Новость: 11.01.2008 - Опять реформа. Мысли по поводу.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 11 янв 2008, 15:31
Как вы могли заметить в новостях - у нас опять реформа. Касается же она распределения баллов по итогам матча. Направлена против сливов прежде всего. Теперь за слив мы не то что не получим баллов, а наоборот потеряем их, в то время как соперник сыграв основой получит эти самые баллы. Ясно что это выгодно прежде всего сильным командам. А как же быть слабым? Рецепта пока сказать не могу, но на форуме есть несколько идей. В связи со всем вышеперечисленным советую обдумать стратегию и тактику отправки составов на матчи.

Новые правила тут - <a href="http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101</a>, основные изменения - в нижней табличке.
Коротко резюмируя - теперь распределение баллов очень сильно зависит от средней силы команды в длительных соревнованиях (V) и силы команды в конкретном матче (силы с учетом физы!). Отсюда следует, что а) При красной физе станет играть еще проблематичней, чем раньше, б) большЕЕ значение приобретают такие строения как физ и медцентры, в) Теперь необходимо каким-то образом не допускать завышения силы V, г) Возможно еще более возрастет роль коллизий.

Много комментариев, споров и различных мнений по этому вопросу можно найти в ветках форума:
<a href="http://forum.virtualsoccer.ru//viewtopic.php?t=64157" target="_blank">http://forum.virtualsoccer.ru//viewtopic.php?t=64157</a>
<a href="http://forum.virtualsoccer.ru/v­iewtopic.php?t=54294" target="_blank">http://forum.virtualsoccer.ru/v­iewtopic.php?t=54294</a>

От себя - все же что в итоге получится точно не знает никто, поэтому читаем, думаем и ОБСУЖДАЕМ. Призываю опытных менеджеров высказываться в комментариях этой новости, давать свои оценки, советы и т.п.

Новички! Я понимаю, что вы только пришли и вам могут быть не понятны некоторые ньюансы ВСОЛа и без реформы, но прошу - почитайте и постарайтесь вникнуть во все написанное и сделать выводы. Успехов нам всем!
Президент федерации
 
 
 

Сообщение JiraFF 11 янв 2008, 16:07
Нда...может я и не прав...но теперь видимо придется весь чемпионат чередовать составами через матч (то основа, то дубль), а под конец основой 3-5 матчей сыграть. Да вот еще вопрос созрел, а что же с отдыхом та тогда делать...если при минимальной физе ставить отдых против супера, получается все ровно в минусе остаешься?! Так что я считаю эта тема себя еще покажет в ходе сезона...думаю есть смысл ВСЕМ описывать свой опыт по этим нововведениям!

Пи.Си.: А еще я гляжу с этими нововведениями к индивидуальным спецвозможностям добавился параметр «в отчете о матче» - http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 .
JiraFF
 
 
 

Сообщение VIRTUS 11 янв 2008, 16:20
Если я пока ни фига не понимаю, новички уж подавно.. Жаль,баллы растеряют с новыми то командами :( Кто вник, как играть с превосходящим по силе соперником с наименьшими потерями, плз, отпишитесь!!! Проблема катастрофически актуальна! Давайте вместе искать пути решения...
VIRTUS
 
 
 

Сообщение JiraFF 11 янв 2008, 16:41
Скорей всего самым оптимальным составом со всеми спецухами влияющие на изменение силы в матче в положительную сторону :) Ведь это нововведение в основе касается против сливов!
JiraFF
 
 
 

Сообщение VIRTUS 11 янв 2008, 17:02
Но ведь так играть получится не более чем в 80% всех матчей! А как же усталость, физа?
VIRTUS
 
 
 

Re: Новость: 11.01.2008 - Опять реформа. Мысли по поводу.
Сообщение JiraFF 11 янв 2008, 17:07
б) большЕЕ значение приобретают такие строения как физ и медцентры


Наверное тока так! Жертвоавть всеровно придется где то... но по крайне мере эти постройки воздвигнутый по возможности до максимум сократят эти жертвы это уж точно...
JiraFF
 
 
 

Сообщение VIRTUS 11 янв 2008, 17:11
Выходит, надо будет иногда разбавлять основу дублерами до введенного соотношения С11/V, дабы давать хоть какой-нибудь отдых. А вот что делать при красной физе - ума не приложу !

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Так что, начинаем ломать школы? Или подождем еще у моря погоды?
VIRTUS
 
 
 

Сообщение JiraFF 11 янв 2008, 17:19
Ну то, что разбовлять и чередовать состав это уж точно...да и без этих нововедений :) А с красной физой...самым простым способом можно поменять ее на более выгодную или подвести ее к более выгодной в тот момент когда монстры будут идти сплошником...к примеру когда физа начинает падать доводи ее где нить да 90-80 падает...и меняй ее на 80-90 растет...
JiraFF
 
 
 

Сообщение Skazi 11 янв 2008, 17:19
Неофициально: (как одна из возможных версий) - возможно нужно отказаться от схему основа-основа-дубль в пользу игры двумя почти равноценными составами.... но тут трудно.... так как команды, которые не перейдут на такую схему разобьют любой из таких составов, но сольют дублем, подарив баллы....
Skazi
 
 
 

Сообщение Mix 11 янв 2008, 17:45
Не думаю что это сильно поможет монстрам...
Пока идет КМ можно попробывать разные вещи.:)
Mix
 
 
 

Сообщение Skazi 11 янв 2008, 17:51
Добавлю сюда и мнение ЦУРа, Президента ФФ Ганы :

"В связи с нововведениями в Правилах, касающихся распределения баллов игрокам по результатам матча, а еще больше - в связи с оглушительным стоном боли и горя, разнесшимся по всей Лиге, хочу высказать свое видение ситуации.
1. Повода для паники нет.
2. Да, слив стал неприятно-лиловым, но по большому счету слив таким и должен быть.
3. У нас ведь нет и никогда не было самоцели "нагреться на сливах", правда?
4. Теперь вообще потерей баллов чревато любое поражение, в котором сила игравшего состава заметно меньше индекса V.
5. В таких турнирах, как Кубок Межсезонья, слив останется неизбежным "малым злом" при встречах с соперником, у которого невозможно и поэтому незачем выигрывать.
6. Самые опасные периоды для команды - это периоды спадов формы, когда даже основа слабее индекса V, что обернется серьезной потерей баллов в случае поражения.
7. В ситуации, когда поражение, а значит потеря баллов, неизбежны, всяко лучше, чтобы эти баллы теряли безмазовые игроки типа 29-20 или 30-21, а не С11 или С14. В этом и есть позитивный смысл слива: спасение основы от потери баллов.
8. Команда с крепкой основой и с длинной скамейкой дистрофиков - рулит.
9. Команда с крепкой основойи и с очень короткой скамейкой очень слабых дублеров - тоже рулит, потому что может привлекать игроков Лиги.
10. Команда, построенная по принципу С17, но не имеющая "жировой прослойки" в виде дохляков - страдает.
11. Кубок Межсезонья - отличное время безответственных соренований, позволяющее приноровиться к новым условиям и подготовиться к чемпионату, где играть все-таки придется немного по-другому"
Skazi
 
 
 

Сообщение VIRTUS 11 янв 2008, 18:01
В том то и дело, что мои команды построены по принципу С17 (см. п.10 выше). Но вот Алфер (общался с Акаром), к примеру, не советует бежать за "вениками"

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Где собака зарыта?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Где собака зарыта?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

2JiraFF, а что делать новым командам, которые вообще физу менять не могут, в лучшем случае 1 раз за сезон?
VIRTUS
 
 
 

Сообщение JiraFF 11 янв 2008, 19:29
Enzo писал(а):2JiraFF, а что делать новым командам, которые вообще физу менять не могут, в лучшем случае 1 раз за сезон?

Строить физ.центр хотя бы 3 ур....и если грамотно подлавить момент...то и одного раза достаточно! Мне по крайне мере хватило что бы занять 3 место в 10 сезоне...и нормально прокачаться в 9 закрипившись в середине табл...причем в 9 я вобще не стремился сбить усталость к нулю...а в 10 тока с середины начал этим заниматься...

П.С. В физ.центре всегда можно посмотреть по С/С где предстоит с монстрами, а где с нормальными и слабыми...Да и в нашем 3-Б дивизионе пока ни каких монстров нету :)

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Skazi писал(а): 7. В ситуации, когда поражение, а значит потеря баллов, неизбежны, всяко лучше, чтобы эти баллы теряли безмазовые игроки типа 29-20 или 30-21, а не С11 или С14. В этом и есть позитивный смысл слива: спасение основы от потери баллов.


Вот мой опыт по этому пункту! В этом КМ моя болгарская команда при самой низком пики сыграла два матча составом 7-8 чел - с силой 20-25 и 3-4 чел с силой выше 25-30...оба матча были слиты...в обоих матчах баллы потеряли игроки с силой 20-25...а в одном из этих матчей поймав на колизии мой игрок с силой 25-30 получил бал...хоть и проиграли с разгромным счетом!
Но всеровно я задаюсь вопросом, а стоит ли...может подождать посмотреть...
JiraFF
 
 
 

Сообщение spyker 12 янв 2008, 12:24
в общем,я понимаю, что есть самый лучший,но самый труднодостижимый вариант. Делать два равноценных состава путем разбавления двух "основных" составов игроками дубля.
ПыСы. А-а-а-а!! У меня паника)))) Народ подскажите, как заработать больше денег за меньшие сроки- у меня кома всего 20 челов)))) Пишите в личку,заранее спасибо)))
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 


Вернуться в Швеция