджеры,даже ты,берете(подаете заявки)несколько команд?так что интереснее,мне кажется,одной намного интереснее управлять!или я ошибаюсь?объсни пожалуйста!
leha_the_best
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Левша 27 май 2008, 22:12
КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ СОСТАВ ПО ОПТИМАЛЬНОСТИ
Левша
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Fluck 28 май 2008, 03:00
Левша писал(а):КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ СОСТАВ ПО ОПТИМАЛЬНОСТИ

viewtopic.php?f=94&t=74751
Fluck
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение миха 28 май 2008, 13:05
Левша писал(а):КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ СОСТАВ ПО ОПТИМАЛЬНОСТИ
Для правильной оптимальности-1 надо чтобы по возможности все играли на своих позициях. Игра на совмещенной позиции добавляет бонус к силе игрока 5% и 0.5% к оптимальности-1 команды.
Правильная оптимальность-2 - максимально возможно сильнейший состав, но не всегда это идет на пользу команде - полезно, чтобы игроки хотя бы иногда отдыхали.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Gambino 29 май 2008, 16:37
вот такая вещь интересует: к трансферу я подойду с балансом 6050К, хотя подал заявку на игрока 9100К...вроде ясно что денег не хватает, но в правилах прочитал, что при трансферах сначала продаются дешевые игроки, а потом более дорогие...значит ли это, что если у меня продастся игрок за 3600, то в тот же трансфер у меня пройдет покупка игрока за 9100??
Gambino
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Лавруха 29 май 2008, 17:05
Gambino писал(а):вот такая вещь интересует: к трансферу я подойду с балансом 6050К, хотя подал заявку на игрока 9100К...вроде ясно что денег не хватает, но в правилах прочитал, что при трансферах сначала продаются дешевые игроки, а потом более дорогие...значит ли это, что если у меня продастся игрок за 3600, то в тот же трансфер у меня пройдет покупка игрока за 9100??

Ты правильно понял...тока если твой игрок реально продасться
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1397
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 611
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Gambino 29 май 2008, 17:10
спасибо, теперь я спокоен :grin:
Gambino
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Laix60 30 май 2008, 16:52
А как проводить обмены клубами, через тех. поддержку?
Laix60
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Fluck 30 май 2008, 18:03
Laix60 писал(а):А как проводить обмены клубами, через тех. поддержку?
Да, через раздел "Команды!"
Формат сообщения примерно такой:
Прошу обменять мою команду "Атлетик" (Кайя, Буркина Фасо) на команду "Накамбала Леопардс" (Замбия).
Согласие менеджера ZurFreude имеется.
Профиль менеджера ZurFreude: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=14438


Второй менеджер пишет в ТП такое же сообщение, только, соответственно с измененным содержанием... :) Обмен будет рассмотрен только после получения сообщений от обоих менеджеров...
Fluck
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение TaRantull 31 май 2008, 17:13
Задам вопросы по перспективности. Хотелось бы слышать мнения от опытных. Т.к. самому не представляется возможным разобраться.
Никто не знает как происходит распределение перспективности при рождении команды? Т.е.
Вот, например, игрок
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=282170
или ещё один
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=282157
Немного в возрасте, но очень слабые. Однако заслужить кучу МоМ, думаю, среднему игроку не под силу, сл-но тут подозрение на перспективность.
Или вот
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=282172
Молодой, качавшийся предыдущим менеджером (относительно сильный), но бесперспективный однозначно.
Вот ещё
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=282166
Из той же оперы. Настораживает, что тоже молодой.
Распределение перспективности. Это рэндом или же нет????!!!!
Никто не проводил такие наблюдения?
Правда ли есть зависимость от возраста? Т.е. молодые в сторону бесперспективности, средние и старички в другую.
И ещё. Есть ли изменения в статистике МоМ, МоТ (а ещё интереснее WoM, WoT) при взрослении игрока?
Ответьте плиз. Очень хочется знать. Заранее благодарен.
TaRantull
 
 
 

Re: В помощь новичку... про что делать
Сообщение FightingAlpha 31 май 2008, 23:01
Заканчивается сезон и встает вопрос куда двигаться (спрашиваю про Гондурас). Кто что посоветует, что строить или кого покупать?
Аватара пользователя
FightingAlpha
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 290
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:20
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 536
 
Виктория (Ла-Сейба, Гондурас)
Энгельхольм (Энгельхольм, Швеция)
Классик (Луганвилль, Вануату)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Luftyara 01 июн 2008, 05:25
2 TaRantull Сб май 31, 2008 3:13 pm

Особых наблюдений не проводил, но на основе увиденного скажу, что все молодые склонны больше терять чем набирать. У стариков наоборот!
Как понял из прочитаного на форуме, такая ситуация сложилась после последних реформ... а до того потеря/набор балов были сбалансированы между пенсионерами и юниорами!
Отстои типа 28/24 или 25/20 набирают больше, но толку с того...?!
В разделе правил: "Часто Задаваемые Вопросы (ЧаВо)" сказано:
"1. Перспективность. Этот параметр определяет способность футболиста расти в силе. Чем перспективнее игрок, тем чаще он будет получать -=плюс балл=- по результатам матча."
И если игрок будет в каждой игре МоT, но балы будет набирать в каждой десятой, то значит он не перспективен, а лучший только из-за возроста...
Тамже написано:
"Конечно как и раньше для того, чтобы расти, он должен хорошо играть, просто кто-то будет хорошо играть и хорошо расти, а кто-то вроде и играет хорошо, а расти будет медленно."
В тоже время пусть даже игроку 18 лет и он в каждой второй игре WoT, но практически не теряет, значит толковый!

А ещё заметил, что игрок может сначала пол сезона, почти в каждом матче, набирать балы, а затем забуксовать...
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=11

Итог:
Перспективность - рэндом!
Зависимость от возраста есть, изменения в статистике тоже!
Luftyara
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение TaRantull 01 июн 2008, 08:09
Спасибо за ответ!
Но кое с чем немного не согласен.
Luftyara писал(а):И если игрок будет в каждой игре МоT, но балы будет набирать в каждой десятой, то значит он не перспективен, а лучший только из-за возроста...
Luftyara писал(а):В тоже время пусть даже игроку 18 лет и он в каждой второй игре WoT, но практически не теряет, значит толковый!
Это всё depends
Лучший игрок команды может и не набирать баллы, если кома играет отстойно. То же и с WoT, если наоборот выигрывает.
Просто вдумайтесь.
Кого вы будете больше пестать и качать? МоТ, который ничего не набирает. Или же WoT, который ничего не теряет. При прочих равных условиях.
TaRantull
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Laix60 01 июн 2008, 13:30
а можно ли менять одну команду на две, при договоренности между менеджерами?
Laix60
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге