Школа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scrooge 07 июн 2021, 14:06
Привет всем, кто зашел в эту тему.

Для начала обьясню: эта тема в продолжение вот этой. Но так как сама тема интересная, но форум никто не обновляет я делаю эту тему в ветке для новичков.

В чем суть школы ВСОЛа?

Конечно же в учении. Поэтому в шапке темы будут учителя со своими программами (как они будут учить, в каком формате, какой период и т.д.) и ценами (всолики, единицы и так дальше). Просьба учителей, которые вызвались быть учителями в предыдущей теме, написать свои требования (макс к-ство учеников, цена). Также у учителей могут быть требования по базовым знаниям ВСОЛа или что-то подобное. Об этом тоже напишите, думаю получится что-то по типу: учитель учит базовых знаний, продвинутых и как выиграть мирокубки.

После того, как вы выбрали учителя пишите ему здесь или в личку и договариваетесь об учебе. ВАЖНО! После того, как договорились, учитель пишет мне в личку или в этой теме о том, что он взял ученика и кого именно. Соответственно я буду обновлять шапку.



Детальное описание условий каждого наставника

 Offworld
Условия обучения - специфических условий нету. Для более детального обсуждения обращайтесь в личную переписку.

Условия оплаты - бесплатно

Формат обучения
- назначаю ученика замом в любой свой клуб и позволяю ему отправлять составы, но потом редактирую и объясняю, почему я сделал так, а не иначе.

Количество активных учеников - на данный момент у наставника нет учеников.


 Karwar
Условия обучения - специфических условий нету. Для более детального обсуждения обращайтесь в личную переписку.

Условия оплаты - бесплатно.

Формат обучения - предлагаю обучение в форме консультаций (как основной вариант), также могу назначить замом в мою команду.
Консультации - это ответы на вопросы по игре, советы что и как делать, обсуждение прошедших матчей, комментарии по скринам состава на предстоящие матчи. Я не даю консультаций каким стилем играть. Я могу рассказать как, на мой взгляд, лучше сыграть тем или иным стилем в разных ситуациях. Зам в моей команде имеет возможность видеть "изнутри" как играю я, а также сам может выставлять составы на матчи с последующей моей корректировкой (если это нужно).

Некоторым менеджерам я могу отказать в консультации без объяснения причин.

Количество активных учеников - на данный момент у наставника один ученик.


 Scrooge
Условия обучения - могу обучать как абсолютных новичков так и более опытных менеджеров, обговаривается индивидуально. Также не беру в обучение по постройке ракеты, это не моё и практического опыта в этом почти нет. В Субботу и Воскресенье мало доступен, поэтому общение в основном с Понедельника по Пятницу.

Условия оплаты - в зависимости от выбраного формата обучения.

Формат обучения:

1) Для тех, кто хочет обучение с "нуля" - различия стилей, расстановки, бонусные позиции, схемы на игру, обьяснение тактики, развитие клуба. Отвечаю на все вопросы по игре, делаю план по развитию клуба, план по трансферам с обьяснениями. Данный формат будет стоить 20 ед.

2) Для тех, кто уже знает основы игры и хочет улучшить некоторые аспекты - распределение физы для мирокубков, тонкости и подсказки по игре в нескольких турнирах сразу, план по развитию клуба. Данный формат будет стоить 15 ед.

Количество активных учеников - 2 ученика до конца 68-го сезона, 1 свободное место.


 Le Tissier
Условия обучения - обьяснять азы игры не готов. Но при этом могу провести отдельный ускоренный курс по строительству звездных команд - на что обратить внимание, какие есть подводные камни, какие нюансы и т.д. Попутно, возможно, проясню какие-то нюансы в отправке составов.

Условия оплаты - бесплатно.

Формат обучения - ученик берёт меня в одну из своих команд замом. После ознакомления с командой представлю план по реформе/развитию/перестройке команды учитывая цель, которую ученик хочет достичь (и обговорённую вначале). Попутно обучу отправке составу, на что обратить внимание для бОльшего набора баллов.

Количество активных учеников - на данный момент набор закрыт


 Deschko87
Условия обучения - Приветствую! В первую очередь моё предложение касается новичков. Готов объяснять азы игры. Хотя время, проведённое в игре - не главный показатель, было бы желание учиться. Подскажу по отправке составов: стили, позиции, тактика, замены; строения на базе, их использование; спецвозможности игроков; полезные и лишние игроки в команде и т.д.

Условия оплаты - бесплатно. Но вы берёте на период обучения себе любую команду в ФФ Барбадоса (Северная Америка).

Формат обучения:

Общение через сообщения в игре. Могу пойти замом в команду или взять вас к себе замом. Важно наличие у вас вопросов: чем больше вопросов задали, тем больше ответов получили.

Количество активных учеников - на данный момент у наставника 2 ученика. На этот сезон набор закрыт.




Так как наша программа открыта уже несколько сезонов, то ниже находится список выпускников школы, которые оставили отзывы о своих наставниках. Благодаря этому будущие ученики смогут выбрать к кому именно они хотят идти обучатся.


 Выпускники
de la Mancha - выпускник у наставника Edosik

Anatoliy1961 - выпускник у наставника Edosik

HKW - выпускник у наставника Edosik

Perfect_Storm - выпускник у наставника Edosik.

Отзыв: Собственно, так как я уже "выпускник", то хотелось бы оставить отзыв о своем обучении)
Наставником у меня был Edosik, он же Эдуард. Формат был сначала он замствует в моей команде для получения максимально возможной информации о составе и наработке плана на развитие. А через некоторое время уже я принимаю замтсво в одной из его топовых команд чтобы посмотреть на примере как это все функционирует при полном развитии.
И форматом, и самим наставником я доволен более чем, и слов у меня вряд ли хватит чтобы высказать свою благодарность Эдуарду. За все время общения я получил большое количество разнообразной информации, советов, фишек и ответов на мои вопросы (коих было множество, уж поверьте). Сразу чувствуется что человек понимает как работает ВСОЛ и на какие детали стоит обращать внимание. На момент описания отзыва план по развитию состава, который был разработан совместно с Edosik, пока только начинается и говорить о каких-то результатах сейчас никак не получится. Однако он есть, я видел на примере как это будет работать и при этом у меня примерное понимание как это реализовать. И за это и хотелось бы сказать спасибо Эдуарду. Так что если вдруг вы захотели чему-то научиться и Edosik согласился вам с этим помочь, вы счастливчик)


_Engineer_ - выпускник у наставника Edosik.

Отзыв:сначала не знал до конца, как будет проходить обучение и в каком формате. Мы с Эдуардом обговорили как он видит моё обучение, а я сказал, что бы я хотел научится. Когда составили список Эдуард накидал схему, рассписал что и как. Всё это у меня хранится в отдельном файле на компьютере, чтобы потом не искать в переписках :) В конце уже фактически было больше от меня уточняющих вопросов, обсуждений мало, так как понимал куда и как двигатся. Имею большую надежду, что после данного обучения мой Мойзельвиц будет входить в топ3 команд Германии по силе (через сезон или два :))Обучением очень доволен.

Anatoliy1961 - выпускник у наставника Edosik.

Отзыв:Закончил обучение у Эдуарда. Стаж игры во ВСОЛе у меня довольно приличный, вроде правила читаю, за форумом слежу :oops: ... Но- как оказалось - ни хрена я ничего не знаю и играть не умею :? То, что я получил за время обучения у Эдика... Ну просто перевернуло меня! Очень большой объем нового пришлось мне перелопачивать за этот сезон. Благодарю Эдуарда за его огромный труд и время, потраченное на меня! Успехов тебе, Edosik, в наставничестве и побольше толковых учеников!!!

djodjon777 - выпускник у наставника Edosik.

Отзыв:Набрел на эту тему в конце 58 сезона и заинтересовался обучением.
В итоге провел 59 сезон в обучении у Эдурда ака Edosik.
До этого играл, как играется, типа просто интересно было, не вникая в долгосрочные перспективы.
Получил полное понимание в моментах игры, которые ранее не понимал или считал не важными и теперь появились четкие цели и задачи в игре.
Эдуарду Огромное спасибо за уделенное время и подробное разжевывание важных моментов, если вы обратитесь к нему и он возьмется за ваше обучение - всол покорится вам!


аквитанец - выпускник у наставника Karwar.

Отзыв:Хочу поблагодарить Karwarа за обучение. Против ожиданий общаться с Олегом оказалось легко-он очень эрудированный человек.Во ВСОЛе мозги заставил работать в правильном направлении.Наверно,тяжело ему было со столь строптивым учеником,но главного он добился-я стал больше играть именно во ВСОЛ,с его часто меняющимися правилами.Самое интересное,над результатами перестал париться,а рейтинг взлетел.Стал абсолютно спокойно воспринимать результаты матчей.Бывают накладки-в спешке не допроверил настройки,нарвался на коллизию и т.д.,но это не критично.Даже по перегистрированным нестареющим командам узнал несколько нюансов.Когда-то 146-ю команду из 146 Китая(в некоторых федерациях бывало и больше!) за неполных 7 сезонов,включая 3 коротких перерыва,вывел из конференции в вышку.И
сейчас самонадеянно думал,что тут-то всё просто.Но Олег убедил начать развитие с капитана,а не монстра,как раньше, и что в нестареющей команде можно и в одного игрока запихнуть 4 ветеранские из первоначальных.Этого не знал-думал,что только 2 возможны.Результат-16-я команда дивизиона набрала в прошлом сезоне больше всех баллов в Литве и получила спонсорских 12 лямов.Правда,сейчас с командами экспериментирую,подгоняя под новые реалии ВСОЛа и с развитием не спешу,но принципы,которые заложил Карвар,действуют.По игре ,также,на многие вещи стал смотреть и с других ракурсов-многое открывается с другой стороны.Олег из породы тренеров - сенсеев,которые делятся своими знаниями с теми,кому это действительно интересно.Правда,восприимчивость учеников разная.Таким ,как мне,на 6 десятке,трудно что-нибудь доказать(хотя ему это удаётся!).Гораздо лучше брать молодых учеников с незамылённым восприятием.Я доволен,что познакомился с Олегом(пусть и виртуальным).Если бы оценивали и учителей,то по пятибалльной шкале поставил бы 5 из 5!Олег,спасибо!Надеюсь,сотрудничество продолжится.Успехов в жизни и во ВСОЛе!


Divine - выпускник у наставника Edosik.

Отзыв:Наконец-то Edosik пришёл в команду и помог мне впервые выиграть чемпионат! :dance:

аквитанец - выпускник у наставника A-Slane.

Отзыв:Хочу поблагодарить Аслана за практические уроки в освоении ВСОЛа.Аслан,как и Карвар,грамотный специалист.Я бы их назвал гроссмейстерами ВСОЛа.Во многом методы их схожи,за исключением некоторых нюансов.Отличаются,пожалуй,условия,в которых они проводят игры.Федерация Литвы,в которой играет Карвар,часто начинает мирокубки с первых раундов.Я бы сравнил выступления клубов этой страны с номинантом на получение крапового берета.Судите сами.Олег стартовал с самого первого раунда.При этом не только пробился в группу но, и(!) вышел в 1/16 финала.Кандидат в краповые береты бежал с полной выкладкой значительное расстояние,проползал на животе под колючей проволокой в грязи во время выстрелов над головой,пересекал рвы и т.д. и т.п.После всех испытаний,добравшись до места назначения, вместо отдыха начинается месиво.Свежий и полный сил настоящий обладатель крапового берета встречает номонанта по полной программе.В ход идут все методы рукопашного боя. Честно скажу,зрелище бывает не для слабонервных.Это не кино.Переводя всоловским языком,Карвар выдержал.Потративший всю физу и суперы добрался до группы и даже пробился в плей-офф.В РСМ его экзаменовал инструктор-Лацио.После первого матча литовцы "горели" -0:2.Но в ответке показали "кузькину мать"-3:0!До матча я сомневался в стиле и расстановке,но Олег оказался прозорливее.Респект!Федерация-же Австралии более напоминает аристократов.Менеджеры этой страны хорошо постарались и команды зачастую стартуют с группы.Если литовцам приходится сразу выводить форму на максимум и палить суперы,то у представителей Зелёного континента есть свобода манёвра. Они могут рассчитать форму и суперы на плей-офф.Если сразу гранды не попадутся.Иначе врубается режим " в живых останется только один".После группы Аслан попал во 2 мирокубок.И этот режим пришлось врубать тут - же,попав на клуб Эдосика.Эти матчи надо прочувствовать изнутри!6 встреч Чарльзтауна с представителями Тонга и 4-с японцами надолго врежутся мне в память.После более-менее "аристократичной" группы в плей-офф Аслан преобразился-сразу пошли в ход зубы,когти,кулаки,ноги,то бишь суперы и форма.И удалось-таки доползти до полуфинала!Только в нём знаменитый самурай Вольф Дьябло сумел-таки с помощью последнего супера(у Аслана попросту их не осталось),еле-еле выгрызть путёвку в финал.Изобретателю знаменитой мантры "Во славу Перуна-банзай!" моё почтение :hello: !Для тех,кто хочет пройти обучение в Школе ВСОЛа,рекомендую не только найти себе подходящего наставника,но и вникать во внутреннюю кухню через матчи мэтров.Маэстро,благодарю за доставленные положительные эмоции!И абсолютно прав Борис Барков,обладатель мировых титулов,что не хочет застаиваться в развитии и ищет сенсэя.Даже самый продвинутый менеджер может упускать один единственный нюанс, из-за которого развитие как тренера затормозится.Так что,опытные и не очень,если возник застой в результатах,или мозгах,не стесняйиесь-записывайтесь в Школу ВСОЛа! В частности,к Аслану и Карвару.Они помогут.Игра не стоит на месте и те фишки,которые приносили успех несколько сезонов назад,сейчас выглядят архаизмом.Изучайте правила и пусть Вам сопутствует успех! ;)

Andrado - выпускник у наставника A-Slane.

Отзыв:Всем доброго, бодрого времени суток! Хотелось бы поделиться своим опытом своими переживаниями. Я во ВСОЛе очень давно и казалось всё знаю, всё понимаю и как подобает овну бъюсь лбом об стену {wall} чтобы чтото комуто доказать НО попав в Бразилию пообщавшись с людьми понял мои знания вообще не о чём.. Я переступил через себя и принял решение вступить в школу ВСОЛа! Аслан я от сердца благодарен тебе не только за то что ты взял меня в ученики, а за всю колосальную работу что ты делаеш на форумах, в чатах и в Бразилии в целом.. не взирая на все трудности на все упрёки со стороны "завистников" прошу прощения если кого обидел и так долго подбирал слово чтоб не обидное было! в общем пришел к Аслану в Унион Берлин замом, смотрел на его составы задавал вопросы, далее отправлял сам получал по пальцам, получал по шапке, в целом мой мозг, моё мнение, моё мышление ломалось с каждым матчем с каждым туром и стоило много трудов понять,принять это, как бы это смешно не звучало, но и много наверное нервов и седых волос на голове Аслана прибавило наше "сотрудничество":). Я наверное сейчас считаюсь выпускником что значит я выучился, но это не так- я может многое понял и осознал, но мне многое еще предстоит понять, но школа даёт этот важный толчок, она дала мне всё то что мне было нужно, Аслан ответил на все мои вопросы, у меня такое чувство что побывал на тибете и получил озарение, это конечно опять звучит смешно, но именно так я себя чувствую по отношению к игре, все мы понимаем что речь не о духовном, а виртуальном о том самом где мы все зависаем.. Мысли теперь не хаотичны, всё разложенно по полочкам всё понятно куда двигаться и как делать первые шаги! Всем не верующим, всем хэйтерам желаю успокоится задуматься и пройти этот путь! этот сезон был интересным, занятным и я не сожалею ни о чем! И ещё раз Аслан хочу тебе сказать то, что ты заслуживаеш, но наверное очень мало слышиш- Спасибо!!! :oops: :beer:

ДимаРойс - выпускник у наставника Edosik.

Доброго времени суток!
-- Хочу выразить благодарность за отличное обучение и грамотное объяснение предмета менеджеру Edosik. Он ответил на все вопросы которые я ему задал, помог разобрать те нюансы игры в которых были проблемы. Всё подробно и по делу было сделано!Тут скорее коррекция недоработок в моей игре была. Очень общительный, активный и грамотный менеджер.Те цели что были на обучении в целом выполнены на отлично! Есть игровые моменты которые удалось значительно улучшить!! Удачи Эдику в нужном и полезном деле которым он занимается! Есть многое что я увидел в игре иначе, под другим углом и в другой плоскости что-ли. Если можно так сказать. :super: :super: :super: :super: :super: :super:
-- В двух словах всё не опишешь, но огромное спасибо тебе Эдик за ту работу что ты проделал!!.. :hello:
-- Успехов, удачи во всём и конечно всех благ!!!! :beer:


Дядя Фёдор - выпускник у наставника Edosik.

Неее, ребята, в Школе ВСОЛа надо понимать чего Вы ХОЧИТЕ!
Первоначальные успехи? Чуть большее понимания? Или чего-то качественно Иного.
Вот я. Вроде как далеко не первый сезон. Вроде как не совсем таки лох. Ну, как самому кажется.
Вроде как и строил, и играл. Вроде как даже иногда что-то выигрывал. Опять таки писАл обзоры, газеты. Анализировал. Думал, что что-то понимаю.
Сворачивался и почти уходил. Оставался в проекте чисто символически. Больше консультировал. ВОРТИС! Не сам, но приложил руку. Почти же получалось. Реформа...
Недосказанность. Хочется Большего. ТЯНЕТ. Вернулся полностью. Осмотрелся. Взялся за команду в Родной феде. Вроде как даже пошло. Но реально, хочется Рывка!
Увидел тему Школа ВСОЛа.
Наставники.
Со многими пересекался.
Прикольно наверное. Перелистнул.
Но зацепило.
Почему-то Edosik. Наверное потому что "... для качественного шага вперед..."
Написал. ...Футбол... Нет времени и мест... Есть и другие... Короче...
... Договорились. Может в начале следующего сезона.
Настал. Написал. Какую команду? Поехали.
И вот тут самое интересное. Эпистолярный жанр. Ежедневно.
Вроде как ты всё и сам это понимал. Но по полочкам. И с объяснением.
Дошли до 1/8 мирокубка. Невеликое может достижение. Ну так первый заход. Молодость и всё ещё спереди.
А зачем тебе ..., ...я исхожу из..., ... если хочешь..., то можно..., потому что..., если так..., то ..., все делают..., а ...
И так практически на каждый отправленный тобой состав на значимую игру. На проходную - играй сам, потом обсудим.
И вдруг сам понимаешь где ты практически красавчик, а где зашел не туда.
Не знаю, как всё сложится завтра, но стал смотреть на ВСОЛ глазами, более ориентированными на результат.
И главное с некоторым пониманием вариантов тактических нюансов его достижения.
Вот за это Эдику большой рахмет!

А получится у меня или нет, так это вопрос к кривизне моих рук.


Последний раз редактировалось Scrooge 12 фев 2024, 11:35, всего редактировалось 59 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
 


Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Karwar 07 июн 2021, 14:10
На мой взгляд, из "учеников" нужно убрать тех, кто играет в мирокубках и тех, у кого РМ 550+
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Scrooge 07 июн 2021, 14:49
Karwar писал(а):На мой взгляд, из "учеников" нужно убрать тех, кто играет в мирокубках и тех, у кого РМ 550+

Я не против, но с их согласия.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Karwar 07 июн 2021, 15:00
_Engineer_ писал(а):
Karwar писал(а):На мой взгляд, из "учеников" нужно убрать тех, кто играет в мирокубках и тех, у кого РМ 550+

Я не против, но с их согласия.
очень смешно :grin:

Ладно, давайте тут что ли учебный материал выкладывать. Я в разных темах форума что то уже написал, да и другие писали интересные темы.
Скоро будет актуально выбирать Коммерческие турниры.
 Как выбирать Коммерческие турниры (КТ)
Что нужно учитывать, когда принимаешь решение об участии в КТ
1. Перед началом КТ усталость игроков выводится на уровень базы. Это значит, что база или Мед центр не должны находиться в режиме строительства. Если они строятся, то советую отказаться от участия в КТ.
2. Следует учитывать, что Vs команды будет уменьшен, если в команде есть сборники и они уедут на финальную часть чемпионата мира или континента. Хорошо подумайте, а стоит ли участвовать в КТ, если Вы остались без сборников, которые являются ключевыми игроками Вашей команды. Если остались без основного вратаря, то точно не стоит рассчитывать на победу в КТ.
3. Во время матчей КТ идет наигрывание игроков. Хорошо об этом подумайте, прежде чем принять решение об участии КТ. Довольно часто специально записываются в КТ что бы наиграть ветеранов или отказываются от КТ из-за боязни потерять наигранность ветеранов.
4. Игроки во время КТ могут получить травмы.

