Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Баха 17 дек 2013, 16:50
кстати умные вещи говоришь ПетрГжелка
и оба твои варианта поддерживаю, любой из них лучше нынешней системы)
Баха
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение balobin 17 дек 2013, 17:03
Hugo писал(а):С ней поступили также, как и она по отношению к другим менеджерам, согласно правилам.

С ней, именно с ней никак не поступали. Она сама приняла такое решение.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zoil 17 дек 2013, 17:05
Balobin писал(а):
Hugo писал(а):С ней поступили также, как и она по отношению к другим менеджерам, согласно правилам.

С ней, именно с ней никак не поступали. Она сама приняла такое решение.
он имеет ввиду снятие с поста президента видимо.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 17 дек 2013, 17:24
ПетрГжелка писал(а):Вариант один - Не контролировать никак обмены. И тогда все будут в одинаковых условиях. Руководствоваться только правилами обменов.

Именно такое было совсем недавно. Контролировались только махинации с нарушениями правил. Все что было не запрещено правилами - было разрешено. К сожалению в такой системе с сегодняшними правилами очень много дыр. Будь-то перекачивание ресурсов по крайней планке дозволенности и создания никак не прослеживающихся левых аккаунтов с односторонними по выгоде сделками.
Такой вариант будет возможен только при адекватной системе правил обменов. По сегодняшней системе можно в конце сезона обменять 33 100 Уг4Пк2СмГ2 + 33 100 Уг3 на 25 90 Пк4Км4Д4Л4.

ПетрГжелка писал(а):Вариант два - Пусть обмены оценивает только ОДИН человек. Независимый от менеджеров. Кто это будет неважно.

Именно такой вариант уже существовал во времена Данино. Как и почему это не устроило руководство - увы не в курсе. Единственно, что в этом случае все-таки нужно чтобы данного человека не знали. Ибо анонимность тут я думаю важна.
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Shikari 17 дек 2013, 17:38
Вставлю и я свои пять копеек.
Обмены требуют модернизации. Дабы закрыть лазейки для махинаций, можно ограничить обмены в разнице спецвозможностей (1-2, всемсто 4 нынешних), ограничение в возрасте (среднем возрасте, если меняются несколько игроков), например, в 3-4 года. Ограничение в возрасте можно убрать, если сделка с небольшой суммой (до 8000 к). Да можно еще кучу всего придумать. ТАким образом система оценок обменов станет ненужной.
По трансферам. Прошли трансферы, система отсеяла сделки которые прошли номиналом больше чем 100% и суммой больше 10 млн, например, и рандомно распределяет между президентами федераций (ну или специально отобранные люди), которые обязуются их оценить, естественно анонимно.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ПетрГжелка 17 дек 2013, 18:27
gex писал(а):
ПетрГжелка писал(а):Вариант один - Не контролировать никак обмены. И тогда все будут в одинаковых условиях. Руководствоваться только правилами обменов.

Именно такое было совсем недавно. Контролировались только махинации с нарушениями правил. Все что было не запрещено правилами - было разрешено. К сожалению в такой системе с сегодняшними правилами очень много дыр. Будь-то перекачивание ресурсов по крайней планке дозволенности и создания никак не прослеживающихся левых аккаунтов с односторонними по выгоде сделками.
Такой вариант будет возможен только при адекватной системе правил обменов. По сегодняшней системе можно в конце сезона обменять 33 100 Уг4Пк2СмГ2 + 33 100 Уг3 на 25 90 Пк4Км4Д4Л4.

ПетрГжелка писал(а):Вариант два - Пусть обмены оценивает только ОДИН человек. Независимый от менеджеров. Кто это будет неважно.

Именно такой вариант уже существовал во времена Данино. Как и почему это не устроило руководство - увы не в курсе. Единственно, что в этом случае все-таки нужно чтобы данного человека не знали. Ибо анонимность тут я думаю важна.

И тот и другой вариант был. С этим никто не спорит.
Но в первом случае - обмены отменялись. А при моём предложение обмены не должны контролироваться, и соответственно отменяться. За ними никто не должен следить и тратить время. Если есть какая то махинация, то надо разбираться не с обменом, а с менеджером. А не наоборот, как обычно бывает, раз обмен неравноценный - значит махинация. А вот если махинация доказана, то команда должна лишаться владельца, а если он ВИП, то должен лишаться ВИПа, и покупать новый за цену установленную для махинаторов, и лишаться возможности проводить обмены на сезон - два. В данном случае можно всё чётко прописать. Не разрешать проводить обмены в первый полный сезон. Но мне всё таки больше по душе вариант 2.
Не знаю проверял ли Данино обмены или кто то, но никаких критериев одинаковых для всех я не видел нигде, кроме правил. Но там всё что не запрещено - значит разрешено, но обмены то всё равно отменялись. И отменялись, как душе было угодно, а не согласно каких то закреплённых правил. Не думаю что действия Данино были одинаково равными для всех.
Будь я на месте того кто проверяет обмены - я бы не смотрел на то, махинаторы ли они, играют ли они с одного компа или нет. Плевать. Этим пусть другие занимаются. Мне же, как проверяющему нужно посмотреть только справедливый обмен на мой взгляд или нет. Если обмен справедлив на мой взгляд - я его пропускаю, если нет, то нет. И всегда придерживался именно этой одинаковой справедливости. И если я с одними обменом посчитал, что невыгодно менять 29летку без спецух с силой 50-60 на возраст 17-28 с любой силой без спецух, то всегда бы и придерживался именно этого правила. И никогда бы такого обмена не прошло. Что бы упростить работу проверяющего можно что бы обмены отосортировывались, и не нужно было бы проверять обмены, совершенные между менеджерами отыгравшими например 3 года и больше.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 17 дек 2013, 18:50
ПетрГжелка писал(а):Но в первом случае - обмены отменялись. А при моём предложение обмены не должны контролироваться, и соответственно отменяться. За ними никто не должен следить и тратить время. Если есть какая то махинация, то надо разбираться не с обменом, а с менеджером. А не наоборот, как обычно бывает, раз обмен неравноценный - значит махинация. А вот если махинация доказана, то команда должна лишаться владельца, а если он ВИП, то должен лишаться ВИПа, и покупать новый за цену установленную для махинаторов, и лишаться возможности проводить обмены на сезон - два. В данном случае можно всё чётко прописать. Не разрешать проводить обмены в первый полный сезон.

согласен. Это одна из причин, порождающая тягу к махинациям - безнаказанность. Даже и сейчас можно и нужно наказывать те клубы, для которых происходила сделка с махинациями. Увы сейчас такие наказания единичны.

ПетрГжелка писал(а): И если я с одними обменом посчитал, что невыгодно менять 29летку без спецух с силой 50-60 на возраст 17-28 с любой силой без спецух, то всегда бы и придерживался именно этого правила.

понимаешь, тут же многое зависит еще от клубов и их политики развития. Есть еще куча введенных параметров, которые вообще даже АиА оценивать не берутся, будь-то реальность, нужный стиль и т.п. Причем иной раз для понимания нужно вообще глубоко копать и на первый взгляд криовй обмен с красной звездой может стать иным в силу к примеру 19-го возраста игрока в реале с красной звездой и звездой этой лишь на данный момент и уже реально играющего.
Да даже те же покупки скажем 33-180 в команду топ уровня для мирокубков и в команду д4 без целей - это разные случаи.
Кстати Данино на удивление был последователен в своих оценках сделок, но недовольные были и будут всегда.
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ПетрГжелка 17 дек 2013, 19:33
gex писал(а):понимаешь, тут же многое зависит еще от клубов и их политики развития. Есть еще куча введенных параметров, которые вообще даже АиА оценивать не берутся, будь-то реальность, нужный стиль и т.п. Причем иной раз для понимания нужно вообще глубоко копать и на первый взгляд криовй обмен с красной звездой может стать иным в силу к примеру 19-го возраста игрока в реале с красной звездой и звездой этой лишь на данный момент и уже реально играющего.
Да даже те же покупки скажем 33-180 в команду топ уровня для мирокубков и в команду д4 без целей - это разные случаи.
Согласен. Тут много подводных камней. Но на то он и человек, а не машина, что бы во время реагировать. Например, если в объяснение обмена написано, что беру красного, так как он скоро станет 7 процентов давать (и подтверждает инфу, то почему бы не пропустить такой обмен). Так же, если в разъяснение обмена будет написано, что 33-180 берётся под мирокубки (есть доказательства), то пропускаем - в остальных случаях нет.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 17 дек 2013, 19:36
Именно. Но вместо этого вводятся голосвания президентами, которым по сути даже не объяснили по каким параметрам оценивать сделки. :cool:
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 17 дек 2013, 23:10
Это ПОБЕДА !!! Махинаторы проиграли ключевую битву! Их король с ферзём удалились из нашего ВСОЛа! Вот он , триумф чести и совести!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2536
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение yMHuk 17 дек 2013, 23:27
Allister писал(а):Это ПОБЕДА !!! Махинаторы проиграли ключевую битву! Их король с ферзём удалились из нашего ВСОЛа! Вот он , триумф чести и совести!
*вырезано* :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 дек 2013, 08:35 модератором по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Комментарий модератора: С Уважением.
2. 5. 13. Мотивы националистического или расисткого характера, а также сообщения, дискриминирующие кого-либо по возрастному, половому, религиозному признакам или по социальному статусу.
от чего улыбка но грусть в глазах...
yMHuk
Профи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:57
Откуда: Roma, Италия
Рейтинг: 514
 
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Соломон Уорриорс (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 17 дек 2013, 23:50
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 дек 2013, 14:20 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 18 дек 2013, 00:08
Allister, ты действительно думаешь, что удалившаяся пара менеджеров - это победа? :D
Победа над чем тогда? можно узнать?
Или что, вдруг что-то в правилах изменилось или удаление произошло из-за донорства или кооперативных сделок?
Это прям как победа Алешеньки над вампиризмом. :D
Так победил (удалили несколько аккаунтов не из-за вампиризма и донорства, а из-за подставных аккаунтов), что прям ни донорства ни вампиризма в лиге не стало. :D

Само явление никуда не ушло и не уйдет, пока что-то не изменится в правилах. Сегодняшние изменения способствовали в минус - удалению очень адиозных личностей, в плюс - запрет просьб. В минус - анонимность, которая еще более способствует клановости (ибо теперь даже не увидеть кто и как).
Дыры (в вашем понимании) никуда не исчезли. На место Алекса придет какой-нибудь неАлекс. Да и вообще это явление уже массовый масштаб имеет (то явление которое вы считаете главным злом). И еще раз напомню - менеджеры удалились НЕ ИЗ-ЗА ЗАПРЕТА этого явления. И введенные ограничения (имхо) лишь усугубляют ту проблему (ну якобы проблему), которая вам так ненавистна.

Мне действительно очень печально, что Интеркиев ты этого не видишь. А ведь "тлю" читаешь (надеюсь что-то другое тоже).

Ответь заодно - чем запрет просьб президентам влияет на донорство, мульты, односторонние сделки, кооперативы? Как ответишь - поймешь что это беда, а не победа, что на вышеупомянутые пункты никак нет реакции, а на просьбы есть и сразу с изменениями в правилах.
Хотя если вся война была только с определенной личностью, то это конечно победа. Но тогда лично в моих глазах ты еще больше упадешь, ибо я все-таки надеюсь ты свои понятия нравственности отстаиваешь, а не борьбу с неугодными.
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 18 дек 2013, 00:15
ПетрГжелка писал(а):1. Мне же, как проверяющему нужно посмотреть только справедливый обмен на мой взгляд или нет. Если обмен справедлив на мой взгляд - я его пропускаю, если нет, то нет. И всегда придерживался именно этой одинаковой справедливости.
2. И если я с одними обменом посчитал, что невыгодно менять 29летку без спецух с силой 50-60 на возраст 17-28 с любой силой без спецух, то всегда бы и придерживался именно этого правила. И никогда бы такого обмена не прошло.
3. Что бы упростить работу проверяющего можно что бы обмены отосортировывались, и не нужно было бы проверять обмены, совершенные между менеджерами отыгравшими например 3 года и больше.
1. Собственно все что дозволенно правилами - можно назвать справедливым. Почему тогда столько споров?
2. В президенты нет желания, для опробования такой позиции на практике? Ведь только попробовав увидишь что такой подход изначально не верен
3. Я верно понял. Если человек отыграл три года, всем его сделкам автоматическое доверие, несмотря что каждый сезон он берет новые команды на перевод из них игроков, денег и спецух в нужных ему направлениях?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение barsenal 18 дек 2013, 00:38
ПетрГжелка писал(а):Предлагаю пока только два варианта.
Вариант один - Не контролировать никак обмены. И тогда все будут в одинаковых условиях. Руководствоваться только правилами обменов.
Вариант два - Пусть обмены оценивает только ОДИН человек. Независимый от менеджеров. Кто это будет неважно. Хоть тот же Рауль. Естественно он должен быть как то замотивирован. Но главное для менеджеров что бы у этого человека были единые критерии для всех, и он был последователен. Более подробно ПОЗЖЕ напишу (распишу) в тех поддержку.
:cool:
Я бы добавил еще и третий вариант: полная отмена обменов. Понимаю, что это - наверно слишком радикальный шаг для АиА, но простор для махинаторских сделок сразу резко сузится. А для честного развития и обычных трансферов вполне достаточно.
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации