Вопросы по специализациям игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KOHbRK 27 дек 2020, 02:57
1. По какой причине топ клубы вкачивают профильные спецухи по такому принципу: например, при британском стиле вкачивается Г и Ск, что в потенциале даёт 40%+24%. Почему не Г+И, что, в моем понимании, должно давать 40+33? Я что-то неправильно считаю, это делается для гибкости тактики или есть ещё какие-то причины?
2. Какой смысл вкачивать нападающим У, дающий всего 20% при ударе по воротам? Поясните, пож, по какому принципу работает эта спецуха, будет ли другая спецуха, дающая бонус игроку более 20% работать более эффективно?
KOHbRK
 
 
 

Re: Вопросы по специализациям игроков
Сообщение Karwar 27 дек 2020, 12:04
Нужно учитывать детали работы спец возможностей, а также историю.
Спец возможность И4 сейчас дает +3% силы всем игрокам.
Раньше было +2%. В будущем прибавку от И вполне могут уменьшить.
Я что то не вижу в Правилах описание от какой силы считаются прибавки :?
Приходится ориентироваться на информацию от игроков, например Информация по игре от ARMAGEDDON
Если верить тому, что там написано, то прибавка от И считается от силы игрока без учета фактора погоды, а прибавка от Г считается от силы игрока с учетом погоды. Для погоды облачно +15С это роли не играет, так как коэффициент на погоду 1. А вот для другой погоды сила игрока будет меньше, причем штраф за погоду тем весомее, чем хуже погода и больше сила игрока. Например возьмем игрока с номинальной силой 200 и британского стиля. Для жаркой погоды +20С сила игрока 132.
При игре команды британским стилем в жаркую погоду прибавка у такого игрока будет за Г4 132*0.4 = 21.12 и эта прибавка будет только этому игроку.
Суммарная прибавка от И4 для всех игроков команды на поле (11 игроков) при тех же условиях будет 200*0.03*11 = 66 .
Чувствуете разницу 21 и 66?
Хотя возможно уже сделали как то иначе и инфа от ARMAGEDDON устарела.

Про спец возможность У вопрос тоже интересный, в том плане от какой силы эта прибавка считается. Я так предполагаю, что У считается от силы игрока в матче на поле, то есть той силы, что в отчете матча указана как РС.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Вопросы по специализациям игроков
Сообщение Arne 27 дек 2020, 15:34
Акар не раз защищал спецвозможность У4 в своих обзорах, например. Так что скорее всего У работает благоприятным образом, вряд ли бы с неё был бы выхлоп "шиш", и при этом Акар её нахваливает {crazy}
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 


Вернуться в Для новых менеджеров