Сборная Японии / Обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 31 мар 2012, 16:57
 Скрытый текст
Изображение

Топик для обсуждения игр сборных.
Как и обещал, завожу топик, посвященный играм наших сборных, надеюсь, остальные тренеры найдут здесь что-нибудь интересное отписать (не выдавая секретов)
 Наша трофейная полка
Изображение

 молодежка 64-го сезона
Луций писал(а):Про требования я в курсе, чай играю в данной стране гораздо более дольше, чем большинство из присутствующих менеджеров. Поэтому чтобы спросить за косяки, сначала нужно, чтобы сборная, не пробилась в следующий раунд, например. Или может быть предшествующие до меня тренеры во всех своих матчах забирали безоговорочно все очки?!
Луций писал(а):оценивать выступления имеет смысл по результатам.
Изображение
Изображение
Луций писал(а):Уважаемый, я то правила прекрасно знаю. Т.к играю уж никак не первый год, как ни странно. Как работают спецухи, замены и прочее, представьте, тоже в курсе.
Изображение
Изображение
Луций писал(а):Прекрасный стимул для меня добиться положительного результата по итогу.
Последний раз редактировалось Arne 30 мар 2023, 20:49, всего редактировалось 31 раз(а).
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 


Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение Arne 11 дек 2020, 01:53
Нагнал на меня жуть. Хорошо, что разобрался) Давай легче общаться, у самого бывает температура повышенная хыхы {crazy}
Насчет Ивасаки - это игрок молодежки, не мой парень. Соответственно, там свои подходы. Не про меня. Предполагаю, что если твой парень едет в 106, то Юки Сато в 94-83, это было бы в "моем стиле". Если вся сборная едет в 106, то это
 на мой взгляд
Изображение

Так как я за 106 - как исключение, а не как систему, когда 1/2 хочет отправить своих парней в 106. :think: Я за 94 и 117 как эталон, остальные уже крайности, требующие особого участия, расчета и тд.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение Efr46 11 дек 2020, 10:19
Блин. Наверно, ты прав с этими 83 вверх, учитывая, что есть адекватная подмена. Это я, как дважды серебрянный призёр на уровне сборных, говорю)) Правда оба раза это была спецпрограмма. Где ты был тогда? Может быть я с 2-мя золотыми сейчас умничал)) С Испанией именно такая картинка и получилась в финале. Эх, время ушло.
В Китае правда в своё время, когда тебе финал проиграл, всего 13 игроков доросло нормальных. Остальные были такой ..., что можно было и в группе вылететь. Вот там как раз кидали на форму мены, что само получалось 83 вверх))
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение Arne 23 дек 2020, 13:52
Добавлено спустя 2 часа 34 секунды:
 Юниоры
Изображение

 Арне спокойно наблюдает за игрой своих подопечных с кромки поля
Изображение

Уверенно и без каких-либо проблем по праву и заслуженно взяли первое место в группе. Идеальная подготовка всех отправившихся на острова Фиджи игроков, как хорошие японские часы. Не знаю, каких еще эпитетов можно добавить, любые подойдут. :-) Забавно даже то, что третий вратарь, которого я выбрал по принципу "меньшего зла", по счастливой случайности поехал в зеленой форме. Может даже сегодня появиться в физе 124% (но не появится, потому что не предусмотрено планом, но мало ли)

 1-й тур
1-й тур:
Изображение 0:2 Изображение
Первый тур выдался немного странным. Буквально за два тура для Чемпионата Азии, в сборной Гонконга свершилась непонятная
 рокировка
Изображение

Может быть, потому что юниоры потерпели четвертое поражение и шансы на выход стали призрачными, может, еще что-то, всякое же бывает. Но заместитель стал главным,
 одержал 2 победы
Изображение

,одну из них {norm} Он появился из ниоткуда, выглядел молодым, непонятным, опасным, от таких можно ожидать чего угодно, согласитесь? Любого стиля, любой тактики, даже супера. В общем, было опасно, на первый взгляд, но сюрпризов не оказалось и счёт 2-0 в нашу пользу тоже им не был.
ГЕО_Шмель вращается в тренерском штабе, наблюдает со стороны и принимает непосредственное участие в подготовке и планировании составов, насколько позволяет онлайн (всё же это не мессенджер), так что может добавить-рассказать, какие у меня бывают порой проколы в тактиках (не надо :-) ), но тут всё было идеально. Вышел наш богоподобный Юя Кокубо покапитанить, сборная повела в счёте, всё - надо беречь, - мы его заменили на молодого и дерзкого Умэбати, потом провели еще серию замен, и одна из них сработала положительней некуда - Котаро Инуэ из Примейро на контраатаке поймал голкипера соперников на выходе один-в-одного.

