Программа развития (выплаты).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение henry4 14 апр 2010, 01:16
1.Сроки действия программы и подача заявок.
Программа действует до последнего игрового дня типа "B" 17-го сезона включительно. Заявку подавать нет необходимости. Если игрок выполняет все требования, он в любом случае получает материальную компенсацию.
2.Минимальные требования к игрокам для получения компенсаций.
2.1. Ценность игроков.
Для упрощения ценность игрока высчитываем так: "полезная" спецвозможность приравнивается к 5 баллам, каждый балл силы - к одному.
Игрок в 16 лет должен набрать 50 баллов;
17 лет - 70 баллов;
*(пример: игрок имеет показатели: 17-50 Л2Г2. Л2Г2 - это 4 спецвозможности*5 + 50 = 70. За такого игрока Вы ГАРАНТИРОВАНО получаете компенсацию).
2.2. Перечень полезных спецвозможностей:
Для всех: Л, Г, Ск, Пд
Для вратарей: Р, В
Для игроков защиты (+DM): От, Оп
Для игроков атаки (+LW/RW, AM): У
*Такой набор обусловлен тем, что мы качаем сборную под дождь. Другие спецухи во внимание не принимаются.
3.Система компенсаций.
3.1.Весь призовой фонд разбивается на две части:
25% идет на компенсацию за 16-летних игроков, выполнивших необходимые условия;
75% идет на компенсацию за 17-летних игроков;
3.2.В рамках одного возраста сумма делится пропорционально набранным баллам (не путать с баллами силы).
*(пример: пусть фонд на 16 леток 2млн. Порог преодолели трое с ценностью 50, 55, 52. тогда они получат 637, 700 и 662 соответственно)
4. Фонд.
Фонд будет сформирован ближе к концу сезона. По предварительным подсчетам это где-то 9-10М.
5. Выплаты.
5.1. Выплаты будут производиться в начале следующего сезона
5.2. Прокачивать Вы можете любым своим клубом, но деньги пойдут в Новую Зеландию.
Результаты прокачки 17-ти и 16-ти леток соответственно (Итоговая таблица)
 17
ПозСилаСпецЦенность$Клуб
Рекс ЛичCM / CD57Л4 Пд82804Эсквью Юнайтед (Напьер, Нов. Зеландия)
Томас АндерсонLM / LF60Г3 Л80784Вестерн Спрингс (Окленд, Нов. Зеландия)
Том ДевисонCF / CM55Л4 Г80784Гамильтон Уондерерс (Гамильтон, Нов. Зеландия)
Шон СтеффинерRM / RF54Г4 Ск79775Варкворт (Варкворт, Нов. Зеландия)
Марк КристенсенCM / CD50Л4 Г75735Гамильтон Уондерерс (Гамильтон, Нов. Зеландия)
Тони ГолдсмитLM / LF50Л4 Г75735Эллерсли (Окленд, Нов. Зеландия)
Мэттью ТомасCD53Г2 Ск Пд73716Вулстон Техникал (Крайстчерч, Нов. Зеландия)
Бобби БаркерRD / RM57Л Г272706Норт Шоур Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия)
Рафаэль Де ГрегориоRD / LD52Л472706Инглвуд (Инглвуд, Нов. Зеландия)
Марк ПаркерCM / CF52Л3670Вестерн (Крайстчерч, Нов. Зеландия)
Шейн ХалиCM54Л2640Ти Авамуту (Ти Авамуту, Нов. Зеландия)
Даниэль БенсонCF57Пк4 Л620Янг Харт Манавату (Палмерстон Норт, Нов. Зеландия)
Уоррен ГилберстонCM51Л2610Тарадейл (Тарадейл, Нов. Зеландия)
Пол КэмеронGK50Л550Веллингтон Юнайтед (Веллингтон, Нов. Зеландия)
Бен ФредриксонLM / RM54-540Тим Веллингтон (Веллингтон, Нов. Зеландия)
Уэйн ГанрэхемLD / CD44Л2540Бернсайд Юнайтед (Крайстчерч, Нов. Зеландия)
Дэниел МорCD / CM48Оп530Нью Брайтон (Крайстчерч, Нов. Зеландия)
Адам ХовардCM / CF53-530Уотерсайд Мэгпис (Веллингтон, Нов. Зеландия)
Глен КоллинсLM / LF51-510Кентербери Юнайтед (Крайстчерч, Нов. Зеландия)
Рис ДжонLM51-510Уотерсайд Мэгпис (Веллингтон, Нов. Зеландия)
Мэтью КеннедиCM50Д2500Тауранга Сити Юнайтед (Маунт-Мунгану, Нов. Зеландия)
Адам ТомасGK48-480Окленд Сити (Окленд, Нов. Зеландия)

 16
ПозСилаСпецЦенность$Клуб
Робби ГарскадденLF42Г357303Уэйнуйомэта (Уэйнуйомэта, Нов. Зеландия)
Алекс ГеоргенсонCD / CM45Г255293Ти Авамуту (Ти Авамуту, Нов. Зеландия)
Даниэль ЧэпманCF45Г255293Эсквью Юнайтед (Напьер, Нов. Зеландия)
Шелдон ПирсCD43Л253282Вангануи Сити (Вангануи, Нов. Зеландия)
Джонатан ПерриCD42Г252277Тейюпо (Тейюпо, Нов. Зеландия)
Джейми КоуриLD45Л50266Хакатейн Таун (Хакатейн, Нов. Зеландия)
Девон ЭверестRD40Г250266Олбани Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия)
Лиам АнриCM40Г250266Варкворт (Варкворт, Нов. Зеландия)
Марк БайличRD43Г480Вудли (Нью Плимут, Нов. Зеландия)
Глен ПерринCF43У480Ист Коаст Бэйс (Окленд, Нов. Зеландия)
Коннор РидCD43Г480Биркинхед Юнайтед (Биркинхед, Нов. Зеландия)
Скотт МюррейGK43В480Тауранга Сити Юнайтед (Маунт-Мунгану, Нов. Зеландия)
Джеррик МариноRF43Г480Биркинхед Юнайтед (Биркинхед, Нов. Зеландия)
Джэк КеллиLD42Г470Такапуна (Окленд, Нов. Зеландия)
Марк ХугтонCF37Л2470Мотуроа (Мотуроа, Нов. Зеландия)
Берт УолкерCD44-440Вестерн (Крайстчерч, Нов. Зеландия)
Райн БарриRF / RM39Пд440Истерн Сабурбс (Окленд, Нов. Зеландия)
Крэйг СтефенсCD44-440Аппер Хатт (Веллингтон, Нов. Зеландия)
Адам ЛетсRM / RF44-440Отэго Юнайтед (Данидин, Нов. Зеландия)
Луис КорралесCM / CF43-430Тим Веллингтон (Веллингтон, Нов. Зеландия)
Камерон МэтьюсонLM / LF38Л430Кепити Коаст Юнайтед (Веллингтон, Нов. Зеландия)
Девид БраунCD / RD42-420Форрест Хилл (Норт Шоур, Нов. Зеландия)
Грехэм БилбиCM41-410Веллингтон Юнайтед (Веллингтон, Нов. Зеландия)
Дон СаксонCM41-410Нью Брайтон (Крайстчерч, Нов. Зеландия)
Иан РобинсонRF / CF41-410Ред Сокс (Палмерстон Норт, Нов. Зеландия)
Митч ГринRM40-400Бернсайд Юнайтед (Крайстчерч, Нов. Зеландия)
Логан НорманRF35Г400Вэйхик Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия)
Клайв ЛенноксLM39Д390Хавера (Хавера, Нов. Зеландия)
Ник ГрайсLF38-380Ферримейд Бэй (Крайстчерч, Нов. Зеландия)
Энди СтоксGK38-380Веллингтон Мэрист (Веллингтон, Нов. Зеландия)
Исаак МалпассGK37-370Нортерн (Данидин, Нов. Зеландия)
Дэвид ХамерRD37-370Роллестон (Роллестон, Нов. Зеландия)
Райн ТулиRD37-370Мотуроа (Мотуроа, Нов. Зеландия)
Уильям БриджCD36-360Норт Веллингтон (Веллингтон, Нов. Зеландия)

ВЫПЛАТЫ:
 Скрытый текст
16-летки:
Уэйнуйомэта (Уэйнуйомэта, Нов. Зеландия) - 428к
Ти Авамуту (Ти Авамуту, Нов. Зеландия) - 418к
Эсквью Юнайтед (Напьер, Нов. Зеландия) - 418к
Вангануи Сити (Вангануи, Нов. Зеландия) - 407к
Тейюпо (Тейюпо, Нов. Зеландия) - 402к
Хакатейн Таун (Хакатейн, Нов. Зеландия) - 391к
Олбани Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия) - 391к
Варкворт (Варкворт, Нов. Зеландия) - 391к
Итого: 3246к

17-летки:
Гамильтон Уондерерс (Гамильтон, Нов. Зеландия) - 1741к (2 игрока)
Эсквью Юнайтед (Напьер, Нов. Зеландия) - 915к
Вестерн Спрингс (Окленд, Нов. Зеландия) - 895к
Варкворт (Варкворт, Нов. Зеландия) - 886к
Эллерсли (Окленд, Нов. Зеландия) - 846к
Вулстон Техникал (Крайстчерч, Нов. Зеландия) - 827к
Норт Шоур Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия) - 817к
Инглвуд (Инглвуд, Нов. Зеландия)-817к
Итого: 7744
Последний раз редактировалось henry4 29 июл 2010, 22:38, всего редактировалось 34 раз(а).
henry4
 
 
 


Re: Программа развития (на обсуждении до 25/04).
Сообщение k4despair 22 апр 2010, 11:37
steel_eyed писал(а):а так как сейчас ни малейшей логики нет, это на своём примере я и доказал ;)
Помнится, в другой теме ты бросал мне упрёк, что я там сделал конкурс "под себя". Не стоит всех укладывать в своё прокрустово ложе. У клуба в Д1 свои приоритеты и критерии целесообразности, а в Д3 всё совсем по-другому. Почему же нужно заточить условия под Гамильтон?
steel_eyed писал(а):(ГДЕ 16 сп у 19 летнего?)
Ты явно не дочитал одного важного слова в моём сообщении, на которое решил ответить.
steel_eyed писал(а):мб он дальше и качать не будет)
То же самое можно сказать о любом игроке.
k4despair
 
 
 

Re: Программа развития (на обсуждении до 25/04).
Сообщение Excavator 22 апр 2010, 11:44
думаю оставить на 70, ничего опускать не надо.
времени до конца сезона - вагон (мы же про итогам сезона раздаем премиальные?)
у моего Рекса уже сейчас 66 баллов, хотя в этом сезоне в тренировочном центре он не был ни дня (по экономическим соображениям).
+2 спецухи ему дам, плюс баллов силы пяток, это уже за 80 баллов аж

в конце концов я лузер третьего дивизиона и ничего, рубеж в 70 преодолею легко. так что упрекать "под себя" не выйдет ))
а таблицу можно в шапке закрепить, очень познавательная
Excavator
Опытный менеджер
 
Сообщений: 407
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 501
 
Вестюрбайяр (Рейкьявик, Исландия)
 

Re: Программа развития (на обсуждении до 25/04).
Сообщение steel_eyed 22 апр 2010, 11:59
k4despair писал(а):
steel_eyed писал(а):а так как сейчас ни малейшей логики нет, это на своём примере я и доказал ;)
Помнится, в другой теме ты бросал мне упрёк, что я там сделал конкурс "под себя". Не стоит всех укладывать в своё прокрустово ложе. У клуба в Д1 свои приоритеты и критерии целесообразности, а в Д3 всё совсем по-другому. Почему же нужно заточить условия под Гамильтон?
я тут не причём.. только как пример, которым я доказал нецелесообразность премирования 16летних по предложенной схеме
и реально не вижу доводов док-ва вашей схемы, кроме как "на что же их качать, как не с премирования", ок, почему тогда в моём примере есть на что качать именно без премирования и без перекача в 16 лет и при этом ещё и перевыполнения вашей минималки в 17?

или ты думаешь что я спорю за жалкие 300-400 к?)) если не 30-40)))

в д1 я выходил кстати тоже из вашего Д3 так что считай наши условия почти равными

более того наши с тобой команды пришли в одном потоке
steel_eyed
 
 
 

Re: Программа развития (на обсуждении до 25/04).
Сообщение henry4 22 апр 2010, 13:02
Схема в этом сезоне меняться уже не будет.
henry4
 
 
 

Re: Программа развития (на обсуждении до 25/04).
Сообщение k4despair 22 апр 2010, 13:29
Стил, ты правда веришь в то, что ты доказал, что для сборной нет смысла качать как можно больше спецух к 19 годам? Это же абсурд, как вообще можно это можно пытаться доказывать? Давай, может, ты просто приведёшь пример игроков, из которых, по твоему плану, должна состоять сборная, ради которой мы тут вроде собрались.
steel_eyed писал(а):в д1 я выходил кстати тоже из вашего Д3 так что считай наши условия почти равными
Глупость какая. Ты сейчас руководишь клубом из реалий его сегодняшнего положения или из того, что было когда-то давным-давно?
steel_eyed писал(а):более того наши с тобой команды пришли в одном потоке
И?
k4despair
 
 
 

Re: Программа развития.
Сообщение steel_eyed 22 апр 2010, 21:04
Стил, ты правда веришь в то, что ты доказал, что для сборной нет смысла качать как можно больше спецух к 19 годам? Это же абсурд, как вообще можно это можно пытаться доказывать? Давай, может, ты просто приведёшь пример игроков, из которых, по твоему плану, должна состоять сборная, ради которой мы тут вроде собрались.
что за бред? я доказал только то, что нет смысла премировать 16х так, как это прописано тут, если такие условия для 16х и еслихотите в 19 по 15сп, то и для 17х должны быть гораздо выше
перечитай ещё раз что я писал и подумай где и что именно я доказывал, потом пиши
Глупость какая. Ты сейчас руководишь клубом из реалий его сегодняшнего положения или из того, что было когда-то давным-давно?
ты сам затеял эту глупость, по развитию один уровень, реалии те же, условия те же
И?
ответ чуть выше

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
и ты явно специалоьно отклоняешься от темы, переходишь на личности и тд
я только хочу от вас услышать одно, зачем премировать 16х по предложенной схеме? твой единственный довод про 19х с 15ю (ок я там что-то недочитал если тебе так хочется) явно не канает, почему я уже дважды написал

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Давай, может, ты просто приведёшь пример игроков, из которых, по твоему плану, должна состоять сборная, ради которой мы тут вроде собрались.
мы всоде как отталкивались от того каке сейчас есть 17ки и задавали условия по ним
так вот мои их перевыполнят, а по 16 не выполняли (если б в прошлом сезоне программа действовала), где логика? если в следующем для 17х (этих 16х этого сезона) условием будет 75 или 80 баллов, тогда я соглашусь, что логика есть
steel_eyed
 
 
 

Re: Программа развития.
Сообщение k4despair 22 апр 2010, 22:01
steel_eyed писал(а):если в следующем для 17х (этих 16х этого сезона) условием будет 75 или 80 баллов, тогда я соглашусь, что логика есть
Вот с этого надо было начинать свои рассуждения. Для того, чтобы сегодняшние 17летки могли брать реально нужный барьер, эта тема должна была появится месяца два назад. Поэтому для 17леток сейчас критерии исходя из лучшего из того, что есть. Для 16леток критерии из того, что нужно получить в итоге. Коррекция параметров при переходе от сезона к сезону неизбежна. Все мы люди (даже ты) и обязаны ошибаться, поэтому любая система должна проектироваться с учётом будущей потребности вносить исправления.
steel_eyed писал(а):ты сам затеял эту глупость, по развитию один уровень, реалии те же, условия те же
Я вообще не понимаю, о чём ты говоришь. Я ведь взял Эйвон не при регистрации, а после того, как он отбарабанил где-то сезон на автосоставах. Клуб принимался без базы, без игроков, с кривыми совмещениями и спецухами. На тот момент команда подлежала перерегистрации и моё решение не проводить её откинуло Эйвон ещё минимум на сезон. Поэтому нету никакого одного уровня, нету никаких тех же реалий и условий. У тебя одни задачи, у Эйвона - совсем другие. И для сборной это тоже выливается в совершенно в разные результаты. Посмотри на состав юниорки. Есть ведь всё-таки разница между Бойтеном и Вестоном? Ты растишь игроков, которые соответствуют твоим текущим задачам. Ну не растят сейчас клубы элиты юниоров-монстров, не растят, так как для них это нецелесообразно. Это могут делать только этажом ниже, потому что для тех, кто наверху это, по твоим собственным словам, "глупое расточительство и ненужная роскошь".
k4despair
 
 
 

Re: Программа развития.
Сообщение ColiN PerSiWell 23 апр 2010, 07:52
не хочу мешать вашим перепалкам, но у меня появилось несколько вопросов, может что недоглядел...
1) если итог прокачки это игрок 19 лет с 15(16) спецухами, почему тут нет упоминания о критериях оценки после 17 лет хотя бы формально, или это есть в другом форуме?
2) дАННый пример : 50, 55, 52. тогда они получат 637, 700 и 662 соответственно на мой взгляд единственное что из него видно - качать 55 невыгодно !(компенсация не сильно отличается, зато затраты в процентном соотношении очень даже весомы)
3) если мне удалось не ошибиться то за 4 года в идеальном без потери баллов варианте, игрока 19-67 Л4 Г4 Пд4 У3 можно вкачать (при условии что качают не гранды!!!) за 10800к с потерей 7 ветеранских спецух(конечно же потеря условна, но тем не менее тормозит развитие довольно значительно на мой взгляд) Дорого выходит, учитывая, что я пытался прокачать одного такого 3 сезона назад, вышел из него псевдосборник - Барри Трумэн. по финансам получил за него около 400к, пример довольно таки натянут, но это все что у меня есть на данный момент. Выходит что такого игрока приходиться выводить как никак на поле, дабы результат в матчах кубка не маловажен и бороться за высокие строчки хочется. Так вот, несостыковочка получается с финансовыми возможностями клубов которые пытаются создать юниоров. задался вопросом, не разумнее ли будет предпринять целевое финансирование, либо же ответственные менеджерам давать нечто вроде кредитов в особо тяжких ситуациях.
Как вариант, аренда на выгодных условиях внутри федерации. Например: у команды из Д3 сильный молодой игрок позиции ЛМ, по силе в основу проходит.
Создается топик в котором менеджеры сильных клубов отдают игроков позиции ЛМ на аренду, со схожей силой по дешевке, и выводить юнца тогда нет никакой нужды, такой вариант может тормазить потерю баллов или даже свести ее на нет, а для менеджеров Д1, Д2 на мой взгляд не слишком ценна потеря игрока с силой в районе 60 ...как вам такая идея?
ColiN PerSiWell
 
 
 

Re: Программа развития.
Сообщение henry4 23 апр 2010, 10:52
ColiN PerSiWell писал(а):не хочу мешать вашим перепалкам, но у меня появилось несколько вопросов, может что недоглядел...
1) если итог прокачки это игрок 19 лет с 15(16) спецухами, почему тут нет упоминания о критериях оценки после 17 лет хотя бы формально, или это есть в другом форуме?
Есть в другом. Если бы мы компенсировали за 18-леток в этом сезоне, планка была бы на уровне 95. В следующем сезоне она (планка) и для 17-леток, и для 18 леток будет, скорее всего, выше.
ColiN PerSiWell писал(а):2) дАННый пример : 50, 55, 52. тогда они получат 637, 700 и 662 соответственно на мой взгляд единственное что из него видно - качать 55 невыгодно !(компенсация не сильно отличается, зато затраты в процентном соотношении очень даже весомы)
твое предложение?
ColiN PerSiWell писал(а):Создается топик в котором менеджеры сильных клубов отдают игроков позиции ЛМ на аренду, со схожей силой по дешевке, и выводить юнца тогда нет никакой нужды, такой вариант может тормозить потерю баллов или даже свести ее на нет, а для менеджеров Д1, Д2 на мой взгляд не слишком ценна потеря игрока с силой в районе 60 ...как вам такая идея?
вряд ли сильные клубы пойдут на это.
henry4
 
 
 

Re: Программа развития.
Сообщение ColiN PerSiWell 23 апр 2010, 12:58
мое предложение суммировать затраты клубов на игроков и вывести процентное соотношение выплат, ну это навскидку, позже могу что нибудь поконкретнее придумать\сказать
ColiN PerSiWell
 
 
 

Re: Программа развития.
Сообщение steel_eyed 23 апр 2010, 14:34
Я вообще не понимаю, о чём ты говоришь. Я ведь взял Эйвон не при регистрации, а после того, как он отбарабанил где-то сезон на автосоставах. Клуб принимался без базы, без игроков, с кривыми совмещениями и спецухами. На тот момент команда подлежала перерегистрации и моё решение не проводить её откинуло Эйвон ещё минимум на сезон. Поэтому нету никакого одного уровня, нету никаких тех же реалий и условий. У тебя одни задачи, у Эйвона - совсем другие. И для сборной это тоже выливается в совершенно в разные результаты. Посмотри на состав юниорки. Есть ведь всё-таки разница между Бойтеном и Вестоном? Ты растишь игроков, которые соответствуют твоим текущим задачам. Ну не растят сейчас клубы элиты юниоров-монстров, не растят, так как для них это нецелесообразно. Это могут делать только этажом ниже, потому что для тех, кто наверху это, по твоим собственным словам, "глупое расточительство и ненужная роскошь".
про грандов не берусь говорить, такими не рулю, поэтому поверю тебе на слово, всё-таки им нужно слишком многих качать, особенно баллами
а вот командам типо моей и ниже по уровню развития (Вс, кол-ву спецух етс.) тоже не вижу выгоды вкладывать всё только в двоих по максимуму, ведь это 3-4 сезона, пока остальные на нуле (в плане спецух), только если что от "лишних" ветеранов перепадёт (если их свыше 4х).. поэтому я для себя выбрал путь вкачать по Л4 для начала в будущую основу, а таких игроков у меня сейчас всего 7 (нужно минимум 11), потом каждый сезон примерно в равной пропорции постепенно всех обспецушивая, а это явно идёт вразрез с созданием монстров для юниорки, монстрами они (некоторые из них) при удачном стечении обстоятельств станут только к возрасту националки
вот мне просто интересно кому (каким командам) реально выгодно по-твоему качать юниоров по-максимуму?
и вот мы говорим о будущем поколении (в этом сезоне пришедшем), которое ты считаешь будет так качаться (в 19 лет порядка 15сп), есть какие-то предпосылки, что это будет не 2-3 игрока?
steel_eyed
 
 
 

Re: Программа развития.
Сообщение k4despair 23 апр 2010, 16:47
steel_eyed писал(а):есть какие-то предпосылки, что это будет не 2-3 игрока?
Сначала о главном: пока что лично я наблюдаю лишь предпосылки как раз к обратному.
Теперь много букв. То, что ты описал, в масштабах лиги иногда называют моделью Нонтенга, которая обсуждалась не раз и не два. У этой стратегии есть очевидный, не обсуждаемый плюс: сверхбыстрый рост на старте.
Но известно и два минуса:
1. Команда достигнет своего пика к старости основы, которая после этого дружно свалит на пенсию в течение нескольких сезонов.
2. Так как в составе уже слишком много игроков основы, они заполняют собой места для ветеранов. Команда быстро теряет возможность пользоваться дешёвыми ветеранскими спецухами.

Что даёт отказ от массовой Л4 в пользу индивидуального упора на отдельных игроках.
Плюсы:
1. Наспецущенная основа получается разновозрастной, так что к пенсии действующих капитанов можно в обычном темпе просто готовить новое поколение на их место. Заранее избегается массовое старение.
2. Дешёвые ветеранские спецухи можно грести лопатой намного дольше. А спецухи "лишними", как ты выразился, не бывают, так как это важнейший ресурс игры.
Минусы:
1. Намного более скромный рост на старте.
2. Это путь для того, кто в игре очень надолго и кого в принципе волнует, что там будет с его клубом сезонов через 15.
k4despair
 
 
 

Re: Программа развития.
Сообщение ColiN PerSiWell 23 апр 2010, 17:31
k4despair писал(а):2. Это путь для того, кто в игре очень надолго и кого в принципе волнует, что там будет с его клубом сезонов через 15.
Всего лишь 5 лет :grin:
смотрю вас больше волнует ответы на вопросы друг друга чем общая картина, а по моим предложениям только Андрей отписал, ладно с молодежью все ясно
ColiN PerSiWell
 
 
 

Re: Программа развития.
Сообщение steel_eyed 23 апр 2010, 17:58
k4despair писал(а):
steel_eyed писал(а):есть какие-то предпосылки, что это будет не 2-3 игрока?
Сначала о главном: пока что лично я наблюдаю лишь предпосылки как раз к обратному.
Теперь много букв. То, что ты описал, в масштабах лиги иногда называют моделью Нонтенга, которая обсуждалась не раз и не два. У этой стратегии есть очевидный, не обсуждаемый плюс: сверхбыстрый рост на старте.
Но известно и два минуса:
1. Команда достигнет своего пика к старости основы, которая после этого дружно свалит на пенсию в течение нескольких сезонов.
2. Так как в составе уже слишком много игроков основы, они заполняют собой места для ветеранов. Команда быстро теряет возможность пользоваться дешёвыми ветеранскими спецухами.

Что даёт отказ от массовой Л4 в пользу индивидуального упора на отдельных игроках.
Плюсы:
1. Наспецущенная основа получается разновозрастной, так что к пенсии действующих капитанов можно в обычном темпе просто готовить новое поколение на их место. Заранее избегается массовое старение.
2. Дешёвые ветеранские спецухи можно грести лопатой намного дольше. А спецухи "лишними", как ты выразился, не бывают, так как это важнейший ресурс игры.
Минусы:
1. Намного более скромный рост на старте.
2. Это путь для того, кто в игре очень надолго и кого в принципе волнует, что там будет с его клубом сезонов через 15.

ты не прав, модель нонтенга предполагает наличие игроков примерно одного возраста
1. у меня максимум по 2 человека одного возраста
2. ветераны и будут из основы, к тому же там всего пока планируется 11 человек (в будущем расширение до 16, при этом всего в команде будет 16-18 игроков), да ветераны начнут появляться из проспецушенных основных игроков, но к тому времени, когда их будет уже не менее 11, когда начнут появляться и новые юниоры им на смену

мои плюсы будут именно теми же что ты привёл
1. Наспецущенная основа получается разновозрастной, так что к пенсии действующих капитанов можно в обычном темпе просто готовить новое поколение на их место. Заранее избегается массовое старение.
2. про лишние в скобках пояснение и не просто так слово взято в кавычки, потому что упоминалось там в особом смысле, надо ж вдумываться, когда читаешь ;)
грести лопатой ты ничего не будешь, максимум 7-8 ветеранских спецух, да и то сильно надо постараться (если конечно ты будешь играть только ветеранами, пренебрегая результатами, только ради спецух, тогда да, нагрести можно и по 12-13 в сезон вет.спецух)
у меня будет 5-6 в сезон минимум, а скорее и больше, даже и после становления команды, когда будет проспецушенных 16 основа+запас из них некторые будут уже ветеранами плюс еще 2-3 ветерана
Последний раз редактировалось steel_eyed 23 апр 2010, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
steel_eyed
 
 
 

Re: Программа развития.
Сообщение k4despair 23 апр 2010, 18:05
ColiN PerSiWell писал(а):смотрю вас больше волнует ответы на вопросы друг друга чем общая картина, а по моим предложениям только Андрей отписал, ладно с молодежью все ясно
Это да. Я - тот самый человек, которого меньшего всего интересует общая картина новозеландской молодёжи, спасибо. Извините, больше не буду мешать серьёзным людям решать серьёзные проблемы. Напишите потом, кому и сколько переводить.

Стил, тоже извини, я не буду отвечать. Можешь считать это публичным признанием того, что ты прав по всем пунктам.
k4despair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия