Сборная Украины

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MutniyTip 20 ноя 2013, 13:55
dennis писал(а):
Santos писал(а):Если же отбросить все эти предположения, а брать только игру, то на лицо ошибки Фоменко.
А не хочешь еще дальше пойти и взять не то что ошибки а позор Блохина с Молдовой и Черногорией? Не обделался бы тогда "фартовый" вышли бы с первого места!
А Фоменко просто молоток! Я лично не ожидал такого цикла от него. Он просто морально поднял сборную. Не знаю как кто а я при Фоменко начал в сборную верить и на матчи ходить!
Надеюсь он останется.
Это же надо как Блохин обделался по полной - улёгся в больничку с гипертоническим кризисом аккурат за неделю до матчей с Молдовой и Черногорией. Позор да и только...

MaxxYustas писал(а):Давно не смотрю футбол по укр.каналам - это мазохизм :-). Смотрите российский НТВ Футбол. Вчера по России тоже неплохой комментатор был, все по делу, мысли адекватные. У нас комментаторов просто не существует.
На Инглише тоже неплохо смотреть ЛЧ,ЛЕ, но там зачастую наши команды не знают, да и показывают не все матчи.
+1
MutniyTip
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение 666 20 ноя 2013, 13:59
понятно, что у всех эмоции через край
но относительно безволия по-моему не совсем верно
безволия и нежелания выложится в действиях команды я не увидел
каждая команда играет так как ей позволяет соперник
вчера Франция не позволила ничего
она была супермотивирована, это была Франция, укрепленная супером и домбонусом, такая Франция вынесла бы кого угодно, хоть Германию, хоть Бразилию
футболисты старались и из борьбы никто не выключался
не забывайте еще что почти весь второй тайм команда провела в меньшинстве
раз уж я пару раз упомянул Зозулю, то отмечу, что именно он по самоотдаче едва ли не лучший
да мастерство хромает, но он компенсирует это жаждой борьбы и старанием
по самоотдаче претензий быть не может, мне кажется
666
Профи
 
Сообщений: 969
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:32
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 532
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение dennis 20 ноя 2013, 14:20
Мутный тип и Сантос, вам привести примеры, когда тренера командами по целому сезону рулили и близко не подходя к тренерской лавке? Вся ответственность лежит на главном, пока он сам не лежит на кладбище! А помощники делают то, что им говорит главный, отсюда вывод: смотри утверждение выше, - отвечает главный!
А то очень удобненько так получается, лавры победы Блохину, а чуть просёр, - так он же в больничке лежал!..

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Santos писал(а):С Молдавией и Черногорией был Блохин? Или может Заваров с помошниками лепили команду на эти 2 матча?
Стесняюсь спросить, а Заварова и помощников ему кто то навязывал или он сам себе команду выбрал? Кто опять же несет ответственность за своих подчиненных? И опять же почему одни и те же подчиненные при одном главном тренере просирают, а при другом помогают добывать результат?
Последний раз редактировалось dennis 20 ноя 2013, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
dennis
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Axel 20 ноя 2013, 14:30
Обидно, конечно. Но стоит признать, что французы сильнее. Чтобы их пройти нужно было чуточку фарта. Этот небольшой фарт был в Киеве, ведь мы практически все забили из того что создали. А вот на стад де франс все наоборот складывалось против нас, ведь не забей Франция так рано первый и почти сразу второй, смотришь бы и выстояли. Вчера практически все было против нас, потому и отмахаться было нереально. Увы
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Сариосийо, Узбекистан
Рейтинг: 518
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Сборная Украины
Сообщение dennis 20 ноя 2013, 14:35
MutniyTip писал(а):Это же надо как Блохин обделался по полной - улёгся в больничку с гипертоническим кризисом аккурат за неделю до матчей с Молдовой и Черногорией. Позор да и только.
ну, во-первых не гипертонич. кризис, а криз, а во-вторых я тебе двух-трех тренеров СССР назвать могу, и еще парочку в Англии, ТОЙ Англии, к-я играла в футбол, а не в деньги, к-е на лавке с микро инфарктами сидели причем уже диагностированными, а это, мягко говоря, по серьезней чем ГК, это я тебе как медик сказать могу.
dennis
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение MutniyTip 20 ноя 2013, 15:03
dennis писал(а):
MutniyTip писал(а):ну, во-первых не гипертонич. кризис, а криз, а во-вторых я тебе двух-трех тренеров СССР назвать могу, и еще парочку в Англии, ТОЙ Англии, к-я играла в футбол, а не в деньги, к-е на лавке с микро инфарктами сидели причем уже диагностированными, а это, мягко говоря, по серьезней чем ГК, это я тебе как медик сказать могу.
Да, в медицине не силён - положили на обе лопатки. А по тренерам... в ТЕ времена многое было не так, как сейчас. Это в прошлом и его не вернуть. Не сомневаюсь, что ТЕ тренера даже лёжа на краю могилы смогли бы управлять получше нынешних. Хотя, валяйте, называйте - будет не плохо получить немного интересной информации.
MutniyTip
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Forza 20 ноя 2013, 15:50
Выйти бы толпой встречать сборную, и слегка так сказать "поговорить". Причем не щадить ни кого! Пусть расскажут почему слили игру.

Не расскажут -накидать жучков им во все места. Пусть боятся ляпнуть лишнего. С жучками даже попроще, нежели толпой. А потом вскрыть всю инфу, на зло сраным политикам сдавшим вчерашний матч. А именно о сдаче и идет речь. И устроить им охоту на ведьм. Инквизиция не дремлет!

Вы скажете, что какое отношение футбол имеет к политике? Во Франции, вон после проигрыша в Киеве политики высказывались о том, что вырождается великая нация. Что Франция стала цветной. И что нужно стремиться к "Франция для европейских французов". И это дядька с парламента ЕС такое говорил.

После этого вы думаете, что вчера играла та Украина, которая отыграла отборочный цикл? Играла, та Украина, которой кое-что придавили, и взяли в кулак, с целью слить матч. Вот и все. Жучки однозначно. Тотальная прослушка. Только так. Иначе из нас баранов будут делать еще долго.
Forza
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Akiro 20 ноя 2013, 16:41
Forza писал(а):Выйти бы толпой встречать сборную, и слегка так сказать "поговорить". Причем не щадить ни кого! Пусть расскажут почему слили игру.

Не расскажут -накидать жучков им во все места. Пусть боятся ляпнуть лишнего. С жучками даже попроще, нежели толпой. А потом вскрыть всю инфу, на зло сраным политикам сдавшим вчерашний матч. А именно о сдаче и идет речь. И устроить им охоту на ведьм. Инквизиция не дремлет!

Вы скажете, что какое отношение футбол имеет к политике? Во Франции, вон после проигрыша в Киеве политики высказывались о том, что вырождается великая нация. Что Франция стала цветной. И что нужно стремиться к "Франция для европейских французов". И это дядька с парламента ЕС такое говорил.

После этого вы думаете, что вчера играла та Украина, которая отыграла отборочный цикл? Играла, та Украина, которой кое-что придавили, и взяли в кулак, с целью слить матч. Вот и все. Жучки однозначно. Тотальная прослушка. Только так. Иначе из нас баранов будут делать еще долго.
Если ты подходишь ко вчерашней игре с позиции политики (наши слили, потому что им сказали) - тут я спорить не буду. Ибо проверить инфу нет возможности (хотя я уже от некоторых людей слышал версию, что наши специально слили игру. Я, лично, в эту версию не верю).

Если ты говоришь, со стороны профессионального спорта. Тогда ты полный дилетант. Человек далекий от спорта высших достижений.
У меня, лично, в моей профессиональной спортивной карьере был случай, когда на Спартакиаде Украины моя команда была явным фаворитом соревнований. Мы были лидерами сезона. Не проиграли ни одного старта. И перед Спартакиадой на нас давил громадный груз ответственности за то, что мы обязательно должны были выиграть этот старт. Как результат - 4 место. А перед нами были команды, которых мы "возили весь сезон в одну калитку". Так же случались случаи, когда в роли "джокера" оказывалась именно наша команда. Вывод простой - элементарно перегорели. И это на внутренней арене. А вчера, на нашу сборную давил громадный груз ответственности!

Для меня, лично, остались не понятными два момента.
1) Почему со старта вышел Безус вместо Степаненко. Да и минуте на 15-й можно было бы сделать обратную замену, глядя на ход встречи.
2) Почему вместо Зозули не вышел Девич (а на Селезнев). А возможно, оставить Зозулю и добавить Девича вместо Эдмара (если уж идти ва-банк).

Я с большим уважением отношусь к работе Михаила Ивановича Фоменко в этом отборочном цикле (хотя был одним из скептиков при его назначении). НО ИМХО именно его тактические просчеты вчера сыграли важную роль в крупном поражении нашей команды.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 565
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Сборная Украины
Сообщение agent_kv 20 ноя 2013, 16:43
Почему-то сложилось ощущение, что Украина реально сливала игру. Пятов, конечно, стоял между 2 и 3 голом на '5', однако полевые играли достаточно слабо. Много неэффективной беготни и всё.
Просто не хочется верить, что раскатавшие французов 4 дня назад украинцы резко разучились контролировать мяч да и вовсе играть.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Сборная Украины
Сообщение MutniyTip 20 ноя 2013, 17:21
Моё мнение, не претендующее на истину, что одной из главных причин таких результатов стала наша игра против Рибери. В первом матче Федецкий, постоянно играя на опережение и стелясь в подкатах, полностью связал Рибери по рукам и ногам и заставил нервничать. А вот в ответном матче Рибери никто персонально не опекал и у него было как пространство для манёвра, так и время "на подумать". Да, он не забил гол, но постоянно создавал нам проблемы, что и вылилось в гол на добивании после его удара, удаление Хачериди и голевую передачу...
MutniyTip
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Forza 20 ноя 2013, 17:45
ukrrowing писал(а):Если ты подходишь ко вчерашней игре с позиции политики (наши слили, потому что им сказали) - тут я спорить не буду. Ибо проверить инфу нет возможности (хотя я уже от некоторых людей слышал версию, что наши специально слили игру. Я, лично, в эту версию не верю).

Если ты говоришь, со стороны профессионального спорта. Тогда ты полный дилетант. Человек далекий от спорта высших достижений.
У меня, лично, в моей профессиональной спортивной карьере был случай, когда на Спартакиаде Украины моя команда была явным фаворитом соревнований. Мы были лидерами сезона. Не проиграли ни одного старта. И перед Спартакиадой на нас давил громадный груз ответственности за то, что мы обязательно должны были выиграть этот старт. Как результат - 4 место. А перед нами были команды, которых мы "возили весь сезон в одну калитку". Так же случались случаи, когда в роли "джокера" оказывалась именно наша команда. Вывод простой - элементарно перегорели. И это на внутренней арене. А вчера, на нашу сборную давил громадный груз ответственности!

Для меня, лично, остались не понятными два момента.
1) Почему со старта вышел Безус вместо Степаненко. Да и минуте на 15-й можно было бы сделать обратную замену, глядя на ход встречи.
2) Почему вместо Зозули не вышел Девич (а на Селезнев). А возможно, оставить Зозулю и добавить Девича вместо Эдмара (если уж идти ва-банк).

Я с большим уважением отношусь к работе Михаила Ивановича Фоменко в этом отборочном цикле (хотя был одним из скептиков при его назначении). НО ИМХО именно его тактические просчеты вчера сыграли важную роль в крупном поражении нашей команды.

Да, все возможно. И перегореть могли.

Стоило бы поверить. Ну допустим есть брать спорт на уровне области, ты думаешь на этом уровне не подкупается никто и не сливаются игры? :shock: А теперь представь спорт в мировом масштабе. Спорт -это зрелище. А так как испокон веков люди требовали хлеба и зрелищ, то это неплохая разменная монета в руках политиков (ну или за олигархами, собственно которые стоят за любым политиком). Тоже самое, что сейчас твориться в чемпионате Украины. А ты читал интервью того же Курченка, после того как он стал владельцем Металлиста? Его рассуждения для чего ему нужен был клуб. Я вижу, что происходит на областном уровне, я уверен, что точно такое же только в масштабах покрупнее творится и на мировой арене. Подкупы. Сливы.

По составу и самому рисунку игры. Я еще сразу перед игрой увидев состав сборной все это написал. Т.е. матч еще не начался, а помня то как выкладывались игроки в Киеве (касаемо Безуса, Степаненко, Эдмара и Ротаня), я предположил -что у нас будет полностью проигранный центр поля -скидка на фланг, подача в штрафную -ХАОС!

После первого тайма видя ЖК Ротаня я еще кое-что добавил в свою точку зрения о происходящем. Центр поля еще больше просел. Безус уступал во всем. Он не делал перехваты, отборы какие бы мог сделать Степаненко. Да еще Степаненко мог страховать Мандзюка. Даже если вдруг, что то случилось со Степаненко, его место могли занять Дедечко или Тимощук.

Как кто то выше писал, да и я тоже: Ротань и Эдмар -Пирло и Руи Кошта без Гаттузо. При этом один из них еще на ЖК.

Разве Фоменко этого не понимал? Понимал. А Пятов -проходил весь матч с лыбой...А то как он исполнял после сейва? Да, если честно он бы мог его не ловить, даже с первой попытки. Все бы и так все поняли. А какие же мучения были, когда он за мячом тянулся лежащим возле его носа -ай-яй-яй нам забили, не страшно! Пятов еще тот лажатель, но лажать он может только когда это нужно. Кому то нужно. Да и другие тоже, многого стоят.

Рассуждения политиков во Франции я тоже приводил.

По поводу Девича. Тут вообще все странно. У Фоменко оставалась 1 замена. Он ее так и не использовал. Ну ладно при 2:0 -вопрос -Зачем? 2:0 закончится второй тайм и вполне можно приберечь замену на овертаймы. Ну а когда счет стал 3:0...Или Фоменко думал, что при 3:1 тоже будут овертаймы? Почему когда счет стал 3:0, лучший нападающий чемпионата остался сидеть на скамейке запасных?

В такой ситуации можно спокойно было садить даже Мандзюка-Ракитского. Хотя бы для навала на последних минутах.

Вообщем я думаю Фоменко понимал все, может он наперекор продажным и дал нам понять таким вот ходом, что бороться смысла не было -все было решено до начала матча.

Помните что я говорил перед матчем? Барселона -Милан -ответка. После 2:0... То ли 2:0 это такой -ну уж очень плохой счет и скорее всего с психологической точки зрения, то ли еще чего. Так ладно Барселона -Милан. У того же Фоменко уже было приключения Барселона -ДК. Ну разве он не знал. Знал. Все он знал. И дал нам все четко понять. Все предельно ясно.
Forza
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение IceWest 20 ноя 2013, 21:34
Я не знаю кто и что писал. Не читал - признаюсь :baby: Но! Я считаю что проиграш французам - это вина тренера! Так как после домашней победы, лягушатники, намного плотней опекали Ярмолу, и Конопу! И на месте Фоменка, на фланги ВООБЩЕ РАССЧИТЫВАТЬ НЕ НУЖНО БЫЛО! А значит игра с одним форвардом(на контраатаках) - ОТПАДАЕТ! Другими словами -выпустили молодняк, для битья.Вместо того, что бы выпустить более опытных игроков, которые на опыте могли игру вытянуть от обороны.
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 459
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Сборная Украины
Сообщение alkash163 20 ноя 2013, 21:52
MaxxYustas писал(а):Давно не смотрю футбол по укр.каналам - это мазохизм :-). Смотрите российский НТВ Футбол. Вчера по России тоже неплохой комментатор был, все по делу, мысли адекватные. У нас комментаторов просто не существует.
На Инглише тоже неплохо смотреть ЛЧ,ЛЕ, но там зачастую наши команды не знают, да и показывают не все матчи.
а как же Юрий Альбертович?
без него на НТВ тухло и уныло, сплошь однотипный молодняк и жирные коты типа Чердака и Васи

а по поводу матча, вчера испытал разочарование, но в принципе объяснимое, очень тяжело сыграть два матча на предельной отдаче и скорости, хватило к сожалению только на 90 минут в Киеве, а у французов обратная ситуация, они по полной выложились вчера, но не на выходных
alkash163
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение dennis 20 ноя 2013, 21:55
MutniyTip писал(а): Хотя, валяйте, называйте - будет не плохо получить немного интересной информации.

Зонин "Семеныч", Фёдоров Валентин, как личности в спорте Михаил Павлович Бутусов и Всеволод Бобров просто шикарны! Может не совсем тренеры, конечно, но ЛИЧНОСТИ очень интересные. Ну, про Лобана я вообще молчу.
Если напрячься то можно вспомнить классных тренеров на уровне УССР.
dennis
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Barrem 20 ноя 2013, 22:27
Сижу,читаю и возник вопрос: "А многие из вас верили в успешный результат в противостоянии Украина-Франция до пятницы?"
4 раза играли в плей-офф - 4 раза проиграли.
5 раз сыграли-итог тот же.
После пятничной победы у многих эйфория началась,но они забыли,что и "Динамо" "Барсу" обыгрывало со счетом 3:1(играя целый тайм вдесятером умудрились забить 2 мяча),но многие ли помнят,с каким счетом закончился ответный матч? А ведь и тогда после первого матча все говорили,что "Динамо" пройдет дальше.

P.S.Перед вчерашним матчем 75% ставок в букмекерской конторе были на проход сборной Франции ;)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17613
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол