Симулянты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение D1mon 19 июл 2009, 12:17
дык там же в статистике быложе показанно что твоя кома 20 штрафных била,прокачай игрока со шт4 и все в поряде будет
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 560
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Неуд Джуниор 20 июл 2009, 02:13
Зачем вы советуете качать игроку-симулянту Шт? Симулянту надо качать стилевые спецухи, чтобы он как можно сильнее был (тогда и См будет чаще действовать). А штрафные должен пробивать сильнейший полевой - неважно, есть у него спецуха Шт или нет.

Что касается спецухи См... у меня в одной из команд есть См4. Опорник (даже не нападающий). В матчах с его участием в 14 сезоне было назначено 13 пенальти в ворота соперников.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение xess 20 июл 2009, 03:35
От симулянтов нет особого смысла, если твой соперник играет всю игру нормально и не грубит. А вот если соперник включить грубость против симулянтов, то тогда смысл в них очень даже есть. Вот лично мои примеры:

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=354883
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=362137 (Иннесса явно затупила с грубой)

Вопрос остается один. Найдутся ли смельчаки которые будут играть против вас грубо, если у вас будут симулянты? :)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Симулянты
Сообщение Smoker 20 июл 2009, 10:43
xess писал(а):От симулянтов нет особого смысла, если твой соперник играет всю игру нормально и не грубит. А вот если соперник включить грубость против симулянтов, то тогда смысл в них очень даже есть. Вот лично мои примеры:

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=354883
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=362137 (Иннесса явно затупила с грубой)

Вопрос остается один. Найдутся ли смельчаки которые будут играть против вас грубо, если у вас будут симулянты? :)
а где ты в этих матчах видишь пользу от симулянтов.. тут я её вроде как и не вижу
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5553
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 571
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Симулянты
Сообщение SerVan 20 июл 2009, 12:22
пенальти с симулянтом назначают и без грубой игры.
Последний раз редактировалось SerVan 20 июл 2009, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
SerVan
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение baz 20 июл 2009, 12:55
Настоящему симулянту никакая "аккуратная игра" соперника не страшна, на то он и имеет высокий уровень "См".
А зачем качать "Шт4" непосредственно симулянту я тоже не пойму... Вполне достаточно иметь в команде и любого другого сильного игрока с высокой спецухой "Шт" или "У".
baz
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Leverkusenez 20 июл 2009, 13:10
Ty3uK писал(а):В общем то дополню еще мысль.
Для сильных клубов (с полностью заспецушенной по полной программе основой), ИМХО действительно конечно лучше набор стилевых и Лок с вариациями.
Но для слабых команд - с одним двумя лидерами - для которых принципиальность этой "стилевой спецухи" сомнительна - на первое место выходят именно такие спецы, которые дают играть лидерам, и позволяют за счет этих нюансов переломить ход равной игры (благо все новички обычно "одноуровневы"). Хотя и Лка конечно важна - но для слабых команд ее бонус уж очень невелик..
Ну это же сущее вредительство, а не совет. Во первых, любой знает, что слабым комам кроме эЛок ничего не надо,( ну или то что в матче в виде силы отражается) во вторых См не работает, но даже если предположить что она рабочая,то работать она начинает с См3 или См4, А вот разница между Л4 и См4 думаю все ощущают.Так вот под См4 нужен Шт3-Шт 4, а это еще Л3-Л4, а два игрока Л4 это уже сила. Я вот при мысли что у меня в Ацалениосе вместо эЛки появилась бы где нибудь См, аж позеленел :) См - если и предположить что работает то тока грандам годиться, чтобы решать судьбу в матчах 2500 на 2300 :D где реально всякие Шт могут решить судьбу...а простым сметрным это не надо
так что ребят, забудьте См как страшный сон)))

С уважением
Leverkusenez
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение AspeR 20 июл 2009, 13:17
СМ - это и правда что спецуха не очень. Лучше качать нормальные спецухи типа - Л, Ат... Они больше пользы принесут.
AspeR
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Неуд Джуниор 20 июл 2009, 16:13
Зададим вопрос еще раз: зачем качать Шт4? Гораздо выгоднее качать стилевые и У тем, кто пробивает стандарты.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение yuran 20 июл 2009, 21:11
Неуд Джуниор писал(а):Зададим вопрос еще раз: зачем качать Шт4? Гораздо выгоднее качать стилевые и У тем, кто пробивает стандарты.
Здесь еще не известно действительное влияние Шт.Шт-это ведь спецуха момента.. И может Шт первго уровня (во время пробития штрафного игроком)добовляет вероятности на гол больше,чем допустим стилевая спецуха четвертого уровня добовляет силы игроку и тем самым вероятность на тот же забитый гол со штрафного....
Я где то ранее читал,что "идеальный симулянт" должен выглядеть так- См4 Шт4 П4 У4 ,то есть игрок сам зарабатывает и сам же реализует стандарты :) А вобще -это дело вкуса конечно.
Я выдвинул свое предположение,что См надо качать заведомо, самому сильному игроку своей команды!(самые сильные чаще заигранны в игровых моментах и без спецух разного вида,и тем самым по мимо обычной вероятности + 60% при См4,играет роль сила самого игрока. Ведь всегда в основном,самые сильные-лучшие бомбардиры,распасовщики в своей команде.... То есть если игрок середнечок в команде,то и заигрывается он не часто,и как следствие вероятность той же См4 проявиться у него меньше... Это все подходит к теорие единоборств у Гены. И вследствие всего делаю выводы:
1)См- чтоб лучше работала,должна быть у лидеров по силе команды!
2)Раз этот игрок лидер команды,то он и должен бить штрафные и следственно качаем ему Шт4
3)Ну и конечно спецуха "У" для хорошего удара должна присутствовать ;)
4) А вот последний слот,это тоже личное дело каждого...Кто-то Л_ку качнет,кто-то другое что-то.
Пишу все это опираясь на наблюдения за вот этим игроком моей команды,КПД у которого просто сумашедшее!!! :)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=35927
Я его не делал таким,он мне с командой достался.Но вобще не жалею ни одного его занятого слота!! Он самый сильный,бьет штрафные и пенали,и еще их же и зарабатывает :) Вот и выводы,что наличие всех факторов,о чем я писал ранее,позволяет больше раскрыться спецухи См. :) Для слабеньких и средних команд,у которых ДАЛЕКО не все игроки имеют по четыре забитых слота спецух,максимального уровня такой вариант наиболее подходящий,мне кажется.
А для монстров,конечно выгоднее раскидать эти спецухи моментов по игрокам,в перемешку со стилевыми...Так и игроки сильнее,и спецухи моментов есть. Поэтому ответ на вопрос такой! Для каждой команды свой путь развития! Если есть ярковыраженный лидер,то лучше его напичкать и См и Шт... Если же таких, самых сильных игроков, несколько,то можно и между ними раскидать эти спец..
З.Ы. Если же взять,что гена не делает единоборств во время генерации матча,а тупо подсчитывает силу игроков,силу спецух и.т.д. а потом выдает счет приняв во внимание рэндом,тогда вобще не важно какая спец у кокого игрока будет..Гена все в общем сосчитает ,и выдаст... :)
Сугубо личное мнение.
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 439
 
Хэппи Вэлли (Гонконг, Гонконг)
Хувентуд (Асунсьон, Парагвай)
 

Re: Симулянты
Сообщение A/|EWEHbKA 21 июл 2009, 09:14
Неуд Джуниор писал(а):Зададим вопрос еще раз: зачем качать Шт4? Гораздо выгоднее качать стилевые и У тем, кто пробивает стандарты.
Достаточно посмотреть на самого одорённого юниора (теперь уже он в молодёжке ;) ) ВСОЛа.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Симулянты
Сообщение Ty3uK 21 июл 2009, 18:45
Ну это же сущее вредительство, а не совет. Во первых, любой знает, что слабым комам кроме эЛок ничего не надо,( ну или то что в матче в виде силы отражается) во вторых См не работает, но даже если предположить что она рабочая,то работать она начинает с См3 или См4, А вот разница между Л4 и См4 думаю все ощущают.Так вот под См4 нужен Шт3-Шт 4, а это еще Л3-Л4, а два игрока Л4 это уже сила. Я вот при мысли что у меня в Ацалениосе вместо эЛки появилась бы где нибудь См, аж позеленел :) См - если и предположить что работает то тока грандам годиться, чтобы решать судьбу в матчах 2500 на 2300 :D где реально всякие Шт могут решить судьбу...а простым сметрным это не надо
так что ребят, забудьте См как страшный сон)))

Еще раз повторюсь - все ИМХО. Но.
Кто вообще придумал сей факт?
Что слабым комам "ничего кроме Л" не нужно? Какой то черный пиар ВСОЛа если ИМХО.
Для юниорской сборной - это еще верно. Где все игроки хотя бы Л должны быть для начала годам к 17..
А для клуба - это полная ерунда..
Л4 - 3% силы каждому игроку команды.
На уровне состава с игроками в 30-50 баллов - это 10-11 баллов прироста, с двух игроков 22. Невероятно значимый прирост.
Для "свежезарегенной" команды - ИМХО лучшая спецуха - это Ат. Вместо 2ух Л4, куда уж лучше раздать 5 Ат лидерам - плюс либо У3, либо Шт3 - основному бомбардиру.
В одном конкретно взятом матче команда будет чуть слабее, и то не факт, а за счет большей сыгранности команды, возможности чаще выпускать основу, ну и за счет прироста силы при "ударах" бомбардиром даже с тем же полтинником силы на те же 10 баллов, ИМХО результат то итоговый в дивизионе будет куда более качественный.

Лка рулит при большом количестве сильных игроков - и при большом количестве этих самых Лок.
Качать слабому клубу - в котором все равно вся основа через пару сезонов будет продана и разменяна Л - дополнительные мучения..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Симулянты
Сообщение Leader_M 21 июл 2009, 19:42
Нужно также учитывать и тот факт, что игроки с Лками весьма хорошо продаются :wise:
Leader_M
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Неуд Джуниор 21 июл 2009, 23:08
A/|EWEHbKA писал(а):Достаточно посмотреть на самого одорённого юниора (теперь уже он в молодёжке ;) ) ВСОЛа.

У Зьюда появилась Шт? :shock:
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Leosonne 02 авг 2009, 17:56
Вот есть команда в ЮАР - Аякс http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=983, в команде было игроков 7 с См 3,4. И ещё игрок Шт4. В итоге команда матч забивает пенальти и штрафные, потом не забивает, через матч почти так) В сезоне 13 много так забивали, но команда сильная, для слабых команд См качать не надо)
Leosonne
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров