Можно оффтопик ;) ? Можно !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anreal 05 авг 2013, 18:09
Вельмесь писал(а):во многом соглашусь. с тобой.
не соглашусь в одном. если бы не было рандома, играть бы было не так весело. так бы я вщял калькулятор, посчитал свой состав, состав соперника, это на самом деле не так сложно. и еще до матча знал бы результат.
конечно когда результат ну совсем не по делу, это бесит.
но вполне можно забить и играть дальше.
по поводу сливов я уже писал) в поем понимании слив это когда в старте нет ни одного игрока основы. если есть хотя бы трое (что нужно для сыгранности), то это не слив) а отдых)))

Не забывай про такие фичи как коллизия, построения, супер, сыгранность и т.д., которые заранее знать нельзя, но которые при угадывании должны давать хороший бонус и за счет этого слабые могут выиграть, и к этому должны все стремиться, а когда все это до лампочки... Я считаю, что рэндома не должно быть! Только побеждать за счет бонусов, которые дают существенную прибавку к силе и которая, если Число становится больше, позволяет выиграть. Если разница небольшая, то ничья... Элементарно!
anreal
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение Вельмесь 05 авг 2013, 20:18
тут опять же всем не угодишь.
небольшая разница? а сколько это? 5% или 15% на сколько надо быть сильнее, что бы точно выиграть?
вот мои Светлые. они пользуют все возможные бонусы. ну взаимку еще не до конца до ума довели. хотя потихоньку идем к этому. но при этом на поле только 1 игрок из 11 не получает бонуса от вз.
именно это позволяет играть в Д-1 командой уровня второго дивизиона и стабильно быть в середке... а если бы не рендом типа матча с Тверией, то были бы мы близко к первой тройке.
но тем не менее бонусы то работают.... нельзя сказать что от них нет тока.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11568
Благодарностей: 679
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 526
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение anreal 05 авг 2013, 20:35
Вельмесь писал(а):тут опять же всем не угодишь.
небольшая разница? а сколько это? 5% или 15% на сколько надо быть сильнее, что бы точно выиграть?
вот мои Светлые. они пользуют все возможные бонусы. ну взаимку еще не до конца до ума довели. хотя потихоньку идем к этому. но при этом на поле только 1 игрок из 11 не получает бонуса от вз.
именно это позволяет играть в Д-1 командой уровня второго дивизиона и стабильно быть в середке... а если бы не рендом типа матча с Тверией, то были бы мы близко к первой тройке.
но тем не менее бонусы то работают.... нельзя сказать что от них нет тока.

Вот именно, что бонусы где-то как-то работают, но очень слабо, а должны делать основную прибавку к силе, т.е. чтоб люди в основном и сосредотачивали свое внимание на их получении, что позволит вытянуть положительный результат. А так, многие даже и не пытаются ловить на построениях, коллизии и т.д., потому что редко помагают (а может даже и не из-за них выигрывают, кто знает). А гляньте на супера? Это вобще отдельная тема, у меня было как-то ни раз, что как не поставлю супер, становлюсь сильнее и в итоге проигрываю - уже какая-то фобия даже начала развиваться к ним.
anreal
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение gringo7 06 авг 2013, 00:02
С такими настроениями в федерации делать нечего. Реальный Фэйр плэй просто пытаться оспорить-это уже футбольный грех. Ну как. У меня вот есть шанс зацепить очередного соперника. Он решил против меня играть супером. то есть ПОТРАТИТЬ БОНУС на игру со мной, а я его прошу этого не делать? Извините, в дивизионе со мной еще 15 команд. Предупредив одного, я обману 14 других!!!
gringo7
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение anreal 06 авг 2013, 09:46
gringo7 писал(а):С такими настроениями в федерации делать нечего. Реальный Фэйр плэй просто пытаться оспорить-это уже футбольный грех. Ну как. У меня вот есть шанс зацепить очередного соперника. Он решил против меня играть супером. то есть ПОТРАТИТЬ БОНУС на игру со мной, а я его прошу этого не делать? Извините, в дивизионе со мной еще 15 команд. Предупредив одного, я обману 14 других!!!

Немного не понял, что ты хотел сказать?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
"...Пропал наш юный барабанщик, но песня о нем не умрет..." - это песенка про нашего президента))) Еще 10 дней и будет месяц как мы читали последнюю новость в Федерации Македонии... Может я зря волны гоняю? Всем СПАТЬ! )))) :mg:

Еще 4 месяца и будет ровно 10 лет как я трачу свою жизнь непонятно на что))) Акар мог бы какой-нить и презент устроить)))
anreal
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение Вельмесь 06 авг 2013, 10:35
10 лет это много))
да и как непонятно на что))) побеждаешь и самоутверждаешься( ну отчасти точно) )))
gringo7 - я тоже не понял, что ты хотел сказать. кто-то предупреждает о супере?) покажи мне этого менеджера, посмеёмся вместе... :mrgreen:
да и что такое честная игра ? у каждого это понятие своё. кто играет согласно правилам, кто-то сознательно ищет пути обхода, кто-то вплетает в игру моральные принципы. Каждый из них в чем-то прав, в чем-то нет)
по этому вопросу как и по многим другим не может быть однозначного мнения. эта игра идёт своим путем, её создатели делают так, как считают нужным. Почему? да потому что спроси менеджеров, что нужно переделать или доделать и они никогда не смогут определиться. эфект толпы, у которой несколько лидеров. и вот она между ними мечется))
в общем и целом мне многое не нравится, многое я бы сделал по другому. но это не мой проект. поэтому моя позиция - стараться играть в имеющейся среде. А как мне играть, я определяю сам.
ну что господа)) флудим дальше) кто следующий)))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11568
Благодарностей: 679
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 526
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение anreal 06 авг 2013, 11:14
Вельмесь писал(а):10 лет это много))
да и как непонятно на что))) побеждаешь и самоутверждаешься( ну отчасти точно) )))
gringo7 - я тоже не понял, что ты хотел сказать. кто-то предупреждает о супере?) покажи мне этого менеджера, посмеёмся вместе... :mrgreen:
да и что такое честная игра ? у каждого это понятие своё. кто играет согласно правилам, кто-то сознательно ищет пути обхода, кто-то вплетает в игру моральные принципы. Каждый из них в чем-то прав, в чем-то нет)
по этому вопросу как и по многим другим не может быть однозначного мнения. эта игра идёт своим путем, её создатели делают так, как считают нужным. Почему? да потому что спроси менеджеров, что нужно переделать или доделать и они никогда не смогут определиться. эфект толпы, у которой несколько лидеров. и вот она между ними мечется))
в общем и целом мне многое не нравится, многое я бы сделал по другому. но это не мой проект. поэтому моя позиция - стараться играть в имеющейся среде. А как мне играть, я определяю сам.
ну что господа)) флудим дальше) кто следующий)))

Да уж... тогда мне было 31 ...
anreal
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение tashoo 06 авг 2013, 20:56
anreal - скажи честно, тебе так нравится математика что ты здесь сидишь 10 лет??? или тебе нравится случайный набор цифр сделать больше, чем она на самом деле??? Мне иногда кажется что люди меня не понимают, а точнее не хотят понимать, я здесь конечно же из-за футбола, я тут вижу очень много людей похожих на себя, неадекватных, адекватных, не имеет значения. Главное то, что если бы я не любил футбол, я бы даже этот сайт не открыл, а что за набор цифр или букв мне плевать, мне нравится отношение людей, и их нравы, нежели это бред с Геной

P.S. gringo7 писал о договорняках, только я не могу понять причем тут супер, о супере речи не было, только о сливах
tashoo
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение anreal 07 авг 2013, 00:30
tashoo писал(а):anreal - скажи честно, тебе так нравится математика что ты здесь сидишь 10 лет??? или тебе нравится случайный набор цифр сделать больше, чем она на самом деле??? Мне иногда кажется что люди меня не понимают, а точнее не хотят понимать, я здесь конечно же из-за футбола, я тут вижу очень много людей похожих на себя, неадекватных, адекватных, не имеет значения. Главное то, что если бы я не любил футбол, я бы даже этот сайт не открыл, а что за набор цифр или букв мне плевать, мне нравится отношение людей, и их нравы, нежели это бред с Геной

P.S. gringo7 писал о договорняках, только я не могу понять причем тут супер, о супере речи не было, только о сливах

Скорее всего из-за того, что я тоже люблю футбол, НО... Это игра, и никак не приближенная к футболу. Заманивает ширмой "футбол", потом ты понимаешь, что это совсем не тот симулятор, как например Фифа ХХ, а просто подогнанный надписями генератор случайностей. Удерживает желание соревнования и намного было б интересней, если бы не было рэндома, а результаты зависели от "поимки" соперника. Тогда бы было намного больше игроков и не убегали старожилы (а их ох как много ушло). Тебе нравятся отношения людей и их нравы? Может у тебя Федерация общительная и ты только ради общения и играешь - твое право. В начале становления всола было много общения, теперь намного меньше. И я считаю, что во многом это из-за рэндома, который убивает азарт игры. Одно дело, когда ты проигрываешь, но знаешь, что со всеми бонусами ты не смог перебить силу соперника, потому что был настолько слаб, и совсем другое дело, когда отправил и просто ждешь что вымутит гена, будь ты хоть сильнее по силе, с супером, с коллизией, построениями - нет гарантии, что результат будет СПРАВЕДЛИВЫМ! И люди не выдерживают этой несправедливости. Приложены усилия, потрачено время, ты идешь к чемпионству, а тут бах и непонятный проигрыш, бах и ничейка, а в добавок травма на 9!!! матчей у основного самого важного игрока и весь сезон на смарку. И что, надо думать уже о следующем сезоне? А как время "убить"? Потом ты можешь выиграть чемпионат, но чувства радости от этого нету, потому что сидит мысль - тебе просто ПОВЕЗЛО! Да, тренер Алюмины? )))) Ведь заслуга в чемпионстве есть небольшая, но ведь выиграл не за счет бонусов от коллизий, силы, построений, а потому что ПОВЕЗЛО! Интересно, а чего Акар не сделает травмы на 30 матчей, ведь выбывают игроки на весь сезон? А еще лучше так "ломать" игрока, чтоб появилось сообщение, что игрок не может продолжать карьеру, он повесил бутсы на гвоздь))) Почему, когда играют "отбросы" у соперника не подходящие даже под уровень дворовых ребят, счет бывает 4-0, ну 6-0, ну иногда 10-0 (очень редко). Вот интересно посмотреть сколько забьет Барселона игрокам сидящим за всолом и имеющим опыт двора? Тоже 6 мячей? )))

Для примера приведу несколько матчей:
первый не мой, но греческого клуба http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 828&b=7846
второй с прошлого сезона просто узнать почему всего навсего 0-2 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1006690

с этого сезона: почему в этом матче 1-0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=549784 в дождь (смысл погоды? и спартаком хорошо идет), разница сил в начале/конце у хозяев +255/+154
а в этом матче 0-0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=549785 коллизия, сыгранность, дом бонус, травма у соперника, разница сил в начале/конце у хозяев +96/+278, но счет 0-0.
Кто объяснит? Ааааа, воля гены, такой расклад. Но ведь интересно то как - отправляешь состав и не знаешь что будет! ))) В этом интерес? А не было бы интереснее, если б бонусы больше давали прибавки к силе, а значит и вероятность победы. И вероятность должна быть 100% уже хотя бы при разнице в 300, а не так, что при 600-800 выходят ничьи и проигрыши.
anreal
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение Anper 07 авг 2013, 07:52
А если я кого-то хочу обмануть и таким способом выиграть матч (например, скажу, что сливаю, а сама выставлю основу с супером) - это тоже считается нечестным? :-) Смотрите реальный футбол и ничему не удивляйтесь во ВСОЛе :grin:
P.S. Тут просто надо смотреть на основу соперника и прикинуть его силы и возможности. А что там пишет тренер в предматчевом комментарии - дело лично того кто пишет.
Вот моя позиция.
Anper
Опытный менеджер
 
Сообщений: 380
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:15
Откуда: Москва, Американское Самоа
Рейтинг: 564
 
Халльгартен (Халльгартен, Германия)
Нданда (Мтвара, Танзания)
Суэйнс (Таулага, Американское Самоа)
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение anreal 07 авг 2013, 09:44
Anper писал(а):А если я кого-то хочу обмануть и таким способом выиграть матч (например, скажу, что сливаю, а сама выставлю основу с супером) - это тоже считается нечестным? :-) Смотрите реальный футбол и ничему не удивляйтесь во ВСОЛе :grin:
P.S. Тут просто надо смотреть на основу соперника и прикинуть его силы и возможности. А что там пишет тренер в предматчевом комментарии - дело лично того кто пишет.
Вот моя позиция.

Ну, так как предупреждала ты - сомнений не может быть в сливе. Большая разница, когда по дружески предупреждаешь и когда путаешь соперника. :flue:
anreal
 
 
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение Anper 07 авг 2013, 09:59
Женщины бывают такие коварные, ты даже не представляешь! )))
По-дружески, обычно, пишут в приват :grin:
Anper
Опытный менеджер
 
Сообщений: 380
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:15
Откуда: Москва, Американское Самоа
Рейтинг: 564
 
Халльгартен (Халльгартен, Германия)
Нданда (Мтвара, Танзания)
Суэйнс (Таулага, Американское Самоа)
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение Вельмесь 07 авг 2013, 12:37
Коварство наставницы Люботена давно известно :mrgreen:
Anper
те матчи которые ты привел не показательны на мой вгляд. на мой взгляд отталкиваться от баллов силы не верно. нужно исходить из процентного соотношения сил команд. допустим играют составы 600 против 300 - при разнице в 300 пунктов, первый в 2 раза сильнее. играют 3300 и 3000 - на сколько силнее первый при тех же 300 баллах превосходства?
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11568
Благодарностей: 679
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 526
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение Anper 07 авг 2013, 12:53
У меня тоже есть любимый пример - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=475460
Жалко, подробности уже скрыли. Это была ответная игра за право остаться в Д1, при первом матче 2-0. Никто не смог объяснить почему так
Anper
Опытный менеджер
 
Сообщений: 380
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:15
Откуда: Москва, Американское Самоа
Рейтинг: 564
 
Халльгартен (Халльгартен, Германия)
Нданда (Мтвара, Танзания)
Суэйнс (Таулага, Американское Самоа)
 

Re: Можно оффтопик ;) ? Можно !
Сообщение Вельмесь 07 авг 2013, 13:06
соглашусь. перебор.
но быть может не будь этого матча, коварство в Д-1 не имело бы своего адепта :mrgreen:
такие примеры есть у каждого. взять хоть игры с Настей
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=131568
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=121583
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=246490
три подряд игры _)))
быть может в начале каждого сезону менеджеру рэндомо устанавливается показатель кармы?))))

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
ВАКАНСИЯ на островах
Итак, недавно созданная команда ищет менеджера.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23311
Кто хочет начать с КЛК и играть на Бермудах, вэлкам мне в личку
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11568
Благодарностей: 679
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 526
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Северная Македония