Делимся опытом...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Айс 30 июл 2013, 20:40
После того как достаточно долго я наблюдал то что происходит с нашими свободными командами в ФФ. Я решил создать этот топ. Своего рода наглядное пособие для начинающих во ВСОЛе. Да. Довольно таки часто приходят скажем так однодневки в команды. Но бывает что приходит человек и ему интересен ВСОЛ. Но что как сделать сразу не поймёшь. И спросить у кого не сразу понятно. Все мы были такими в своё время и думаю так же нуждались в помощи. Так что очень надеюсь на вас менеджеры ФФ. На вашу опытность и отзывчивость. Я не прошу вас раскрывать какие то свои секреты в игре. Но думаю слова напутствия в этом плане никогда не помешают. Что нужно сделать тому или иному человеку только принявшему команду. На что обратить внимание и т.п. Думаю так мы поможем ему быстрее освоится здесь. Конечно достаточно многое можно узнать в правилах. Но думаю на живых примерах будет интереснее.

Стратегия развития команды

Решил внести свою лепту в помощь новичкам и не только... Хочу сразу предупредить что это лично моё видение развития команды. Которое я считаю будет правильным с моей точки зрения. Если у кого то возникнут вопросы или будет не согласен с чем то. Пожалуйста. Оставляйте свои комментарии здесь на форуме. Разберём их и найдём лучший выход в отдельных вопросах. Начнём.
Как только вы пришли в новую команду сразу оцените все её возможности. Где у неё проблемные места у игроков на позициях и постарайтесь их закрыть так чтобы это не сильно било по бюджету команды. Для вас этот бюджет не для того чтобы сразу покупать дорогих игроков а нужен для развития своей команды. Строить базы качать игроков узнавать их любимый стиль игры. И только тогда когда будут учтены все эти моменты. И ваша команда будет сбалансирована игроками на каждом участке поля. Можно будет задумываться об усилении команды. Сама команда должна состоять из 25-27 человек. Чтобы в команде была полноценная замена основе. Так как весь сезон они просто физически не смогут играть на одном уровне. А когда появляется усталость игрок хуже начинает играть. И возрастают шансы того что он получит травму. Тем более если команда слаба подготовлена в этом плане. Усиливать команду лучше путём купли продажи игроков или обмена. Продал одного игрока купил другого подороже. В обмене отдал двоих взял одного. На рынке обмена хорошо помогает форум. Там можно найти нужную тебе информацию не только как лучше играть но и менеджера для обмена. Потому я вам заранее пишу чтобы вы зарегистрировались там. Очень полезная вещь! Так же не стоит забывать что свои игроки (шведы) при равенстве спецух и силы будут больше приносить пользы в бюджет команды. У них будет меньше зарплата чем у иностранца с такими же показателями. Потому старайтесь приобрести именно своих. Но пожалуй самое главное для команды это их ветераны (игроки от 30 и выше). Их опыт и наигранность помогает команде расти в определённом направлении. Не стоит их продавать из-за того что они старые и начнут терять свою силу. При грамотном использовании их они принесут команде очень большую пользу! Задумайтесь над этим. Как и продавать игроков 28-29 лет (предветераны). Их можно продать только в крайнем случае. Если хотите поправить бюджет своей команды или же усилить её. Теперь что касается базы команды. Ниже я вам привёл пример как должна выглядеть команда для нормального развития и выступления в сезоне.

База команды 7ур.
Тренировочный центр. (ТЦ)6 ур.
Медцентр. (МЦ)7 ур.
Центр физподготовки. (ТЦ)7 ур.
Спорт школа. (СШ)7 ур.
Скаут-центр.* (СЦ)5 ур.

*Скаут-центром можно пренебречь. Так как слабым командам он по большому счёту не нужен. Но если вы хотите узнать любимый стиль у определённого игрока для продажи или сборной то он вам нужен.

Теперь хочу коснуться стилей игры. Более полную информацию вы можете прочитать об этом здесь http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 Но я хочу немного углубиться по этой теме. Во ВСОЛе всего 6 разновидностей стиля и они поделены считай на 2 группы. Это "дождь" и "солнце". "Дождь" - это стили британский катеначчо и бей-беги. Соответственно спартаковский комбинационный и нормальный стили под "солнце". Не стоит давать спецухи разных направлений одному игроку. Допустим Пк Пд или Ск Д. Как сделано здесь http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=370619 или здесь http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=562701 У них натренированны спецухи из разных групп. Что не даёт им универсализм а лишь ухудшает их силу при игре определённым стилем. Отправляя на игру состав ты выбираешь ему определённый стиль в матче. Который потом нельзя будет изменить по ходу игры. Так что лучше заранее продумать всё и сделать. Чем потом всё исправлять или терять в реальной силе команды. В этом можете сами убедится зайдя по ссылке что привёл вам чуть выше.
Так же не плохо помогает в развитии своей команды спорт школа (СШ). Опять же если грамотно к этому подойти. Не стоит сразу стараться всех своих юниоров качнуть по максимуму. это слишком накладно и не всегда идёт на пользу команде. Допустим у вас спорт школа 7 ур. К вам придут трое игроков. Супер талант, талант, и хороший. Максимум уделите внимание 2 лучшим. Как именно развить их вы так же можете узнать здесь viewtopic.php?f=80&t=156245&st=0&sk=t&sd=a Если сделаете всё правильно то вы получите очень хорошего игрока для команды. Которого впоследствии сможете очень хорошо продать или оставить себе.
При отправке состава играя дома не сразу поймёшь а какую ставить цену на билет. Если вы не ВИП то вот эта ссылка http://vsolticket.h19.ru/ поможет вам решить этот вопрос. Главное всё правильно заполнить и получишь нужную цифру для билета. будут вопросы по этому задавайте их прямо здесь. Так же схемы построений игроков на игру. По умолчанию стоит 4-4-2 но её можно менять на 4-5-1 3-5-2 и т.д. Но опять же это не окончательно. Допустим при схеме 4-4-2 можно сделать последнего защитника нажав на позицию CD где выставляешь игроков. Так же при этом меняются и другие позиции. Такие как CM RM LM CF. Делается это как для усиления состава а так же для использования других игроков на определённые позиции. Обратите на это внимание и пользуйтесь во благо своей команды. И последнее...
Помните! Команду невозможно за 1-2 сезона поставить на ноги и брать трофеи один за одним. Нужна постоянная работа над командой и только тогда придёт к вам успех.
Вот пожалуй и всё что хотел я вам рассказать на эту тему. Будут вопросы пишите. При первой возможности я или кто то другой ответит на них.

Всем удачи! :-)
Последний раз редактировалось Айс 05 авг 2014, 21:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Айс
 
 
 


Re: Делимся опытом...
Сообщение cruz 07 окт 2013, 22:22
Адмиралъ писал(а):
cruz писал(а):приветствую всех я у вас тут новенький надеюсь на дружелюбную атмосферу здесь :beer:
Привет, Заур! Вот и на полях Швеции теперь вместе играть будем :beer:
это все эдорово что будем играть вместе но дружище мне Д1 наверно 3-4 сезона еще не будет светить :hello:
23 Сезон.Инчхон Юнайтед (Южная Корея) Победитель коммерческого турнира Кубок Корабелов
29 Сезон.Инчхон Юнайтед (Южная Корея) Серебрянный призер КТ "Кавати Фуджи"
Изображение
Аватара пользователя
cruz
Опытный менеджер
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:39
Откуда: Baku wind's city., Азербайджан
Рейтинг: 431
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Адмиралъ 08 окт 2013, 07:11
cruz писал(а):это все эдорово что будем играть вместе но дружище мне Д1 наверно 3-4 сезона еще не будет светить :hello:
Есть к чему стремится! :beer:
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 554
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 08 окт 2013, 11:55
У меня такой вопрос. Можно ли при схеме 4-5-1 поднять опт1 до 102%?
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 507
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Айс 08 окт 2013, 12:14
VAG писал(а):У меня такой вопрос. Можно ли при схеме 4-5-1 поднять опт1 до 102%?
Можно если правильно использовать игроков по позициям соответствуя им совмещениям.
Айс
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 08 окт 2013, 12:26
Айс писал(а):
VAG писал(а):У меня такой вопрос. Можно ли при схеме 4-5-1 поднять опт1 до 102%?
Можно если правильно использовать игроков по позициям соответствуя им совмещениям.

