Цели и планы на сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fred 25 сен 2015, 15:09
Буду и я подводить итоги, потихоньку, не спеша, так как основная задача повышение в классе, еще не достигнута, впереди тяжелые переходные матчи!
    Из того, что имеем на данный момент:
  1. 4 место по итогам чемпионата. Это конечно не предел для меня, но приходилось много наигрывать слабых ветеранов, плюс одного мы еще поздно прикупили (тем самым выполнив цель номер 2 на сезон - необходимый комплект ветеранов), что также сказалось на выборе игрового состава, а значит и на потерю в силе, и как итог потеря очков. В принципе 4 место это очень неплохо, ввиду всех наших проблем, выйти с первого было просто нереально {unknown}
  2. На данный момент набрала 76 баллов, при 4 потерянных! Приличный результат, я ожидала куда более скромный, но во многом помогли трансферы, которые омолодили состав и снизили наш Vs. Значит цель номер 3 выполнена, Магомед ушел к своей горе, а Азулая я решила оставить, так трудно найти необходимого мне игрока на рынке!
  3. Было у нас 3 цели, 2 из них мы уже выполнили, теперь проанализируем сопутствующие достижения. И тут конечно же финансовая составляющая, мы неплохо подзаработали за этот сезон, на одних сделках занесли в свою казну 20 млн, а в общем за сезон (на данный момент написания поста) - 26 млн.
  4. Мы практически укомплектовались для нашего роста - 10 игроков основы, необходим последний 11, будем его покупать или нет покажут стыки. Да и в целом стыки сейчас самое важное событие в истории Эргрюте!
Немного сумбурно, но мне простительно, я нервничаю :oops:


Если честно слежу за твоей командой с начала сезона и думал что твоя команда мой реальный конкурент. Но после 20 тура я понял что смогу выиграть Дивизион . Но неожиданно Хоганес БК дал нам бой и если не авто состав его против меня то вполне я мог не выиграть этот Дивизион.
fred
 
 
 

Re: Цели и планы на сезон
Сообщение oOups 25 сен 2015, 17:07
А мы с Екатериной много общались, два сезона конкурируя друг с другом то в Д3, то потом в одном дивизионе Д4. Так что ее клуб мне хорошо известен. Вообще в развитии клуба любые результаты ниже бронзы Д1 (трофеи) хуже, чем плюсы основному составу, немалое количество наигранных ветеранов и тд. Я лучше упущу трофей, но наиграю всех ветеранов, ведь это важнее всего на данном этапе. Да, 11 молодых игроков одного стиля есть, прокачка их желанна, но спецух явно не хватает.. А последним слотом будет именно Ат.. Можно было бы прокачать её лидерам команды и спокойно играть на результат, но если на данном этапе пренебрегать ветеранами, то позже будет ещё сложнее. Поэтому важно именно найти ту гармонию между игрой основой и наигрыванием ветеранов. С этой задачей в 34 сезоне проблем не было.. Такое ощущение, что можно было бы ещё одного вставить в игру)) но лишнего не набрали, 7 ветеранов наиграно, и каждая спецуха уже намечена. Кстати, не увидел смысла особого докачивать последний слот игрокам типа Лантто, Салливана, Виланда и тд, а прокачать именно Флорена и вратаря Ларссона. От спецухи ат4 есть смысл после 23 лет игрока, а пока чем меньше Ат в команде, тем больше ветеранов получится наиграть без потерь. Ради плюсиков еще хотелось бы в стыки попасть. Хотя мне еще сезончик можно посидеть в Д3, как раз таки подрубить трофейчики и идти дальше. Цель, как можно раньше попасть в мирокубки.. Там огромный заработок + количество плюсов. И очень уж жаль, что гранды шведского футбола не ценят свою возможность выступать в ЛЕ и ЛЧ...
Эргрюте очень симпатичным становится из сезона в сезон. У меня еще небольшой толчок был за счет вливаний vip-единиц за отказ от управления сильными клубами) берёшь клуб, за пару сезонов на юниорах поднимаешь его до 50 единиц и отпускаешь)) но это уже так.. Кстати сейчас так же вкачаю вратаря)
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: Цели и планы на сезон
Сообщение fred 25 сен 2015, 23:41
А мы с Екатериной много общались, два сезона конкурируя друг с другом то в Д3, то потом в одном дивизионе Д4. Так что ее клуб мне хорошо известен. Вообще в развитии клуба любые результаты ниже бронзы Д1 (трофеи) хуже, чем плюсы основному составу, немалое количество наигранных ветеранов и тд. Я лучше упущу трофей, но наиграю всех ветеранов, ведь это важнее всего на данном этапе. Да, 11 молодых игроков одного стиля есть, прокачка их желанна, но спецух явно не хватает.. А последним слотом будет именно Ат.. Можно было бы прокачать её лидерам команды и спокойно играть на результат, но если на данном этапе пренебрегать ветеранами, то позже будет ещё сложнее. Поэтому важно именно найти ту гармонию между игрой основой и наигрыванием ветеранов. С этой задачей в 34 сезоне проблем не было.. Такое ощущение, что можно было бы ещё одного вставить в игру)) но лишнего не набрали, 7 ветеранов наиграно, и каждая спецуха уже намечена. Кстати, не увидел смысла особого докачивать последний слот игрокам типа Лантто, Салливана, Виланда и тд, а прокачать именно Флорена и вратаря Ларссона. От спецухи ат4 есть смысл после 23 лет игрока, а пока чем меньше Ат в команде, тем больше ветеранов получится наиграть без потерь. Ради плюсиков еще хотелось бы в стыки попасть. Хотя мне еще сезончик можно посидеть в Д3, как раз таки подрубить трофейчики и идти дальше. Цель, как можно раньше попасть в мирокубки.. Там огромный заработок + количество плюсов. И очень уж жаль, что гранды шведского футбола не ценят свою возможность выступать в ЛЕ и ЛЧ...
Эргрюте очень симпатичным становится из сезона в сезон. У меня еще небольшой толчок был за счет вливаний vip-единиц за отказ от управления сильными клубами) берёшь клуб, за пару сезонов на юниорах поднимаешь его до 50 единиц и отпускаешь)) но это уже так.. Кстати сейчас так же вкачаю вратаря)

У тебя не просто команда а грамотно изложено ВСЕ Через пару сезонов если так продолжишь то спокойно можешь стать Чемпионом! Сразу виден опыт. Мне из за веников придется продать 1-2 перспективных игроков в след сезоне. Моя цель была взят первое место чтоб выступать в вышьем дивизионе чтоб грести балы. Так как там любая команда сильнее меня. Если честно я надеюсь что не попаду в твой дивизион Так как твой игрок возьмет все балы. Даже смысла не будет с ним конкурировать))
Команда у меня всего 1 Сезон. Тут менеджеры строят команды 10 тки сезонов. :hello:
Я вижу в последнее время ты на дождь переходишь интересно почему?)
Кстати просмотры мою вторую команду и скажи свое мнение можно или нет из этой команды сделать норм команду.. Я стороны к экспериментов) (Просто все говорят что не получится нечего и что я команду загубил )
fred
 
 
 

Re: Цели и планы на сезон
Сообщение oOups 26 сен 2015, 08:37
Я свою команду взял в 30 сезоне. Была она в Д2 с 1400 vs, без всяких перспектив. Вообще, мой тебе совет - изучай трансферы клубов в сезоны, когда они перестраиваются. Вот мои 30 и 31 сезон можешь глянуть. Сразу скажу, что брал клуб, когда в нем еще не были израсходованы спец.возможности от ветеранов и из ТЦ. Потому в первом же 30 сезоне в качестве 17-леток были взяты стилевые Брасвейт и Мур.
По поводу второго клуба - рановато ты взял 16-леток в таком количестве. Правда, сколько вот я интересовался у опытнейших менеджеров, каждый советовал примерно одно и то же, с нюансами. Это сначала брать юниоров со спецухами по выгодной цене, а потом выменивать их на нужных тебе. Когда стал комб.Клуб делать, понял, что в рассвет дождя не найду нужных обменов.. А под изменения правил придумал нечто свое. Во-первых всегда планируй. Я прежде чем взять клуб уже спланировал схему основы 1-4-4-3 с вингерами и опорником, без Л и с моментными. Под комбинационный стиль во всех смыслах. К тому же распланировал, на каких позициях какие спецухи должны быть.. После взял уже клуб и начал действовать. Взял сразу центрального нападающего с ростом силы около 65% и опорника с 80%. Они и стали будущей основой клуба. Далее по мере финансов у меня именно покупались новые и новые игроки. Заметь, первый 16-летка появился лишь в 32 сезоне.
После чего было важно, чтобы мои два юниора стали лидерами клуба в свои 17. Для этого оставлялись слабые веники, а у юниоров весь сезон держалась зелёная форма и старался делать максимальный результат против слабых или уставших команд. Оно и получилось, Мур стал забивать. Тут не без везения..

Потом было главное - следить за финансовой составляющей клуба. Всегда знать, кого нужно продать и сколько иметь на счету денег на покупку и тренировки игроков.. По этой теме удалось совершить несколько очень удачных трансферов. Для статистики, когда брал Ефле, он был стоимостью 270 миллионов всоликов в 30 сезоне. Было два сильных дождевых игрока 22 и 25 лет, которые ушли за 50+ миллионов, если не изменяет память. Больше ничего особо интересного в клубе не было..

По поводу моих других клубов - они взяты под прокачку молодежи под местные сборные, потому и дождевые..
Конкретные действия и моё видение развития, аналогичного Ефле, можешь в личку в игре написать. Результат не обешаю, но попробовать можно вполне) но тратил много сил, даже вбивал в поиске игроков нужной мне раскачки, писал в личку менеджерам, спрашивал стиль и предлагал продать мне, если все совпадало) так я приобрёл одного игрока, но это уже немало.. Обращайся в личку!
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Цели и планы на сезон
Сообщение Redstarfrance 28 сен 2015, 16:00
Я вернулся)
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1151
Благодарностей: 462
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 532
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Цели и планы на сезон
Сообщение oOups 28 сен 2015, 16:21
Andranik Vanesjan писал(а):Я вернулся)
Интересно, откуда??:)
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Цели и планы на сезон
Сообщение Redstarfrance 01 окт 2015, 12:14
Из КЛК Ахпер :beer:
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1151
Благодарностей: 462
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 532
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Цели и планы на сезон
Сообщение koykov_vlad 02 окт 2015, 12:30
Добавлю свои пять копеек.
Принял ИК Браге после 11 тура на 13 месте с 10 очками. Закончили мы на 3 месте с 51 очком, команда ни разу не проиграла, 11 побед и 8 ничьих. В стыковых мачтах повержен Эстерсунд и мы в Д1!
Считаю, славная была охота! :-)
koykov_vlad
Президент ФФ Восточного Тимора
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:16
Откуда: Краснокамск, Россия
Рейтинг: 526
 
Омония (Арадиппу, Кипр)
Рекреативу да Каала (Хуамбо, Ангола)
П.С.Х. Ла Палмера (Тринидад, Боливия)
Арми (Пара, Суринам)
Лаленок Юнайтед (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Цели и планы на сезон
Сообщение oOups 02 окт 2015, 13:21
koykov_vlad писал(а):Добавлю свои пять копеек.
Принял ИК Браге после 11 тура на 13 месте с 10 очками. Закончили мы на 3 месте с 51 очком, команда ни разу не проиграла, 11 побед и 8 ничьих. В стыковых мачтах повержен Эстерсунд и мы в Д1!
Считаю, славная была охота! :-)
Ну ладно тебе, у тебя клуб с vs лидеров Д1, ещё бы ты проиграл там;)) автосоставы дождевого клуба очень слабы.. Давай в оллсвенскан наводи шороху!))
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Цели и планы на сезон
Сообщение Аллистер 02 окт 2015, 15:02
Оценка Гётеборгу за прошедший сезон - удовлетворительно. Если соотносить результаты команды и силу её лидеров - считаю что отсутствие трофеев вполне объяснимо, а призовые во внутренних турнирах заработаны весьма приличные. И к трофеям было рукой подать. За месяц випа финалисту КС отдельная благодарность всем предыдущим тренерам Гётеборга
Цель на сезон, кроме обычной перестройки состава под нового тренера - хотя бы один трофей, то есть или Кубок Страны, или место не ниже третьего.
Экономические цели -
выгодно продать ненужных игроков, обменять основного вратаря на полевого игрока (или двух),
купить и наиграть двух-трёх проспецушенных молодых игроков (нынешние "звёзды" для этого не подойдут),
наиграть и подготовить к продаже в следующих сезонах спортшкольников 16 и 17 лет (порядок прихода)
подготовиться трансферами к следующему сезону таким образом чтобы основная обойма собралась до начала КМ, купить 1-2 игроков с высокой номинальной стоимостью и атлетизмом
часть потраченной на игроков зарплаты отбить сдачей игроков в аренду (но сильно не увлекаться),
к началу следующего чемпионата иметь вратаря Л4 Р3 Ка4 Ат3. Учитывая что ээтот сезон Далин отыграет с Л4 Р2 Ка4, выиграть Кубок будет проблематично (вместо 44% бонуса за Р4 В4 и желательного 32% в серии пенальти у него только 4-16% за Р2 и 12% штрафа от Ка4, а это действительно больно, тем более что и в обороне сильных по РС игроков не наблюдается. Поэтому скорее всего решать задачи на сезон придётся через чемпионат
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Цели и планы на сезон
Сообщение oOups 02 окт 2015, 15:31
Allister писал(а):Оценка Гётеборгу за прошедший сезон - удовлетворительно. Если соотносить результаты команды и силу её лидеров - считаю что отсутствие трофеев вполне объяснимо, а призовые во внутренних турнирах заработаны весьма приличные. И к трофеям было рукой подать. За месяц випа финалисту КС отдельная благодарность всем предыдущим тренерам Гётеборга
Цель на сезон, кроме обычной перестройки состава под нового тренера - хотя бы один трофей, то есть или Кубок Страны, или место не ниже третьего.
Экономические цели -
выгодно продать ненужных игроков, обменять основного вратаря на полевого игрока (или двух),
купить и наиграть двух-трёх проспецушенных молодых игроков (нынешние "звёзды" для этого не подойдут),
наиграть и подготовить к продаже в следующих сезонах спортшкольников 16 и 17 лет (порядок прихода)
подготовиться трансферами к следующему сезону таким образом чтобы основная обойма собралась до начала КМ, купить 1-2 игроков с высокой номинальной стоимостью и атлетизмом
часть потраченной на игроков зарплаты отбить сдачей игроков в аренду (но сильно не увлекаться),
к началу следующего чемпионата иметь вратаря Л4 Р3 Ка4 Ат3. Учитывая что ээтот сезон Далин отыграет с Л4 Р2 Ка4, выиграть Кубок будет проблематично (вместо 44% бонуса за Р4 В4 и желательного 32% в серии пенальти у него только 4-16% за Р2 и 12% штрафа от Ка4, а это действительно больно, тем более что и в обороне сильных по РС игроков не наблюдается. Поэтому скорее всего решать задачи на сезон придётся через чемпионат
Иногда лучше пожертвовать трофеем типа бронзы ради более перспективного будущего клуба;) а так вполне подробно и интересно!) хорошая аналитика проведена акционерами Гётеборга:)
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Пред.

Вернуться в Швеция