Штраф за не свою позицию

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikeso 29 апр 2026, 21:01
Почему, когда ставишь на позицию вингера игрока с совмещениеМ CF/CM, то штраф больше, чем если туда ставить чистого CF без совмещения?
Каждый раз натыкаюсь на это и забываю спросить. В чём тут логика?
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Сообщение выделил в отдельную тему.
{rB} {sC} {sC} {sC}
{pA} {pA} {pA} {pB}
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
Сообщений: 851
Благодарностей: 853
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 618

Re: А давайте изменим правила!
Сообщение Чебурах-багатур 29 апр 2026, 22:35
Mikeso писал(а):Почему, когда ставишь на позицию вингера игрока с совмещениеМ CF/CM, то штраф больше, чем если туда ставить чистого CF без совмещения?
Каждый раз натыкаюсь на это и забываю спросить. В чём тут логика?
СМ/СF - это АМ. Но есть правило - либо АМ, либо L/RW. Наверное, из-за этого и получается больший штраф для АМ, чем просто СF.
Чебурах-багатур
Профи
Сообщений: 895
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 618

Re: А давайте изменим правила!
Сообщение Karwar 30 апр 2026, 12:43
Mikeso писал(а):Почему, когда ставишь на позицию вингера игрока с совмещениеМ CF/CM, то штраф больше, чем если туда ставить чистого CF без совмещения?
Каждый раз натыкаюсь на это и забываю спросить. В чём тут логика?
Тут не логика, а арифметика. Если не понятно, то напишите пример в цифрах.
У меня сила что у СФ что у СФ/СМ на позиции вингера одинаковая 85% от силы на позиции СФ, как написано в Правилах.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6588
Благодарностей: 3071
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 774
Хэйеблех (Джибути)
Сан-Антонио (Боливия)
Майванд (Кабул, Афганистан)
Твистер (Эстония)
Калор (Мексика)
зам. в Манчестер Юнайтед (Эсватини)
Сборная Джибути (юн.)

Re: А давайте изменим правила!
Сообщение _fox_ 30 апр 2026, 13:06
Karwar писал(а):
Mikeso писал(а):Почему, когда ставишь на позицию вингера игрока с совмещениеМ CF/CM, то штраф больше, чем если туда ставить чистого CF без совмещения?
Каждый раз натыкаюсь на это и забываю спросить. В чём тут логика?
Тут не логика, а арифметика. Если не понятно, то напишите пример в цифрах.
У меня сила что у СФ что у СФ/СМ на позиции вингера одинаковая 85% от силы на позиции СФ, как написано в Правилах.
Изображение

поставил игроков с одинаковой силой CM и CF на позицию RW - у обоих выходит сила 45

но вот здесь интересно, почему так:

на позицию RW ставлю игрока CM/CF
показывает силу 136

на позицию RM ставлю игрока CM/CF
показывает силу 144

на позицию RF ставлю игрока CM/CF
показывает силу 144
Чемпион стран (12): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан, Палестина
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
Сообщений: 13387
Благодарностей: 2335
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 1016
Трансвааль (Суринам)
Азам (Танзания)
Норд Апеннино (Сан-Марино)
Манта (Эквадор)
Аль-Ахли (Сана, Йемен)
Сборная Танзании (мол.)

Re: А давайте изменим правила!
Сообщение Beckenbauer 30 апр 2026, 13:19
_fox_ писал(а):но вот здесь интересно, почему так:

на позицию RW ставлю игрока CM/CF
показывает силу 136

на позицию RM ставлю игрока CM/CF
показывает силу 144

на позицию RF ставлю игрока CM/CF
показывает силу 144
Ну так штрафы за две неправильные позиции сразу выписываются, не? :?
Mikeso отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Beckenbauer
Менеджер
Сообщений: 113
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 01:23
Откуда: Gießen, Bundesrepublik Deutschland
Рейтинг: 463
Гессен (Германия)
Манитоба (Канада)
Буос (Эквадор)
Тото Африканс (Танзания)
зам. в Достык (Казахстан)
зам. в Тур (Франция)
зам. в Кильмес (Аргентина)

Re: Штраф за не свою позицию
Сообщение Vurka 30 апр 2026, 13:24
Полностью согласен с автором темы. На мой взгляд у игрока с совмещением (например, CD/CM, CF/CM) на соседней позиции с совмещением (соответственно, LD/LM, LF/LM) штраф не должен "удваиваться".
Изображение
Аватара пользователя
Vurka
Менеджер
Сообщений: 175
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 02:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 605
Сенец (Словакия)
Ниссан (Гуам)

Re: Штраф за не свою позицию
Сообщение Antoni de Brion 30 апр 2026, 13:42
СМ - это игрок центра поля в средней линии, СF - игрок атаки в центральной зоне. если ставить СМ/СF на позиции LF или LM, то теряется, насколько я знаю, 5% силы за игру на фланге игроками центра. Но вингер - это уже новая позиция, тут даже LF или LM, без совмещения будут терять силу, а игроки центра поля получают двойной штраф.
Аватара пользователя
Antoni de Brion
Мастер
Сообщений: 1827
Благодарностей: 597
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:34
Откуда: Париж, Франция
Рейтинг: 828
Новая Бавария (Украина)
Флорида (Куба)
Ред Уорриор (Малайзия)
зам. в Асука (Япония)
Сборная Малайзии (юн.)

Re: Штраф за не свою позицию
Сообщение Karwar 30 апр 2026, 13:46
В Правилах Позиции игроков
Я не вижу не соответствия того что написано в этой части Правил и фактическому положению во ВСОЛе.
Если у кого предложения по изменению штрафов за не свою позицию, то пишите это в раздел Идеи и предложения,
причем писать нужно с обоснованием почему хотите указанные изменения.
Аргументы типа "Я так хочу" или "Так будет справедливо" или еще что то подобное, это не аргументы.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6588
Благодарностей: 3071
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 774
Хэйеблех (Джибути)
Сан-Антонио (Боливия)
Майванд (Кабул, Афганистан)
Твистер (Эстония)
Калор (Мексика)
зам. в Манчестер Юнайтед (Эсватини)
Сборная Джибути (юн.)

Re: Штраф за не свою позицию
Сообщение Antoni de Brion 30 апр 2026, 13:49
Karwar писал(а):В Правилах Позиции игроков
Я не вижу не соответствия того что написано в этой части Правил и фактическому положению во ВСОЛе.
Если у кого предложения по изменению штрафов за не свою позицию, то пишите это в раздел Идеи и предложения,
причем писать нужно с обоснованием почему хотите указанные изменения.
Аргументы типа "Я так хочу" или "Так будет справедливо" или еще что то подобное, это не аргументы.
Так в правилах всё написано, игроки с CM и CF играют на позиции LW с силой 85%, сейчас проверил в отправке состава: что игрок просто CF, сто с совмещением CM /CF, одинаково играют на 85% на позиции вингера.
Аватара пользователя
Antoni de Brion
Мастер
Сообщений: 1827
Благодарностей: 597
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:34
Откуда: Париж, Франция
Рейтинг: 828
Новая Бавария (Украина)
Флорида (Куба)
Ред Уорриор (Малайзия)
зам. в Асука (Япония)
Сборная Малайзии (юн.)

Re: Штраф за не свою позицию
Сообщение Karwar 30 апр 2026, 14:14
Antoni de Brion писал(а):Так в правилах всё написано, игроки с CM и CF играют на позиции LW с силой 85%, сейчас проверил в отправке состава: что игрок просто CF, сто с совмещением CM /CF, одинаково играют на 85% на позиции вингера.
Я тоже проверил, прежде чем отвечать ТС.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6588
Благодарностей: 3071
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 774
Хэйеблех (Джибути)
Сан-Антонио (Боливия)
Майванд (Кабул, Афганистан)
Твистер (Эстония)
Калор (Мексика)
зам. в Манчестер Юнайтед (Эсватини)
Сборная Джибути (юн.)


Вернуться в Для новых менеджеров