Договорняк, который не произошёл.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение weber 21 июн 2023, 22:25
Написал мне вчера менеджер китайской команды Кодион - sergio2508

sergio2508 сегодня в 07:41
благодарю)
weber сегодня в 07:40
Ок
sergio2508 сегодня в 07:26
Михаил, приветствую.
наверное, ты заметил, что у нас очень напряженная борьба за мирокубки. Я к этому шёл очень долго и хотелось бы уже в следующем дебютировать в них.
Не очень люблю договорные матчи, но мог бы ты мне как-то подыграть? Дело в том, что "Три Таунс" провёл половину сезона на автосоставах и у меня есть серьезные опасения, что команда в ответственный момент из-за этого сольётся. Мы итак здорово рухнули в рейтинге.
Я буду играть бей-беги с супером, но силёнок точно не хватит бахнуть твоих чемпионов)
Напиши, есть ли у тебя желание играть в поддавки или нет?

в итоге https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=171562 а играл бы честно - возможно и выиграл, кто знает.

ваше мнение?
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
 


Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Ridik 22 июн 2023, 11:42
Двоякое чувство.
С одной стороны ставишь себя на место менеджера, которому это предложили, и понимаешь, что такое сообщение может повлиять на выбор стиля. Например он мог и так хотел сыграть бразилью, а после сообщения, что делать? Такие сообщения и вовсе могут иметь цель, манипуляции.

Но выносить это на форум? Ну зачем? Как по мне -- это низко, и не красит. Можно было бы по человечески написать что-то в стиле: "будем считать, что этого сообщения ты не писал, и я его не видел"
И объяснить по человечески, что так играть в игру, плохая идея.
(ИМХО)

Мне жаль по человечески менеджера гостей. От близости осуществления мечты, к которой человек долго шёл, он просто перегорел и сделал ошибку. Ему и так грустно ща, зачем было это выносить? {unknown}
В добавок ко всему может ещё и поста президентского лишиться.
 Скрытый текст
С вебером пересекался на форумах, выводы давно сделал. Поступок меня не удивил. Неужели после этого на душе будет спокойно? :?
Последний раз редактировалось Anonymous 22 июн 2023, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Ух-ты 22 июн 2023, 11:48
Жить можно по закону (во всоле это правила), по "понятиям" или по "морали".
Можно одновременно соблюдать все три принципа, но нарушить все три одновременно это дикий пипец.

И теперь вишенка на торте. Раз уж для автора это считается нормальным, то выкладываю это здесь..
Изображение

Вот и получается, что автор нарушил и закон и понятия и мораль, потом "переобулся", и нарушил ещё по разу.
Хотел показать себя разоблачителем договорняков,показал свою гордыню, а потом еще и обиделся.. {facepalm}
25 человек отметили этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение meedel 22 июн 2023, 11:54
Ух-ты писал(а):Жить можно по закону (во всоле это правила), по "понятиям" или по "морали".
Можно одновременно соблюдать все три принципа, но нарушить все три одновременно это дикий пипец.

И теперь вишенка на торте. Раз уж для автора это считается нормальным, то выкладываю это здесь..
Изображение

Вот и получается, что автор нарушил и закон и понятия и мораль, потом "переобулся", и нарушил ещё по разу.
Хотел показать себя разоблачителем договорняков,показал свою гордыню, а потом еще и обиделся.. {facepalm}
А в чем вишенка? Он тебя о чем-то просил?
отметил этот пост как понравившийся.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 22 июн 2023, 11:59
meedel писал(а):А в чем вишенка? Он тебя о чем-то просил?

Ты у Вебера адвокатом подрабатываешь? Не тема , а прям Санта Барбара :grin:
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 567
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Ух-ты 22 июн 2023, 12:01
А в чем вишенка? Он тебя о чем-то просил?

Можно прикинуться тугоумным, можно переиначивать слова.
Но по-моему здесь всё понятно.
Договариваться играть без суперов это тоже договорняк.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение respect 22 июн 2023, 12:03
meedel писал(а):Миша, поступил ты по сути правильно, помню похожая фигня творилась в Беларуси, еле избавились от "джентельменских соглашений". Играешь играешь, а три-четыре менеджера катают междусобойчик. Победить смогли когда вынесли на форум.
всё дело не в событии,всё дело в форме действия на событие и форме его подачи...
есть твёрдое ощущение,что у топикастера целью является не борьба с несправедливостью,а больше просто показать какой он правильный и какой он красавчег и какие говенные вокруг

ну да,все кто не с ним-те против него...
куда там понять,что большинству просто хватило бы честности и смелости(или просто отсутствие амбиций и желания раздувать Великие скандалы)сказать там в лицо челику,что будут играть против него так,как посчитают нужным...а не молчаливо *соглашаясь*,что бы потом поведать всему всолу {yahoo}

поэтому поступил он честно... вроде бы как(в плане вывода злодея на чистую воду) ... но уж никак не правильно и не красиво {bino}
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 529
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение weber 22 июн 2023, 12:24
Ух-ты писал(а):Жить можно по закону (во всоле это правила), по "понятиям" или по "морали".
Можно одновременно соблюдать все три принципа, но нарушить все три одновременно это дикий пипец.

И теперь вишенка на торте. Раз уж для автора это считается нормальным, то выкладываю это здесь..
Изображение

Вот и получается, что автор нарушил и закон и понятия и мораль, потом "переобулся", и нарушил ещё по разу.
Хотел показать себя разоблачителем договорняков,показал свою гордыню, а потом еще и обиделся.. {facepalm}
И где тут договор на какой-то результат? Это всего лишь один из рычагов манипуляции. О суперах и в комментах пишут не редко {unknown}

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ух-ты писал(а):
А в чем вишенка? Он тебя о чем-то просил?

Можно прикинуться тугоумным, можно переиначивать слова.
Но по-моему здесь всё понятно.
Договариваться играть без суперов это тоже договорняк.
Я не договаривался с тобой. Я написал, что буду делать, ничего не требуя и не прося от тебя.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
respect писал(а):
meedel писал(а):Миша, поступил ты по сути правильно, помню похожая фигня творилась в Беларуси, еле избавились от "джентельменских соглашений". Играешь играешь, а три-четыре менеджера катают междусобойчик. Победить смогли когда вынесли на форум.
всё дело не в событии,всё дело в форме действия на событие и форме его подачи...
есть твёрдое ощущение,что у топикастера целью является не борьба с несправедливостью,а больше просто показать какой он правильный и какой он красавчег и какие говенные вокруг

ну да,все кто не с ним-те против него...
куда там понять,что большинству просто хватило бы честности и смелости(или просто отсутствие амбиций и желания раздувать Великие скандалы)сказать там в лицо челику,что будут играть против него так,как посчитают нужным...а не молчаливо *соглашаясь*,что бы потом поведать всему всолу {yahoo}

поэтому поступил он честно... вроде бы как(в плане вывода злодея на чистую воду) ... но уж никак не правильно и не красиво {bino}
Неправильное у тебя ощущение. Единственное, что я хотел, так это дать огласку.

Добавлено спустя 35 секунд:
Ridik писал(а):Двоякое чувство.
С одной стороны ставишь себя на место менеджера, которому это предложили, и понимаешь, что такое сообщение может повлиять на выбор стиля. Например он мог и так хотел сыграть бразилью, а после сообщения, что делать? Такие сообщения и вовсе могут иметь цель, манипуляции.

Но выносить это на форум? Ну зачем? Как по мне -- это низко, и не красит. Можно было бы по человечески написать что-то в стиле: "будем считать, что этого сообщения ты не писал, и я его не видел"
И объяснить по человечески, что так играть в игру, плохая идея.
(ИМХО)

Мне жаль по человечески менеджера гостей. От близости осуществления мечты, к которой человек долго шёл, он просто перегорел и сделал ошибку. Ему и так грустно ща, зачем было это выносить? {unknown}
В добавок ко всему может ещё и поста президентского лишиться.
 Скрытый текст
С вебером пересекался на форумах, выводы давно сделал. Поступок меня не удивил. Неужели после этого на душе будет спокойно? :?
Кстати да, он ещё и президент федерации.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Ridik 22 июн 2023, 12:31
meedel писал(а):А в чем вишенка? Он тебя о чем-то просил?
По факту, не просил, и вряд ли это стоит считать договорняком. Но однозначно -- это склонение к договорняку. Ответ мог быть таким-же, вот тебе и договорняк тогда бы получился. И даже при отсутствии ответа, такое сообщение во многом обезопасило от супера в первой игре.
По моему мнению можно было написать это в комменте к матчу в виде обычной инфы, но в личке это придаёт уже другой окрас :?
Кстати когда пишут, что сливаем, это тоже не честно по отношению к другим соперникам. Зная, что сливают, ставишь тоже левый состав, и уже следующий матч играешь сильнее, чем мог бы сыграть.
Последний раз редактировалось Anonymous 22 июн 2023, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Hail отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Ух-ты 22 июн 2023, 12:32
Ну если так, то Сергей Янин тоже просто манипулировал.
Не могу понять, как можно писать в личку о намерениях играть без суперов и считать это нормально. При этом хотеть предать огласке этот случай в Китае...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Murad-1976 22 июн 2023, 12:52
Договорняки сплошь и рядом, кто-то сливает, кто-то зажимает супернастрой, и это нормально, причем не скрывая и делая это в открытую. Мало чтоли? открыто в комменте пишут "для меня матч ничего не решает, играть будет второй состав, наигрываю молодежь, в супере нет смысла и так далее" и никто не задумывается о том что результат решает что-то для других команд, это ведь тоже своего рода договорняки. Сейчас не буду тыкать пальцем, но сплошь и рядом, почти в каждом чемпионате в последних турах можно узреть подобное. :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 532
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение shakal 22 июн 2023, 12:56
Хорошо, что предали огласке, но зачем писать "ок" в ответ человеку, предлагающему договорняк? Чтобы соперник подумал, что есть договоренность и чтобы он точно сыграл бб? Затем поймать на коллизии и выиграть, тем самым поимев пользу для своего клуба.
И по итогу: у хозяев 3 очка и 4 балла силы, завоёванные путем манипуляций договорного характера. Ждем реакции администрации.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 629
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Кул 22 июн 2023, 13:04
Не буду никого осуждать. Но всё действо с душком с обеих сторон.
Кул
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 523
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение weber 22 июн 2023, 13:09
shakal писал(а):Хорошо, что предали огласке, но зачем писать "ок" в ответ человеку, предлагающему договорняк? Чтобы соперник подумал, что есть договоренность и чтобы он точно сыграл бб? Затем поймать на коллизии и выиграть, тем самым поимев пользу для своего клуба.
И по итогу: у хозяев 3 очка и 4 балла силы, завоёванные путем манипуляций договорного характера. Ждем реакции администрации.
чтобы точно проучить.
пускай хоть 9 очков забирают, хоть все. в том числе и баллы. я считаю, что поступил правильно :hello:
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение vitalik 22 июн 2023, 13:17
В правилах написано что делать если тебе предложили договорняк?если нет,то пусть напишут...в том числе и об наказание за это....накрайняк-вывести в чистое поле,поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб..... :grin:
vitalik
 
 
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение klopp 22 июн 2023, 13:20
Жесть конечно!)))

Всегда думал что проучивать нужно ЧЕСТНЫМИ и прямыми методами.
Предлагают договорняк - посылаешь прямо и однозначно, и можешь пригрозить оглаской!
И потом с тебя взятки гладки - играй как хочешь, и никто тебе слова не скажет кривого если придашь огласке.
А предлагающий договорняк точно надолго запомнит.

Но как уже сказали - "ОДНО МАЛЕНЬКОЕ НО" все перевернуло.

Один смалодушничал - поддался соблазну.
Второй просто повел себя низко и .... еще считает это "правильным" ....facepalm....

"Пахнущая" история с любой стороны с которой ни посмотри.

Посмотрим что скажет Лига, реакция как по мне должна быть
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Китай