Делимся опытом...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Айс 30 июл 2013, 20:40
После того как достаточно долго я наблюдал то что происходит с нашими свободными командами в ФФ. Я решил создать этот топ. Своего рода наглядное пособие для начинающих во ВСОЛе. Да. Довольно таки часто приходят скажем так однодневки в команды. Но бывает что приходит человек и ему интересен ВСОЛ. Но что как сделать сразу не поймёшь. И спросить у кого не сразу понятно. Все мы были такими в своё время и думаю так же нуждались в помощи. Так что очень надеюсь на вас менеджеры ФФ. На вашу опытность и отзывчивость. Я не прошу вас раскрывать какие то свои секреты в игре. Но думаю слова напутствия в этом плане никогда не помешают. Что нужно сделать тому или иному человеку только принявшему команду. На что обратить внимание и т.п. Думаю так мы поможем ему быстрее освоится здесь. Конечно достаточно многое можно узнать в правилах. Но думаю на живых примерах будет интереснее.

Стратегия развития команды

Решил внести свою лепту в помощь новичкам и не только... Хочу сразу предупредить что это лично моё видение развития команды. Которое я считаю будет правильным с моей точки зрения. Если у кого то возникнут вопросы или будет не согласен с чем то. Пожалуйста. Оставляйте свои комментарии здесь на форуме. Разберём их и найдём лучший выход в отдельных вопросах. Начнём.
Как только вы пришли в новую команду сразу оцените все её возможности. Где у неё проблемные места у игроков на позициях и постарайтесь их закрыть так чтобы это не сильно било по бюджету команды. Для вас этот бюджет не для того чтобы сразу покупать дорогих игроков а нужен для развития своей команды. Строить базы качать игроков узнавать их любимый стиль игры. И только тогда когда будут учтены все эти моменты. И ваша команда будет сбалансирована игроками на каждом участке поля. Можно будет задумываться об усилении команды. Сама команда должна состоять из 25-27 человек. Чтобы в команде была полноценная замена основе. Так как весь сезон они просто физически не смогут играть на одном уровне. А когда появляется усталость игрок хуже начинает играть. И возрастают шансы того что он получит травму. Тем более если команда слаба подготовлена в этом плане. Усиливать команду лучше путём купли продажи игроков или обмена. Продал одного игрока купил другого подороже. В обмене отдал двоих взял одного. На рынке обмена хорошо помогает форум. Там можно найти нужную тебе информацию не только как лучше играть но и менеджера для обмена. Потому я вам заранее пишу чтобы вы зарегистрировались там. Очень полезная вещь! Так же не стоит забывать что свои игроки (шведы) при равенстве спецух и силы будут больше приносить пользы в бюджет команды. У них будет меньше зарплата чем у иностранца с такими же показателями. Потому старайтесь приобрести именно своих. Но пожалуй самое главное для команды это их ветераны (игроки от 30 и выше). Их опыт и наигранность помогает команде расти в определённом направлении. Не стоит их продавать из-за того что они старые и начнут терять свою силу. При грамотном использовании их они принесут команде очень большую пользу! Задумайтесь над этим. Как и продавать игроков 28-29 лет (предветераны). Их можно продать только в крайнем случае. Если хотите поправить бюджет своей команды или же усилить её. Теперь что касается базы команды. Ниже я вам привёл пример как должна выглядеть команда для нормального развития и выступления в сезоне.

База команды 7ур.
Тренировочный центр. (ТЦ)6 ур.
Медцентр. (МЦ)7 ур.
Центр физподготовки. (ТЦ)7 ур.
Спорт школа. (СШ)7 ур.
Скаут-центр.* (СЦ)5 ур.

*Скаут-центром можно пренебречь. Так как слабым командам он по большому счёту не нужен. Но если вы хотите узнать любимый стиль у определённого игрока для продажи или сборной то он вам нужен.

Теперь хочу коснуться стилей игры. Более полную информацию вы можете прочитать об этом здесь http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 Но я хочу немного углубиться по этой теме. Во ВСОЛе всего 6 разновидностей стиля и они поделены считай на 2 группы. Это "дождь" и "солнце". "Дождь" - это стили британский катеначчо и бей-беги. Соответственно спартаковский комбинационный и нормальный стили под "солнце". Не стоит давать спецухи разных направлений одному игроку. Допустим Пк Пд или Ск Д. Как сделано здесь http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=370619 или здесь http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=562701 У них натренированны спецухи из разных групп. Что не даёт им универсализм а лишь ухудшает их силу при игре определённым стилем. Отправляя на игру состав ты выбираешь ему определённый стиль в матче. Который потом нельзя будет изменить по ходу игры. Так что лучше заранее продумать всё и сделать. Чем потом всё исправлять или терять в реальной силе команды. В этом можете сами убедится зайдя по ссылке что привёл вам чуть выше.
Так же не плохо помогает в развитии своей команды спорт школа (СШ). Опять же если грамотно к этому подойти. Не стоит сразу стараться всех своих юниоров качнуть по максимуму. это слишком накладно и не всегда идёт на пользу команде. Допустим у вас спорт школа 7 ур. К вам придут трое игроков. Супер талант, талант, и хороший. Максимум уделите внимание 2 лучшим. Как именно развить их вы так же можете узнать здесь viewtopic.php?f=80&t=156245&st=0&sk=t&sd=a Если сделаете всё правильно то вы получите очень хорошего игрока для команды. Которого впоследствии сможете очень хорошо продать или оставить себе.
При отправке состава играя дома не сразу поймёшь а какую ставить цену на билет. Если вы не ВИП то вот эта ссылка http://vsolticket.h19.ru/ поможет вам решить этот вопрос. Главное всё правильно заполнить и получишь нужную цифру для билета. будут вопросы по этому задавайте их прямо здесь. Так же схемы построений игроков на игру. По умолчанию стоит 4-4-2 но её можно менять на 4-5-1 3-5-2 и т.д. Но опять же это не окончательно. Допустим при схеме 4-4-2 можно сделать последнего защитника нажав на позицию CD где выставляешь игроков. Так же при этом меняются и другие позиции. Такие как CM RM LM CF. Делается это как для усиления состава а так же для использования других игроков на определённые позиции. Обратите на это внимание и пользуйтесь во благо своей команды. И последнее...
Помните! Команду невозможно за 1-2 сезона поставить на ноги и брать трофеи один за одним. Нужна постоянная работа над командой и только тогда придёт к вам успех.
Вот пожалуй и всё что хотел я вам рассказать на эту тему. Будут вопросы пишите. При первой возможности я или кто то другой ответит на них.

Всем удачи! :-)
Последний раз редактировалось Айс 05 авг 2014, 21:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Айс
 
 
 


Re: Делимся опытом...
Сообщение Айс 07 ноя 2013, 10:31
Нормально. Но думаю тебе немного повезло в конце. Соперник вполне мог выиграть у тебя и без дом бонуса. А так... Мне вот интересно какой выбрал тактику игр твой соперник. Похоже он полностью переключился на свою молодежь играя ими считай постоянно. Это замечательно только имеет оборотную сторону. Спецух от ветеранов он мало получит.
Айс
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение arsen-tura 07 ноя 2013, 11:46
Айс писал(а):Нормально. Но думаю тебе немного повезло в конце. Соперник вполне мог выиграть у тебя и без дом бонуса. А так... Мне вот интересно какой выбрал тактику игр твой соперник. Похоже он полностью переключился на свою молодежь играя ими считай постоянно. Это замечательно только имеет оборотную сторону. Спецух от ветеранов он мало получит.
Ну про соперника я уже писал комуто что она у него очень хорошая с молодим составом через 2-3 сезона будет приличная основа) Хех новичок уже разобрал другую команду))
arsen-tura
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Адмиралъ 07 ноя 2013, 13:57
Про дом бонус это кстати не соперник накосячил, а погода поменялась за некоторое время до генерации.. Посмотри домашнии матчи у всех команд, почти все кто заранее отправляли составы, лишились максимального дом.бонуса.... Мне в ЮАР тоже повезло этим глюком!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 558
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение arsen-tura 07 ноя 2013, 15:23
Адмиралъ писал(а):Про дом бонус это кстати не соперник накосячил, а погода поменялась за некоторое время до генерации.. Посмотри домашнии матчи у всех команд, почти все кто заранее отправляли составы, лишились максимального дом.бонуса.... Мне в ЮАР тоже повезло этим глюком!
Ну ты смог настроить так чтоб пришло макс зрителей. Вот и им тоже надо было об этом думать. Думаю если б пришло макс зрителей то яб не смог забить второй гол. а так у меня остался маленький шанс чем и воспользовался. Когда играешь на победу вроде надо максимально потратится на неё а не оставлять шанс сопернику на очки Надо делать наверняка)

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 6 секунд:
Кстати как организовать тов. игру? не нашел вкладку
arsen-tura
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Айс 07 ноя 2013, 18:57
arsen-tura писал(а):Кстати как организовать тов. игру? не нашел вкладку
На главной странице есть окошко 2 слева. Там можешь дать приглашение на игру другой команде.
Айс
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Адмиралъ 08 ноя 2013, 04:54
arsen-tura писал(а):Ну ты смог настроить так чтоб пришло макс зрителей. Вот и им тоже надо было об этом думать. Думаю если б пришло макс зрителей то яб не смог забить второй гол. а так у меня остался маленький шанс чем и воспользовался. Когда играешь на победу вроде надо максимально потратится на неё а не оставлять шанс сопернику на очки Надо делать наверняка)
Я как раз и пролетел с дом.бонусом, так как отправлял с утра составы... А те кто перед генерацией отправляли все четко выставили, такое бывает очень редко...
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 558
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение arsen-tura 08 ноя 2013, 09:17
Айс писал(а):
arsen-tura писал(а):Кстати как организовать тов. игру? не нашел вкладку
На главной странице есть окошко 2 слева. Там можешь дать приглашение на игру другой команде.
Пож ткни меня туда носом или дай силку_)
arsen-tura
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Айс 08 ноя 2013, 12:57
Ткнуть носом с телефона я не смогу но направить... Ну вот как входишь в свою команду в правом верхнем углу есть квадратики. Нажав на определенные ты можешь либо назначит тренировки игрокам или же изменить физ силу. Там есть такое что назначить товарищескую игру. Наведи мышкой с компа и ты все сам увидешь. Но то что это 2 слева это определенно :)
Айс
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение arsen-tura 08 ноя 2013, 14:25
Айс писал(а):Ткнуть носом с телефона я не смогу но направить... Ну вот как входишь в свою команду в правом верхнем углу есть квадратики. Нажав на определенные ты можешь либо назначит тренировки игрокам или же изменить физ силу. Там есть такое что назначить товарищескую игру. Наведи мышкой с компа и ты все сам увидешь. Но то что это 2 слева это определенно :)

Спасибо нашел..
arsen-tura
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение TheSilentEnemy 30 дек 2013, 23:22
Всем доброго времени суток! Наконец-то, я освободился от работы и теперь могу посидеть на форуме почитать и поспрашивать важную информацию о ВСОЛе. Тем более как новичку мне игра очень нравится и президент федерации пригласил участвовать на форуме ..
Уважаемые Менеджеры, у меня к Вам такой вопрос: "В моей команде очень много "реальных игроков в своей команде", что дает 7% бонус к их силе, причем 12 из них, игроки до 20 лет. Мой план развития это не изучать их любимый стиль в скаут-центре, а тупо прокачивать спецухами под норму, к примеру Д, Л, Ат ну и что-ниб еще (К, У, От/Оп). Тогда у меня будут все свои реальные игроки и плевать какой у них любимый стиль, они и так имеют 7% бонус, это будет лучше, чем я буду сидеть на трансфере выуживать одностилевую команду и тратить на это и так маленький капитал. Правильно ли я рассуждаю, или есть кто имел такой уже опы и может меня поправить?
Заранее благодарен!
TheSilentEnemy
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 31 дек 2013, 12:40
TheSilentEnemy писал(а):Всем доброго времени суток! Наконец-то, я освободился от работы и теперь могу посидеть на форуме почитать и поспрашивать важную информацию о ВСОЛе. Тем более как новичку мне игра очень нравится и президент федерации пригласил участвовать на форуме ..
Уважаемые Менеджеры, у меня к Вам такой вопрос: "В моей команде очень много "реальных игроков в своей команде", что дает 7% бонус к их силе, причем 12 из них, игроки до 20 лет. Мой план развития это не изучать их любимый стиль в скаут-центре, а тупо прокачивать спецухами под норму, к примеру Д, Л, Ат ну и что-ниб еще (К, У, От/Оп). Тогда у меня будут все свои реальные игроки и плевать какой у них любимый стиль, они и так имеют 7% бонус, это будет лучше, чем я буду сидеть на трансфере выуживать одностилевую команду и тратить на это и так маленький капитал. Правильно ли я рассуждаю, или есть кто имел такой уже опы и может меня поправить?
Заранее благодарен!

Привет! Когда-то и у меня была такая команда, то есть все игроки были реальными. Сейчас как видишь мало таких. В этом "бонусе" есть один большой минус это то, что он в любой момент может уйти из футбола и сразу получить -5%. И поэтому я не сильно обращая на этот "бонус" внимание, как по мне лучше он и вовсе без него будет.

Чтобы игрок получил максимальную выгоду от нормы, ему нужно прокачать такие умения, как Пк (пас короткий), Д (дриблинг) и Км (Комбинирование). Тогда он получит 64% к силе при игре нормой. Но это при условии, что Пк, Д и Км будут прокачаны до 4-ого уровня (пример этот игрок http://vsol.org/player.php?num=879467 )
Одному игроку нельзя более 4-х умений давать. Подробнее про умения можешь посмотреть вот здесь http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 . А четвертое умение я бы порекомендовал Л (лидер) при нем получают все игроки бонус.

Также и сыгранность дает хороший бонус. Если бы у меня не было сейчас автосоставов, которые мне все испортили, то этот бонус был бы около 18-20% у основного состава. Получается только при сыгранности каждый игрок получит +20% силы. Но его нужно развивать с самого начала сезона. Здесь немного сложновато, но если нужно могу объяснить, как добиться этого результата.

И как тебе известно у игроков есть скрытые параметры:
любимый стиль игры (один из шести: спартаковский, бей-беги, комбинационный, нормальный, катеначчо, британский) - если команда играет в стиле, совпадающим с любимым стилем игрока, то в этом матче он играет сильнее. Если рядом стоящие игроки (по вертикали) в матче имеют одинаковый любимый стиль - они получают еще один бонус взаимопонимания, который тем больше, чем больше игроков-соседей имеют такой же стиль. За противоположные (коллизионные) стили рядом стоящих игроков (по вертикали) наоборот - полагается штраф за отсутствие взаимопонимания, который тем больше, чем больше игроков-соседей имеют противоположный стиль. Взаимопонимание и любимые стили работают только в том случае, если стиль этого игрока хотя бы немного изучен командой, за которую он выступает. Размер бонусов и штрафов пропорционален степени изученности любимого стиля игрока.

Мое мнение, чтобы добиться максимального результата с командой нужно использовать все эти возможности.
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 508
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Айс 31 май 2014, 19:47
Сегодня Лига наконец до конца внесла корректировки связанные с ветеранами. Их Вы можете заметить уже сейчас в ростере своей команды. Теперь можно увидеть всю картину в команде и внести корректировки на весь сезон. В первую очередь это касается конечно же трансферов. Уж лучше сейчас всё сделать нежели потом кусать локти что не успел. Медлить в отношении ветеранов крайне не желательная штука. Да и в целом в команде...
В данный момент я предлагаю вам вот какой способ развития вашей команды после новых реформ 30 сезона. Который думаю сам использовать в дальнейшем... И так. Прежде всего Вам нужно поделить свою команду на 3 группы.
1 группа. Игроки от 16 до 23 лет включительно. Очень перспективная группа т.к. в большей степени от неё зависит будущее вашей команды. Как правило она формируется из игроков вашей спорт школы (СШ) где Вы сами определяете каким путём пойти. Именно этой группе Лига своими реформами дала возможность большего роста в дальнейшем. Можно это увидеть перейдя по вот этой ссылке.
В принципе там есть информация и про 3 группу (ветеранов). Там Вы можете увидеть табличку касающиеся прибавки к силе игроков по окончании сезона. Интересная вещь. Раньше автоматом давалось каждому определённый балл силы согласно тому возрасту который он имел в этом сезоне. Теперь это целиком и полностью будет зависеть именно от ВАС. Сколько времени он проведёт на поле столько он получит баллов по окончании сезона. Не выйдет ни разу значит ничего не получит! Выйдет то значит получит ровно столько сколько полагалось согласно таблице. Да. Раньше существовал большой риск выпускать молодых на поле т.к. они чаще всего хватали минусы. Но теперь убрали обязательный минус худшему игроку в матче. И теперь в этом плане станет более менее спокойно. Но на 100% гарантий нет! В конце концов ваш молодой может стать худшим именно в вашей команде при выигрыше. Вот тогда получить минус вполне реально. Так что нужно прежде всего оценить всю ситуацию перед игрой и выставить правильный состав да бы не допустить этого. И в будущем больше времени уделяйте именно этой группе игроков по прокачке.
2 группа. Игроки от 24 до 29 лет включительно. Эту группу игроков можно охарактеризовать как "свободные птицы". С ними можно что угодно делать без вреда для команды. Можно их продать или же качать дальше. Так же было бы не плохо производить обмены на нужных вам игроков по стилю. От того как вы с ними проработаете и будет зависеть что вас ждёт в будущем. Ведь впереди их ждёт 3 группа которая очень важна по части спецух.
3 группа. Игроки от 30 до 34 лет включительно (ветераны). Ветераны. Вот пожалуй те игроки о которых нужно думать постоянно в течении всего сезона. Выпускать на поле как можно чаще и чтобы они там проводили как можно больше времени. Ведь теперь полезность ветеранов считается именно по времени проведённым им на поле а не матчей при его участии как было раньше. Об этом Вы должны помнить всегда!!! Если хотите чтобы по окончании сезона он принёс спецуху вашей команде. Лучше всего провести анализ команды в самом начале сезона да бы сразу определить кто вам пригодится а кто нет. В любом случае на трансферном рынке интересны ветераны только в самом начале сезона. Потом Вы можете упустить этот момент и оказаться у разбитого корыта так скажем. Когда и сам его не наиграл и другие в пролёте. Раньше их можно было не плохо продать до середины Чемпионата. Теперь же с нововведением в отношении их этот отрезок значительно сократился. Никто не захочет рисковать боясь не наиграть до конца сезона за свою команду. А если ветеран слабый и не попадает в основу то о нём можно забыть.

Вот пожалуй всё то что хотел Вам рассказать по этому поводу. Теперь игра стала похожа на действительно стратегию. Где теперь нужно не просто скупать ветеранов наигрывая их получать спецухи для молодых. Теперь надо создать такой состав на сезон чтобы в нём динамично развивались все 3 группы игроков.

Если у Вас будут какие то дополнения по этой теме или же не согласие по тому что написано выше то пишите здесь. Быть может я в чём то ошибаюсь :-) Давайте вместе найдём правильный путь к развитию команды
:-)
Айс
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 31 май 2014, 21:05
Здесь можно разработать много стратегии... :-)

Вот я например использую такую:

В команде должно быть 23 человек. Первая группа игроков (назовем ее так) должна состоять из 11 игроков основного состава. Я не люблю перекаченных игроков, так как они много баллов теряют, да и не накачаешь всех одиннадцать. Самыми оптимальными игроками я считаю прокачанные до коеф. 2. То есть в 16 лет у игрока должна быть сила не больше 40. В 17 не больше 45... 18/50, 19/55, 20/60, 21/70, 22/80, 23/90, 24/100, 25/110, 26/120, 27/130, 28/140, 29/150.

Вторая группа игроков состоит из 7 игроков. Это должны быть игроки "ветераны". Суть проста каждый игрок играет две игры и одну отдыхает. И таким образом ветеран должен сыграть 55% времени. Но давайте посчитаем, если три матча это 270 минут, то 55% времени это 149 минут и как вы понимаете две игры это 180 минут.

Третью группу из пяти человек я использую для замен. Так как я занимаюсь сыгранностью и эти игроки меня подстрахуют в случае травм. Как правило они слабее, чем футболисты из первой и второй группы. Здесь можно и использовать будущих игроков основного состава...

Кстати. Сыгранностью кто-то занимается?
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 508
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Айс 31 май 2014, 22:41
VAG писал(а):Кстати. Сыгранностью кто-то занимается?
Я занимаюсь :-)
У меня правило. Не меньше 6 игроков основы в каждой игре.
Айс
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение JoneGreen 01 июн 2014, 01:36
Думаю многие в этом сезоне попытаются усидеть на двух стульях (а то и трёх) 1) наиграть молодёжь 2) наиграть ветеранов до нужных 55% 3) ну и конечно гнаться за результатом !!! При этом если просто математически посчитать то что-то до конца не получится !!!

Я такое сразу заметил по себе , уж очень жалко избавляться от игроков продавая их , особенно от молодых продавая их лиге !!! (молодых то я через пару тройку сезонов видел уже в основе ) !!! Долго щетал долго думал , но продать лишних всё таки решил , так же пришлось отказаться от очередной попытки выхода в более высший дивизион . НО :wise: Все жертвы пойдут на пользу команде !!!

Надеюсь нововведения в следующих сезонах нас будут только радовать тем что игра становиться интересней! :beer:
JoneGreen
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция