Пилотный проект 62-64 сезонов

Прямая связь с президентом Федерации Новой Зеландии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pitt_penguins 22 авг 2021, 16:43
В этом разделе предлагаю порассуждать о фонде и развитии Федерации. Разделю тему на 3 условных блока:
- Фонд Федерации: зачем он нужен, сколько сейчас в Новой Зеландии, какова практика в других ФФ.
- Фонд Федерации: каковы источники пополнения и какова история происхождения средств у маори.
- Развитие: на чем базируется прогресс ФФ,чему стоит уделить внимание, на что и сколько можно выделить деньги из фонда.
Итак, поехали!

 "Мысли вслух"
 "Фонд Федерации: зачем он нужен, сколько сейчас в Новой Зеландии, какова практика в других ФФ"
1.Согласно Правилам Лиги:
У каждой виртуальной федерации есть фонд. Фонд федерации - это денежные средств федерации, собранные и распределяемые на её нужды.
Управление фондом осуществляет президент федерации с согласия большинства менеджеров этой страны путем голосования.

Нужды понятие растяжимое, давайте-ка вникнем. Я понимаю(да и думаю, многие согласятся), что это общие наши интересы, а именно развитие Федерации через призму развития своего клуба и/или своей молодежи. Далее по касательной, речь идет об интересе играть в Федерации: а это значит конкурсы, общение на форумах, привлечение в Федерацию сильных менеджеров, написание обзоров в чемпионатах.
Уже сейчас мы подняли много тем для размышления и обсуждения. Но забегать вперед не будем. Мы хотя бы представили себе для чего нужен этот самый Фонд Федерации.
Перейдем к другому вопросу: а сколько у нас сейчас средств и сколько в других Федерациях?
Я не поленился, потратил время, чтобы посмотреть фонды абсолютно во всех ФФ и вот что увидел: у нас сейчас 81 357 436$ и это 6-ое место среди 215 стран(!!!). Впереди с небольшим отрывом лишь Алжир, Казахстан, Сербия, Таджикистан и Финляндия. Неплохие накопления, неправда ли?) В среднем в ФФ хранится 20-30 млн., что намного меньше нашего бюджета.
Для чего эта информация, давайте будем вникать дальше, по ходу пьесы.

 "Фонд Федерации: каковы источники пополнения и какова история происхождения средств у маори"
2.За фонд отвечают абсолютно все менеджеры Федерации. За пополнение и за распределение.
Причем в распределении важен каждый голос, каждое мнение, пусть даже отрицательное.
Как и сказал чуть ранее, манипуляции с бюджетом во многом состоят из двух пунктов: пополнение и распределение(т.е. траты). Про второе поговорим позже, давайте обсудим откуда берутся деньги.
Рассмотрим на конкретном примере и поднимем архивы. Далеко копать не будем, утонем в потоке информации, за отправной точкой будет служить дата 25.03.2019, на тот момент в копилке было 27 643 000$, т.е. почти в 3 раза меньше, чем сейчас.
Не берем вложения в Фонд в виде участия в конкурсе и мелких пополнений, лишь з/п тренеров сборных и частично(небольшая сумма) за участие в ТТФ.
Тренеры сборных за эти 3 года по своей инициативе положили 65 306 000$(!!!). При этом отмечу, что в очень многих Федерациях это не практикуется, но у нас так повелось, хотя никто этого не требует. Замечательная и дружная Новая Зеландия, не так ли?)))
И кто же эти люди, которые свои кровно заработанные отдали на благо развития своей Федерации? Ответ есть: Psyrakt(удалился), maks87(удалилась), JEDI MAGISTR YODA(удалился), Zak2015(удалился), Сергей Чех aka лангольер-15, Алексей Футболов aka MasterSp, Андрей Люшаков aka Doppelganger(экс-президент) и ваш нынешний президент(т.е я).

 "Развитие: на чем базируется прогресс ФФ,чему стоит уделить внимание, на что и сколько можно выделить деньги из фонда"
3.А в чем, собственно говоря, заключается успешность Федерации? Ответ непростой и размытый, но давайте попробуем ответить.
Чуть ранее, я говорил, что для каждого из нас волнует в первую очередь развитие своего клуба и/или своей молодежи. Но из этого следует и общая цель: быть успешными на фоне других стран.
Во-первых, это Мирокубки(напомню, что это престижно и приносит большую прибыль). Во-вторых, это сборные(тоже престижно, хоть и не для всех, и можно заработать).
По обоим аспектам у нас все довольно-таки неплохо на протяжении многих сезонов. Не топы, но где-то рядом.
На уровне Мирокубков я не знаю как поднять успешность, да я думаю, и никто не знает, но готов выслушать. Единственное, что приходит на ум - это привлечение очень сильных менеджеров, которые готовы остаться надолго у нас. Эти люди будут либо с нуля развивать клубы в Новой Зеландии, либо доводить до ума неплохие команды до уровня Мирокубков.
А вот на сборные мы можем выделить ресурсы: как информационные(от меня), так и денежные(от всех нас через Фонд). Причем за развитие юниора в своем зарубежном клубе возможна и оплата из Фонда с двойным коэффициентом на счет клуба НЗ). Сразу оговорюсь: в этой истории я участвовать во избежание возможных спекуляций не буду, т.к. очень большое количество маори я воспитал и буду воспитывать в своих зарубежных клубах))

Давайте подытожим вышесказанное: для нас интересно развитие своего клуба, но потенциально Федерация должна быть сильна в Мирокубках и среди сборных. Так на что мы можем тратить деньги из Фонда?
Предлагаю такую формацию: в качестве Пилотного проекта на 3 сезона, начиная со следующего 62-го сезона выделять на каждый по 15 млн.(за 3 сезона максимально 45 млн). Которые пойдут на:
1.Развитие молодежи(в т.ч. за рубежом нашим менеджером). На это дело бОльшая часть бюджета.
2.За привлечение сильного и опытного менеджера: критерии(в чем сила менеджера, сколько должен отыграть в Новой Зеландии) определим. Деньги будут направляться на счет клуба, который привлек топ-менеджера.
3.Конкурсы, которые и ранее были, но надеюсь и далее будут появляться.
4.Написание обзоров к чемпионатам.


В целом, в этом и заключался мой посыл. Как 15 млн будут распределены между 4 пунктами, мы подумаем и решим. Важнее другое понять.У нас есть деньги, их много на фоне других Федераций, они постоянно пополняются, но лежат мёртвым грузом и почти ни на что не тратятся.

Готов к обсуждению, конструктивной критике, корректировке планов. Ведь я мог что-то, да упустить из виду)) Далее запущу Опрос на одобрение/отказ Пилотного проекта, чтобы узнать мнение каждого из Вас.

Спасибо за внимание!

 62 сезон
Программа 62 сезона (оплата в 63-ом)

1.Развитие юниоров..
Условия:
- гражданство игрока - Новая Зеландия
- дождевые спецвозможности(хотя бы 1, остальные моментные - ок)
- возраст 16-19 лет
- клуб в Новой Зеландии
- зарубежный клуб (но обязательно менеджер с клубом в Новой Зеландии)

Бюджет: 12 млн.$ на 7 юниоров.

Выплаты:
- Трое лучших 16летних в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Двое лучших 17летних в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Один лучший 18летний в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Один лучший 19летний в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)

Критерии определения лучших через систему набора очков после завершения чемпионата(плюс переходные):
- 1 спецвозможность = 2 очка
- 1 балл силы = 1 очко

2.Привлечение сильного и опытного менеджера.
Условия:
- после получения клуба в Новой Зеландии новым менеджером, тот, кто пригласил, пишет в ЛС мне, либо сюда на форум в течение 3-х дней
- менеджер-новичок должен отыграть минимум 15 матчей в чемпионате(+переходные) и не допустить более 10% автосоставов

Бюджет: 2 млн.$ на любое количество приглашений(возможно в т.ч. одному менеджеру, если более не будет)

Критерии определения приглашенных опытных и сильных менеджеров:
- Трофеи уровня победы в Д2 и ниже(в т.ч. Кубок Вызова), призер Кубка Межсезонья. Победа в коммерческом турнире не в счет - оплата с обычным(1 к 1) коэффициентом, т.е. не более 1 млн.
- Трофеи уровня победы в Д1 и Кубка страны, Мирокубков, а также призер турниров среди сборных - оплата с двойным коэффициентом

3.Обзоры к чемпионату.
За 1 обзор в независимости от уровня дивизиона максимум 200 тыс.$. В случае, если обзоров окажется много(т.е. более 5), то в равной доле получат все менеджеры-журналисты. Бюджет: 1 млн.$

Программа 63 сезона (оплата в 64-ом)

1.Развитие юниоров..
Условия:
- гражданство игрока - Новая Зеландия
- дождевые спецвозможности(хотя бы 1, остальные моментные - ок)
- возраст 16-19 лет
- клуб в Новой Зеландии
- зарубежный клуб (но обязательно менеджер с клубом в Новой Зеландии)

Бюджет: 12 млн.$ на 7 юниоров.

Выплаты:
- Трое лучших 16летних в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Двое лучших 17летних в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Один лучший 18летний в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)
- Один лучший 19летний в равной доле, исключение: двойной коэффициент оплаты, если куплен/обменян маори в зарубежный клуб(у менеджера есть команда в НЗ)

Критерии определения лучших через систему набора очков после завершения чемпионата(плюс переходные):
- 1 спецвозможность = 2 очка
- 1 балл силы = 1 очко

2.Привлечение сильного и опытного менеджера.
Условия:
- после получения клуба в Новой Зеландии новым менеджером, тот, кто пригласил, пишет в ЛС мне, либо сюда на форум в течение 3-х дней
- менеджер-новичок должен отыграть минимум 15 матчей в чемпионате(+переходные и тов.матчи) и не допустить более 10% автосоставов

Бюджет: 2 млн.$ на любое количество приглашений(возможно в т.ч. одному менеджеру, если более не будет)

Критерии определения приглашенных опытных и сильных менеджеров:
- Трофеи уровня победы в Д2 и ниже(в т.ч. Кубок Вызова), призер Кубка Межсезонья. Победа в коммерческом турнире не в счет - оплата с обычным(1 к 1) коэффициентом, т.е. не более 1 млн.
- Трофеи уровня победы в Д1 и Кубка страны, Мирокубков, а также призер турниров среди сборных - оплата с двойным коэффициентом

3.Обзоры к чемпионату.
За 1 обзор в независимости от уровня дивизиона максимум 200 тыс.$. В случае, если обзоров окажется много(т.е. более 5), то в равной доле получат все менеджеры-журналисты. Бюджет: 1 млн.$
Последний раз редактировалось pitt_penguins 10 окт 2022, 11:39, всего редактировалось 24 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
 


Re: Алло, президент
Сообщение Barrem 22 авг 2021, 16:56
Насколько я понял, что это минимум уже четвертая тема. Вот только вопрос : "а чем тебе не угодили предыдущие?" Например, Президент или -+ " Президент " +- или Прямая линия с президентом федерации Новой Зеландии
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
 

Re: Алло, президент
Сообщение Doppelganger 22 авг 2021, 17:07
Barrem писал(а):Насколько я понял, что это минимум уже четвертая тема. Вот только вопрос : "а чем тебе не угодили предыдущие?" Например, Президент или -+ " Президент " +- или Прямая линия с президентом федерации Новой Зеландии

Вполне угодила бы любая, просто не долистал форум. Они все младше 2010 года
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Алло, президент
Сообщение Doppelganger 23 авг 2021, 13:38
Нашел еще команды, которых нет во всоловской НЗ: Invercargill Rangers - но тут нет реальных игроков, а вот в West Coast Rangers игроков дофига и Southland United - 1. внес в шапку
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Алло, президент
Сообщение MasterSP 23 авг 2021, 14:30
1. ТТФ (Товарищеский турнир федераций). Вполне веселая штука и можно было бы вернуться в нее, но нужно понять, будет ли кто-то вести тему ТТФ на форуме и прочие дела. Если пока желающих нет - тему закроем и вернемся к ней позже. Если активист найдется - можно будет запустить голосовалку о нашем возвращении в турнир. Если активист не найдется, но народ по ТТФ соскучился (10 команд в НЗ) - я могу взять на себя груз ответственности за ведение соответствующей темы.

тема хорошая, готов поддержать и вести форум по ТТФ. От президента - публикации в новостях по итогам туров. ИМХО: это привлечет дополнительное внимание менеджеров к ТТФ и сократит количество грубых и автососов! ;)

2. Конкурсы. Предлагаю обсудить нужны ли нам конкурсы на постоянной основе и какие или это оставим на вольных хлебах: есть - хорошо, нет - ну и ладно. Если какие-то конкурсы нужны - приводим примеры и набираем 10 за, тогда запускаем поиск ведущих.

Я за конкурсы! Но здесь нужен активист для ведения, а участники, уверен, подтянутся :super:

3. В НЗ много свободных клубов. Пока не знаю как, но одной из задач президентства считаю уменьшить количество свободных клубов до минимума и увеличить число активных менеджеров. Есть предложения или опыт других федераций в этом направлении?

Вариант №1 - искать менеджеров, не имеющих команды в Азии и привлекать их в федерацию. Не сказать, что с большим успехом, но в свое время я так делал. Чем можно завлечь? Во-первых, самим фактом приглашения. Потом активным форумом и конкурсами. В-третьих, помощью в подборе команды :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Алло, президент
Сообщение Doppelganger 23 авг 2021, 16:10
Спасибо за советы, буду пробовать. С ТТФ подождем еще мнения и запустим голосовалку
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Алло, президент
Сообщение FoBoS 23 авг 2021, 21:25
В ТТФ не участвую. Слишком рандомный турнир.

Хорошие менеджеры свободным клубам точно не помешают.

А вообще, совет - старайся работать президентом в своё удовольствие, в свободное время. Слишком много на себя не бери, иначе запал быстро спадет и надоест рутина. Лучше писать по чуть чуть, но постоянно, чем редко, но много.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Алло, президент
Сообщение Doppelganger 25 авг 2021, 12:24
FoBoS писал(а):
А вообще, совет - старайся работать президентом в своё удовольствие, в свободное время. Слишком много на себя не бери, иначе запал быстро спадет и надоест рутина. Лучше писать по чуть чуть, но постоянно, чем редко, но много.

Я постараюсь отталкиваться от событий. Все-таки важные события федерации (сборные, мирокубки, кубок, да и чемпионаты в ключевые отрезки) требуют внимания и своевременной реакции. Так, мне кажется, интерес пассива можно подогреть немного. А размер постов отрегулируется.. В принципе, писать мне не в напряг пока, но запомню совет и попробую разные стили ведения новостей. Спасибо
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Алло, президент
Сообщение MasterSP 25 авг 2021, 14:41
FoBoS писал(а):В ТТФ не участвую. Слишком рандомный турнир.

Хорошие менеджеры свободным клубам точно не помешают.

А вообще, совет - старайся работать президентом в своё удовольствие, в свободное время. Слишком много на себя не бери, иначе запал быстро спадет и надоест рутина. Лучше писать по чуть чуть, но постоянно, чем редко, но много.

В ттф очень важно участие клубов нижних дивизионов: там и соперика легче найти из нужной страны (просто выбор больше) да и сила сопериков-менеджеров как правило поменьше...
А для привлечения маори и ответственной их игры нужна агитация. Хоть и она не всегда помогает :?
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Алло, президент
Сообщение Doppelganger 20 сен 2021, 11:31
West Coast Rangers для переименования уже занят
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Doppelganger
 
 
 

Re: Алло, президент
Сообщение LittleBit 20 сен 2021, 17:53
а можно мне переименовать клуб? (Вудли)
LittleBit
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:10
Откуда: Сморгонь, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Калгари Юнайтед (Калгари, Канада)
Марек (Дупница, Болгария)
Маунт Альберт-Понсонби (Окленд, Новая Зеландия)
 

Re: Алло, президент
Сообщение 4xlik 20 сен 2021, 18:06
Southland United можно взять название? мой клуб Эйвон Юнайтед (Новая Зеландия)
4xlik
 
 
 

Re: Алло, президент
Сообщение Doppelganger 20 сен 2021, 19:44
4xlik писал(а):Southland United можно взять название? мой клуб Эйвон Юнайтед (Новая Зеландия)

Ок

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
LittleBit писал(а):а можно мне переименовать клуб? (Вудли)

Если Mount Albert-Ponsonby AFC устраивает - на него тогда сделаем ребрендинг


Похоже все найденные клубы с реальными игроками разобраны. Пока запустим ребрендинг 3-х всоловских клубов
Doppelganger
 
 
 

Re: Алло, президент
Сообщение LittleBit 20 сен 2021, 20:44
Согласен!
LittleBit
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:10
Откуда: Сморгонь, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Калгари Юнайтед (Калгари, Канада)
Марек (Дупница, Болгария)
Маунт Альберт-Понсонби (Окленд, Новая Зеландия)
 

Re: Алло, президент
Сообщение Doppelganger 21 сен 2021, 11:22
Поздравляю! Три команды успешно прошли ребрендинг, воспитанники скоро пополнят спортшколы! Ищем еще клубы на трансфермаркте и продолжим эту кампанию

Добавлено спустя 8 часов 13 минут 19 секунд:

Нашел еще один клуб с игроками South City Royals, он пока свободен - но уже занят)
Последний раз редактировалось Doppelganger 22 сен 2021, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Doppelganger
 
 
 

След.

Вернуться в Новая Зеландия