Ааа, вот в чем дело. Оказывается в тов. матчах это не работает. А у сборных это работает?
Вот тов.матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... tch_id=521
А вот официальный: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=24616
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 507
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Адмиралъ 08 окт 2013, 12:27
VAG писал(а):У меня такой вопрос. Можно ли при схеме 4-5-1 поднять опт1 до 102%?
Конечно! 2DM+RW+LW или 2DM+AM ну это при условии наличия сильных игроков на этих позициях и нужных совмещений!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
В товарищеских тоже работает, просто где-то расчетка округлилась не в ту сторону..
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 554
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 08 окт 2013, 12:47
Да, оказалось, что один игрок был слабый. Наверное из-за этого.
А вот в правилах написано, что можно более 103%. Это вообще реально? Я даже не знаю как сделать 103%.
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 507
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Адмиралъ 08 окт 2013, 13:54
103% не помню чтобы где то видел :grin:

Офигеть!!! Просто решил посмотреть свои матчи и в последнем матче опт3 103% http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=308572
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 554
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Dr. Doom 08 окт 2013, 15:58
Адмиралъ писал(а):103% не помню чтобы где то видел :grin:

Офигеть!!! Просто решил посмотреть свои матчи и в последнем матче опт3 103% http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=308572

Ничего себе! Как ты и говорил это из-за сильных игроков на этих позициях. Буду знать, спасибо.
Аватара пользователя
Dr. Doom
Модератор молодежи
 
Сообщений: 926
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:42
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 507
 
Локомотив (Бельцы, Молдова)
Аль-Вахда (Триполи, Ливия)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение cruz 09 окт 2013, 00:15
Адмиралъ писал(а):
cruz писал(а):это все эдорово что будем играть вместе но дружище мне Д1 наверно 3-4 сезона еще не будет светить :hello:
Есть к чему стремится! :beer:
согласен))
23 Сезон.Инчхон Юнайтед (Южная Корея) Победитель коммерческого турнира Кубок Корабелов
29 Сезон.Инчхон Юнайтед (Южная Корея) Серебрянный призер КТ "Кавати Фуджи"
Изображение
Аватара пользователя
cruz
Опытный менеджер
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:39
Откуда: Baku wind's city., Азербайджан
Рейтинг: 431
 
Расинг (Монтевидео, Уругвай)
Норт Фари (Банбари, Австралия)
Адана Демирспор (Адана, Турция)
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение arsen-tura 05 ноя 2013, 22:47
Может кто поможет Советом как мне развить команду. в какое направление. Мне просто интересно ваше мнение и небольшое обзор моей команды .. :wise:
arsen-tura
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение Айс 06 ноя 2013, 04:52
arsen-tura писал(а):Может кто поможет Советом как мне развить команду. в какое направление. Мне просто интересно ваше мнение и небольшое обзор моей команды .. :wise:
Привет ещё раз :-) В первую очередь я бы на твоём месте избавился от ряда не нужных игроков команде. Их у тебя 39 штук а это не хорошо для бюджета команды. Для нормального выступления в сезоне хватит 25-27 игроков. Я бы на твоём месте пока прекратил строительство спорт школы. Они уже вот вот придут а с тем уровнем школы что будет у тебя они придут очень слабые. Таких тебе не за чем держать в команде. После 15 тура Чемпионата можешь начинать строительство. Думаю за сезон ты сможешь отстроить нормального уровня спорт школу. А пока можешь через скаут центр изучить любимые стили своих игроков. Она у тебя 5ур так что можешь пока полностью изучить это у 3 игроков. Выбирай для этого либо уже оспецушенных игроков либо очень молодых. Чтобы впоследствии их начать качать баллами и спецухами. Срочно купи себе вратаря а лучше двоих сразу. Он у тебя один и вытянуть весь сезон не сможет. Выше 100% за него не покупай. Тебе надо экономить средства для развития команды в дальнейшем. С силой 70-75 тебе одного будет достаточно. И как я писал тебе в личку не продавай игроков за 30 лет или же приближающихся к этой отметке. Для развития команды они очень необходимы. Старайся их использовать в игре как можно чаще. Чтобы они у тебя были наигранны за твою команду. Ну вот как то так. Для начала тебе достаточно информации. Если тебе понадобятся ссылки кого нужно бы продать или же начать качать команде то могу тебе их дать. И делать последнее не спеши. Главное в этом деле не спешка а грамотная прокачка. Так можно будет получить отличного игрока как для команды так и для продажи. Пиши не стесняйся :-)
Айс
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение arsen-tura 06 ноя 2013, 09:05
Айс писал(а):
arsen-tura писал(а):Может кто поможет Советом как мне развить команду. в какое направление. Мне просто интересно ваше мнение и небольшое обзор моей команды .. :wise:
Привет ещё раз :-) В первую очередь я бы на твоём месте избавился от ряда не нужных игроков команде. Их у тебя 39 штук а это не хорошо для бюджета команды. Для нормального выступления в сезоне хватит 25-27 игроков. Я бы на твоём месте пока прекратил строительство спорт школы. Они уже вот вот придут а с тем уровнем школы что будет у тебя они придут очень слабые. Таких тебе не за чем держать в команде. После 15 тура Чемпионата можешь начинать строительство. Думаю за сезон ты сможешь отстроить нормального уровня спорт школу. А пока можешь через скаут центр изучить любимые стили своих игроков. Она у тебя 5ур так что можешь пока полностью изучить это у 3 игроков. Выбирай для этого либо уже оспецушенных игроков либо очень молодых. Чтобы впоследствии их начать качать баллами и спецухами. Срочно купи себе вратаря а лучше двоих сразу. Он у тебя один и вытянуть весь сезон не сможет. Выше 100% за него не покупай. Тебе надо экономить средства для развития команды в дальнейшем. С силой 70-75 тебе одного будет достаточно. И как я писал тебе в личку не продавай игроков за 30 лет или же приближающихся к этой отметке. Для развития команды они очень необходимы. Старайся их использовать в игре как можно чаще. Чтобы они у тебя были наигранны за твою команду. Ну вот как то так. Для начала тебе достаточно информации. Если тебе понадобятся ссылки кого нужно бы продать или же начать качать команде то могу тебе их дать. И делать последнее не спеши. Главное в этом деле не спешка а грамотная прокачка. Так можно будет получить отличного игрока как для команды так и для продажи. Пиши не стесняйся :-)

Продавать пока не спешу под конец сезона начну немного разгружать финансовую составляющую. Продавать старичков не собираюсь сам понял ихние +)) Спорт школу не при крашу строить) так 3-4 думаю дострою) может 16 летка придет) я его по максимуму накачаю а потом посмотрим что выйдет) Как то хочется молодого развить. Хотя чую это финансового будет очень трудно. Кстати как я понял мед центр мне пока что не нужен)) скаут у меня уже работает вроде 2х изучаю.
Вратаря я уже покупаю ток не такого как ты сказал так как у меня ща с финансами не ахти я просто проанализировал свой финансы и мне они не очень понравились)) (Присейлер)
В основном Спасибо за подсказку будем развиваться посмотрим что получиться ) Думаю этот дивизион возьму с первого же сезона )
arsen-tura
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение PusherAL 06 ноя 2013, 22:44
Привет, не и истину скажу но может поможет, продавай хлам, что ты уже и делаешь, хотя Брондаля ябы оставил :grin: доводи колличество игроков максимум до 26, не будет штрафа по зарплате. Года 2-3 спортшкола будет не нужна, можно улучшить скаутцентр и изучить побольше игроков, но это по желанию :cool: главно не опускать ниже второго уровня, иначе не будешь видеть усталость соперника :wise: ну и вратаря, конечно , надо взять
PusherAL
 
 
 

Re: Делимся опытом...
Сообщение arsen-tura 07 ноя 2013, 00:25
PusherAL писал(а):Привет, не и истину скажу но может поможет, продавай хлам, что ты уже и делаешь, хотя Брондаля ябы оставил :grin: доводи колличество игроков максимум до 26, не будет штрафа по зарплате. Года 2-3 спортшкола будет не нужна, можно улучшить скаутцентр и изучить побольше игроков, но это по желанию :cool: главно не опускать ниже второго уровня, иначе не будешь видеть усталость соперника :wise: ну и вратаря, конечно , надо взять
Этот игрок стойт за 150% так что не думаю что ктот его купить уже проанализировал 10 прошлых трансферных дней)

Добавлено спустя 8 часов 39 минут 31 секунду:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=42338 Думаю нормально провел игру
arsen-tura
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция