Пресса (обзоры, интервью)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Basarab 14 май 2009, 17:07
Тема создана для написания обзоров, интервью.

Всё что не касается выше написанного, будет
строго наказываться! Для флуда есть курилка.

Уважайте себя и своих коллег.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 июл 2011, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора: изменил шапку, чтобы виднее были правила этой темы
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Я Журналист
Сообщение Pacahontas 20 мар 2010, 00:01
сыграем в следующем сезоне
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
 

Re: Я Журналист
Сообщение Mad_Mike 20 мар 2010, 11:55
Pacahontas писал(а):сыграем в следующем сезоне
Это ты уже угрожаешь новиньким??? :grin:
Mad_Mike
 
 
 

Re: Я Журналист
Сообщение Pacahontas 22 мар 2010, 13:48
ну не такой он и новенький6) играли уже в Д1 вместе:) вроде даже Локо постарше нас будет:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Я Журналист
Сообщение shandor 29 июл 2011, 23:38
Новый Президент Федерации активно взялся за работу. Какого результата можно ожидать от его усилий и как преобразится Федерация Молдовы в ближайшем будущем? Ответы на эти вопросы дает собстсвенно глава Федерации Эдуард Топоривский

-Эдуард, что ждет Федерацию в новом сезоне?
Приветствую. Формирование самой федерации, так как то, что есть сейчас, это набор менеджеров которые знают о Молдове только то, что там есть команда и надо отправить состав.
- Если конечно не стратегическая тайна, какие шаги вы планируете предпринять для формирования Федерации?
На данном этапе идёт работа по привлечению менеджеров к активности, результат превзошёл мои ожидания! Организовать совместную работу тренеров сборных. Создать базу игроков Молдовы с известным стилем для развития тех же сборных. Привлечение менеджеров активистов или тех, кто поможет строить сильные команды., и др….
А главное, добиться чтоб нас тянуло в нашу федерацию.
- Какие перспективы у сборных команд?
Пока говорить об этом рано, получим соперников, тогда и узнаем. Сейчас уже ведётся плодотворная работа с новым тренером национальной сборной. Игорь привет!
- На что Молдавским командам можно надеяться на Европейской арене?
Дачии, попался равный соперник, всё буде зависеть от желания и амбиций самого тренера. Ведь победа даст возможность сыграть минимум 4 матча (следующий соперник в ЛЧ не проходим), а том кто его знает, может и группой этап ЛЕ.
Милсами, Шериф-2 и Агро в ЛЕ будет не сладко. Думаю команды сделают ставку на чемпионат.
Замечу минус у наших команд, взаимка очень сильно хромает, а это не последний фактор.
- Насчет взаимки - эта ситуация связана с проблемами с составами команд или же все таки недоработка менеджеров?
Это скорее недоработки администрации, пару лет назад никто не забивал себе этим голову, а сейчас это хороший + к силе. Сюда надо добавить и сыгранность, иначе в мирокубках нам будет очень тяжело. Менеджеры ведущих клубов нашей федерации скажут «ему бы болтать, пусть сам попробует такое сделать», как поднять взаимку я знаю, а вот по сыгранности только учусь. Те, кто хочет быть всегда первым в чемпионате, почти никогда не выигрывают других трофеев.
- Можно ли ожидать в этом сезоне увеличения количества обзоров?
Можно сказать точно одно, что обзоров в этом сезоне будет больше чем за последние три вместе взятых.
- Довольны ли вы активностью менеджеров?
Есть разные, первые предлагают свою помощь, вторые имеют смелость отказаться, а вот третья категория… о ней ещё много будет сказано на форуме и в новостях.
- Как, по вашему мнению, стоит ли ожидать сюрпризов в борьбе за чемпионский титул в этом сезоне?
Положу руку на сердце и признаюсь, не изучал ещё возможности команд, кроме тех кто будет представлять нас в мирокубках.
shandor
 
 
 

Re: Пресса (обзоры, интервью)
Сообщение zahartremi 22 окт 2011, 12:29
Этот отборочный цикл завершился для наших команд , самым настоящим провалом , хотелось бы услышать мнение тренеров сборной по поводу неудач сборной и путей выхода из кризиса .

Интервью с тренером молодёжной сборной Рустамом Садреевым

Рустам привет , скажи пару слов об ОИ и работе со сборной .
Привет Виталий
- Как для тебя в целом прошёл отборочный цикл ?
-В целом отборочный цикл прошел ,без сюрпризов . Геннадий сильно не вмешивался в исход игр ,что позволяло получать на выходе очки по силе команды, то есть вся турнирная таблица легла ровно от самой сильной до самой слабой комы Игроков не получал травмы и это хорошо .
- В чём причина неудач сборной ?
-Не удач? Я так не считаю Выступили хорошо набрали 70% баллов из 100% возможных Главное было что бы игроки набирались опыта (это набранные баллы игроками) ,ведь рассчитывать на первые места с силой 1700 против соперников 2150 это фантастика) Хотя не скажу что мы не старались ,играли только на победу ,выигрывали коллизии играли только при аншлаге Так что последние место сборной кроется в другом ......
- В какой форме , и какой усталостью , подводили игроков сборной к матчам менеджеры , если с плохой то почему по твоему мнению ?
- В начале игр форма была у многих отличная ,но логично в конце сезона мало у кого остались изменения Основные проблемы были с защитниками там большие пробелы ,поэтому физ форма там была особенно важна
- Какие игроки из сборной были лучше всего подготовлены ?
- Многие игроки например Максим Бадыш игрок в начале даже не был в сборной ,так как на этой позиции у него были конкуренты Но тренер сам отписался мне по зачислению игрока в сборную Мои условия были что он должен быть на физе 120 -125 тогда будет играть ,с такой физой его и готовил тренер к матчам В итоге не пожалел игрок набрал 5 баллов
- Будешь ли баллотироваться в следующем году на пост тренера сборной ?
- Буду смотреть кандидатов ,если будет грамотный ,ответственный менеджер пусть руководит Но если увижу всякую нечисть )) То не брошу сборную.
- Хочешь ли поблагодарить кого-то из менеджеров за подготовку сборников ?
- Хочу поблагодарить всех менеджеров которые ответственно готовили игроков к играм И не серчать менеджерам тех игроков которые не сыграли за сборную
- Как по твоему мнению можно вывести молдавские сборные из кризиса ?
- Повторять про юношеские конкурсы ,фонд федерации на поддержки юниоров( в который кстати заработанные деньги сборной вношу ) это и всем понятно Главное это сами Менеджеры Молдавии и их отношение ко всему происходящему ,если найдутся 5-7 менеджеров которые расшевелят федерацию ,и заработают конкурсы ,фонд,компенсации спецух и тд От себя только могу помочь хорошими советами ,как вырастить супер перспективного мутанта сборника к каждой команде отдельный подход .Пишите в лс.
- Какие будут пожелания на следующий сезон для сборной ?
- Хорошего менеджера который является близким родственником Генадия))) Всем Спасибо за внимание !


Интервью с тренером юношеской сборной Александром Маем


- Александр привет , хотел задать тебе пару вопросов по поводу сборных
- Доброго времени суток
- Как для тебя в целом прошёл отборочный цикл ?
- В этом сезоне ужасно выступили все сборные, не исключением стала и юношеская, под моим руководством. С огромнейшим оптимизмом подходил к старту, на подъёме была и общественная жизнь федерации, а это просто обязывало максимально заниматься сборниками… Но, по какому сценарию продолжалось после «отвода» от дел действующего президента, мы все прекрасно знаем… И отношение менеджеров к действиям руководства лиги, которое проявлялось в едином «правильном» голосовании в неоднократном переизбрании нового президента очень демонстративно свидетельствовало об общем настроении.
- В чём причина неудач сборной ?
- Постепенно подходим и к причинам неудачи не только юниорки , но и остальных сборных, а точнее к причине…. Нет общего плана развития федерации, а от сюда и нет достойных юниоров. Не смотря на то, что наша юниорка по силе равнялась сборной Дании, наши спецухи игроков оставляли нас далеко на последнем месте. Первые игры мы подходили на максимуме наших возможностей, и с той же Данией в первом туре обязаны брать три очка, но Геннадий так не посчитал…. И в дальнейшем, в нашем активе 5 очков, а все из ничейных матчей.
- Почему команда два раза играла автосоставом ?
- И тут, конечно же, самый больной вопрос, я не имел права на автосоставы, хотя в это время федерация молча бойкотировала. Настроения федерации не должны были влиять на мое отношение к сборной.
- В какой форме , и какой усталостью , подводили игроков сборной к матчам менеджеры , если с плохой то почему по твоему мнению ?
- Тут все более менее благополучно, практически все менеджеры по зову выводили игроков на оптимальный уровень.
- Какие игроки из сборной были лучше всего подготовлены ?
- Игроки Олимпии и Колоса, почему хотеться выделить их, так это за то, что даже без предварительного дозвона менеджеры подготавливали игроков к сборным (если это не была случайность), тем более что они делегировали по два игрока. Да вратарь Реус был надёжен в плане формы на матчи сборной. Пара игроков была заменена в процессе отборочного цикла. Но о негативе не будем
- Будешь ли баллотироваться в следующем году на пост тренера сборной ?
- Хочется играть и возглавлять сборную живой федерации. С другой стороны каждый из нас может оживить ее своими активными действиями. И если буду чувствовать, что моей активности будет достаточно для сборной стану баллотироваться обязательно.
- Хочешь ли поблагодарить кого-то из менеджеров за подготовку сборников ?
- Всем без исключения, если менеджеру приоритетней свой клуб, а не сборная как мы его можем винить в чем-то. А то, что в сборную попадают такие игроки – это проблемы федерации, так Г. Беллоус, Коуром не смотря на свою форму больше принесут пользы сборной нежели тот же Фасоле, С.Беллоус и другие, будучи в оптимальном настрое. Хотя играя за сборную можно оторвать не один бонусный балл силы, а об этом не стоит забывать. Как поднялся по прошлым сезонам в сборных вратарь Пелка (надеюсь не ошибся в правильности фамилии).
- Как по твоему мнению можно вывести молдавские сборные из кризиса ?
- Сборные поднять можно лишь общими программами развития. Я так и не опубликовал свой анализ игроков, которые попали в сборные, а также игроков кто мог бы попасть, и тех кто наверняка станет играть в следующем году. Этот момент обязательно подстегнул бы некоторых менеджеров влить в своего игрока балл или спецуху. Так бы появлялись молодые монстрики, которые со временем укрепили б и националку. Плюс обязательная компенсация за вкаченные баллы и спецухи – одним словом действующая программа развития молодежи
- Какие будут пожелания на следующий сезон для сборной ?
- Следующий сезон однозначно будет тяжелее нынешнего, так как упущено время на действия, но благосклонность Генны может помочь)))) Всем удачи, как по жизни, так и по игре.

Вот такие ответы мы услышали от тренеров сборной , от себя хочу поблагодарить их за ответы на мои вопросы .
P.S. Тренер национальной команды участие в пресс-конференции проигнорировал , молодец Игорь так держать .
zahartremi
 
 
 

Re: Пресса (обзоры, интервью)
Сообщение shandor 11 ноя 2011, 10:22
Людвиг Аристархович, тренер команды "Извораш-67" в этом сезоне осуществил маленький подвиг, выиграв Д3 и Кубок вызова. Жирнуб точку в 21-м сезоне он поставил, выиграв коммерческий турнир. Людвиг Аристархович любезно согласился ответить на несколько вопросов:
-Вы в этом сезоне выиграли три трофея, какой из них для вас наиболее важен?
-КТ, КВ и Д3, не сказал бы, что какой-либо трофей из этих важен, ведь это не победа в чемпионате страны или КС. Теме не менее, радость доставило то, что в этом сезоне удалось завоевать их все разом.
-Будете ли вы менять стратегию перебравшись в D2/ Или будете играть уже проверенными методами?
-Стратегия сама поменяется. В Д3 было очень много недавно созданных и, соответственно, слабых команд, в Д2 же все будут сильнее меня, поэтому буду играть от обороны:)
-Какая игра в сезоне для вас была самой трудной?
-Их было пять, самых трудных, боровшихся за первую строчку до конца чемпионата, Политехника, Дачия-2, ЦСКА, Энергетик и Подиш. Кстати, последняя из списка команда очень здорово выступает для своего возраста.
- Большую часть вашей команды составляют легионеры не планируете ли Вы увеличить количество молдавских игроков?
-Вряд ли это удастся. Но если будет возможность выбора, выберу пусть даже послабей молдаванина, нежели легионера.
- Какие цели вы будете ставить перед собой в этом сезоне?
-Не вылететь из Д2 :)
-Благодарю за беседу.
shandor
 
 
 

Пред.

Вернуться в Молдавия