Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 233035

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение respect 13 авг 2016, 00:56
Акар,посмотри бредовость своей реформы на примере контрамаестре(куба)))...она 14-я по силе в Д2 и практически 100% что она вернётся по итогам сезона в Д3))в обеих дивизионах по 6 команд,стоимость которых по твоей шкале оценки стоимости более чем в 2 раза меньше...это по 3 балла силы в минус в каждой игре...12 игр в сезон-36 баллов в минус... и это ещё не всё... в итоге этой идиотской реформы(именно так) команда вообще перестаёт развиваться и расти и будет тупо болтаться между Д2-Д3... и таких примеров будет куча(все такие же слабые фф в низших дивизионах)... и чем эта команда не соответствует понятию нормального развития(где тут накопление кэша и специальный вылет) и чем предлагаемый тобой вариант делает игру честнее,правильнее и логичнее {bino}

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Tsepesh писал(а):
Комментарий модератора Akar: Чем реформа мешает вышеперечисленному - мне непонятно. Реформа о том, что если клуб объективно сильнее (мощнее, богаче) команд из его турнира в 2-3 и более раз, то его соперники получают плюсы от встреч с таким грандом, а ему самому плюсы получить сложнее, потому что непонятно, что такой клуб делает в такой компании.
а опт3 для чего нужен? {crazy}
опт 3 был нужен для мощных :super: а эта реформа-для мощных и богатых :D
Комментарий модератора Akar: Ссылка на команду, о которой идет речь: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18640

Сила команды не соответствует ее уровню. Безусловно, надо стараться сохранить прописку в D2. Команда с каждым сезоном будет становиться только сильнее, потому что сделана ставка на суперкрутую молодежь, выращенную ветеранами.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение vano80 13 авг 2016, 01:31
respect писал(а):Акар,посмотри бредовость своей реформы
Узбагойтесь, ваши примеры и ваши мнения значения не имеют, чего в ступе воду толочь
    Черная карточка была показана за этот пост 13 авг 2016, 17:37 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: Чтобы вы не мешали вести обсуждение, я вас сразу заблокирую на неделю. Уважайте других участников беседы.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 494
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Arne 13 авг 2016, 02:30
(удалено модератором)
    Красная карточка была показана за этот пост 13 авг 2016, 16:27 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Маляр 13 авг 2016, 05:34
По большому счёту, реформа не нужна, от слова вообще! Интересней игру она не сделает, только какие то заморочные заморочки добавляет в игру.....
Комментарий модератора Akar: Принял к сведению.
Маляр
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение вихтор 13 авг 2016, 07:31
Igen писал(а):Акар, Почему наказывать собираетесь именно баллами?
Внятного ответа и не будет ! :-)
Могу предположить, что только ради легкости ее реализации. Ведь это не надо лезть в зрительское недовольство (пп.1) и много там переделывать, как и вводить доп. налог или повышенную зарплату или еще чего (пп.2). Потом, конечно это введут, когда увидят, что количество команд с кэшом не только не уменьшается, а и увеличивается, но только "забудут" отменить наказание баллами.

ЗЫ Акар, мы все знаем, что вы с Аверсом любите не отвечать на неудобные для себя вопросы, но может вы нарушите свое правило и ответите:

1. Вы думаете, что наказание баллами например для комы http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=21662 доставит ей сильные беспокойства и она откажется от накопления кэша ?
2. Сколько из ком с кэшом более 200 кк откажутся от набивания кэша (по моим прикидкам не больше 10) ?
3. Сколько команд с молодыми-дорогими игроками пострадают безвинно от введения серпа ?
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение SheiTaN29 13 авг 2016, 07:55
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=86435
Мой вчерашний матч, с новой реформой плюсов нам уже не видать.. будем постоянно в минусе из-за этой реформы :(
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 519
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Infinity 13 авг 2016, 09:39
Комментарий модератора Akar: В команде есть ресурс в 200 млн (!!!!!!) - это нереально огромный ресурс для чего угодно. Я не предлагаю их растрынькать или отобрать, я о том, что сейчас они никак не использовались и их можно было хранить бесконечно, при этмо в любой момент ввести в игру и сказать - вот у меня крутая команда стала. Или даже не вводить, а просто говорить - ну и что что я играю в D3, зато у меня есть 200 млн. Сейчас можно ничего не делать, продолжать хранить 200 млн. и не развиваться либо использовать их в игре постоянно, чтобы что-то выигрывать.

Без этой реформы совершенно понятно, что вы хотели в этом сезоне иметь 200 млн, через сезон 300 млн, еще через сезон 400 млн и т.д. В принципе и с этой реформой можно продолжать этим заниматься пока не появится недовольство тем, что "у нас есть 200 млн, а мы играем в D4 - это непонятно, купите срочно игроков". - Акар,эти 200 млн небольшие деньги,и нужны они мне как раз для того чтоб купить игроков,но сейчас в 3 лиге я и так выйду во 2 вот там куплю когото,потом через 2 сезона выйду в 1 и куплю на все оставшиеся деньги,у меня нет цели их хранить на счету!!и как ты даже говоришь,я сейчас покупаю на все деньги игроков и моя команда все равно будет стоить 760 млн только в игроках и зарплата будет огромная,зачем она мне если я и так выйду во 2 лигу потом в 1.Я же не падал с 1 лиги в 3 я поднимаюсь с 3 вверх,а без 200 млн зазора которые я сначала заработал в 3,делать в 1 лиге нечего!Ты же говоришь можно хранить 200 млн потом 300 и не развиваться,так я же развиваюсь и зарабатываю,и все направлено на достижение результата а не хранения денег на счету!посмотри на команду,у меня развитие идет 6 сезонов а играю я всего 8 и одновременно успеваю и кчать и зарабатывать,так зачем карать за то что ктото умеет играть лучше других?А самое главное эта реформа НЕ УДАРИТ по командам которые копят деньги на счету продавая молодых игроков давая им спецухи,а вот по таким как моя ударит больше всего,тем более у меня лига очень бедная,я и так буду терять балы сезонов через 5.Ты говоришь о деньгах на счету но любая команда стоимостью в миллиард или такая как моя,продав всех своих игроков сразу станет с милиардом на счету,если ктото захочет он за пару сезонов станет с милиардом на счету,эта реформа просто отобьет желание к чемуто стемиться особенно тем менеджерам которые реально умеют в нее играть!пересмотри ее пожалуйста,придумай другие рычаги борьбы с застаиваниям денег на счетах у тех кто просто их копит если это не по футбольному.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 568
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Стрелок 13 авг 2016, 10:51
Комментарий модератора Akar: В данный момент реформа действительно никак не ограничивает кэш, но к какому-то сезону (по мне так чем быстрее, тем лучше) она будет дополнена каким-то видом зрительскооо недовольства, когда зрители при избытке денег в кассе по сравнению со стоимостью игроков будут требовать купить игроков сильнее, раз есть такая возможность, а не маяться дурью. В свою очередь спонсоры будут считать, что выполнение задачи занять первое место - слишком легкая задача для такого клуба и будут требовать выполнить именно ее, а не какую-то другую.

Я правильно понимаю этот ответ, что рано или поздно появятся спонсоры и будут в начале сезона цели и задачи!
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 554
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение nkiev 13 авг 2016, 11:25
стрелок писал(а):
Я правильно понимаю этот ответ, что рано или поздно появятся спонсоры и будут в начале сезона цели и задачи!
угу, а в конце сезона будут оргвыводы и трудовая книжка на руки.
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 авг 2016, 17:30 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: И карточка вдогонку за стёб.
nkiev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение SadisT 13 авг 2016, 12:14
Akar: В данный момент реформа действительно никак не ограничивает кэш, но к какому-то сезону (по мне так чем быстрее, тем лучше) она будет дополнена каким-то видом зрительскооо недовольства, когда зрители при избытке денег в кассе по сравнению со стоимостью игроков будут требовать купить игроков сильнее, раз есть такая возможность, а не маяться дурью. В свою очередь спонсоры будут считать, что выполнение задачи занять первое место - слишком легкая задача для такого клуба и будут требовать выполнить именно ее, а не какую-то другую.
Ну так если эта реформа не ограничивает кэш, зачем ставить для нее цель сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды? Убрав это из целей именно этой реформы, станет более понятным ее смысл.
И вводить ее нужно вместе со зрительским недовольством за накопление большого кэша ПРИ УСЛОВИИ НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧИ НА ПОВЫШЕНИЯ В ДИВИЗИОНЕ! Это избыток, на мой взгляд, должен измерятся двухкратной или трехкратной стоимостью самого дорогого игрока основы. Но такое нововведение не должно обязывать менеджера покупать нового игрока вне зависимости от количества всоликов на счете, если команда успешно выступает в сезоне, то есть удовлетворяет требование зрителей на борьбу за высшее места в дивизионе.
SadisT
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение arlekino 13 авг 2016, 13:26
(удалено модератором)
    Красная карточка была показана за этот пост 13 авг 2016, 16:44 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: Продолжение общения в том же тоне повлечет пожизненный бан в игре. Последнее предупреждение.
arlekino
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Вельмесь 13 авг 2016, 14:02
Вельмесь писал(а):еще раз обращу внимание на магазин. обидно за людей, которые тратят деньги, а им говорят: ты за денюжку развил команду, ну бро держись, теперь мы тебя штрафовать за это будем :super:
ситуация.

перереганый клуб. приходит менеджер, который не хочет тратить несколько лет на достижение результата. деньги у человека водятся... (что говорить, я со своей не самой большой зп могу при желании за один раз в такой клуб влить сотню спецух и полтишок баллов + десяток другой лямов).
вот пришёл такой манагер. головой подумал и сделал следующее:
1) продал состав кроме 16-17 леток
2) купил 16-17 леток с одной спецой или без спец. до общего числа в 10 штук.
3)влил в каждого из них баллы до второго уровня стоимости.
4) влил в каждого из них по 10 спецух
5) докупил одного сильного игрока
6) строит базу на имеющиеся всолики.

и вроде всё хорошо. Однако стоимость такой команды возрастёт раз в 5-6 по самым скромным прикидкам. а играет она простите в КЛК или в Д-4. и тут значит лига начинает штрафовать игроков этого клуба набором баллов.

поэтому при введении данной реформы обязательно нужно внести предупреждение об игровых штрафах за то, что ты донатишь лигу.
сейчас выглядит так.
Развитие команды не требует обязательного совершения покупок в магазине, но если вы не привыкли ждать, хотите "всё и сразу" и имеете возможность "ускорить процесс", то добро пожаловать в магазин игровых товаров! Цены для разных команд разные - чем сильнее команда, тем сложнее её усилить с помощью магазина:

должно быть так

Развитие команды не требует обязательного совершения покупок в магазине, но если вы не привыкли ждать, хотите "всё и сразу" и имеете возможность "ускорить процесс", то добро пожаловать в магазин игровых товаров! Цены для разных команд разные - чем сильнее команда, тем сложнее её усилить с помощью магазина. Кроме этого если вы слишком сильно усилите команду и намного превысите уровень своего дивизиона, то лига будет считать вас барыгой и штрафовать набором баллов.


Алексей, хватит игнорировать вопросы. Отвечаете только на то , на что удобно ответить?
Мне интересен подход лиги к ситуации выше.
Было бы неплохо его узнать таки.
    Красная карточка была показана за этот пост 13 авг 2016, 16:50 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: У нас так и есть давно и всегда. Если кто-то бездумно вкачивает бонусные тренировки, то он как минимум ничего не добьется, сколько бы денег не было потрачено в магазине. Надо понимать, что и зачем делается в том числе и в магазине или лучше тогда магазином и не пользоваться. За слова " Кроме этого если вы слишком сильно усилите команду и намного превысите уровень своего дивизиона, то лига будет считать вас барыгой и штрафовать набором баллов" добро пожаловать в бан.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Маляр 13 авг 2016, 15:20
да зашибись реформа то!!! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=81540
Маляр
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Конфуций 13 авг 2016, 15:34
Маляр писал(а):да зашибись реформа то!!! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=81540
Опт1 98%, опт2 65%.
Вот уж в твоем случае реформа вообще ничего не изменит :D
Конфуций
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение NIKOLYA 13 авг 2016, 15:55
A.Puerta писал(а):
Маляр писал(а):да зашибись реформа то!!! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=81540
Опт1 98%, опт2 65%.
Вот уж в твоем случае реформа вообще ничего не изменит :D

Почему? Еще один минус сверху!)))
NIKOLYA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры