Не думал, что это про вратаря. Там парень сразу 2 штрафа словил. Штраф за замену вратаря + штраф за то что не успел войти в игру. |
Модератор: Модераторы форума
Не думал, что это про вратаря. Там парень сразу 2 штрафа словил. Штраф за замену вратаря + штраф за то что не успел войти в игру. |
| Спасибо. Теория понятна. Остается только уяснить, как этот штраф работает на практике. Как я понял, через 3 минуты игры у вышедшего на замену штраф составляет 15%. Это много. Видимо, через 1 и 2 минуты штраф еще больше, хотелось бы знать точную цифру. А также через 4 и 5 минут, и на какой минуте штраф обнуляется. ЗЫ. Нашел, 1 минута -30%, 4 минуты -10% 5 минут -5%. рискну предположить, что за 2 минуты будет -20%. И обнулится где нибудь на 7-8 минуте. И последний вопрос риторический : почему бы эту инфу не прописать в правилах? |
| то есть, логически, невыгодно под серию пенальти менять кипера на 120 минуте из-за штрафа? менять чтобы без штрафа отражал пенальти, получается минутке на 115? |

| На серию пенальти штраф на вход в игру не распространяется. Это отдельно подчёркивается. |
Инфа анонсировалось, обсуждалась на форуме и прописана в правилах. Самой фиче уже около года. Видимо, теперь инфу добавили в РФ для нечитателей правил. |
| Не все так просто. Когда сам с этим столкнулся и сейчас не найти эту переписку. Менять под пенальти надо на 120 минуте. Если меняешь раньше то получаешь к серии пенальти штраф. Если на 120 минуте то штрафа нет. Как это не парадоксально но так это действует. Как я понял, Алексея это устраивает |
Буквально минуту времени нужно потратить, чтобы найти серию пенальти с заменами на 117-118 и не найти на игроке штрафа. Единственный "парадокс" заключается в том, что выпуская игрока на 120 минуте в матче, где по итогу серии пенальти не было, на игроке будет висеть штраф, а за выпуск его братишки на 120 в матче, где серия пенальти была, штрафа уже не будет. Соответственно, имеются вопросы по тому, нормально ли там все реализовано технически или нет. |
| Давно ли поменяли правила про полезность ветерана при трансфере? Купил ветерана полезностью около 54 %. Пришел в команду с полезностью 45%. |
Всегда так было - ветеран покупается с количеством наигранных минут, а не % полезности. В одной команде 1684 минуты - это 57%, а в другой - только 46%. |
В окне трансфера внизу есть специальная строка: "В случае покупки этого игрока, он придёт к вам со следующими параметрами:". В числе прочего там указана и полезность применительно к вашей команде. |
| помогите разобраться для понимания игры: Две домашние игры у Салтни, одинаковые расстановки, сыгранность и тактика но в первом матче дома против Аберистуита- удары летят в створ охотно, забиваются голы 3шт https://vsol.ws/viewmatch.php?day= ... _id=114230 в следующем матче также дома против Новых Святых все удары летят в молоко, а не в створ. что такого сделал соперник, что так разительна разница? https://vsol.ws/viewmatch.php?day= ... _id=119698 |

Соотношение полосок разное. В первом матче существенное преимущество, во втором - временное и несущественное. Куда летят удары, в створ или нет, большого влияния на накопление не оказывает. Возможно, что соотношение ударов в створ/мимо зависит от соотношения рс атакующих игроков к рс защищающихся (может оказывать влияние на усталость вратаря соперника). В первом матче ваша группа атаки была сильнее совокупного рс защитников, во втором - нет. |
| Есть еще влияние погоды - чем хуже погода, тем чаще мяч летит мимо ворот. Непонятно насколько сильное это влияние. Лучше сравнивать матчи, которые играются при одинаковой погоде, что бы не учитывать фактор погоды. |

Я почти уверен, что защищающиеся игроки как раз влияют на два параметра: - дошла ли атака до удара - получился удар в створ или мимо. Почему такая гипотеза? потому что, как мы знаем из формулы Армы, на накопление влияет только сила вратаря, исходя из чего защита становится как будто бесполезная, что вряд ли. Учитывая, что удар в створ или мимо не влияет (вроде как) на процент накопления, за исключением финального удара, то логично предположить, что должен быть в генераторе еще один показатель. Но это все число гипотезы, без каких-либо достоверных доказательств |
Вернуться в Для новых менеджеров