В параллельном матче был достигнут следующий результат:
Изображение 0:1 Изображение
Сингапур сделал небольшую заявку на выход из группы со второго места. По составу было видно, что, по крайней мере на первый взгляд, сыграно по силам, аккуратно, в то время как ливанцы сыграли неосторожно, слишком агрессивно и рискуя, и в концовке поплатились за это.
 2-й тур
2-й тур:
Изображение 1:0 Изображение
Второй тур подарил нам еще одну тёмную лошадку. Они, похоже,
 не должны были ехать на турнир
Изображение
, но в последнем туре Индия оступилась о Кувейт. С индусами было бы играть сложнее, честно скажу, но когда везёт одним, повезёт и другим. Вот и нам тоже повезло.
В первой встрече соперник уже взял 3 очка, судя по всему, выступив близко к максимуму своих возможностей, поэтому я снова рассматривал варианты использования супера соперником. Но, видимо, он рассудил, что рисковать не стоит и надежнее супернуть Гонконг в 3-м туре, и, в общем-то, это правильнее. Но всё же такое я не исключал. Одно из главных качеств аутсайдера - это не бояться грамотно воткнуть супер, правильно же? {crazy}
В общем, как всегда и по традиции, когда я в здравом уме и твердой памяти, я отправляю состав с оглядкой на возможный супер и получается ничем не примечательный матч с моей любимой осторожной тактикой. Но сингапуртяне удивили. Вообще не ожидал увидеть {kat}

В параллельном матче был достигнут следующий результат:
Изображение 0:0 Изображение
Пострадавшие в первом туре сыграли друг с другом и получили максимально неблагоприятные для себя результаты, заставляющий обоих надеяться на свои супернастрои, без каких-либо альтернативных вариантов.
 3-й тур
3-й тур:
Изображение 2:1 Изображение
Как я уже написал выше, Ливан устраивала только победа. Поэтому наконец-то в нас запустили суперпатрон, но он оказался слабо заряжен. Было желание поставить красивый отдых, желание из разряда "чтобы было", ведь нас бы и ничья устроила, но береженого самурая и боги берегут. В конце концов, вряд ли бы это на что-то повлияло, да и бессмысленно, потому что всё равно сыграл полудубль, которому он просто ни к чему.
Наконец-то сработал выход на замену Умэбати, чему я был рад, ведь парень получил за свои труды Изображение. Почему я про него так много пишу и толкаю в состав? Так ведь наш капитан Кокубо вообще никому на своем фланге побегать не даёт. {crazy} "Выпустите меня, тренер, выпустите!", - постоянно слышу я от не по-японски настойчивого Юи.
Кстати, забыл порадоваться, сам капитан получил свой первый Изображение в предыдущем туре. Наконец!

В параллельном матче был достигнут следующий результат:
Изображение 0:1 Изображение
Молодой и неопытный тренерский тандем из Гонконга выбыл из турнира, так и не использовав супернастрой. Забыли, что ли... Тренерский штаб Сингапура, похоже, тоже не ожидал этого.
Последний раз редактировалось Arne 23 дек 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение krok9 23 дек 2020, 14:24
Arne писал(а):
3-й тур:
Изображение 2:1 Изображение

Классно написано, однако флаг поменять не мешает.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
krok9
 
 
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение Arne 23 дек 2020, 14:37
krok9 писал(а):
Arne писал(а):
3-й тур:
Изображение 2:1 Изображение

Классно написано, однако флаг поменять не мешает.
Спасибо. Проверка на внимательность {haha}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение Андердог 23 дек 2020, 15:03
Думаешь Кихаси на РБ выгоднее ставить из-за бонуса?
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 563
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение Arne 23 дек 2020, 15:44
Андердог писал(а):Думаешь Кихаси на РБ выгоднее ставить из-за бонуса?
И да, и нет. Переставления Кихаси с позицию на позицию - вынужденная мера. В команде один профильный правый латераль - твой Инуе, которому я дал побегать в первом туре для сыгранности, да и вообще - на удачу. {crazy} Тк мы играем на победу, то переставлялся Кихаси исходя из стиля команды. {brit} -RB, {bb} - RW. В третьем туре отклонился от этого принципа, тк ввод в состав на RW Маэ, который с Ск4.
Если бы я играл {kat} , не знаю, куда бы я его воткнул. К счастью, этот стиль ни разу не понадобился пока что :-)

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 8 секунд:
Кхм, изучайте Изображение своим игрокам {yes}
 1/8 финала ЧА
Изображение 1:0 Изображение
Матч, который по предварительным прогнозам казался проходным и лёгким, на деле оказался непростым и потным для наших юношей. Эта игра потребовала больше времени на размышления, чем любая другая в этом сезоне. И чувствую, что оставшиеся, сколько бы их ни было, вряд ли попросят столько же. Дело в сопернике, который показался очень любящим разные нестандартные решения. Не могу точно сказать, какими соображениями руководился оппонент, выбирая тактику, стиль и грубую игру, в одном я был уверен более-менее точно: он не поставит {tiki} Посовещавшись с тренерским штабом, было решено попробовать сыграть эдакое айкидо: действуя нормой и играя спокойно, так как можно было нарваться на что угодно, как на обоюдоострую игру, так и на опасные контратаки, позволить сопернику делать то, что он хочет и воспользоваться этим. Этот подход, впервые примененный в сборной, как видно по итогу, себя оправдал. Правда, ожидания оправдались не совсем точно: допускалась возможность начала грубой игры эдак с минуты 30-й (из-за чего планировалась ранняя замена Такахаси в перерыве, наверняка вы помните, что он тоже травматичен), а в итоге она продлилась весь матч. Помните, я написал про нестандартные решения? Так вот они. В общем, айкидо - это круто.
Кто-то может подумать, как плохо, что у нас травмировали игрока. Да, случай с повреждением Хисаси Дзёго немного нарушил планируемый рисунок замен, но парень уже достаточно провёл времени на поле в финальной стадии турнира, отметился одним голом и получил аж целых 3 Изображение. Найдутся ребята, готовые его подменить. Все в команде ему завидуют белой завистью, покинул поле и турнир как герой.
И да, в крайнем случае, хоть мы в него и не верим, но Хисаси восстановится уже через один матч. В общем, всё нормально и никто не в обиде.
Кстати,
 высокий травматизм
Изображение
- одна из причин, почему тренерский состав Ависпы отказался от возможности побороться за него на трансфере, когда Дзёго был открыт к предложениям. О его проблемах с ногами было известном всем, кто обладал доступом к СЦ 8-го уровня.

Тем временем наши соперники:
Изображение 0:0 (4:2 пен) Изображение
Не менее, а может даже более хладнокровно, чем мы, остановили сопротивление сирийцев. Те вышли на игру как на последний бой, тоже с грубой на все педали. Хотя она далеко не каждый раз как-то неприятно стреляет в кого-нибудь, но всё же, согласитесь, отчаянно, не так ли? Плюс, конечно же супер.
В противоположной сетке от дождевиков, если они там, конечно, были уже следа не осталось: в 1/4 четыре солнечные команды. А значит, и в финале - как минимум одна.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение Мухортов76 24 дек 2020, 13:43
Arne писал(а):... Правда, ожидания оправдались не совсем точно: допускалась возможность начала грубой игры эдак с минуты 30-й (из-за чего планировалась ранняя замена Такахаси в перерыве, наверняка вы помните, что он тоже травматичен), а в итоге она продлилась весь матч. Помните, я написал про нестандартные решения? Так вот они. В общем, айкидо - это круто.
Грубой с первых минут играю крайне редко, предыдущий раз такое было в 50-м сезоне. Решение стало ошибочным. Ориентировался на прибавку в +6%. Надеялся, что дотянем до дополнительного времени и попробуем активнее играть впереди. Смотрел на то, что за грубую игру дают карточки в примерном соотношении 2 к 1 (1 - это команда которая не играет грубо). Да и травмируемость проходит примерно в таком же соотношении. Разумеется, шквала желтых карточек и двух удалений не ожидал. Будет нам (и может еще кому) уроком.
;(
Удачи в четвертьфинале. :beer:
Arne отметил этот пост как понравившийся.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение Arne 24 дек 2020, 14:25
Скорее всего дело в том, что часть игроков в юниорке очень травматичны. Это новое поколение игроков-уродцев, которые, по новым правилам, если являются талантами ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение, а таких у нас в сборной большинство, обязательно имеют какой-нибудь недостаток - например - Изображение.

Спасибо. Сборная готова неплохо для сегодняшнего матча, надеюсь, соперник уступит. :beer:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение GEO_Shmel 24 дек 2020, 22:37
Все возраста синхронно выдали счёт 2:0))) :beer:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение Efr46 24 дек 2020, 22:46
Красавцы. Мощно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение Arne 25 дек 2020, 00:29
 1/4 финала
Изображение 2:0 Изображение
Матч, который не вызывал вопросов по тактике, но вызывал вопрос - использовать супернастрой или нет. Не помню, по-моему, я отправил состав где-то в районе 9 часов утра, и через час я уже прочитал сообщение от ГЕО_шмеля, который, похоже, с утра заглядывает в штаб сборной, ознакамливаться с планом на предстоящую игру:
Изображение
Сомнений в мыслях не было - супер надо ставить, всё прям как в старые добрые времена - 37-й сезон, 1/4 против той же Малайзии - Изображение 3:2 Изображение
Славный сезон, когда повезло в итоге взять золото, так что запомнилось. Но кроме отсутствия сомнений, отсутствовало и желание, поэтому весь оставшийся день я подыскивал весомые доводы для себя, чтобы супер попробовать сберечь. Удалось познакомиться с наставником оппонентов, немного обсудить взгляды на турнир, изучил малость возможных соперников на полу- и финал. Аргх. В конечном итоге пришел к выводам, подтолкнувшим меня к окончательному решению: хоть и есть некоторое моральное давление, если парни отправятся домой, так и не выстрелив из суперпушки, всё же вся предтурнирная подготовка велась именно для того, чтобы вот как раз на этой стадии чувствовать себя увереннее благодаря готовности исполнителей.
Исполнители были готовы шикарно. Лучше, чем у малазийцев, это и сам их наставник признавал. В довесок слабый вратарь, отсутствие капитана, усталость после 120 минут толкотни с сирийцами. :think: Погода, правда, снова могла подкинуть жару (и подкинула, ха), но всё же мы должны были быть немного сильнее.
Итог вы видите. Всё сложилось крайне удачно.
Причем, не только в нашем матче, но и, например, в параллельном - то, что могло случиться с нами, случилось с маори:
Изображение 0:0 (пенальти - 1:3) Изображение
Они вылетели с турнира, сохранив супер. Алешенька дотянул до послематчевых пенальти, где и улыбнулась удача.
К игре с нами они подползают вот в
 таком состоянии
Изображение


Радует обилие Изображение, плюсик для Маэ, который собрал вещи спонтанно, заменив в заявке неготового Кониси Канаи, плюсик для Кусибики, которого, в общем-то, я выпустил доигрывать турнир, уже не особо надеясь, что он получит хотя бы что-то, это вообще его первый левел-ап за 9 матчей. И плюс вратарю, тоже первый, который добротно отстоял в этой важной встрече, позволив накопленности гола дойти только до 78%. Вот так. :-)

И да, поздравляю с успехами остальные два коллектива. Хорошо идём, красиво :hello: {crazy}
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение sayto 25 дек 2020, 05:34
Давайте требл :oops:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
sayto
Профи
 
Сообщений: 558
Благодарностей: 224
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:36
Откуда: Морияма, Япония
Рейтинг: 541
 
Джеф Юнайтед (Итихара, Япония)
Росарио Сентраль (Оруро, Боливия)
Ла-Лувьер Центр (Ла-Лувьер, Бельгия)
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение Efr46 25 дек 2020, 22:41
Ну что? Молчим и надеемся. Давайте, самураи. Последний бой!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Сборная Японии / Обсуждение
Сообщение ledidi 25 дек 2020, 23:00
Все битвы выиграны. Воюем дальше :grin:
Capitoshka отметил этот пост как понравившийся.
ledidi
Президент ФФ Эсватини
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:54
Откуда: Мурино, Россия
Рейтинг: 550
 
Унион Сент-Жилль (Брюссель, Бельгия)
Мбабане Своллоуз (Мбабане, Эсватини)
Белуга Россо (Хамада, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония