Япония: Дорога в J-Лигу!

Здесь всё о тактике и стратегии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 04 май 2020, 19:34
Старые темы: Юниоры Восходящего Солнца (Архив) Дорога в J-Лигу (архив)
Решил их не трогать, новая тема будет здесь. Повестка продолжает затрагивать тему, описанную здесь
 Полезное
theenemy.dk - создание таблиц для форума и новостей
vsolist.ru - статистика клуба
vsolticket.do.am/ - цена билетов на матчи
pcstat.ru - статистика игроков


ВСТУПЛЕНИЕ
ИГРОКИ и их ПРОКАЧКА
РАЗМЫШЛЕНИЯ О БАЗЕ
О ТАКТИКАХ НА МАТЧ



 МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ
 Как качать игрока? Наигрывать?
Зависит оттого, какая у вас команда - сильная, слабая или средняк. Естественно, что ключевая вещь для роста молодого игрока это кубик Изображение и Изображение :oops:
Везде есть свои определенные тонкости, например, слабого молодого вратаря лучше не выпускать против команд с сильной атакой, особенно в гостях. Хорошо иметь Л4-игрока в защите, который будет усилять голкипера, в первую очередь прокачивать В4 (или Р4, если команда играет {kat})
С полевыми игроками определенные тонкости могут быть тонкости в заменах, например:
✓ Выпускать на любую позицию (например СМ, там он навредит меньше всего) на первый тайм, а затем менять на подходящего сильного мужика. Либо даже без замены. Для получения плюса, по моим наблюдениям, нужно 60-70 минут игрового времени, если меньше - шансы серьезно падают.
✓ В концовке. Тоже возможно (например, при ведении в счете выпустить эдак минуте на 70й), но пока мне они кажутся менее привлекательно ;( Лучше на СМ.

Касательно уровня команд, здесь тонкость заключается в силе клуба.
Особенно благодатная почва в слабых и средних командах - мы удаляем "лишних" игроков из состава, вводим вместо них ветеранов, чтобы те попадали в основу, с нужными нам СУ (или без СУ вообще), молодые 16-17 летки могут "сидеть под ними" в распределении основного состава
Изображение
Так и играем. Спецвозможности (СУ) смело передаем по максимуму нужным юниорам:
● вратарь (В4 Р4 Ат4 П4 либо В4 И4 Ат4 П4)
● юниор-лидер (предположительно, это вингер или латераль Л4 У4/См4 Стиль4 Ат4)
● юниор-стандарник Шт (предположительно, это вингер Л4 Стиль4 Ат4 Шт4 - Стиль4 И4 Шт4 Ат4 - Стиль4 Шт4 У4 Ат4 - Стиль4 Шт4 Стиль4 Ат4)
● юниор-стандарник Уг (предположительно, это латераль Л4 Уг4 См4 Ат4 либо Стиль4 См4 Уг4 Ат4)
● юниор-капитан (предположительно, это вингер Стиль4 У4 Ка4 Ат4)
Если у нас качается примерно такой набор молодых игроков (с топ ПРС, низкой травмой и тд), то есть место для 6 ветеранов. Минимум. А можно вообще один сезон отыграть в 11 веников, а потом, когда у нас будет 11 спецвозможностей, ввести 5 молодых игроков на прокачку и так как они в начале всё еще 16-45 (ну или 16-55, если мы топ-топово их качнули к концу сезона), то благодаря ловкости рук ветераны могут быть всё еще в основе верно? И тогда БАХ 11+11 спецумений от веников. И еще 8+8 с ТЦ. И еще у этих пятерых были начальные свои 5. 43 спецвозможности в арсенале пятерых молодых самурайчиков в 17 лет!

Со средним клубом могут быть проблемы, потому что
● Может не получиться резко "оветераниться", из-за недовольства, падения силы состава, стоимости игроков и прочего.

Так что действовать надо осторожнее, мягче, но зато возможно создать "финансовую подушку" в течение 2-3 сезонов и только потом устраивать качалово 5 юниорам с помощью 6+ ветеранов. Итак, как прокачать сильную молодую команду себе? Только терпением!

Таким образом, прокачав 5 ключевых игроков с помощью заморочки ветеранами, мы можем перейти к подтягиванию остальной обоймы. За это время (около 4 сезонов) мы можем подзарабатывать на перепродажах ненужных из за их собственного роста остальных юниорах (не единственный способ), поэтому мы можем иметь 21-летних игроков с топовым, нужным нам, оснащением СУ, и какой-то запас денег. У этих игроков впереди будет еще 9 сезонов топовой карьеры. И мы просто покупаем на имеющиеся деньги еще парочку, а остальных из СШ, даже просто без ветеранов возможно прокачать. Да? Возможно точно.

И это я еще не упомянул о ежегодных акциях бонусных спецумений, которые хорошо ускоряют дело (в среднем 4-5 спецвозможностей по акциям в год можно иметь)
 Моностилевая или мононациональная команда?
Возможно, одностилевые команды собирать больше не обязательно нужно. Объясню почему: так как рынок труда осложнен тем, что нужно подбирать игроков еще и по скрытым параметрам ИзображениеИзображение, то не так уж и плохо пожертвовать немного показателем взаимопонимания ради хороших ПРС/ППС игроков. К примеру, следует ли поменять/продать японца {kat} если у вас клуб {bb} , а ПРС у парня 80+?
Обратимся к цифрам: Из правил мы знаем, что полностью одностилевой состав имеет +12,5% прибавки +2,5% за игру любимым стилем.
Теперь представим ситуацию, что мы имеем одного хорошего игрока-японца, но по стилю он нам не подходит:
Изображение
Вот он, я его расположил прямо по центру, вокруг него пунктирные линии. Эти штрих-линии означают, что игрок будет иметь бонус взаимки 5%, а его соседи: 10,625%
Плохо ли?
Идем дальше. Если мы собираем 2 стиля: 1 - тот, которым мы играем в чемпионате, наш основной стиль, 2 - любой другой. Давайте представим, что у нас половина игроков {brit} , половина игроков {bb} . Среднее взаимопонимание у нас будет 9%. На 3,5% меньше, много это или терпимо?
Я для себя думаю, что это вполне пригодная жерта за то, чтобы в итоге все же собрать состав максимально Изображение доморощенный Изображение и с хорошими параметрами ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Наиболее частые и очевидные вопросы:
 1
Вопрос: у меня слабый клуб из Д4, зачем мне 8-я база, ведь это дорого?
Ответ: 8-я база быстро окупит себя засчет того, что будет больше слотов под различные полезные строения: высокая спортшкола позволит приводить в команду сразу 2 игроков, а высокий скаут-центр позволит их быстро изучить. Одна продажа хорошего школьника, даже 17-летнего, сразу окупит содержание базы на несколько сезонов. (разница в содержании между 7 и 8 базами всего 2 миллиона)



Приветствуются любые комментарии, мысли, слова благодарности, сочувствия и поддержки
:roll:


 Банк данных
 96%
Изображение
 86%
Изображение
 94%
Изображение
 88%
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 20 июл 2022, 23:03, всего редактировалось 32 раз(а).
19 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 


Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Russell 12 фев 2021, 06:30
Могу с Камино такого сделать. Со стилевой.
Russell
 
 
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Arne 12 фев 2021, 06:45
Russell писал(а):Могу с Камино такого сделать. Со стилевой.
Латерали подключаются к атакам, поэтому От4 я у них слабо приветствую :think:
При прокачке в {bb} их позиция идеальна (на мой взгляд) для критически важных спецумений, Уг Шт Л, тк там только от самой позиции уже падает прибавка в +16%. Кощунственно не пользоваться этим бонусом {crazy}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Russell 12 фев 2021, 08:35
Arne писал(а):
Russell писал(а):Могу с Камино такого сделать. Со стилевой.
Латерали подключаются к атакам, поэтому От4 я у них слабо приветствую :think:
При прокачке в {bb} их позиция идеальна (на мой взгляд) для критически важных спецумений, Уг Шт Л, тк там только от самой позиции уже падает прибавка в +16%. Кощунственно не пользоваться этим бонусом {crazy}
Так я от и не хочу. Ск ат см и
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Russell
 
 
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Arne 12 фев 2021, 09:24
Russell писал(а):
Arne писал(а):
Russell писал(а):Могу с Камино такого сделать. Со стилевой.
Латерали подключаются к атакам, поэтому От4 я у них слабо приветствую :think:
При прокачке в {bb} их позиция идеальна (на мой взгляд) для критически важных спецумений, Уг Шт Л, тк там только от самой позиции уже падает прибавка в +16%. Кощунственно не пользоваться этим бонусом {crazy}
Так я от и не хочу. Ск ат см и
Ааа, такой вариант? Попробуй. Для хорошего эффекта нужно побольше И-шек. В Окленде у меня Абидор как только вкачался
 Скрытый текст
Изображение
сразу хорош попёр.
Уже 7 Изображение, и ожидаю 100+ в 19 лет.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Андердог 12 фев 2021, 22:19
Arne писал(а):Я страдаю от недостатка См4 в защите. Думаю, будь Токио топ-командой, то, играя меньше в защитной тактике, было бы меньше карт. Но до этого еще несколько сезонов :think: По крайней мере в Токио на данный момент точно я бы хотел видеть больше См4.
В других командах: чем ниже уровень, тем меньше это заметно. А уж если защитники у меня симулянты, то они растут как бешенные. У нас с тобой лучшие защитники Лиги на юношеском уровне, причем у тебя без См4 отличные результаты, но, склоняюсь, будь у Инуе вместо От - См2, результат был бы еще выше. Меньше фолов/карт = больше матчей с возможностью Изображение. И сборная отлично себя показала в финалке, ни одной дисквы. В определенной степени это везение, но не только, ведь часть игроков была с См и имела минимальные шансы на ЖК.

P.S. А насчет И4 я тоже плюсую {yes} Собственно, поэтому я пока не могу решить, какой защитник лучше, с И4 или с От4. Иногда даже можно заметить в моих заметках шаблоны CD по типу От4 И4 Ат4 См4, например. Тоже видятся рабочими (для команд, которые раскачиваются в И4+1 стилевая). Вот бы кто-нибудь таких ЦЗ начал качать в Японии. :roll: Мне кажется, они суперски подходят для коллизионной игры против {brazil} {tiki} {sp} .

Ну может и правда См иногда нужны, я пока больше в сомнениях и скепсисе. Возможно именно CD они будут в таком сочетании подходить: Ск4И4Ат4См4. Потеря 24% второй стилевой компенсируется "лишними" 3-4 матчами в чемпионате
По поводу Инуе размышляю уже долгое время и не могу определиться. Дело в его травматичности 78%, а так как он самый сильный в новом составе, нужно давать одно из Ка, Уг, Л, Шт. Но точно 3 слота под Г4Тр4Ат4 нужны. Выходит Ск прийдется менять, и скорее всего на Ка. Но опять таки много желтых и терять Ка непозволительная роскошь)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 563
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Arne 13 фев 2021, 12:21
basilik писал(а):
Arne писал(а):Кто?
в Тиамо, причем больше, чем те, у которых прс 95-98% :grin:
Я бы на углах у тебя хотел видеть Итикаву/Мацуру. Кстати. Решил сюда перевести в этот топик эту штуку {yes}
 Скрытый текст
Изображение

По позиции пока твой паренёк уступает, который Итикава, на углах (особенно при условии ПРС + совмещение исправить для латеральства), должен подрастать. У тебя всё равно спартаковец там стоит, который не умеет в углы и не особо на них хорош {yes}

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Андердог писал(а):Ну может и правда См иногда нужны, я пока больше в сомнениях и скепсисе. Возможно именно CD они будут в таком сочетании подходить: Ск4И4Ат4См4. Потеря 24% второй стилевой компенсируется "лишними" 3-4 матчами в чемпионате
По поводу Инуе размышляю уже долгое время и не могу определиться. Дело в его травматичности 78%, а так как он самый сильный в новом составе, нужно давать одно из Ка, Уг, Л, Шт. Но точно 3 слота под Г4Тр4Ат4 нужны. Выходит Ск прийдется менять, и скорее всего на Ка. Но опять таки много желтых и терять Ка непозволительная роскошь)
 Скрытый текст
Изображение

На данный момент (я слегка потыкал) в Лиге Изображение обладает наибольшим числом игроков с "См". Кажется. Может быть, в какой то федерации больше, но вряд ли (тыкал парочку топ европейских-азиатских для сравнения), так что материал будет большой для изучения.

https://www.renaiss.ac.jp/voice/post801
В реале, увы (хотя как и ожидалось в случае со студентами из спорт.универов), парень стал физруком в школе.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Arne 04 апр 2021, 14:17
 Скрытый текст
Изображение
 Скрытый текст
Изображение
{no} Хм... Мне кажется, не очень удачные движения, парни.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение sayto 04 апр 2021, 15:19
Я отчаялся, скупаю японцев либо 16 летних не изученных, либо с прс 80+ {sorry}
За ветеранов такие бабки платить {no}
Аватара пользователя
sayto
Профи
 
Сообщений: 558
Благодарностей: 224
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:36
Откуда: Морияма, Япония
Рейтинг: 541
 
Джеф Юнайтед (Итихара, Япония)
Росарио Сентраль (Оруро, Боливия)
Ла-Лувьер Центр (Ла-Лувьер, Бельгия)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Develein 04 апр 2021, 15:41
У меня есть план, и я его придерживаюсь! :grin:
Я его из правого вингера в левого вингбэка переделаю скорее всего

Добавлено спустя 56 секунд:
Годам к 26 вырастет машина

Добавлено спустя 24 секунды:
В крайнем случае, гоночный велосипед
sayto отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 522
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение sayto 04 апр 2021, 15:56
Послежу за твоей неудачей по изобретению гоночного велосипеда :grin:
Аватара пользователя
sayto
Профи
 
Сообщений: 558
Благодарностей: 224
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:36
Откуда: Морияма, Япония
Рейтинг: 541
 
Джеф Юнайтед (Итихара, Япония)
Росарио Сентраль (Оруро, Боливия)
Ла-Лувьер Центр (Ла-Лувьер, Бельгия)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Андердог 05 апр 2021, 09:56
sayto писал(а):Я отчаялся, скупаю японцев либо 16 летних не изученных, либо с прс 80+ {sorry}
За ветеранов такие бабки платить {no}
Отчаиваться не стоит, но и 16леток покупать за 8 лямов тоже, это дорого) Считай, с изучениями он уже 9М. Тебе нужно купить в среднем четыре таких, чтобы у одного было хорошее ПРС, т.к. в среднем у второго будет хорошая ППС, у третьего лояльность, у четвертого травматичность. В сумме за четверых ты выложишь 36М, трое из которых уйдут совсем дешево на рынке, сейчас без ПРС почти никто не покупает. В то же время, за 36М можно купить уже изученного со спецухами и ПРС 80+
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 563
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение sayto 05 апр 2021, 14:34
Мне нравится сам процесс изучения, когда ты купил 16 летку за большие для него деньги, и в итоге у него оказывается хороший прс, как получилось с Мацубарой.
Аватара пользователя
sayto
Профи
 
Сообщений: 558
Благодарностей: 224
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:36
Откуда: Морияма, Япония
Рейтинг: 541
 
Джеф Юнайтед (Итихара, Япония)
Росарио Сентраль (Оруро, Боливия)
Ла-Лувьер Центр (Ла-Лувьер, Бельгия)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Arne 05 апр 2021, 20:04
sayto писал(а):Мне нравится сам процесс изучения, когда ты купил 16 летку за большие для него деньги, и в итоге у него оказывается хороший прс, как получилось с Мацубарой.
Подожди до конца месяца и цены упадут. Сейчас, я прям благодарен Андердогу за такой точные анализ, слишком невыгодно. :beer:
Андердог отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение sayto 06 апр 2021, 05:51
Да я не собираюсь прям всех 16 леток скупать, даже уже наверное мне двух хватит :grin:
Просто я смотрю на зарплаты Коти, Ниигаты, в своем дивизионе, и все больше прихожу к мысли, что в Веросе легионеры прокачиваться не будут, кроме Бутрона наверное.
Аватара пользователя
sayto
Профи
 
Сообщений: 558
Благодарностей: 224
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:36
Откуда: Морияма, Япония
Рейтинг: 541
 
Джеф Юнайтед (Итихара, Япония)
Росарио Сентраль (Оруро, Боливия)
Ла-Лувьер Центр (Ла-Лувьер, Бельгия)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Андердог 06 апр 2021, 09:28
Arne писал(а):
sayto писал(а):Мне нравится сам процесс изучения, когда ты купил 16 летку за большие для него деньги, и в итоге у него оказывается хороший прс, как получилось с Мацубарой.
Подожди до конца месяца и цены упадут. Сейчас, я прям благодарен Андердогу за такой точные анализ, слишком невыгодно. :beer:
Не знаю насколько правильно думаю, но добавил бы, что если команда собирается только из одной национальности, тогда наверное и 8М нормальная цена, т.к. ждать подходящего с ПРС можно долго)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
sayto писал(а):Да я не собираюсь прям всех 16 леток скупать, даже уже наверное мне двух хватит :grin:
Просто я смотрю на зарплаты Коти, Ниигаты, в своем дивизионе, и все больше прихожу к мысли, что в Веросе легионеры прокачиваться не будут, кроме Бутрона наверное.
Тебе бы еще пару недорогих старперов, чтобы 6 было, и смотрелось бы хорошо :super:
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 563
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония