Македония. Сборные.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mercucio 19 фев 2009, 17:50
гыы, особенно мне))
в общем я не готов каждый новый сезон убивать все спецухи на молодого игрока..хоть и понимаю что это может окупиться при том чт отренер сорной будет вызывать моего игрока...но какие гарантии что тренер не забьет или ему это просто неинтерсно?..возможно ему даже не приходить в голову что такого игрока куда лучше брать в сборную чем чуть более сильного но только со спецухой Л?..
так собствено получилось с игрком Анконы моей..чем собственно Цветковский не угодил..тем более что он мог своей игрой в сборной принести клубу деньги на последующую его прокачка.... :molot:
Mercucio
 
 
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение Ассаи 19 фев 2009, 18:00
Во-первых, мы выбираем тренера. Мы видим его состав сборной, если он нарушает договор, то не голосуем за него, а лучше всего, щас жду ответа от совета лиги о разрешении удалять такие заявки.
Не понимаю, жаба душит колотить спецухи по максимому????? Не говорю с базы, хотя бы 4 ветеранские. Нужно то всего 11 игроков, одного примерно возраста и качать качать качать. У нас 96 команд, и по меньшей мере 1/3 может себе позволить прокачку молодого игрока...
Ассаи
 
 
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение Mercucio 19 фев 2009, 18:11
уже который сезон так приблизительно и делаю..в итоге некоторые игркои все равно в сборную не попадают...
плюс ко всему такие заявки никто не разрешит удалять..а голосовать все равно будут так как захотят и никак никого нельзя заставить голосовать за определенного тренара...
Mercucio
 
 
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение Ro Man 19 фев 2009, 18:18
Ассаи писал(а):Во-первых, мы выбираем тренера.
пример тренер нац.сборной 13 сезона... :grin:
Ассаи писал(а):Не понимаю, жаба душит колотить спецухи по максимому????? Не говорю с базы, хотя бы 4 ветеранские.
шобы вкачать 4 ветеранские, нужно перед этим как минимум вкачать три с тренировочного центра :wise:
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение Greggi41 19 фев 2009, 18:27
Ассаи
Существенной проблемой в молодежке и в юношеской - это проблема менеджеров, руководителей сборных, когда при равных условиях с другими сборными, они не могут опередить своих конкурентов. Обратный пример: был-же у нас тренер юношей, который по совместительству является тренером "Брегальницы". Кажется, дважды подряд он выводил юношей из отбора в финал.
Главная проблема наших сборных - это проблема националки. У нас нет ни одного игрока, у которого сила больше 170. А у некоторых сборных есть по 5 и больше таких игроков. У них есть даже игроки с силой больше 200. Ладно, у нас есть такие, как Васко Трирович (Возраст: 29, Сила: 168), который по ходу сезона получил 12 баллов (без баллов из базы). Такие игроки сами будут зарабатывать баллы. Но он возрастной игрок. Но есть такие, как Златко Крстев (Возраст: 22, Сила: 129) (получил 6 баллов, потерял 3). Он молодой и перспективный и может иметь, в перспективе больше 200. Но нужно его подтолкнуть (лично я бы ему вкачал 7-9 баллов в межсезонье). Ладно, смирюсь с тем, что он играл в молодежке (что, на мой взгляд, не верно). Да, и еще, проблема вратарей. У нас нет ни одного вратаря, сила у кого выше 100 и возраст больше 23. И вообще, есть только один вратарь, у которого сила выше 100 (Филип Мадзовски). Да и то, он играет в молодежке. В прочем, и ему можно вкачать баллы. Есть, кстати, и другие молодые игроки.
Greggi41
 
 
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение Филон 19 фев 2009, 19:09
Ты представляешь,сколько стоит качать такого игрока?
Филон
 
 
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение Greggi41 19 фев 2009, 19:29
Представляю. Если у меня будут (а у меня будут) такие возможности, как у команд дива 1, то сделаю (хотя конкретно по Крстеву, то ему, судя по таблице, ему не возможно тренировать баллы). Надо тогда так использовать его, чтоб он не терял баллы.
P.S. Есть такой игрок Игор Ежкровски LM / LF Команда: Люботен (Тетово, Македония). Его силу качали с коэффициентом 3-4. А это команда дива 2.
Последний раз редактировалось Greggi41 19 фев 2009, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Greggi41
 
 
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение Филон 19 фев 2009, 19:41
Просто твои 6-7 баллов - это около 5 милионов всоликов
Филон
 
 
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение Greggi41 19 фев 2009, 19:49
Я это прекрасно понимаю, но, в крайней случае, я уже сейчас могу потратить такую сумму. Кстати, при моей базе, по максимуму на 6 баллов я могу потратить 3 млн.
Greggi41
 
 
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение Tenax 19 фев 2009, 22:47
Господа, я где-то уже выссказывал свое ИМХО по этому поводу, позволю себе повторится, менеджерам с высоким тренировочным уровнем физцентра в командах ( в первую очередь это касается команд первого и частично второго дива) очень невыгодно тренировать достойных игроков для юниорки, так как тренировка балла достаточно сильного юниора стоит 600-800 К за балл, если брать пример моей Бреги, то она может позволить себе натренировать максимум одного достаточно сильного юниора, который имеет шанс попасть в младшую сборную, иначе прокачав по максимуму 2-3 сильных мальцов у меня просто физически не будет денег для прокачки остальных и мне придется продавать какого-то игрока и ослаблять команду либо второй вариант - это финансовый кризис (эта ситиация пожалуй не касается лишь предприимчивых менеджеров зарабатывающих деньги на сделках или "реальщиков"). Поэтому в данной ситуации ИМХО разумной альтернативой является некое разделение труда: менеджеры с высоким уровнем тренцентра не имеющие желания\возможности качать игроков для юниорки качают игроков для старших сборных, а мальцов в основном качают представители младших дивов, которым прокачка обходится в пару раз дешевле за балл, к тому же они получают реальный шанс делегировать в юниорку игрока своей команды, так как представлять свой клуб в националке и молодежке, для таких команд задача много более сложная. Вопрос второй - обязательная кооперация и координация сил, т.е. по окончании необходимо провести ревизию сборной, выявить позиции с которых игроки в конце сезона уходят в старшую сборную распланировать качаемые спецухи и необходимые соввмещения чтобы залатать дыры, распределить все проблемные позиции между менеджерами, чтобы избежать ситуаций ,что условно на позицию RD претендуют 4 примерно равных по силе игрока, а на позицию LM ни одного стоящего, тогда и игроков будут качать охотнее зная, что конкуренцию твоему игроку составляет один сборник другого клуба и твой игрок обязательно сыграет в сборной. На начальном этапе готов помогать тренеру юниорки с ревизией имеющегося личного состава 17-18 лет, если будет заинтересованность в данном альянсе, ну и составить список инициативных товарищей, которые либо имеют потенциальных юниоров, либо хотят получить и качать их в интересах младшей сборной. Лично я считаю, что только при таком раскладе есть шанс получить через 2-3 сезона нормальную конкурентноспособную юниорку, ставящую задачей не просто попадание в фин часть ЧЕ/ЧМ, но и достойного там выступления.
ЗЫ. Также считаю, что необходим фонд поддержки юниоров -это деньги собираемые и выделяемые под прокачку таланливого юниора в конкретном клубе младшего дива (2-3), не обладающего хорошими финансовыми возможностями, но имеющий высокий уровень спортшколы и готового тратить спецухи и баллы на свое молодое дарование. Он должен состоять из гонорара, заработанного тренером юниорки и добровольных пожертвований. Пусть игрок такой команды получит деньги из фонда пока лишь на прокачку 1-2 баллов или одной спецухи, на начальном этапе это уже будет неплохо. Если эта идея найдет поддержку от себя готов предложить 500К в копилку. Пока на этом все, выссказывайте ваши конструктивные предложения, замечания. :thanks:
Tenax
 
 
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение Ассаи 20 фев 2009, 10:19
Ну наверно 1 раз за несколько сезонов дать 3 спецухи с базы- это реально. А качать безусловно сильных игроков надо ТОЛЬКО на 6 уровне трень.центра. Я так делаю и никаких проблем с деньгами не ощущаю. Я полностью согласен с Денисом.
Мне кажется, те игроки, которых менеджеры заявили в конкурс молодежи, нужно обговорить позиции, которые им распределять. Потом посмотреть, обговорить с тренерами команд, сколько они готовы дать спецух игроку в этом сезоне, в следущем. Чтобы не получилось так, что игрока качали для сборной, а он туда не попал.
Ассаи
 
 
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение SEVA4OK 20 фев 2009, 21:03
Этого игрока я прокачал за сезон ДО Михаил Марковски RM 16 25 И ПОСЛЕ Михаил Марковски RM 17 37 Шт Ск.Вот такой пример!
SEVA4OK
 
 
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение Филон 20 фев 2009, 21:46
Гоцевски был 16 27,сейчас 18 53 У Д3 Л4,плюс получит ещё два балла и спецуху до конца сезона и пару спецух от ветеранов
Филон
 
 
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение Ассаи 21 фев 2009, 11:36
Такс, пишем, что пропустил, кто хочет кого-то добавить, а главное, теперь видно где есть дыры. Предлагаем, а желательно отписаться тем, кто и как будет качать своего игрока на данную позицию. Чтобы знать, надеятья на вас или нет.

1) Гк – нету, поэтому вся надежда на Милоша Василевика GK 16 - 38 Л, Вевцани (Кочани) D2.

2) LD – Димитрий Ревич 19 – 67 Л4 уходит, замена ему только Даниэль Бозиновски 18 – 59 Л. Понятное дело, что это не уровень сборной. Претенденты: Михайло Портнои RD 17 - 46 Л Балкан (Скопье) D2, Далибор Стойковик RD 16 - 34, Сатеска (Волино) D3 и Гокан Гусуфовски LD 17 41, Победа (Прилеп) D1.

3) CD - Владимир Веларески 18 – 58 Л3От, "Алюмина" Скопье, Сеяд Коколански 18 – 56 л4д4, "Малеч" Берово. Все остальные более-менее претенденты уже будут 20- летними. Значит наши надежды: Владимир Шаровик 16 – 43 Л, Борец (Велес), Джевар Каплани 16 – 45, "Башкими" Куманово, Бобан Веланоски CD 17 39, Преспа (Ресен).

4) RD – Здесь катастрофа. 2 лидерам, Радонику и Ревичу исполняется по 20 лет. Заменить если только Сеядом Коколански. Претенденты: все теже, что и на позиции LD + Менсур Лимани 16 – 38 Кавадарци (Кавадарци, Македония). Но в этой коме проблемы с ветеранами, так что не знаю, куда пойдут спецухи с базы. Жду ответа от тренера.

5) LM – Пока что единственная позиция, где еще 1 сезон можно не переживать - Игор Ежкровски 18 – 66 Л4Д4Ат из "Люботен" Тетово. Но задуматься о его замене необходимо. Претенденты: Зоран Сраборски 17 – 51 Л3Км, "Вардарски" Богданцы + 16 - летние игроки в командах "Металлург Титов" , "Малеч" , "Беласица" , "Пелистер". Кто лучше покачает игрока на протяжении этого и следующего сезона, тот и обеспечит себе место в юниорке, но не раньше 18 лет.

6) CM – Один сезон отыграет еще Роберт Бошковски 18 – 69 Л4, "Победа" Прилеп. В основном позиция СМ была за 19-летними игроками. Так что вот следующие претенденты: Марьян Цветковский 17 – 53 Л4У3Д, "Анкона" Анкона. Горги Гоцевски 18 – 53 Л4Д3У, "Астибо" Cтип. Безусловно, необходимо омоложении центральной оси. Наши надежды: Мумин Салаи CF/CM 16 36 Л Д2, Охрид (Охрид). Роберт Лазаровский CM/CF 16 40, ФК Горизонт Турново (Турново).

7) RM – Жарко Радонику исполняется 20 лет, сильнейшему на этой позиции. А замены то ему и нет. Если только Павел внезапно не прокачает Методия Степановски 17 – 54 Л, тогда проблема исчезнет).

8 ) CF – Поиграет еще Филип Мацовски 18 – 64 Л3, "Преспа" Ресен. Младен Карличич 18 – 56 Л4У, "Башкими" Куманово. Наши надежды: Роберт Лазаровский CM/CF 16 40, ФК Горизонт Турново (Турново). Петре Веяновски 16 – 36, "Ударник" Пирава.

Значит катастрофа для нас позиция Гк и RM
Позиция LM более чем заполнена 16 летками. Предлагаю, если менеджеры будут их качать, вколотить кому-то из них RM, СМ, LD.
Последний раз редактировалось Ассаи 21 фев 2009, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Ассаи
 
 
 

Re: Македония. Сборные.
Сообщение Ro Man 21 фев 2009, 12:08
Ассаи писал(а):Позиция LM более чем заполнена 16 летками. Предлагаю, если менеджеры будут их качать, вколотить кому-то из них RM и CD.
Как вкачать LM - CD? может LD?

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:
Батош будет скорее всего 17 50-51 Л4 Д Пк.
а почему бы не размотреть схему игры с левым и правым форвардом в нападении?
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Северная Македония