Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!

Реанимация ОБМЕНОВ как важной части функционала игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение klopp 25 апр 2021, 14:00
Приветствую всех!

НАСТОЯЩАЯ беда с ОБМЕНАМИ!
Здесь и ниже, постараюсь изложить проблематику и предложения по выходу из этого тяжелого положения в котором после реформы оказались ОБМЕНЫ - один из интереснейших и важных аспектов игры наряду с ТРАНСФЕРАМИ. Даже предствить себе не могу что бы было окажись трансферы в таком же плачевном состоянии как обмены.

На днях, в очередной раз открыл уже практически "запылившуюся" вкладку - уже несколько сезонов прошедших после РЕФОРМЫ ОБМЕНОВ (РО) она пректически "пылится", тогда как до РО использовалась постоянно. И накрыла тоска. Принялся изучать.

Проанализировал обмены с начала календарного года и по настоящий момент.
Голые цифры:

1. 40-50 - среднее число состоявшихся обменов в МЕСЯЦ!
2. 1-2 - в среднем ДО двух обменов в день. Для сравнения - до РО этот показатель варьировался от 5-6 до 20 (!) обменных сделок в ДЕНЬ (!!!).
3. Есть целые кластеры дат где несколько дней подряд НЕТ НИ ЕДИНОГО обмена, вдумайтесь - не единого!
4. За практически 4 календарных месяца с начала года всего навсего 6 (напишу прописью - ШЕСТЬ!) обменов представляющий какой-то значимый интерес для команд и для наблюдателей. Под значимым обменом имеется в виду обмен ЗНАЧИМЫХ игроков - не "шлак на шлак" а обен более или менее сильных и оспецушенных игроков, с количеством спецух более 8-10. ВСЕГО ШЕСТЬ!
5. Подавляющее число обменов - это просто (да простят меня менеджеры этих игроков, но будем называть вещи своими именами) упомянутый выше обмен "шлака на шлак". Типичная сделка на сегодняшнем обменном рынке выглядит так - "Вася Пупкин- 19/55, Ат" меняется на "Жора Дудкин - 19/57, Д".

Не буду уже вдаваться в анализ полезности таких сделок - искушенным менеджерам уже и так все понятно.

С прологом закончили. Теперь рассмотрим саму проблематику. Цели. То есть чего хотели добиться внедряя РО.
Буду излагать свое видение - прошу не судить строго, это взгляд рядового пользователя который уже давно в игре. Прошу Руководство Лиги и опытных менеджеров поправить меня если я где-то кардинально заблуждаюсь.

1. Началось с того, что накопилось достаточно возмущений в связи с махинациями именно на обменном рынке. Президенты проверяющие обменные сделки часто жаловались на неравнозначный характер обменов. Зачастую это было обусловлено обменов игроков с полярными ПРС/ППС - когда в результате внешне равнозначной сделки (по старым правилам Лиги) команды получали в сущности разных по потенциалу игроков. И на этом фоне якобы число таких сделок и недовольств росло.

2. Одобрение таких сделок проходило поскольку - менеджеры могли скрывать от второй стороны часть или полностью изученные параметры игроков; проверяющие сделки менеджеры-президенты не видят качество скрытых параметров.

В описательной части к новым правилам обменов, основной целью (насколько это понимаю я) была обозначена - РАВНОЗНАЧНОСТЬ.

Исходя из этого определения и была внедрена РО с чрезмерно жесткими условиями для проведения обменов:

 "Можно обменять игроков"
Можно обменять игроков:

- одного возраста
- одной степени реальности
- примерно равной силы
- с примерно равным числом спецвозможностей
- c похожей стоимостью
- с похожими скрытыми параметрами
- При условии, что эти игроки попали в специально подготовленный список в профиле игрока на вкладке "Обмен".


Не сложно себе представить, что суперпозиция всех этих условий сводит на нет подавляющее число потенциальных обменов. И оставляет "проем" размером с ушко иглы через которую могут протиснуться лишь то, что было описано выше в прологе - в главной своей массе (40 обменов в месяц даже "массой" называть как-то неловко) это не конкурентный шлак.
Собственно, говоря за себя, то за все время существования новых правил обмена - в моих командах не было НИ ЕДИНОГО игрока позволяющего только претендовать на обмен с интересующими меня игроками других команд.
Этим и обуславливается так кардинально рухнувший рынок обменов и качество этих обменов.

Далее мои ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Это требует некоторых пояснений которые являются существенно важным аспектом предложенных мною изменений.

Первейшим условием является пересмотр базового подхода к РО - понятию "РАВНОЗНАЧНОСТИ".
Имеется в виду следующее - РАВНОЗНАЧНОСТЬ описанная Лигой и предложенная как постулат в проведении сделок по обменам между менеджерами, настолько "затягивает гайки", что перекрывает "кислород" самому понятию обмена. Другими словами, в погоне за "идеальной обменной сделкой" были убиты сами обмены. Я не исключаю, что практически "0" является неким условным идеалом - но неужели это было целью РО?

Почему нужен пересмотр подходов к РО:

1) Нам, менеджерам, нужны обмены! Реальные, настоящие обмены, способные решать существенные наши задачи - усиление, омоложения состава команды! И это не то что мы имеем на данный момент!
2) Стремление к РАВНОЗНАЧНОСТИ обменной сделки в том виде в котором это реализовано сейчас (говорю как есть) - это идеальный идеал который практически не жизнеспособен! А мы помним про пункт № 1.
3) Наверное не открою Америку если скажу, что идеальных сделок не существует, и вряд ли они нужны вообще! Обмен - сделка по обоюдному согласию двух менеджеров которые СПОСОБНЫ самостоятельно оценить выгоды и риски! Еще раз - самостоятельно. Это очень важно! У всех стоят разные задачи, все имеют разные опыт, методики и подходы к ИГРЕ! Кто хоть раз участвовал в процессе переговоров по обменам знаю насколько это может быть одновременно увлекательно и сложно (а иногда и просто, но обязательно увлекательно). Поиск компромисса, взаимовыгодного сотрудничества, перебор вариантов удовлетворяющих обе стороны.
Да, мы понимаем, что сделки зачастую не соответствуют идеалам равнозначности, но этого и не требуется. Если у меня стоит задача выживания - то я вполне могу отдать перспективного малолетку за сильного ветерана с пальмой, и наоборот! Да тысячи всяких вариантов и задач - с которыми менеджеры выходят на обменный рынок.
Сейчас этой уникальной и крутой фишки ВСОЛа мы, менеджеры, любящие эту игру, ЛИШЕНЫ!
Этот пост - это просьба рядового менеджера с многолетним стажем в ИГРЕ услышать нас, доверять нам как клиентам и товарищам (если не друзьям - думаю многие могут себя назвать именно друзьями проекта ВСОЛ, желающим ему роста, процветания и развития).

И, собственно, ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

1. Предлагаю пересмотреть существующие жесткие условия в сторону смягчения, а именно :

а) разрешить проведение обменов РАЗНОВОЗРАСТНЫХ игроков (омоложение/усиление - это базовые принципы развития команд и решения поставленных задач командами).
б) упразднить условия одинаковой степени реальности и схожести скрытых параметров - повторюсь, менеджеры СПОСОБНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО оценить выгоды и риски от обмена например реального малолетки с перспективными параметрами на сильного "нереального" ветерана с параметрами "так себе", исходя именно из решения ПОСТАВЛЕННЫХ задач. Если менеджеры находят такие обмены взаимовыгодными - то они должны иметь право на жизнь.
в) разрешить обмены 1 на 2, 2 на 1 - иногда нужна коррекция сделки для уравнивания предложений, при невозможности обменять 1 на 1.

2. Для предотвращения/снижения махинаций на обменном рынке предлагается следующее:

а) Ввести мораторий на проведение обменных сделок менеджерами которые находятся в команде менее 1 месяца (двух, если надо даже трех месяцев - обсуждается). Махинаторам создающим клоны не с руки ждать месяц-два-три чтобы провести одну махинацию). А нормальные менеджеры думаю поймут и примут такое ограничение в обмен на возможность использовать функционал ОБМЕНОВ полноценно и полнокровно!

б) Ввести ограничивающий сделки обменов коэффициент "отправки составов" - не давать возможности не играющим менеджерам-пустышкам (не отправляющим составы на игру) участвовать в обменах. Число автосоставов перевалило за например за 30% (40%, 50% - обсуждается) от ВСЕХ игр в сезоне - нет возможности участвовать в обменах. Не играешь - но меняешься? Нонсенс! Это наверное было было бы справедливо и для трансферов также.

в) Менеджеры участвующие в обмене НЕ МОГУТ СКРЫТЬ ИЗУЧЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ игроков которых собираются обменять. Для возможности адекватно оценить перспективы предлагающейся обменной сделки.


Вот такие мысли.
Возможно, опытные менеджеры добавят еще своих мыслей и предложений по поводу изменений условий проведения обменных сделок.

И как послесловие, мое обращение к уважаемому Руководству Лиги.

Думаю уважаемое Руководство по плачевному состоянию обменного рынка и сами видят что реформа обменов (РО), мягко говоря, не удалась.
Никто не идеален, мы все совершаем ошибки.
Но мудрость и состоит в умении признавать свои ошибки (сейчас речь в целом, это касается всех в принципе) и корректировать их.
Данный пост - это не критика, это оценочный взгляд на проблему изнутри со стороны пользователя проекта.
Это подробный FEEDBACK, который так ценят многие уважаемые разработчики, потому что это позволяет увидеть проблему изнутри и сделать конечный продукт лучше.
Как говорят - " если вам нужен знак чтобы начать менять что-то в жизни - то вот он ЗНАК"))


Благодарю за внимание и респект всем кто дочитал до конца!
Очень надеюсь что нам всем удастся возродить ОБМЕННЫЙ РЫНОК и снова сделать его полноценной и важной частью ВСОЛа!


UPD

Исходя из дискуссии стало очевидным что без дополнительного анализа не обойтись.
Проанализировал ВСЕ обменные сделки за три последних сезона ДО реформы обменов - то есть сезона 51-53.
Ниже в таблице привожу данные по ПРИЧИНАМ ОТМЕНЫ исходя из оценок проверявших сделки президентов.
Естественно, что эти оценоки не могут претендовать на 100%-но объективную причину отмена, но нам это и не нужно - нам нужно оценить тенденции и посмотреть на картину в целом. И попробовать сделать выводы.

Примечание: В одной сделке могут быть несколько причин для отмены. Я не брал явно сомнительные, старлся отбирать те которые в целом просматриваются достаточно явно.
Также если в сделке обмена участвовали менеджеры которые ОБА находятся в своих командах менее месяца (а это я указывал как один из основных моментов на котрые нужно обратить внимание при сделках обменов) то они ОБА засчитывались в приведенную ниже статистику.

Итак, что получилось



Как видно из этих данных БОЛЬШИНСТВО отмененных сделок имели УЗКОЕ МЕСТО в виде менеджеров-новичков в своих клубах - их было больше чем все остальных вместе взятых возможных причин. Как видим налицо яркая СОСТАВЛЯЮЩАЯ отмененных сделок - НОВЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ В СВОИХ КОМАНДАХ. Эта составляющая превышает сумму всех других возможных причин для сомнений в честности сделки.

То есть одно из моих первоначальных предложений ОГРАНИЧИТЬ сделки обмена менеджерам-новичкам в своих командах на 1 месяц (а для уверенности можно и на 2) приведет к спаду возможных махинационных манипуляций в обменных сделках МИНИМУМ В 2 РАЗА. Но на самом деле думаю что больше, так как , повторюсь, зачастую причини пересекаются.
Плюс, если к ограничениям добавить процент автосоставов, убрать сделки 3 на 1 (оставить 2 на 1). То процент манипуляций при обменах можно сократить еще существеннее.
То есть уровень в 6% отменов сделок можно понизить до 1-2%.
По-моему есть повод задуматься.
Последний раз редактировалось klopp 01 май 2021, 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
 


Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 04 май 2021, 17:46
Akar писал(а):
Вообще, Алексей, просьба внятно объяснить, в чем краеугольный камень таких жестких мер с обменами? Там был тотальный disaster с махинациями? Да такой что потребовалось практически убить целый кластер сделок?
1) Был тотальный disaster с обменами ПРС 10% на 90%, у меня такое чувство, что за последние сезоны там большинство состоявшихся обменов совсем неравноценные по ПРС.

В среднем 6% - это тотальный disaster? Или о каком числе идет речь?
Предложения как быстро и бескровно снизить этот процент практически вдвое (а то и больше) я привел - нужно как минимум ограничить сделки менеджеров-новичков в своих командах (пусть они и играют давно). Перешел в новую команду - имеешь месяц-два моратория на обмен. Плюс дополнительные ограничения, которые также приведены.

Akar писал(а):2) Много неравноценных обменов с плохо разбирающимися менеджерами, половина из которых отменялась из-за неравноценности, чем были недовольны оба менеджера, ведь они честно договорились, просто один из них мог этот обмен включать в резюме при устройстве в поддельный колл-центр сбербанка, а второй не разбирается, что тут происходит.

Так может это потому что изученные паратметры можно было не афишировать - когда их нельзя будет скрыть, думаю кличество неравноценных обменов также будет резко снижена.
Мне вот за 10 лет во ВСОЛе ни разу не попадались настолько глупые менеджеры которым можно было впарить шлак в обмен на что-то стоящее. Всегда были переговоры и куча обсуждений и торга.
Повторюсь - прс НЕ ВСЕГДА есть главной составляющей сделки. Когда стоит локальная задача (как правило срочная) омоложение/усиление, сохранений прописки в высшем дивизионе, трофей на кону, смена школы прокачки - то прс может отойти на второй план. И например игрока 19-90 с хорошем ПРС ты вполне отдашь на 32-250 практически все равно с каким ПРС, хоть с нулевым. И это нельзя не учитывать! Так как задачи разные у всех! Кто-то строит команду на перспективу - кто-то жаждет выиграть первый в жизни трофей и это ему очень важно!
А так, сейчас на это просто плюется - назвали такой обмен неравноценным и умножили на "0".
Я считаю это неправильно.

Akar писал(а):3) Сложность оценки очень разных сделок.

Алексей, давайте на примерах.
Приводите на ваш взгляд сложную для оценивания сделку и давайте подумаем над механизмом, как ее оценить адекватно. При этом наверняка нам будут приходить верные мысли по поводу того что НАМ НУЖНО для того чтобы оценить сделку адекватно.
Я в который раз акцентирую внимание на том что убить очень просто - а вот придумать как сделать так чтобы что-то работало лучше без убийства это ЗАДАЧА.
И предлагаю ее РЕШИТЬ!


Akar писал(а):5) Лобби честных опытных менеджеров, которые считали, что обмены надо запретить полностью из-за невозможности из адекватной оценки.

Это хорошо что вы прислушиваетесь к мнению честных и опытных менеджеров. Тут респект конечно. Возможно и мнения опытных и честных менеджеров за пересмотр слишком жестких действующих ограничений на обмены будет услышаны.

Akar писал(а):6) Ставшие обыденностью всякие запрещенные вещи типа включения даже в нормальные обмен совершенно левых игроков для того, чтобы впихнуть сделку в правила, когда она туда (в достаточно свободные правила!) другим способом не впихивалась.

А что тут запрещенного - если правила позвоволяли обмен 2х1, 3х1 и нужно было войти в окно ограничений?
В целом согласен что обмены 3х1 были порой запутанные и позволяли слишком много пространсва для махинаций.
Потому и предложил убрать 3х1 и оставить максиму 2х1.
Хотя, если будут пересмотрены жесктие ограничения по возрасту и реальности/не реальности - но наверное и обмен 1х1 тоже будет вполне приемлем.

Akar писал(а):
Не совсем понял в чем радикальность моих предложений, но ок, повторюсь, возможно это потому, что я не вижу всей картины - она видна вам? Поделитесь видением пжлст.
Попробовать +/- год то что уже есть ? Так а что тут пробовать дальше? Уже есть 4 месяца статистики - я ее привел, от 0 до одного-двух обменов в день, в основном в формате "шлак на шлак". Значимых обменов - единицы.
Радикальность в том, что если не вдаваться в действительно мелкие детали, то вы фактически предлагаете взять и вернуть всё обратно, а ограничить только тем, что запретить все обмены новичкам клубов.

Не совсем так. Я предложил несколько достаточно существенных ограничений взамен тем что действуют сейчас и ОБОСНОВАЛ материалами их целесообразность. Еще раз их повторю:

1. Мораторий новичкам клубов на проведение сделок. 30-60 дней. (Подавляющее большинство отмененных обменов было именно с участием менеджеров-новичков в своих клубах)
2. Мораторий на обмены (да и на трансферы тоже!) тем кто допускает 10% (и выше) австосоставов за последние 30 дней.
3. ВСЕ ИЗУЧЕННЫЕ параметры по игроку предложенному на обмен ОБЯЗАТЕЛЬНО ВИДНЫ второй стороне!
4. Разница в цене предложений не должна быть более 5% от общей стоимости сделки.
5. Разница в спецухах - не более 4.
4. Ну и наверное обмены 1х1 - чтобы все же свести манипуляции совсем к минимуму.

5. Отдельный вопрос по учету ПРС.


Наверное это уже давно витало в воздухе и стоит облечь это в цифровую форму.
Еслим ПРС так важен для учета ценности игрока - то предлагаю ввести некий МОДИФИКАТОР ПРС который будет иметь прямое влияние на цену игрока участвующего в сделке обмена.

Предлагается к рассмотрению следующая формула:

Сс=(Сн + Сн*(ПРС/100))*(1+ПРС/100)

где Сс - цена игрока для сделки (с учетом модификатора)
Сн - цена игрока номинальная
ПРС - показатель роста силы игрока в процентах.

Пример:

Игрок 16-42, 1 спецуха, ПРС-90 будет иметь следующую цену для сделки обмена - (8486к + 8486к*0,9)*1,9 = 30 634к (это ориентировочная средневзвешенная цена за которую такие игроки уходят на трансфере)
Игрок 16-45, 3 спецухи, ПРС-80 - (13 457к + 13 457к*0,8)*1,8 = 43 601к

Игрок 19-80, 6 спецух, ПРС-20 - будет с ценой на обмене (29 030к + 29 030*0,2)*1,2 = 41 803к
Игрок 19-80, 6 спецух, ПРС-80 - будет с ценой на обмене (29 030к + 29 030*0,8)*1,8 = 94 057к

То есть два равнозначных внешне игрока оцениваются по-разному исходя из показателя ПРС.

Кому интересно, поиграйтесь с этой формулой.

Предлагается РАЗРЕШИТЬ (с учетом модификатора ПРС):

1. Разновозрастные обмены - это важно при решении срочных локальных задач УСИЛЕНИЕ/ОМОЛОЖЕНИЕ, ТРОФЕЙ НА КОНУ, БОРЬБА ЗА ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН (выше приводил пример по этой задаче).
2. Обмены реальных игроков на не реальных. Если это стилевой обмен или решение выше описанных локальных задач - то реальность вообще тут теряет существенное значение.


Akar писал(а):Кстати, глянул, что число обменов за сезон по новым правилам уменьшилось по сравнению со старыми правилами примерно в 3 с копейками раза

По моим подсчетам примерно в 3,6 раза.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Akar 04 май 2021, 19:09
klopp писал(а):Алексей, давайте на примерах.
Приводите на ваш взгляд сложную для оценивания сделку и давайте подумаем над механизмом, как ее оценить адекватно. При этом наверняка нам будут приходить верные мысли по поводу того что НАМ НУЖНО для того чтобы оценить сделку адекватно.
да пожалуйста:
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 0&id=40472
вот эта сделка равноценная или неравноценная? она должна быть отменена или не должна быть отменена?

Команда из Чада передала перспективного игрока с очень хорошими скрытыми параметрами (ПРС вообще уникально высокй, игрок до сих пор в основе команды, в которую он перешел), а взамен получила ничем не примечательного ветерана, который правда до конца карьеры был в основе, поиграл капитаном, дал три спецухи, 12 баллов и вернул 11,6 млн, второй игрок - довесок, теоретически с хорошими скрытыми параметрами, с которыми игрока можно было бы развивать, но сейчас видно, что нет, это 100% довесок, им никто больше не занимался. Менеджер из Чада до нынешних времен не дожил, хотя в общем-то до 55-го сезона играл, т.е. не подставной и не уходящий аккаунт, на тот момент просто действующий.

При этом, эта сделка вполне могла появиться по причине, что менеджер команды из Чада плохо понимал реальную ценность игроков.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Karwar 04 май 2021, 19:19
klopp писал(а):Предлагаю обсудить Модификатор ПРС.
klopp, а остальное что уже обсудили или как?
Давайте обсуждать Ваши предложения по порядку
Начнем с этого:
klopp писал(а):а) разрешить проведение обменов РАЗНОВОЗРАСТНЫХ игроков (омоложение/усиление - это базовые принципы развития команд и решения поставленных задач командами).
Лучше на конкретном примере. У Вас в команде есть игрок Страхиня Босняк CD/CM 24/104 Ат номинальной стоимостью 14 883к.
Вы (klopp) предлагаете дать возможность менять его например на 16 летнего игрока, так?
Если так, то укажите эквивалентного игрока 16 лет для обмена на Вашего игрока.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение LielieLie 04 май 2021, 19:22
Akar писал(а):При этом, эта сделка вполне могла появиться по причине, что менеджер команды из Чада плохо понимал реальную ценность игроков.

Сомнительно, что "чатланин" Белгородец чего-то там не понимал.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
klopp писал(а):Сс=(Сн + Сн*(ПРС/100))*(1+ПРС/100)

где Сс - цена игрока для сделки (с учетом модификатора)
Сн - цена игрока номинальная
ПРС - показатель роста силы игрока в процентах.

Пример:

Игрок 16-42, 1 спецуха, ПРС-90 будет иметь следующую цену для сделки обмена - (8486к + 8486к*0,9)*1,9 = 30 634к (это ориентировочная средневзвешенная цена за которую такие игроки уходят на трансфере)
Игрок 16-45, 3 спецухи, ПРС-80 - (13 457к + 13 457к*0,8)*1,8 = 43 601к

Игрок 19-80, 6 спецух, ПРС-20 - будет с ценой на обмене (29 030к + 29 030*0,2)*1,2 = 41 803к
Игрок 19-80, 6 спецух, ПРС-80 - будет с ценой на обмене (29 030к + 29 030*0,8)*1,8 = 94 057к

То есть два равнозначных внешне игрока оцениваются по-разному исходя из показателя ПРС.

Кому интересно, поиграйтесь с этой формулой.

Тогда по умолчанию все параметры должны быть открытыми с самого начала прихода игрока из СШ.

А почему только прс учитывать? А почему не учитывать остальные параметры?

Самая очевидная ситуация. В команду А пришел махинатор, в команду Б -бот. Махинатор привел 16-летку из СШ. Не изучая параметры 16-летки в СЦ махинатор определил параметры игрока, а именно прс и ппс в матчах своей команды. Эти значения невысокие. Допустим ПРС -около 10-20.

Бот точно также привел 16-летку, определил ее параметры через игры или же через СЦ. У Бота вышло 90+ прс. Игроки со всеми скрытыми параметрами, но по факту, с половиной изученных (прс и ппс) -обмениваются.

Это равнозначная сделка или нет?

Если боту не повезло с приводом 16-летки, то он может привести еще 1-го игроку -17-летку, и даже 18-летка с 90 прс будет лучше 16 летки с 10 прс. В итоге если даже с третьего раза, после привода 18 летки, боту не повезло и он не выбил 90+, то есть следующий сезон. Есть возможность выкинуть команду в свободные, и найти следующую и выменять на основной аккаунт по вышеперечисленной схеме игрока 90+.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
klopp писал(а):В среднем 6% - это тотальный disaster? Или о каком числе идет речь?
Предложения как быстро и бескровно снизить этот процент практически вдвое (а то и больше) я привел - нужно как минимум ограничить сделки менеджеров-новичков в своих командах (пусть они и играют давно). Перешел в новую команду - имеешь месяц-два моратория на обмен. Плюс дополнительные ограничения, которые также приведены.

Это не предложение, это откровенный троллинг, хотя бы потому-что ценник на игрока 90+ несоизмеримо выше, чем за 1 час отправить составы на все матчи сезона. И дальше можно в игру даже не заходить.

На отправку составов в 1 из своих команд на весь сезон у меня ушло пару часов от силы.

Команда с этими составами, пока ее не забрал из свободных бот, шла в призерах в своем чемпе. Она бы в призерах и закончила чемп. Нету проблем отправить составы за пару часов на 1-2 месяца вперед (а это даже не сезон). При том условии, что я отправлял составы на КМ, на Чемп, на Кубок, и на все товы (хотя на тот момент, я не знал, что даже если выставить команде -соглашаться на товы автоматически, то после ухода из команды это ограничение сбросится).

Ну и все. Заказал в школе юниора и сидишь ждешь его прихода. Повторяя попытку 1-2-3 раза. После выставляя команду в свободные и повторяя все заново.

Топикстартер тролль. Предлагаю тему закрыть.

Так я отправлял составы с тем расчетом, чтобы выйти в финал Кубка и занять 3-ье место в стране. А боту чтобы отправить составы на пару месяцев достаточно будет копировать везде один и тот же шаблон. Так что речь не идет даже о паре часов. Речь идет о считанных минутах.

Добавлено спустя 21 секунду:
klopp писал(а):Игрок 16-42, 1 спецуха, ПРС-90 будет иметь следующую цену для сделки обмена - (8486к + 8486к*0,9)*1,9 = 30 634к
Игрок 19-80, 6 спецух, ПРС-20 - будет с ценой на обмене (29 030к + 29 030*0,2)*1,2 = 41 803к

:beer:
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 04 май 2021, 20:31
Akar писал(а):
klopp писал(а):Алексей, давайте на примерах.
Приводите на ваш взгляд сложную для оценивания сделку и давайте подумаем над механизмом, как ее оценить адекватно. При этом наверняка нам будут приходить верные мысли по поводу того что НАМ НУЖНО для того чтобы оценить сделку адекватно.
да пожалуйста:
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 0&id=40472
вот эта сделка равноценная или неравноценная? она должна быть отменена или не должна быть отменена?

Команда из Чада передала перспективного игрока с очень хорошими скрытыми параметрами (ПРС вообще уникально высокй, игрок до сих пор в основе команды, в которую он перешел), а взамен получила ничем не примечательного ветерана, который правда до конца карьеры был в основе, поиграл капитаном, дал три спецухи, 12 баллов и вернул 11,6 млн, второй игрок - довесок, теоретически с хорошими скрытыми параметрами, с которыми игрока можно было бы развивать, но сейчас видно, что нет, это 100% довесок, им никто больше не занимался. Менеджер из Чада до нынешних времен не дожил, хотя в общем-то до 55-го сезона играл, т.е. не подставной и не уходящий аккаунт, на тот момент просто действующий.

При этом, эта сделка вполне могла появиться по причине, что менеджер команды из Чада плохо понимал реальную ценность игроков.
Добавлю:
Плюсующие откровенно пытались в манипуляции мнением про бесперспективность игрока справа:
Изображение
Ну и про такие обмены говорилось (это, в общем-то, прописная истина из учебника, я открытия какого-то не делаю) мною на 5-6 странице обсуждения
Омолаживающаяся команда (та, которая получает выигрыш в возрасте) не должна выигрывать по спецумениям и силе, тут наоборот (должно быть что то вроде обмен 22 120 с 16 СВ на 30 220 16 СВ + 16 летка на прокачку).
Здесь Слован (слева команда) отдает ветерана с 12 спецумениями, получает молодого с 16.
5 секунд на проверку сделки, неглядя просто кнопка отмена.
Такими обменами можно за 2-3 сезона собрать топ-команду с игроками 20-80 по 16 спецумений, цена котором на рынке "ого-го", отдавая веников.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
LielieLie писал(а):Если боту не повезло с приводом 16-летки, то он может привести еще 1-го игроку -17-летку, и даже 18-летка с 90 прс будет лучше 16 летки с 10 прс. В итоге если даже с третьего раза, после привода 18 летки, боту не повезло и он не выбил 90+, то есть следующий сезон. Есть возможность выкинуть команду в свободные, и найти следующую и выменять на основной аккаунт по вышеперечисленной схеме игрока 90+.
Что-то сложно. Сидеть в команде, составы отправлять. Фу. Можно просто зарегать 10 ботов после окончания КМ, завести их в клубы с нормальными СШ-СЦ, отправить 3 состава наперед (как раз дают бесплатный ВИП на неделю, удобно шаблонами пользоваться), хотя бы у одного, но будет 16 летка с ПРС.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 04 май 2021, 20:53
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 май 2021, 21:01 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 554
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 04 май 2021, 21:03
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Аллистер 04 май 2021, 21:12
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 7&id=37483
адову выгоду получил. Но всё честно, никаких махинаций. Быстрее чем второй менеджер разобрался в правилах. И сейчас такие обмены отменили. И что мне теперь, всюду скулить что обмены убили, что я не могу теперь нагреть пятиминутного менеджера?
Нет уж. Даже ситуация с продажей игроков 0-15% роста показывает что пятиминутные менеджеры нагреваются сами собой при любых правилах, а вот махинаторам халяву убрать самое то
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 04 май 2021, 21:15
Akar писал(а):
klopp писал(а):Алексей, давайте на примерах.
Приводите на ваш взгляд сложную для оценивания сделку и давайте подумаем над механизмом, как ее оценить адекватно. При этом наверняка нам будут приходить верные мысли по поводу того что НАМ НУЖНО для того чтобы оценить сделку адекватно.
да пожалуйста:
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 0&id=40472
вот эта сделка равноценная или неравноценная? она должна быть отменена или не должна быть отменена?

Команда из Чада передала перспективного игрока с очень хорошими скрытыми параметрами (ПРС вообще уникально высокй, игрок до сих пор в основе команды, в которую он перешел), а взамен получила ничем не примечательного ветерана, который правда до конца карьеры был в основе, поиграл капитаном, дал три спецухи, 12 баллов и вернул 11,6 млн, второй игрок - довесок, теоретически с хорошими скрытыми параметрами, с которыми игрока можно было бы развивать, но сейчас видно, что нет, это 100% довесок, им никто больше не занимался. Менеджер из Чада до нынешних времен не дожил, хотя в общем-то до 55-го сезона играл, т.е. не подставной и не уходящий аккаунт, на тот момент просто действующий.

При этом, эта сделка вполне могла появиться по причине, что менеджер команды из Чада плохо понимал реальную ценность игроков.

Отлично!
Типичная обменная сделка на ОМОЛОЖЕНИЕ/УСИЛЕНИЕ (О/У), благодарю, Алексей!
Давайте ее рассмотрим.

Сторона Слована - 31-154, 12 спецух, ПРС скорее всего не очень низкий (баллы набирает исправно), но и не высокий, я взял примерно 60.
Ценник такого игрока исходя из формулы будет 76 910к,
Довесок 17-39, 1 спецуха , ПРС по ощущениям тоже неплохой. Взял примерно 80. Его стоимость с учётом модификатора - 10 177к.
Итого - 87 087

Сторона Мирим - 20-81, 16 спецух, ПРС скорее всего высокий, думаю на уровне 85-90. Пусть будет 85.
Считаем ценник - 107 083к.

5%-я разница заявок может составлять не более 9 708к
У нас имеется - 19 996к.

То есть походу такая сделка не прошла бы даже на этапе согласования параметров.

Это не говоря уже о том что мы могли бы не учитывать довески.

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
Karwar писал(а):
klopp писал(а):Предлагаю обсудить Модификатор ПРС.
klopp, а остальное что уже обсудили или как?
Давайте обсуждать Ваши предложения по порядку
Начнем с этого:
klopp писал(а):а) разрешить проведение обменов РАЗНОВОЗРАСТНЫХ игроков (омоложение/усиление - это базовые принципы развития команд и решения поставленных задач командами).
Лучше на конкретном примере. У Вас в команде есть игрок Страхиня Босняк CD/CM 24/104 Ат номинальной стоимостью 14 883к.
Вы (klopp) предлагаете дать возможность менять его например на 16 летнего игрока, так?
Если так, то укажите эквивалентного игрока 16 лет для обмена на Вашего игрока.

Еще один хороший пример, благодарю Karwar.

Вот есть в моей команде один такой игрок Страхиня Босняк CD/CM 24/104 Ат.

Давайте оценим его и посмотрим на обмен какого скажем 16-летки он может претендовать.

Босняк 24-104, 1 спецуха, ПРС-67. Считаем по формуле (14 883к + 14 883*0,67)*1,67 = 41 507к
Теоретически он мог бы быть обменян на 16-летку с парметрами - 16-45, ПРС-90 с ценой с модификатором 41 396к.

В целом почему нет, если, скажем человеку нужно усиление здесь и сейчас. 24-104, Ат - весьма быстро превращается в весомого игрока основы среднего клуба, буквально в течение сезона.
Это конечно же при условии что сторона владельца 16-летки с ПРС-90 будет выставлять его на обмен - обычно такие ребята либо продаются либо оставляются себе. Реже - стилевой обмен на молодого либо скажем на ветерана с усилением 32-130, 5 спецух (42 950), для мнгновенного закрытия проблемной позиции и спецухи в конце сезона.

Плюс помним о 30-дневном (а можно и 60-дневном) моратории для новичков клубов на сделки обменов. То есть сразу отсеиваем менеджеров 5-минуток, за месяц можно научиться пользоваться правилами и видеть свои перспективы в отношении того или иного игрока.
Все изучненные параметры будут открыты - у менеджеров есть возможность ОЦЕНИТЬ перспективы.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Offworld 04 май 2021, 21:57
Обмен 16-45 с ростом 90 на 32-130? Найс развод канеш.
Если ради таких обменов их нужно возрождать - лучше отмените их нафиг плез.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 04 май 2021, 22:03
Offworld писал(а):Обмен 16-45 с ростом 90 на 32-130? Найс развод канеш.
Если ради таких обменов их нужно возрождать - лучше отмените их нафиг плез.

Если у менеджера стоит срочная задача усиления и закрытия проблемной позиции плюс нужны ветераны - то почему нет?
Но какие шансы на такой обмен - как по мне то шансы весьма низкие.

А махинации по такой сделке вполне отлавливаются президентами проверяющими сделки.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Аллистер 04 май 2021, 22:24
то почему нет?
потому что это не совсем честно по отношению к конкурентам команды, получившей от такой сделки выгоду.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Offworld 04 май 2021, 22:28
klopp писал(а):
Offworld писал(а):Обмен 16-45 с ростом 90 на 32-130? Найс развод канеш.
Если ради таких обменов их нужно возрождать - лучше отмените их нафиг плез.

Если у менеджера стоит срочная задача усиления и закрытия проблемной позиции плюс нужны ветераны - то почему нет?
Но какие шансы на такой обмен - как по мне то шансы весьма низкие.

А махинации по такой сделке вполне отлавливаются президентами проверяющими сделки.
Ну т.е. тобой отлавливаются, как одним из президентов.

Ты в президентах с 2019 года.
viewtopic.php?p=6643303#p6643303 - не обнаружено минусов президентов по сделкам.
Как ты можешь отлавливать махинации, если ты их не видишь?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение LielieLie 04 май 2021, 22:41
Arne писал(а):Что-то сложно. Сидеть в команде, составы отправлять. Фу. Можно просто зарегать 10 ботов после окончания КМ, завести их в клубы с нормальными СШ-СЦ, отправить 3 состава наперед (как раз дают бесплатный ВИП на неделю, удобно шаблонами пользоваться), хотя бы у одного, но будет 16 летка с ПРС.

Не кривляйся. :P

Человек (топикстартер) предложил 2 месяца запрещать меняться новичкам. +чтобы постоянно составы отправлялись все это время.

Так что зарегав 10 ботов ты ничего не получишь в краткосрочной перспективе. Но и любой клуб строится не 1-2 сезона. Поэтому подождать пару месяцев ради топаря в основу -ну почему бы и нет?

Я не вижу сверхъестественнего ничего в предложенных топикстартером ограничениях. Это все очередное недопредложение Чемпионки, просто оформленное иначе.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
klopp писал(а):Плюс помним о 30-дневном (а можно и 60-дневном) моратории для новичков клубов на сделки обменов. То есть сразу отсеиваем менеджеров 5-минуток, за месяц можно научиться пользоваться правилами и видеть свои перспективы в отношении того или иного игрока.
Все изучненные параметры будут открыты - у менеджеров есть возможность ОЦЕНИТЬ перспективы.

Есть вероятность что мы от тебя услышим ответ как твои великие ограничения в легкую обходятся, или это канал с односторонней связью?

LielieLie писал(а):Это не предложение, это откровенный троллинг, хотя бы потому-что ценник на игрока 90+ несоизмеримо выше, чем за 1 час отправить составы на все матчи сезона. И дальше можно в игру даже не заходить.

На отправку составов в 1 из своих команд на весь сезон у меня ушло пару часов от силы.

Команда с этими составами, пока ее не забрал из свободных бот, шла в призерах в своем чемпе. Она бы в призерах и закончила чемп. Нету проблем отправить составы за пару часов на 1-2 месяца вперед (а это даже не сезон). При том условии, что я отправлял составы на КМ, на Чемп, на Кубок, и на все товы (хотя на тот момент, я не знал, что даже если выставить команде -соглашаться на товы автоматически, то после ухода из команды это ограничение сбросится).

Ну и все. Заказал в школе юниора и сидишь ждешь его прихода. Повторяя попытку 1-2-3 раза. После выставляя команду в свободные и повторяя все заново.

Топикстартер тролль. Предлагаю тему закрыть.

Так я отправлял составы с тем расчетом, чтобы выйти в финал Кубка и занять 3-ье место в стране. А боту чтобы отправить составы на пару месяцев достаточно будет копировать везде один и тот же шаблон. Так что речь не идет даже о паре часов. Речь идет о считанных минутах.

Если это односторонняя связь, к чему вся эта тема? То что ты держишь какой-то прикол, мы это уже поняли. Проясни нам свои цели, в чем прикол этой пропаганды обменов? {haha}
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Karwar 04 май 2021, 22:53
klopp писал(а):Босняк 24-104, 1 спецуха, ПРС-67. Считаем по формуле (14 883к + 14 883*0,67)*1,67 = 41 507к
Теоретически он мог бы быть обменян на 16-летку с парметрами - 16-45, ПРС-90 с ценой с модификатором 41 396к.
klopp, ты это кого хочешь убедить что это равноценные игроки?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения