Мозговой штурм

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аламан 10 сен 2014, 08:19
1) Проводил анализ типов ударов в своём КТ за групповом этапе и увидел, что очень мало голов забитых с дальнего удара.

Изображение

Есть мысль организовать конкурс за самое большое количество таких голов, ведь все остальные голы зависят от того каким стилем прокачена и играет команда(Дождь больше фланговых прострелов, солнце больше других голов.

Будете ли участвовать и готовы ли формировать призовой фонд или будем просить преза дать нам денюжку.

Если есть мысли по усовершенствованию правил конкурса, то это приветствуется. Только надо учитывать, что если вы хотите учесть все типы ударов, то нет программы которая просчитывает все показатели автоматом, нужно заходить в каждую игру и вручную считать, а это трудоемкое занятие.

2) идея вторая. Конкурс "верю, не верю", который проводится в Филиппинах. Только он должен быть командный. Менеджеры объединяются в несколько команд по 3 участника.

Правила: я задаю вопрос, на который нужно ответить "да" или "нет". Например, верите ли вы что Вулканес забьет в следующем туре 4 гола? или Верите ли вы, что в следующем туре будет 1 матч в котором будет пропущено 6 голов и более.
Правильный ответ участника + 1 балл;
Правильный ответ капитана тройки + 3 балла;
Неправильный ответ - 0 баллов.

К примеру:
Анубис :grin: - дал правильный ответ, но он просто участник - значит его команде присуждается 1 очко за его правильный ответ;
Гендальф :grin: - дал правильный ответ, но он капитан - значит его команде присуждается 3 очка;
Иодль :grin: - дал неверный ответ.

Итого их команда в этом туре заработала 4 очка.
Последний раз редактировалось Аламан 11 сен 2014, 14:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Аламан
 
 
 


Re: Пушечный удар
Сообщение Валенсийский 10 сен 2014, 08:38
Интересно за командой понаблюдать, потому поиграю. Да и президента думаю уговорю что бы победителей фонд спонсировал, ведь одним из пунктов были конкурсы ;) :grin:
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 564
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 516
 
 

Re: Пушечный удар
Сообщение Адмиралъ 10 сен 2014, 09:24
А есть смысл в подобном конкурсе? это же рэндом чистой воды!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 565
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Пушечный удар
Сообщение Аламан 10 сен 2014, 10:18
Валенсийский писал(а):Интересно за командой понаблюдать, потому поиграю. Да и президента думаю уговорю что бы победителей фонд спонсировал, ведь одним из пунктов были конкурсы ;) :grin:

ты уж постарайся)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Адмиралъ писал(а):А есть смысл в подобном конкурсе? это же рэндом чистой воды!

пока это просто не сформировавшаяся идея и я готов выслушать предложения. Касательно рандомности, конкурс квест ведь тоже рандомный.

или можно сделать это в виде квеста, т.е перед каждой тройкой туров я объявляю какой именно удар будет в авторитете. И те у кого команды забили таким вот типом удара, получают очки в квест зачёт.

по мере обсуждения правила конкурса и сам конкурс могут кардинально изменится, главное это сделать до начала следующего чемпионата.
Аламан
 
 
 

Re: Пушечный удар
Сообщение Адмиралъ 10 сен 2014, 10:36
В квесте там половина рэндомных заданий, а над некоторыми надо самому потрудиться... Новые конкурсы это конечно хорошо, но можно и про старые не забывать!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 565
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Пушечный удар
Сообщение Аламан 10 сен 2014, 10:43
Адмиралъ писал(а):В квесте там половина рэндомных заданий, а над некоторыми надо самому потрудиться... Новые конкурсы это конечно хорошо, но можно и про старые не забывать!

пункт 2 в шапке как?
Аламан
 
 
 

Re: Пушечный удар
Сообщение Адмиралъ 10 сен 2014, 12:29
Аламан писал(а):
Адмиралъ писал(а):В квесте там половина рэндомных заданий, а над некоторыми надо самому потрудиться... Новые конкурсы это конечно хорошо, но можно и про старые не забывать!

пункт 2 в шапке как?
Интересная игрушка может получится, если коварные вопросы придумывать:-)
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 565
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Пушечный удар
Сообщение Валенсийский 10 сен 2014, 13:04
Аламан писал(а):
Адмиралъ писал(а):В квесте там половина рэндомных заданий, а над некоторыми надо самому потрудиться... Новые конкурсы это конечно хорошо, но можно и про старые не забывать!

пункт 2 в шапке как?
Первый раз кстати такой вижу)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 564
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 516
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Пушечный удар
Сообщение Аламан 10 сен 2014, 13:20
Валенсийский писал(а):Первый раз кстати такой вижу)

да, так в процессе обсуждения может появится и третий и четвертый пункты)

другой вопрос, а получится ли команды собрать? Или лучше делать его индивидуальным?

Просто командный конкурс, он всегда азартнее и улучшает взаимодействие между менеджерами. К примеру, когда каждый участвует сам по себе, то ему без разницы проиграл он или выиграл. Если участвует команда, то он старается и за себя и за того парня, а тот кто не любит проигрывать он будет "будить" тех кто плохо играет.
Аламан
 
 
 

Re: Новый конкурс
Сообщение Kiko 11 сен 2014, 13:14
Мне нравится вариант квеста с приоритетом ударом на тур, плюс я бы в виде бонуса всегда на каждый удар оставлял дальний удар, раз он такой редкий :-)
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 519
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Новый конкурс
Сообщение El_Dia 11 сен 2014, 14:29
У меня за весь чемпионат только один гол ударом издали) Мало шансов в подобном конкурсе с таким показателем) Может потому что большую часть голов команды делают сборники, которые оба фланговые, и почти все голы это головой после подачи с фланга. Ну и штрафные.
Да и как я понимаю формулировка "с дальней дистанции" Это от 30 метров и больше) В жизни таких голов тоже не так много) Потому что есть еще из-за пределов штрафной и с средней дестанции. То есть до 30 метров походу)
El_Dia
 
 
 

Re: Новый конкурс
Сообщение Аламан 11 сен 2014, 14:39
Kiko писал(а):Мне нравится вариант квеста с приоритетом ударом на тур, плюс я бы в виде бонуса всегда на каждый удар оставлял дальний удар, раз он такой редкий :-)

по моему правильный комментарий)

Это будет квест где каждый тур объявляется тип гола за который даётся бонус + в обязательном порядке бонусируется дальний удар.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
El_Dia писал(а):Да и как я понимаю формулировка "с дальней дистанции" Это от 30 метров и больше)

а я понимаю её так, как она отображается в отчёте матча "удар издали" :hello:
Аламан
 
 
 

Re: Мозговой штурм
Сообщение Аламан 12 сен 2014, 11:22
тогда я прошу президента утвердить бюджет на конкурсы:

"Квест" (каждый тур есть тип удара которым должен быть забит гол подлежащий очковому бонусу+обязательный очковый бонус за гол забит издали);

"Верю-Не верю" (участникам выставляется вопрос на который нужно ответить да или нет, за правильный ответ начисляется балл. Решил формировать команды по 2 человека, правильный ответ капитана 3 балла, правильный ответ штурмана 1 бал)

Запрос на бюджет на каждый конкурс:

Квест

Победитель - 1 млн;
Второе место - 500 тыс;

Верю-Не верю

Команда победитель 1,5 млн на двоих, поровну каждому.
Второе место 500 тыс на двоих, поровну каждому.

Итого 3,5 млн на два конкурса

Можно больше, если никто не против.

Ведущий -я. :hello:

естественно, можно обсудить изменение суммы и кого в какой пропорции поощрять
Аламан
 
 
 


Вернуться в Мексика