Выбор КТ
1. Советую выбирать турнир с ограничением максимальной силы и в котором есть запрет на усиливающие замены.
2. Ограничение по силе в КТ не должно быть ниже 80% от Vs команды. Это соответствует опт2=80%.
Если играть с меньшим опт2, то Ваша команда будет получать штраф баллов силы по итогу матча за низкий опт2.
На мой взгляд, оптимально выбирать ограничение где то на уровне 90% от Vs команды, если играете на победу.
3. Читайте комментарий в описании КТ. Вас примут в КТ охотней, если в составе Вашей команды есть кумиры


Разные варианты игры (пошаговые инструкции)

 Игра сильной команды против очень слабой команды, засевшей в суперзащите
1. Выбираем стиль игры. Допустим {sp} , хотя в принципе можно любой. Наиболее сильные варианты в атаке это {brazil} {brit} {bb}
2. Играем в расстановке 4-3-3 или 3-4-3. Допустим выбрали играть 3-4-3 и стилем {sp} (одна из наиболее пришибленных комбинаций)
Играем в следующей расстановке (независимо от выбранного стиля игры)
Простая пошаговая инструкция для игры сильной команды против очень слабой команды, засевшей в суперзащите:
1. Выбираем стиль игры. Допустим {sp} , хотя в принципе можно любой. Наиболее сильные варианты в атаке это {brazil} {brit} {bb}
2. Играем в расстановке 4-3-3 или 3-4-3. Допустим выбрали играть 3-4-3 и стилем {sp} (одна из наиболее пришибленных комбинаций)
Играем в следующей расстановке (независимо от выбранного стиля игры)
https://prnt.sc/13tcm2b
Изображение
(одна из самых "кривых" расстановок при {sp} )
Вместо DM лучше СМ, если играете {brazil} , {tiki} , {brit}
3. Начинаем игру атакующей тактикой.
4. Выставляем игроков таким образом что бы получить Оптимальность состава (опт2) близкий к 80%.
При этом необходимо что бы на позиции FR и ST были сильные игроки.
Допустимо ставить игроков не на свои позиции, но при этом Оптимальность позиций (опт1) не должна быть ниже 98%
5. Назначаем капитана и исполнителей стандартов.
Рекомендую что бы штрафные и угловые исполняли разные игроки.
Очень не советую назначать на стандарты игрока, играющего на позиции FR.
6. Выставляем плановые замены.
Все замены должны быть усиливающими
Все замены во 2-м тайме.
Например такой вариант
FR 49 минута (эта замена принципиальная и она должна быть обязательно !!!)
CF 49 минута (эта замена может быть позже, например на 60 или 65 минуте)
RD 80 минута (эта замена не принципиальная и вместо RD может быть любая позиция полевого игрока)
Игроки на скамейке запасных, которые запланированы на плановые замены, должны быть отмечены слева крестиком "Х"
7. Выставляем тактики игры на матч
 Пример тактик
15-65 проигрываем - атакующая
66-90 проигрываем - все в атаку
15-90 ничья - атакующая тактика
15-90 выигрываем - атакующая такткиа
66-90 не выигрываем - играть грубо
66-90 выигрываем - играть аккуратно

Не советую играть грубо и все в атаку без очень острой необходимости в этом.

Еще раз обращаю Ваше внимание: написанное Выше это вариант игры против очень слабого состава соперника.
Такая игра против не сильно слабого соперника с высокой вероятностью плохо закончится для Вашей команды.

ЗЫ. Я Правила читал, в частности знаю какие позиции получают бонус/штраф при игре стилем {sp} :hello:

 Как играть слабым составом против сильного соперника.
1. Выбираем стиль игры. Лучше всего конечно {kat} , очень хорош {sp} , но можно и нормой сыграть, если совсем лень думать.
2. Играем в расстановке 5-4-1, пусть будет стиль {kat}
Например так https://prnt.sc/13tnxvr
3. Начинаем суперзащитной тактикой и никаких изменений тактики по ходу матча!!!
Защиту ставим зональную.
4. Выставляем игроков таким образом что бы получить Оптимальность состава (опт2) 80% или немного больше.
Если столько силы не набираем, то тогда опт2 чуть выше 75%, на крайний случай 70%.
 Если Вы выставили опт2 ниже 70%
То Вы или сильно тупите или Вы вредитель.

Допустимо ставить игроков не на свои позиции, но при этом Оптимальность позиций (опт1) не должна быть ниже 98%
Для максимального эффекта защиты желательно поставить сильного вратаря, сильного игрока на позицию SW и что бы любимый стиль этих игроков совпадал.
Если стили не известны или еще что, то желательно что бы вратарь и SW были одной национальности.
Если у Вас запланирован выход одного игрока со спецухой Л4, то ставьте его в линию защиты. Например LM/LF с Л4 ставим на позицию LB.
5. Назначаем капитана и исполнителей стандартов.
Рекомендую что бы штрафные и угловые исполняли разные игроки. Желательно что бы это были игроки полузащиты или атаки.
Не рекомендую назначать на стандарты игрока на позиции SW и FR (если такой имеется).
6. Замены не желательны по ходу матча, но допустимы.

И пусть соперник ломает себе голову как Вас победить :hello:
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Scrooge 07 июн 2021, 15:08
Karwar писал(а):На мой взгляд, из "учеников" нужно убрать тех, кто играет в мирокубках и тех, у кого РМ 550+

Я обьясню почему с их согласия: в предыдущей теме они вызвались быть учениками. Значит у них были причины, если же что-то поменялось то я их уберу из списка.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Offworld 07 июн 2021, 19:14
Надеюсь, все будут пользоваться суперзащитой по этому гайду. Ну а чо, без замен нормально вообще.
Да и вскрывать суперзащ с FR - тоже вполне себе сильно.

P.S. Если я увижу хорошего учителя - с удовольствием пошёл бы у него поучиться.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Юфан 07 июн 2021, 20:03
Почему с такой уверенностью?
6. Замены не желательны по ходу матча, но допустимы.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение nuclear launch detected 07 июн 2021, 20:13
А мне понравилось в разделе "Как играть слабым составом против сильного соперника.":
4. Выставляем игроков таким образом что бы получить Оптимальность состава (опт2) 80% или немного больше.
Особенно после недавной скандальной истории:
viewtopic.php?f=1&t=78449&start=19740#p6812371

А если 130-140% поставить, то состав уже не слабый, и так играть нельзя, или ситуация к этому разделу не относится? Похоже, это для тех, у кого самоцель играть слабым составом против сильного соперника :-)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Karwar 07 июн 2021, 21:48
Divine писал(а):А если 130-140% поставить, то состав уже не слабый, и так играть нельзя, или ситуация к этому разделу не относится? Похоже, это для тех, у кого самоцель играть слабым составом против сильного соперника :-)
Понятно, что это другая ситуация.
Играть можно по разному, выбор за менеджером.
Но если менеджер решил играть слабым составом против сильного соперника, то я написал как в этом случае сыграть.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Fantomas 07 июн 2021, 21:55
Я вижу,что у 3 из 4 учителей слоты под замство заняты.Но,может,они на будущее озвучат критерии,по которым будут брать учеников?Или объявятся новые сенсеи?
Fantomas
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 182
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
Рио Бабаойо (Бабаойо, Эквадор)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
Акрон (Тольятти, Россия)
Мотема Пембе (Киншаса, ДР Конго)
Салалах (Салалах, Оман)
 

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Offworld 07 июн 2021, 21:58
аквитанец писал(а):Я вижу,что у 3 из 4 учителей слоты под замство заняты.Но,может,они на будущее озвучат критерии,по которым будут брать учеников?Или объявятся новые сенсеи?
Я уже говорил - я назначаю ученика замом в любой свой клуб и позволяю ему отправлять составы, но потом редактирую и объясняю, почему я сделал так, а не иначе.
Divine уже проходит такой курс в Борнмуте, например.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Scrooge 07 июн 2021, 22:05
Offworld писал(а):
аквитанец писал(а):Я вижу,что у 3 из 4 учителей слоты под замство заняты.Но,может,они на будущее озвучат критерии,по которым будут брать учеников?Или объявятся новые сенсеи?
Я уже говорил - я назначаю ученика замом в любой свой клуб и позволяю ему отправлять составы, но потом редактирую и объясняю, почему я сделал так, а не иначе.
Divine уже проходит такой курс в Борнмуте, например.

Тогда завтра запишу это как твою программу для ученика.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Karwar 07 июн 2021, 22:07
Тоже могу назначить замом в свои команды, но есть и другие формы обучения.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Scrooge 07 июн 2021, 22:22
Karwar писал(а):Тоже могу назначить замом в свои команды, но есть и другие формы обучения.

Если опишешь более детально то впишу в шапку.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение A-Slane 07 июн 2021, 22:34
Запишите в ученики
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров