Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение speleolog 02 май 2026, 19:58
bazebo писал(а):
speleolog писал(а):Вопрос знатокам:
Можно ли по итогам матча получить минус за ПРС?
1) если команда по итогам матча должна получить минусы баллов силы
- низкий ппс команды снизит сумму потери баллов силы (но не ниже нуля). очень высокий увеличит потерю баллов силы.
- если после этого величина потери баллов силы больше нуля, то с наибольшей вероятностью потерю баллов получат игроки с высоким индивидуальным ппс, низкой оценкой за матч и временем нахождения на поле.
- индивидуальные и командные прс в этом матче не имеют значения.
2) если команда по итогам матча должна получить баллы силы
- высокий прс команды увеличит сумму полученных баллов силы. очень низкий прс команды снизит сумму полученных баллов силы (но не ниже нуля).
- с наибольшей вероятностью баллы силы получат игроки с высоким индивидуальным прс, высокой оценкой за матч и временем нахождения на поле.
- индивидуальные и командные ппс в этом матче не имеют значения.
Прошу Нас Хранить .
Как я рад что куча людей начало возобновить свой знаний правил игры! Маленький треньк об чудо исключений и вот оно! Чудо арифметики! удалено начали учить от куда ноги растут! И как их скласть с уважением. Даже после того как уже вопрос закрыт.

Веб те понятней было : ты видел что ППС в минус работал? Ответ уже был. Вопросик в играх нажми и последняя строча.

Х
Ну и так.. прежде чем задавать вопрос по .. я уже сам перечитаю правила. Но! Двоякие толкования они есть!

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
Блин, как правильно должен был задан вопрос? (Те кто понял)
Ole отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Знаток
Сообщений: 2106
Благодарностей: 1159
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 624

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Вячеслав 03 май 2026, 09:28
Последний защитник получает 13% силы(при постановке на позицию SW) только для себя, или на других защитников данная прибавка тоже распространяетя?
Вячеслав
Новичок
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2025, 22:09
Рейтинг: 629

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение QuanTro 03 май 2026, 09:35
Вячеслав писал(а):Последний защитник получает 13% силы(при постановке на позицию SW) только для себя, или на других защитников данная прибавка тоже распространяетя?
Это у катеначчо только такая прибавка (вроде), и да, распространяется на SW и CD. У крайних другая прибавка. Видно это всё при отправке состава, если нажать на позицию, там в выпадающем меню подсказка будет. Ну и можно ориентироваться по цвету. Одинаковый цвет - одинаковая прибавка (но в рамках одного стиля, у разных стилей могут быть разные прибавки на один и тот же цвет. Темно зеленый цвет в кате - это 13%, в спартаке, к примеру, всего 9%)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
QuanTro
Профи
Сообщений: 589
Благодарностей: 483
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 14:38
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 754
Бока Хуниорс де Кали (Колумбия)
Куинз Парк (Шотландия)
Омниспортc де Мекнес (Марокко)
Доха Юнайтед (Катар)
зам. в Хуниор (Никарагуа)
Сборная Шотландии (юн.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Вячеслав 03 май 2026, 09:54
Расчет прибавки от "От", "Оп" идет просто от силы игрока, или от РС?
Вячеслав
Новичок
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2025, 22:09
Рейтинг: 629
Беркут (Кыргызстан)
Свит (Словакия)
зам. в сборной Словакии (нац.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Karwar 03 май 2026, 13:19
Вячеслав писал(а):Расчет прибавки от "От", "Оп" идет просто от силы игрока, или от РС?
Тот же вопрос в отношении других моментных спецух (У, Шт, Уг, П).
В Правилах ответа на этот вопрос я не видел.
Это только в ТП на этот вопрос могут ответить (ИМХО).
Вячеслав отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6588
Благодарностей: 3071
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 774
Хэйеблех (Джибути)
Сан-Антонио (Боливия)
Майванд (Кабул, Афганистан)
Твистер (Эстония)
Калор (Мексика)
зам. в Манчестер Юнайтед (Эсватини)
Сборная Джибути (юн.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 03 май 2026, 13:27
Точной информации нет.
Попробуйте применить здравый смысл.
От4 может дать 32%. Если бы это было как И, от силы игрока, то качали бы спецу все из-за очень хорошего соотношения веса в рейтинге и вклада на поле.
Поэтому все же как стилевая спеца дает бонус, то есть от погодной силы. Поставить нужный вид защиты менее страшно, чем нужный стиль - поэтому логично что сам бонус меньше количественно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3266
Благодарностей: 2351
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 979
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение shakal 03 май 2026, 14:00
Karwar писал(а):
Вячеслав писал(а):Расчет прибавки от "От", "Оп" идет просто от силы игрока, или от РС?
Тот же вопрос в отношении других моментных спецух (У, Шт, Уг, П).
В Правилах ответа на этот вопрос я не видел.
Это только в ТП на этот вопрос могут ответить (ИМХО).
От рс, как и все моментные (У, Шт, Уг, П)
Алгоритм следующий: сила, расчет стилевых (после коэффициентов от погоды), расчет И, Ка, Л (до коэффициентов от погоды), затем в момент игры включаются моментные (У при атаке, От/Оп в обороне, Шт, Уг при стандартах, См при расчете фолов и карточек).
Разумеется, там еще куча этапов просчета рс, которые я намеренно опустил, чтобы было нагляднее, какие спецухи считаются первее прочих.
Вячеслав отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Профи
Сообщений: 543
Благодарностей: 760
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Серравалле, Сан-Марино
Рейтинг: 872
Космос (Сан-Марино)
Исфайрам (Кыргызстан)
Сукре (Боливия)
Джомо Космос (ЮАР)
Лодербах 1931 (Канада)
зам. в Лидс Юнайтед (Англия)
зам. в Неа Иония (Греция)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Вячеслав 03 май 2026, 14:41
shakal писал(а):
Karwar писал(а):
Вячеслав писал(а):Расчет прибавки от "От", "Оп" идет просто от силы игрока, или от РС?
Тот же вопрос в отношении других моментных спецух (У, Шт, Уг, П).
В Правилах ответа на этот вопрос я не видел.
Это только в ТП на этот вопрос могут ответить (ИМХО).
От рс, как и все моментные (У, Шт, Уг, П)
Алгоритм следующий: сила, расчет стилевых (после коэффициентов от погоды), расчет И, Ка, Л (до коэффициентов от погоды), затем в момент игры включаются моментные (У при атаке, От/Оп в обороне, Шт, Уг при стандартах, См при расчете фолов и карточек).
Разумеется, там еще куча этапов просчета рс, которые я намеренно опустил, чтобы было нагляднее, какие спецухи считаются первее прочих.
От РС которая в ростере, или которая в форме отправки состава на матч?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А кстати, почему показатели РС в ростере и в форме отправки состава на матч разные? Я так понимаю, в форме отправки состава на матч, уже что-то учтено?
Вячеслав
Новичок
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2025, 22:09
Рейтинг: 629
Беркут (Кыргызстан)
Свит (Словакия)
зам. в сборной Словакии (нац.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение shakal 03 май 2026, 15:01
Вячеслав писал(а):
От РС которая в ростере, или которая в форме отправки состава на матч?
Которая в отчете о матче. Никогда не обращал внимание на значение в отправке на матч и не подозреваю где оно может пригодиться. Может быть от него можно считать свою полоску? Но я это делаю по другому.
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Вячеслав писал(а):А кстати, почему показатели РС в ростере и в форме отправки состава на матч разные? Я так понимаю, в форме отправки состава на матч, уже что-то учтено?
Косяк Акара, который вносит путаницу. Одни и те же понятия - НС и РС в ростере и в отчете о матче меняются друг с другом значениями.
В рс в отчете о матче, да, уже будут учтены множество факторов:
Сила
Форма
Реальность
Усталость
Бонус позиции
Штраф за рынок
====Погода====
Стилевые спецухи
И (от силы до погоды)
Сыгра
Кэп (от силы до погоды)
Л (от силы до погоды)
Взаимка
Бонусы за позицию от стиля
ДБ
Коллизия
Супер
Грубая
Построение защиты
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Профи
Сообщений: 543
Благодарностей: 760
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Серравалле, Сан-Марино
Рейтинг: 872
Космос (Сан-Марино)
Исфайрам (Кыргызстан)
Сукре (Боливия)
Джомо Космос (ЮАР)
Лодербах 1931 (Канада)
зам. в Лидс Юнайтед (Англия)
зам. в Неа Иония (Греция)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Karwar 03 май 2026, 16:26
Uranium235 писал(а):Точной информации нет.
Попробуйте применить здравый смысл.
От4 может дать 32%. Если бы это было как И, от силы игрока, то качали бы спецу все из-за очень хорошего соотношения веса в рейтинге и вклада на поле.
Поэтому все же как стилевая спеца дает бонус, то есть от погодной силы. Поставить нужный вид защиты менее страшно, чем нужный стиль - поэтому логично что сам бонус меньше количественно.
Раньше я применял "здравый смысл" как я это понимаю, но у Акара и Аверса свой "здравый смысл", не такой как у меня.
Поэтому ориентироваться нужно на то, что написано в Правилах, на ответы из ТП или на доказательства по информации из отчетов матчей.

Остальное все на уровне веры.
Я верю в версию shakal, которая принципиально отличается от версии Uranium235.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6588
Благодарностей: 3071
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 774
Хэйеблех (Джибути)
Сан-Антонио (Боливия)
Майванд (Кабул, Афганистан)
Твистер (Эстония)
Калор (Мексика)
зам. в Манчестер Юнайтед (Эсватини)
Сборная Джибути (юн.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение thesubj 08 май 2026, 21:21
autor писал(а):В Грузии внезапно у двух команд демотивация. Причем одна - Мешахте - действительно оторвалась от остальных в прошлые сезоны, но вторая - Мачахела (а рядом и третья, и четвертая) - подтянулась к ней. Но почему-то система посчитала, что у двух команд сразу "нет конкурентов внутри федерации". Это как? Например, моя команда пятая по силе, и я не считаю, что Мешахте и Мачахела не испытывают конкуренцию с нашей стороны. А уж тем более со стороны друг друга.
Конкуренция запредельная, конечно, в Грузии:
- мисье конкурент выдавил из себя целых 84% оптимальности в бескомпромиссной битве за 1 строчку;
- лучшую опт2 в игре против Мешахте за 11 матчей показал автосостав;
- в 9 из 11 игр опт2 соперника Мешахте составлял менее 90%.
Если это не конкуренция, то что тогда конкуренция.
Адонис отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Эксперт
Сообщений: 3030
Благодарностей: 2127
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
зам. в Борнмут (Англия)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение ranger 09 май 2026, 00:06
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 май 2026, 09:05 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
ranger
Мастер
Сообщений: 1119
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:24
Откуда: Сан-Марино, Сан-Марино
Рейтинг: 874
Тре Фиори (Сан-Марино)
Нью Вайбс (Амер. Виргины)
Роассо Кумамото (Япония)
зам. в сборной Сан-Марино (юн.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение папа kарло 09 май 2026, 15:35
Если разница в построениях CF-CF-CF или LF-CF-RF пр игре в три форварда , допустим нормой (без бонусов и штрафов) или тикитакой (тоже самое)?
папа kарло

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Lito 10 май 2026, 11:39
Мешочек с долларом рядом с фамилией игрока режет глаза. Его можно как-то убрать, не заключая новый контракт?
Lito
Президент ФФ ОАЭ
Сообщений: 77
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2025, 18:11
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 518
Труро Сити (Англия)
С.У.Б.Т. (Кюрасао)
Дубай Сити (ОАЭ)
АДЖЕЛ де Рюфиск (Сенегал)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 10 май 2026, 11:44
папа kарло писал(а):Если разница в построениях CF-CF-CF или LF-CF-RF пр игре в три форварда , допустим нормой (без бонусов и штрафов) или тикитакой (тоже самое)?
Да, разные позиционные штрафы будут. Например, если в резерве есть только сильный игрок RM/LM, то при травме игрока Рф или лф, он выйдет вместо него с меньшим штрафом, чем в случае цф.

Добавлено спустя 28 секунд:
Lito писал(а):Мешочек с долларом рядом с фамилией игрока режет глаза. Его можно как-то убрать, не заключая новый контракт?
Нет, терпите.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3266
Благодарностей: 2351
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 979
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров