Новость: 12.01.2008 - КМ. 3й тур.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 12 янв 2008, 15:44
Прошел 3ий тур КМ. Мы только начинаем привыкать к новым правилам и осмысливать их и вообще как играть дальше)))) Итак, подбиваю статистику)
Для начала отмечу, что нас в КМ уже 62 команды) с каждым туром прибавляется по одной) Еще немного и все команды Швеции будут вовлечены в этот турнир )

А вот и наша доска позора - автосоставы Шведов. Итак, эти три команды выбывают из конкурса автосоставов:

Весбю Юнайтед (Уппландс Весбю, Швеция)
Юнгхиле (Юнгхиле, Швеция)
Энчепинг (Энчепинг, Швеция)
Результаты игр этих команд:
Хапоэль (Тайбе, Израиль) - Весбю Юнайтед (Уппландс Весбю, Швеция)* 5:2
Чантхабури (Чантхабури, Таиланд) - Юнгхиле (Юнгхиле, Швеция)* 0:1
Просотсани (Драма, Греция) - Энчепинг (Энчепинг, Швеция)* 0:3

Также состоялись два матча между шведскими командами:

Роо (Роо, Швеция) - Вальста Сирианска (Мэршта, Швеция) 4:1
БК Хэккен (Гетеборг, Швеция) - ФК Гефле (Евле, Швеция) 2:4

Еще статистика :

Всего забито шведскими командами: 103 мяча
Всего пропущено: 89 мячей
Всего получено шведскими командами желтых карточек: 82
Всего получено красных карточек: 8

Лучший игрок 3 тура КМ среди шведских команд:
CF Хампус Грип, Сандвикен (Сандвикен, Швеция) – оценка за матч: 9,1

Худший игрок 3 тура КМ среди шведских команд:
GK Марко Франтси, Дегерфорс (Дегерфорс, Швеция) – оценка за матч: 1,0

Особо хочется отметить 3 голевых паса и гол Даниеля Олофссона, Треллеборг (Треллеборг, Швеция) и покер Петера Ларссона, Вестерос (Вестерос, Швеция).

ПыСы. Во второй раз благодарю Антона Мягкова за помощь в подготовке новости.

ПыСы2. Апд - Новые правила.
По поводу новых правил - выкладываю <b>новость Президента ФФ Каймановых О-вов</b>. Прошу ознакомится. На мой взгляд довольно здорово написано.

На ВСОЛе изменения в правилах. ОЧЕН ВАЖНЫЕ. С сегодняшнего дня "сливать матч", как было принято у нас против сильных команд теперь стало очень невыгодно. Аверс в новостях написал довольно подробно я же постараюсь описать эти изменения своими словами. И так. На сколько мне удалось разобраться теперь соотношение силы играющего состава и среднего состава влияют на распределение балов по итогам матча. Если на пальцах/цифрах: если у Вас это соотношение (сила играющего состава и средняя сила команды в длительных соревнованиях) равна 100%, т.е. состав 400, например, и V 400, то никто не получит дополнительных балов в плюс по итогам матча. Но если Вы будете играть например с силой 550, то у Вас уже будет 125%, что по таблице <a href="http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101</a> 10.2 даст Вам пару балов силы в плюс по итогам матча. Теперь в обратном направлении: Если Вы "сливаете" матч, либо играете матч на назкой физе: например Ваш состав на матч 450, когда сила V - сила состава в длительных соревнованиях равна 600 тогда у Вас сразу 71-80% (по таблице), соответственно Вы теряете -1.0 бал, когда соперник получает +1.0 бал. Одним словом каждый должен посидеть и хорошенько разобраться в новых правилах. Теперь очень важно внимательно изучать соперника. Ясно одно, что в КМ будет сложно. т.к. соперники порой довольно сильные, но. Нужно запомнить одно: СИЛА ВАШЕЙ КОМАНДЫ ДОЛЖНА БЫТЬ КАК МОЖНО ВЫШЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАШЕЙ СИЛЕ "V" - средняя сила команды в длительных соревнованиях. Мало того нужно стремиться к тому , что бы оптимальность была 102% (табличка 10.1) Так же наверное не помешает иметь в команде 3й состав, когда слив необходим, (скажем на физе в 75%, усталость зашкаливает , а соперник на голову силен ). Тогда скорее всего Вам не обойтись без 3го состава т.к. по-новым правилам нам всем светит потеря 3х балов или больше. Поэтому "мебель" на поле в этом случае нас может спасти. В таких матчах неразумно (можете это слово читать как ЗАПРЕЩЕНО выставлять на поле молодых и сильных игроков или лидеров команды т.к. это на 99% потеря потеря балов для них.)
Относительно товарищеских катчей правила те же. Если разница команд более 100, то ни кто не получает балы, ни кто их не теряет. Тут можете продолжать сливать матчи зарабатывая денги на зрителях. Сегодня, кстате, особо не заработаешь. Оптимальная цена на сегодняшние товы = 11$.
Подводя итог: если вдуматься то ни чего особо страшного или непонятного не произошло. Просто теперь лидеры своих дивизионов не смогут на халяву выигрывать матчи т.к. в каждом матче необходимо будет выкладываться, что бы не терять баллы. Более слабые команды будут стараться выставить максимально силный состав на матч, дабы не потерять свои балы. Хочу еще раз напомнить, что новые правила касаются соотношение силы ВАШЕЙ силы V, к силе ВАШЕЙ (а не соперника) команды на поле. Если у меня V=591, значит в моих же интересах не играть слабее чем в 600.
Стратегия проста. На официальные матчи выставляем такой состав, который бы был не меньше вашей силы V. Если на низкой физе и большой усталости у Вас ни как не получается вытащить силу команды выше или хотя бы примерно к силе V - тогда идет слив 3м составом (думаю будет не лишним прикупить пару-тройку "мебельных" игроков с силой в 20), ставим игроков от лиги и .. теряем балы :(

Обсуждаем тему правил в этой теме <a href="http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64859" target="_blank">http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64859</a>, чтобы не распыляться по разным темам.
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Швеция