Развитие до ТОП клуба!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ilyia 31 окт 2014, 09:39
Приветствую Мексиканцев! :hello:

Тема назревала у меня давно, но времени не хватало.
А тема следующего харакетра: "пообсуждать как правильно развивать клуб до ВС за 2000"!
У нас в стрнае только два клуба с таким показателем, это плохо. У многих ессть свой план развития, так может поделимся информацией.

{sp} {bb} {komb} {norm} {kat} {brit}

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:
В Академиках проблема назревает, я бы сказала назрела. Три ветерана и все в основе, через пару сезонов уйдут, на смену нету.
Вот думаю такой план:
1. В начале следующего сезона продать ветерана которому будет 34 года. Так как уйдя на пенсию он ничего непринесет в плане финансов, а 10 баллов и 1 спецуха, не компенсируют потерю игрока с 16 спецухами и силой за 100.
2. Заменить всю скамейку на ветеранов, кроме вратаря, вратаря старого не наиграть. Конечно буду плохо выступать в след сезоне из-за наигрования ветеранов. Но будет плюсом 8 ветеранских спецух.
3. Отстроить к следующему сезону спортшколу до 8 уровня. Самых перспективных молодых прокачать на максимум по баллам и дать по 7 спецух в течении следующих нескольких сезонов и продать под 25-бесконечность мильонов. Дать спецухи кстати Л4 Ат3 и изучить стиль. В таком виде продать(те кто будут покупать таких мальцов 90% будут вкачивать их спецухами тем самым сборники будт:)).
Взамен буду покупать игроков за те же деньги игроков с 14-16 спецухами в возрасте до 25 лет.
4. Те игроки которым сейчас по 21-22 укомплектовать по спецухам.
5. Зарабатывая денюшку в течении сеозна+трансферы, покупать укомплекованных игроков будет проще чем брать из спорт школы идоводить до ума. Моё мнение.
6. Когда следующие два веника подойдут к 34 годам, одного продам, второго как капитана оставлю.

Такой план развития вижу для своего клуба на следующие три сезона.

Хочу добавить:
1. Для прокачки клуба стараюсь по максимуму использовать правила набора баллов.
2. Учел урок, что в развивающемся клубе нельяз допускать уход веников из основы на пенсию, не выгодно.
3.
4.


Давайте пообщаемся как актуально развивать клуб в связи с нововведениями. {wall}
ilyia
 
 
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение Валенсийский 31 окт 2014, 17:26
ждем историю Пионеров :beach:
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 564
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 516
 
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение W_E_S_T 31 окт 2014, 20:40
А кто купит ветерана в 34 года, даже довольно сильного с 16 спецухами? Разве что за 60%??? Скамейка ветеранов? Если не дорого, то не наиграешь, или скатишься в 2-й дивизион, а потом в 3-й. Ну может так к лучшему?? Спортшкола 8 уровня ??? Занадто??? 7 нормально. 1 суперталант.
W_E_S_T
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 232
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:03
Откуда: Николаев, Украина
Рейтинг: 517
 
Асколи (Асколи Пичено, Италия)
Аль-Вакра (Аль-Вакра, Катар)
ЮСБ (Вест Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение Аламан 31 окт 2014, 21:51
W_E_S_T писал(а):А кто купит ветерана в 34 года, даже довольно сильного с 16 спецухами? Разве что за 60%??? Скамейка ветеранов? Если не дорого, то не наиграешь, или скатишься в 2-й дивизион, а потом в 3-й. Ну может так к лучшему?? Спортшкола 8 уровня ??? Занадто??? 7 нормально. 1 суперталант.

тут как раз загвоздка в том, чтобы вовремя избавляться от сильных игроков, в том возрасте когда они еще не стали ветами и их готовы купить те, кому нужны как раз такие на 3-4 победных сезона. Если промедлишь, то закончишь цикл с одной командой победителей, откатишься назад пока не вырастишь новую.
Аламан
 
 
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение Поплавченок 01 ноя 2014, 05:55
Читай и переделывай развитие:
Akar писал(а):1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1632-3435-3738-40
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровнях 5-6 менеджер задаёт стиль лучшему из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером. При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, использовать его можно только после полного изучения в скаут-центре, а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.
Поплавченок
 
 
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение Аламан 01 ноя 2014, 06:40
мне нравится то, что они задумали. Почти всегда половина игроков со спортшкол уходит в утиль.
Аламан
 
 
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение Валенсийский 01 ноя 2014, 12:28
с нынешним всолом стратегию стоит строить на один сезон, потому что правила частенько меняются.
а вообще купля-продажа хороший способ развития, главное не прогадать
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 564
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 516
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение ilyia 01 ноя 2014, 20:14
W_E_S_T писал(а):А кто купит ветерана в 34 года, даже довольно сильного с 16 спецухами? Разве что за 60%??? Скамейка ветеранов? Если не дорого, то не наиграешь, или скатишься в 2-й дивизион, а потом в 3-й. Ну может так к лучшему?? Спортшкола 8 уровня ??? Занадто??? 7 нормально. 1 суперталант.

Игроков в возрасте 34 купят без проблем посмотри историю трансферов в начале сезона. Скамейка ветеранов будет наиграна, но сезон под слив попадает. Возможно уйду в Д2, но там больше шансов получить бонусы игрокам по окончанию чемпионата чем в Д1. В связи с нововведениями спортшкола обязательна 8 уровня.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Аламан писал(а): тут как раз загвоздка в том, чтобы вовремя избавляться от сильных игроков, в том возрасте когда они еще не стали ветами и их готовы купить те, кому нужны как раз такие на 3-4 победных сезона. Если промедлишь, то закончишь цикл с одной командой победителей, откатишься назад пока не вырастишь новую.
Тема именно в этом, один раз уже влетел на уход ветерана, потерял мощного игрока(ВС упала на 120 с учетом молодых), получил ~10 баллов, 1 спецуху, и каких то 6млн. Больше не хочу так попадать.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Интересную новость сказала Даша. Надо менять план частично.
Последний раз редактировалось ilyia 02 ноя 2014, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
ilyia
 
 
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение Валенсийский 01 ноя 2014, 23:14
СШ может хватить и 6
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 564
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 516
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение ilyia 02 ноя 2014, 09:37
У кого какие планы по увеличению финансов команды?
ilyia
 
 
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение Аламан 02 ноя 2014, 11:04
ilyia писал(а):У кого какие планы по увеличению финансов команды?

а какие могут быть планы, точнее стратегии зарабатывания денег?

стандартные "игра на прибыль"(чем я и занимаюсь в этом сезоне), "сбор кумиров в команде", "выращивание и продажа прокаченного спецухами молодняка с известным стилем"
Аламан
 
 
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение ElZabivallid 02 ноя 2014, 12:59
Аламан писал(а):
ilyia писал(а):У кого какие планы по увеличению финансов команды?

а какие могут быть планы, точнее стратегии зарабатывания денег?

стандартные "игра на прибыль"(чем я и занимаюсь в этом сезоне), "сбор кумиров в команде", "выращивание и продажа прокаченного спецухами молодняка с известным стилем"
Вообще-то даже необязательно качать спецухами, чтобы зарабатывать на продаже игроков. Покупаешь 19/40, продаешь 21/70, ни одной спецухи не добавляешь и все равно большой профит при небольших вложениях.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение ilyia 05 ноя 2014, 05:16
W_E_S_T писал(а):А кто купит ветерана в 34 года, даже довольно сильного с 16 спецухами? Разве что за 60%??? Скамейка ветеранов? Если не дорого, то не наиграешь, или скатишься в 2-й дивизион, а потом в 3-й. Ну может так к лучшему?? Спортшкола 8 уровня ??? Занадто??? 7 нормально. 1 суперталант.

по поводу продать 34 летнего игрока. Только так, даже среди чемпионата можно. Продал в Брунее)) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=477457
ilyia
 
 
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение Lion_Tula 05 ноя 2014, 13:45
Интересная темка :) У меня как-то особых проблем не возникало с этим, за 2000 все команды довольно быстро вырастали. Тут главное когда команда становится по силе середняком Д1 в мирокубки поскорее попасть и поуспешнее там играть - балы и всолики рекой текут. Сейчас занят по работе, могу кратко пару мыслей.
Я старался делать основу разновозрастной (в игре популярен вариант с ровесниками, получается сильная команда на 3 пиковых сезона), сначала все в районе первого коэффициента тренцентра, потом вырастают сильнее. Несколько игроков обязательно надо силой за 200 на пике иметь, остальные за 150. Нововведения сильно меняют стратегию развития, частота смены правил уже напрягает. Сейчас ценность спецух сильно выросла после реформы ветеранов, надо продавать менее оспецушенную молодежь и покупать полнокомплектных, с этим согласен на 100%.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Развитие до ТОП клуба!
Сообщение FERTik 09 ноя 2014, 16:58
Задумался над дальнейшим развитием своей румынской команды в связи с этим. Есть основа, идущая еще с 25 сезона, которая теперь уже 30 летки. И что с ними делать: продать и докупить помоложе? Или получать спецухи еще 3-4 сезона плюс иметь нормальных по силе игроков? По плану примерно через 2-3 сезона мне светит выход в D1, VS пока 1450, маловато. А со следующего сезона ветераны начнут силу терять. Вот и думаю. Может у кого есть совет, готов выслушать.
FERTik
Профи
 
Сообщений: 954
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:06
Откуда: Н, Россия
Рейтинг: 521
 
ФКСБ (Бухарест, Румыния)
Астрос Куэрнаваха (Куэрнаваха, Мексика)
Хекари Сауз Юнайтед (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Комерсиантес Унидос (Кахамарка, Перу)
 

След.

Вернуться в Мексика