Пресс-конференции с менеджерами Швеции.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spyker 23 июл 2008, 14:32
2Skazi
Из него пару выводов сделай, ага?;) Особенно насчет подготовки сборников.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6119
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 595
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение Skazi 26 июл 2008, 14:15
В этот раз я взял интервью у тренера команды ИФ Брюнес (Евле, Швеция) - Игоря Мельниченко. Команда из Д3, занявшее 21е место в КМ 12го сезона среди всех шведских команд.

Skazi:
Для начала расскажите немного о себе: Откуда вы родом? Где проживаете (город, страна)?

Rifle :
Мне 32 года. Родился в Чернигове, но последние 20 лет проживаю в городе Славутич Киевской области. Образование - высшее техническое, работаю в сфере полиграфии.

Skazi :
Назовите ваши увлечения? Как проводите свободное время? Любите ли смотреть футбол, следить за новостями из мира спорта?

Rifle :
Футбол конечно люблю смотреть, но к сожалению в основном это приходится делать дома по телевизору. Редко бывает возможность выбраться на стадион в Чернигов, где играет Десна или увидеть Динамо в Киеве. Интерес к футболу конечно же не ограничивается Чемпионатом Украины. К примеру очень нравится Английская Премьерлига своим ярким, зрелищным футболом. Кроме спортивных интересов люблю активный отдых с друзьями на море или просто на природе.

Skazi :
Какие ваши любимые команды в реальном футболе? Ясно что Десна и Динамо Киев входят в их число? А из российских или зарубежных команд?

Rifle :
Как то не имею особых симпатий в Российском Чемпионате. Просто нравится игра некоторых Российских команд. Несколько лет назад нравилась игра ЦСКА, сейчас нравится как временами ярко играет Зенит. Из Европы симпатизирую Тоттенхэму и Севилье.

Skazi :

Вы очень ярко себя проявили в КМ этого сезона (12го). В чем секрет такого успеха?

Rifle:
Как обычно - секрета то ведь нет никакого. Приняв команду после 19-го тура прошлого чемпионата имеющую в своем активе аж 4 очка занимающую прочно последнее место в третьем дивизионе и имеющя С11 - 491, некоторое время пришлось потратить на вывод из очень большой усталости лидеров клуба. Все первые матчи команда играла в "антифутбол" - 1 впереди, 10 сзади. Немного научились защищаться, начали думать как играть в атаке. Успели в оставшихся матчах чемпионата набрать 11 очков и покинуть последнее место. Команда выдала серию 35 матчей подряд без поражения (это и чемпионат и товарищеские игры и комерческий турнир). Остановили нас тогда только в полуфинале комерческого турнира один из румынских клубов. К концу сезона команда уже имела С11- 538.
Сезон нынешний продолжил развитие команды и как показал Кубок Межсезонья, работаем в правильном направлении. Взгляды на игру всё теже, подготовка к каджой игре тоже не изменилась. Для начала анализируются несколько последних игр соперника после чего выбирается тактика на игру. если исходя из анализа соперник оказывается на голову сильнее в данный момент, то закрываемся на своей половине поля и молимся на Гену. Если исходя их анализа есть шансы на победу, то больше уделяем внимание атакующим действиям.

Skazi :
Вот так вот одним махом выдали все секреты. Или козыри припасены еще?

Rifle :
VSOL очень большая игра, имеющая массу тонкостей, которые мало прочитать в правилах, их ещё нужно понять. Например в правилах нигде не написано как правильно "сливать" матчи, чтобы получить не 4-5 минусов, а 1-2 плюса. Всего не рассказать и не потому что жалко, а потому что тонкостей действительно очень много.

Skazi :

Как Вы попали во ВСОЛ? Откуда узнали о игре и как прошел период "знакомства" с игрой?

Rifle:
Во VSOL попал случайно. Как то путешествуя по интернету в поисках игр Fantasy Football забрёл сюда. Зарегистрировался, получил "убитую" команду из Мальты. Попробовал поиграть, понравилось. Период знакомства с игрой длился около двух месяцев. За это время я уже спустился с небес на землю и понял что для того чтобы поднять мою "убитую" команду насчитывающую всего 17 игроков нужен добрый десяток сезонов. Хотя сейчас понимаю что многое с ней делал не правильно.

Skazi :
А как Вам наша Федерация, ФФ Швеции и почему выбрали именно ее? Что-то раньше слышали, до того как взяли Брюнес под свое руководство?

Rifle :
Федерация Швеции мне нравится. Хотя её особо и не выбирал. Просто находясь в поисках третьего клуба, написал письма президентам нескольких федераций с просьбой посодествовать в получении команды. На мою просьбу откликнулся Президент Швеции и через некоторое время я оказался здесь. Что касается форума нашей федерации, то хотя и я не особый любитель общаться на форуме (больше читаю, чем пишу) некоторые полезные вещи для себя подчеркнул именно оттуда. В частности свою четвертую команду в Малави перерегистрировал по методике выложенной здесь в теме "Советы по регистрации и прокачке клуба. Вер. 2.0 "

Skazi :
Каковы задачи Вашего клуба на 12й сезон?

Rifle :
Исходя из того что по С11 Брюнес занимает лишь 13 место в своем дивизионе цель только одна не понизиться в классе.

Skazi :
Назовите главные проблемы и недостатки Лиги? Что бы вы хотели изменить/добавить?

Rifle :
Мне тяжело судить о глобальных проблемах Лиги. Многие говорят что раньше VSOL был другим, более интересным и его просто портят те реформы которые проводит руководство Лиги. Я пришел во VSOL не так давно и принимаю его таким какой он есть сейчас.

Skazi :
Что Вы можете посоветовать нашим новичкам и что бы Вы хотели сказать всем менеджерам от себя? Пожелания, мысли?

Rifle :
Новичкам советую набраться терпения и медленно гнуть свою линию. Если выберете правильный путь развития своей команды, то результаты придут, хотя и не сразу. Ну а более опытным менеджерам пожелаю успехов в управлении их командами, а что и как делать, они и лучше меня знают.

Skazi :
Спасибо за интервью, желаю Вам успехов, также как и всем менеджерам нашей федерации)
Skazi
 
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение VIRTUS 26 июл 2008, 14:33
Чернигов и Славутич - "пивные" города ;)
VIRTUS
 
 
 

Re: Пресс-конференции с менеджерами Швеции.
Сообщение House 26 июл 2008, 20:35
Прикольно. Хотелось бы пожелать Игорю чтобы Гена к нему был благосклонен, ну и чтобы ориентировочная цель была не на вылет, а на призовое место в дивизионе.
House
 
 
 

Пред.

Вернуться в Швеция