Наша юниорка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение topspin 10 окт 2008, 12:25
Создаю эту тему так как и на следующий год планирую руководить нашей самой младшей командой.
Хотелось бы обсудить ее выступление в отборочном цикле этого сезона, а так же продумать план мероприятий по ее усилению на сезон грядущий.
По моим личным ощущениям тот результат который мы показали в этом сезоне процентов на 20-25 ниже максимально возможного. И в целом считаю что команда выступила неплохо. Набрав 15 очков мы в итоге заняли 6 место в отборочной подгруппе, опередив Италию и Армению и пропустив вперед Норвегию, Эстонию, Польшу, Молдову и Ирландию. При этом уверен что при чуть большем везении мы вполне могли оказаться и на 4 месте, что несомненно стало бы большим успехом для нас.
Далее хочу рассмотреть перспективы юниорки в 13 сезоне.
Так получается, что состав команды из-за возроста покинет большая часть основы. И если посмотреть на 16-18летних игроков которые на следующий год должны будут заместить ушедших, то складывается не очень веселая картина. Однако еще достаточно много времени что бы хорошо подготовиться.
Итак, если рассматривать будующую основу юниорки с точки зрения спецвозможностей, то мы имеем всего две Л4, одну Л3, пару Л2 и одну Л. Как видно, что с таким набором спецух нам ловить будет нечего. В данный момент обращаюсь к тренерам команд Хобшайд и женез Бивер докачать своим юниорам Эвену и Фрондизи Л-ки до 4 уровня. Паули и Раус у нас являются легионерами и с их тренерами я буду общаться через личку. Так же хочу обратиться к менеджерам прежде всего клубов Чесанж Бракаерен, Виктория, Женез Эш, Хобшайд, Женез Джунглистер, Мондерсанж, Унион, Винкранж, Вильвервильц, Олимпия, Авенир, Фола, Бруч, Прогреш с просьбой после старения своим игрокам которые входят в первую двадцатку по силе 16-18летних игроков люксембурга вкачать как можно больше ветеранских баллов и спецвозможностей Л, а так же баллов и спецух с базы.
Всех, кому не безразлична судьба наших юношей прошу отписаться о своих мыслях и планах по этому поводу.
Заранее спасибо!!!

Список претендентов:

GK

GK Слободан Бушкович 19 62 Л4 (Женез Джунглистер)

LD

LD/LM Марк Раус 19 59 Л3 (Башкими, Македония)


CD

CD Роман Рауш 18 52 К Л2 Ат (Фольчетте)
CD Карел Бирхен 17 49 Оп2(Бастендорф)

RD

CD/RD Бриан Паули 19 55 Л3 К Ат Д (Юмис, Латвия)

LW

LM/LF Эрик Фрондизи 19 56 Л4 Км (Женез Бивер)


DM

CD/CM Франк Декенбруннен 18 57 Л (Винкранж)
CM/CD Марио Гротц 17 51 Л3 Пд(АС Колмарберг)
CM Ален Эвен 18 57 Л4 (Хобшайд)

AM

CF/CM Марк Хансен 18 61 У2 См4 Л4 (Чесанж)
CM/CF Оливье Ликес 17 53 Л4 У(Ф91)
CM Ник Паркинсон 17 53 (Чесанж)

RW

RM/RF Бен Паяль 17 51 Л2(Ф91)
RM/RF Лионел Да Сильва Тешейра 17 51 Л4 (Авенир)

CF

CF Тим Чом 19 58 Г2 Д3 Л2 (Олимпия)
CF Патрик Оссамба 19 55 Л3 (Женез Канач)
CF/CM Пол Михельс 19 62 Л4 Пк4 Км(Виктория)
CF Луис Бернардо 18 54 Л4 У3 (Бруч)
CF Серж Боонен 17 53 Л2 (Оимпия)

Таким образом мы получили список игроков учатсвующих в конкурсе. Если есть желание начать прокачку какого либо другого игрока пишите мне в личку или сюда и этот игрок будет добавлен в список.
Последний раз редактировалось topspin 26 ноя 2008, 13:00, всего редактировалось 24 раз(а).
topspin
 
 
 


Re: Наша юниорка
Сообщение Sertse 27 ноя 2008, 18:07
Да, чё-т не могу найти :( А в одном из матчей почему-то я был уверен, что была коллизия, но там была игра "нормы" против "б/беги" и бегуны выиграли...
Sertse
 
 
 

Re: Наша юниорка
Сообщение imsliver 27 ноя 2008, 20:34
если играет норма против стиля, то стиль всё равно выиграет в 9 случаях из 10...
imsliver
 
 
 

Re: Наша юниорка
Сообщение Nick Cherry 28 ноя 2008, 11:01
Sertse писал(а):
На форуме проскальзывала информация, что штрафов сильных игроков при Бей-беги нет (т.е. сильные комы вполне хорошо себя чувствуют при этом стиле). Кто-нибудь знает точно?
Точно никто не знает... Разговаривал с Досом как-то, он говорит, что это единственные цифры, которые он не знает :grin: , но если команда прокачана под дождь (Г, Пд, Ск), то бонусы за стиль больше, чем штрафы сильных игроков.
А чем математически Британь лучше?
Брит+Катеначчо = Спарт+Норм. Единственное преимущество второй комбинации стилей - нормальный стиль не ловится на коллизии.
Вот математически -
Солнечные спецухи Км4 Пк4 Д4:
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Дождевые спецухи: Ск4 Пд4 Г4:
при б/беги: 44%+20%+32%=86%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

Теперь, если отсечь стили равные, которые дают по 80%, то остаются "норма" - 64% против "б/беги" - 86%. Как видим, преимущество дождевого стиля.
Теперь посмотрим какие стили будут ловиться коллизиями. Если кто-то думает, что играть "спартаком" всегда удобно, так как сильные не будут играть "б/беги", то это заблуждение! Заточенные под дождь команды не брезгуют стилем "б/беги". Так у солнечных ловятся 2 стиля - "спартак" и "комба", а у дождевых все три - "брит", "катя" и "б/беги". Но если немного задуматься, то "британский" стиль практически так же неуязвим, как и "норма"! Солнечники или не будут играть "катю" (не их спецухи), или если и будут, то кроме зелёненькой надписи, что он выиграл коллизию, больше ничего не добьются, так как преимущество британской команды в британском стиле намного больше, чем выигранная коллизия и мизерные бонусы от чужого стиля...
Таким образом, у солнечных и дождевых по одному неуязвимому стилю - "норма" и "британка". А теперь смотрим опять в верхнее сравнение сумм спецух, и видим, что "британка" 80% несколько больше "нормы" 64%...
Думаю, всё понятно объяснил...

Да, теперь понятно. :))) Хотя насчет коллизии Катеначчо солнечной командой - не уверен.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Ст@нисл@вич писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=72&t=85406&st=0&sk=t&sd=a
тема для размышления....
У меня единственно что-то в голове не укладывается почему автор взял себе в голову, что DM- бонусные позиции....

Я думаю, имеется в виду не бонус от стиля, а бонус от совмещения.
Игрок CM-CD играет сильнее на позиции DM, независимо от стиля. Скорее всего, этот бонус компенсируется штрафом центральной линии при Британи.
Для Спартака я могу понять 3-5-2 (Хотя 4-5-1 позволяет еще использовать SW, что для спартака является плюсом, тут надо просто сравнивать игроков по силе), а какая расстановка подходит под Британь и Катеначчо?
4-5-1 с либеро и двумя DM должна рулить для катеначчо. При защитной тактике вообще будет непроходима.
А с Британью не уверен.
3-5-2 - два ДМ, два вингера, РФ и ЛФ
4-4-2 - с два CM, два вингера, РФ и ЛФ.
4-3-3 - один CM (или ДМ?), два вингера, РФ, СФ, ЛФ.
3-4-3 - два СМ (или СМ+ДМ), два вингера, РФ, СФ, ЛФ.
Кто подскажет, что лучше?
Nick Cherry
 
 
 

Re: Наша юниорка
Сообщение Ст@нисл@вич 28 ноя 2008, 11:51
Я думаю, имеется в виду не бонус от стиля, а бонус от совмещения.
Игрок CM-CD играет сильнее на позиции DM, независимо от стиля. Скорее всего, этот бонус компенсируется штрафом центральной линии при Британи.

Если компенсация уравнивает, то для британи 3-5-2 самая выгодная схема.
Т.к при британи штрафуются немного защитники, поэтому лучше, чтобы штрафы получило 3 игрока, чем 4.
2 DM- уравнивает штраф центра. А форвардов ставить нужно LF и RF. Т.к ЦФ прибавки не дает.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Наша юниорка
Сообщение romanwl 28 ноя 2008, 14:39
romanwl
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2003, 23:00
Откуда: Минск
Рейтинг: 581
 
Эммен (Эммен, Нидерланды)
Портимоненсе (Портимау, Португалия)
Атлетико Леонес (Котазокоальсос, Мексика)
 

Re: Наша юниорка
Сообщение Nick Cherry 28 ноя 2008, 15:21
Близнецы?.. :)
А это, наверное, дядя с племянником:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=369151
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=189228

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Ст@нисл@вич писал(а):
Я думаю, имеется в виду не бонус от стиля, а бонус от совмещения.
Игрок CM-CD играет сильнее на позиции DM, независимо от стиля. Скорее всего, этот бонус компенсируется штрафом центральной линии при Британи.

Если компенсация уравнивает, то для британи 3-5-2 самая выгодная схема.
Т.к при британи штрафуются немного защитники, поэтому лучше, чтобы штрафы получило 3 игрока, чем 4.
2 DM- уравнивает штраф центра. А форвардов ставить нужно LF и RF. Т.к ЦФ прибавки не дает.

Есть ли смысл ставить в полузащите: LW, DM, DM, AM, RW?
Т.е. вопрос - сильно ли падает в силе АМ при Британском стиле? Ведь игрок CM/CF на позиции АМ получает бонус за совмещение (по аналогии с ДМ).
Может у кого-нибудь в архивах составов есть вариант расстановки Британи с АМ. Можно глянуть на РС перед матчем, вручную прибавить дом.бонус, капитана и спецухи. Полученную РС сравнить с РС в отчете о матче. Посчитать штраф за стиль.
То же самое сделать для игрока на позиции СМ.
Если штрафы за стиль у СМ и АМ совпадают, то надо 100% ставить АМ. Если же АМ штрафуется больше, то надо сравнить этот штраф с бонусом за совмещение.

Кстати, ДМ тоже было бы неплохо таким же образом посчитать - может ДМ в Британи штрафуются сильнее, чем СМ.
Nick Cherry
 
 
 

Re: Наша юниорка
Сообщение Sertse 28 ноя 2008, 15:44
Уже давно было посчитано, что в британи АМ сильнее штрафуется, чем СМ (плюс то, что при наличии АМ нет возможности ставит бонусных вингеров), и СМ штрафуется сильнее, чем ДМ. Нужно долго просто искать, где всё это считалось... Но это так!
Sertse
 
 
 

Re: Наша юниорка
Сообщение Ст@нисл@вич 28 ноя 2008, 20:06
Правильно Сердце говорит. АМ не поставишь, если у тебя вингеры. И ни к чему.

А вот как-то видел матч брит. стилем с АМ. Так этот игрок весь матч сделал и по фигу ему. Хотя соперники равные были.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Наша юниорка
Сообщение Славка 29 ноя 2008, 17:19
Nick Cherry писал(а):... вручную прибавить дом.бонус.....

Если не секрет, сколько надо прибавлять аншлаговый бонус?

P.S. Не пугайтесь, я не враг чужой влез к вам на форум, я замом тружусь в Атерт Бисен. :)
Славка
 
 
 

Re: Наша юниорка
Сообщение Nick Cherry 29 ноя 2008, 18:26
ХЗ, на норме надо посмотреть, сколько дает домашний бонус.

Что-то тема совсем ушла от юниорки...
Nick Cherry
 
 
 

Re: Наша юниорка
Сообщение topspin 02 дек 2008, 14:11
Пришло время подвести итоги нашего конкурса. Посовещавшись с президентом, мы решили немного изменить список награждаемых и вручить денежные призы не только самому сильному игроку возраста, а еще и тем кто находится в непосредственной близости. Так же мы решили, что награждать будем в возрастах 17 и 18 лет. Призовой фонд в каждом возрасте составляет 1,5 миллиона.
Я уполномочен определить победителей в возрастной категории 17 лет, Sertse - в категории 18 лет.


Итак,
денежным призом 100к награждается правый вингер команды Ф91 (Дюделанж)
Бен Паяль 17 51 Л2
денежным призом 100к награждается центрфорвард Олимпии (Крештнеч)
Серж Боонен 17 53 Л2
денежным призом 300к награждается опопрный полузащитник клуба АС Колмарберг (Колмарберг)
Марио Гротц 17 51 Л3 Пд
денежным призом 400к награждается правый вингер клуба Авенир (Бегген)
Лионель Да Сильва Тешейра 17 51 Л4
денежным призом 600к награждается атакующий полузащитник Ф91 (Дюделанж)
Оливье Ликес 17 53 Л4 У

Всех победителей поздравляю с этим маленьким успехом и желаю больших побед в будущем!!!

Денежные призы переведены в кассу клубов, представляемых этими игроками.
Жалобы и аппеляции принимаются до начала первого тура чемпионата.)))
topspin
 
 
 

Re: Наша юниорка
Сообщение Nick Cherry 02 дек 2008, 14:38
Гротц ушел в затяжной запой, получив приз, равный его годовой зарплате...
Боюсь, что к первому туру команда окажется не в форме. :)))
Спасибо за конкурс!
Nick Cherry
 
 
 

Re: Наша юниорка
Сообщение Ст@нисл@вич 02 дек 2008, 15:20
Спс! Боонен был приятно удивлен, но поехал всё-таки в гости к Марио....... :beer:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Наша юниорка
Сообщение MAFIA87 02 дек 2008, 21:01
А когда отпишите про 18-и летних? 8)
MAFIA87
 
 
 

Re: Наша юниорка
Сообщение Nick Cherry 03 дек 2008, 09:35
Ст@нисл@вич писал(а):Спс! Боонен был приятно удивлен, но поехал всё-таки в гости к Марио....... :beer:
0:1 и 0:2 в первом туре.
Не успели прийти в себя после бурного праздника. :beer:

В Авенире и Ф91 тоже праздник был - 0:1 и 1:2. :D
Nick Cherry
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Люксембург