Лига Чемпионов УЕФА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 04 июн 2007, 22:14
Здесь вы можете обсуждать результаты матчей, делиться новостями и интересными фактами, связанными с Лигой Чемпионов Европы.

Сайт: http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/index.html

 Жеребьевка группового раунда 2014/2015
Группа A
Атлетико
Ювентус
Мальме
Олимпиакос

Группа B
Базель
Ливерпуль
Лудогорец
Реал Мадрид

Группа C
Монако
Байер
Зенит
Бенфика

Группа D
Арсенал
Боруссия Дортмунд
Галатасарай
Андерлехт

Группа E
Рома
Бавария
Манчестер Сити
ЦСКА Москва

Группа F
Аякс
АПОЕЛ
Барселона
Пари Сен-Жермен

Группа G
Челси
Шальке-04
Марибор
Спортинг

Группа H
Атлетик
БАТЭ
Порту
Шахтер Донецк
Последний раз редактировалось Anonymous 01 май 2013, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение Классик 18 апр 2019, 16:44
Зато как активность поднимает)
Ну а на самом деле хотелось бы сам футбол обсуждать, а не все это.

Как по мне - Аякс красавцы, отволтузили, что Реал, что Юве. И теперь в паре с Тоттенхемом не уверен, что англичане является фаворитом. На счет Барсы-Ливерпуль ... вот хотелось бы верить, что пройдем спокойно, но все подвязано на гноме. Если он сыграет в свою силу, то должны быть в финале, нет, тогда будет тяжело. А вообще картина так себе, когда все на одном человеке завязано.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение balobin 18 апр 2019, 17:05
Кто мы. Не забывайте, что Ливер очень хорошо умеет подстраиваться под всех соперников и под разные условия.

Я бы сказал Ливер фаворит. Есть одно но, чемпионат Англии еще требует внимания.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение Аллистер 18 апр 2019, 18:21
True_Zaratustra писал(а):Может она конечно и есть, но на последних 4 страницах я смог насчитать только 5 (!) сообщений не относящихся к обсуждению аллистеро-букмекерской темы. И это очень печально
и что тут печального?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение barsenal 18 апр 2019, 18:28
Аллистер писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Может она конечно и есть, но на последних 4 страницах я смог насчитать только 5 (!) сообщений не относящихся к обсуждению аллистеро-букмекерской темы. И это очень печально
и что тут печального?
Что обсуждается не футбол, а теория заговора некой мифической мафии, которая с детских пелёнок ведет Агуэро, Кучерова и Карри и в самый нужный момент устраивает балет на футбольно-хоккейно-баскетбольных площадках по всему миру. Это оффтоп в теме для обсуждения реального футбола ЛЧ.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение Аллистер 18 апр 2019, 19:07
Вообще-то нравится ли это кому-то или нет, но я беседую с вами именно о футболе, а не о детстве Агуэро. А если меня спрашивают, откуда в ЭТОМ футболе взялись ЭТИ футболисты, то вот тем кто спрашивает, и инкриминируйте свой оффтоп, юристы блин :roll:
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение Жозе_Моуринью 18 апр 2019, 19:27
Аллистер писал(а):Без обид. Тяжело ли каждый раз верить в то что тебе говорят/показывают?
Если ты и тут видишь проделки букмекеров, то Пепу и Почеттино надо дать оскара, за такую реакцию на договорняк в конце встречи. Тогда им надо в Голливуде сниматься, а не игроков тренировать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 401
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение True_Zaratustra 18 апр 2019, 21:21
Аллистер писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Может она конечно и есть, но на последних 4 страницах я смог насчитать только 5 (!) сообщений не относящихся к обсуждению аллистеро-букмекерской темы. И это очень печально
и что тут печального?

То что я условно пришел в кино смотреть бодрый боевик, а ты купил билет рядом и бубнишь мне весь фильм про то, кто получил роль через постель и какая в этом фильме скрытая реклама. Да мне плевать! Я заплатил за билет и за попкорн, я хочу смотреть как взрывается вертолет и как хакеры угоняют атомный ледокол, а не слушать нытье о том что фильм в широкий прокат пустили через взятку.

Заметь, я даже не высказываюсь про то, насколько твоя теория правдива или нет, потому что считаю это не важным. Важно то, что ты ей занял все пространство и навязываешь её всем, хотят они её слушать или нет.

Здесь большинство взрослых людей. Мы насмотрелись на всякую грязь и мерзость достаточно. Дай спокойно посмотреть футбол. вернуться в 10 лет, когда ты просто пинаешь мяч и ни о чем не думаешь. А если лично тебе мало политики из новостного канала и рептилоидов с ТНТ, то открой тему про букмекеров и пиши там, а не загаживай все футбольные темы. Кому интересно тот зайдет.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение Аллистер 18 апр 2019, 23:48
Ну до уровня назойливости рекламы букмекерских контор мне ещё далеко. Так что потерпишь. Не хочешь - не читай, в игнор ставь. Мне неприятно смотреть на косяки топовых игроков на последних минутах матча. Не позволяет вернуться в 10 лет и ни о чём не думать. Слишком бросается в глаза. Портит именно вот то детское ощущение от футбола. Тот же Эриксен на последних минутах матча с Ман Сити ну совсем уже нелепо сыграл, не особо смахивает на радость. Больше именно на грязь и мерзость. Щуриться чтобы не замечать - не получается. Что вижу - о том и пишу
А ещё подростков во ВСОЛе тоже валом. Они ничего ещё не видели и не знают. И для них как раз важно почитать Аллистера раньше чем рассуждения заядлых ставщиков или журналистов-блоггеров находящихся на прикорме у буков. А то что зрелищно - не спорю. Всё равно интересно.
Про рептилоидов можно поподробнее? я не понял твою мысль :-)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Жозе_Моуринью писал(а):им надо в Голливуде сниматься, а не игроков тренировать.
ну они же не всегда получают на руки результат игры до стартового свистка. Вот когда де Брёйне в первой игре не вышел в старте - не пришлось Пепу мастерство голливудское проявлять, только щёки для важности надувал
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение Barrem 18 апр 2019, 23:58
Аллистер писал(а):Тоттенхэм (Англия) - Манчестер Сити (Англия) 1:2 3:0
Ливерпуль (Англия) - Порту (Португалия) 4:0 2:7
Аякс (Голландия) - Ювентус (Италия) 0:0 4:2
Манчестер Юнайтед (Англия) - Барселона (Испания) 1:3 4:2

Тоттенхэм (Англия) - Порту (Португалия) 1:3 5:3
Аякс (Голландия) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 0:1 0:1

Надёжные букмекеры такие надёжные

По счетам ты практически полный ноль, а вот по проходам - 50%.
Так что заговора букмекерского и близко нет.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение Аллистер 19 апр 2019, 00:27
Что-то уже лень объяснять где у ТЕБЯ логическая ошибка. "Если Аллистер угадывает счета значит всё что он говорит правда" - какая-то очень странная конструкция. А ещё чувства юмора у тебя не наблюдается. У меня вообще не было цели давать точные прогнозы. Только поржать над нелепой сенсационностью нынешней ЛЧ. Видимо, мне следовало дать прогноз Порту-Ливерпуль 12:1 чтобы ты хотя бы по косвенным признакам смог догадаться что я прикалываюсь
Аякс (Голландия) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 0:1 0:1
вот тут я уже совсем тонко стал шутить, так что твоё недоумение объяснимо.
По-моему Аякс - Ювентус ничья в первом матче сенсационная победа Аякса во втором - отличный прогноз, но я не собираюсь ставить деньги на договорные матчи
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение barsenal 19 апр 2019, 00:47
Аллистер писал(а):Что-то уже лень объяснять где у ТЕБЯ логическая ошибка. "Если Аллистер угадывает счета значит всё что он говорит правда" - какая-то очень странная конструкция. А ещё чувства юмора у тебя не наблюдается.
Я надеюсь, что даже подростки понимают ошибку и в другой логической конструкции:
"Произошло событие, которое кажется маловероятным Аллистеру --> Значит, что событие произошло в результате сговора футболистов/тренеров/судей/хозяев клубов/руководства УЕФА лично с всемирной букмекерской мафией."

Другие объяснения просто не рассматриваются. А когда Аллистеру прямо указывают на правильное объяснение события, оказывается что:
Аллистер писал(а):Так что вся риторика про то что над правилами футбола надругались - она не для этого момента.

Ошибка вратаря, защитника, судьи - может быть просто ошибкой вратаря, защитника, судьи. Все они люди, все иногда ошибаются. А бритва Оккама утверждает, что если существует несколько логически непротиворечивых объяснений какого-либо явления, объясняющих его одинаково хорошо, то следует, при прочих равных условиях, считать верным самое простое из них.
Последний раз редактировалось barsenal 19 апр 2019, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
barsenal
 
 
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение ElZabivallid 19 апр 2019, 00:49
Как Эриксен должен был сыграть на последних минутах, когда он получил мяч и его тут же атаковали? Он сыграл хуже, чем 99% игроков на его месте?
Насчёт «нелепой сенсационности» - это бред незнающего футбольной истории, да и неважно где и когда, в каком виде спорта, всегда такого хватало, в этом и суть спорта - результат надо показать во встрече, а не на бумаге.
Полвека назад Грассхоппер мог выбить Реал, киевляне выбивали Селтик, действующего обладателя КЧ и тут же вылетали от Гурника, сборная Люксембурга могла обыграть голландцев, и так далее. Ну не редкость такое!
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение Аллистер 19 апр 2019, 01:07
barsenal писал(а):"Произошло событие, которое кажется маловероятным Аллистеру --> Значит, что событие произошло в результате сговора футболистов/тренеров/судей/хозяев клубов/руководства УЕФА лично с всемирной букмекерской мафией."


Ошибка вратаря, защитника, судьи - может быть просто ошибкой вратаря, защитника, судьи. Все они люди, все иногда ошибаются. А бритва Оккама утверждает, что если существует несколько логически непротиворечивых объяснений какого-либо явления, объясняющих его одинаково хорошо, то следует, при прочих равных условиях, считать верным самое простое из них.
Аллистер тоже ошибается. Но вот как раз бритва Оккама и помогает установить истину, а именно факт тотального взаимного поглощения футболистов/тренеров/судей/хозяев клубов/руководства УЕФА лично с всемирной букмекерской мафией. Это самое простое объяснение огромному и широченному спектру наблюдаемых нелепостей и несуразностей. Потому что сейчас не времена Гурника и сборной Люксембурга, игроков топ-уровня производят в промышленных количествах, хватит и на Реал и на Уотфорд с Удинезе. Ошибаются они почему-то исключительно в русле выгодных букмекерам сценариев - сначала создать спектр ожиданий у ставщиков, затем их облапошить. Короткое и понятное название для такой социальной технологии - лохотрон

Я точно знаю как я бы сыграл в той ситуации на месте Эриксена, если бы хотел прохода своего Тоттенхэма в следующую стадию честной, спортивной и недоговорняковой ЛЧ. Прямо-таки ощущаю эту ситуацию словно 10-летний и ни о чём не думающий пацан - и принимаю решение. А так - получается что Эриксен сдал некий очередной экзамен на послушание и организовал дополнительную популяризацию ВАР

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ElZabivallid писал(а):всегда такого хватало, в этом и суть спорта - результат надо показать во встрече, а не на бумаге
ага, раньше хватало, а сейчас явственно ощущается некий избыток
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение barsenal 19 апр 2019, 01:21
Аллистер писал(а):Ошибаются они почему-то исключительно в русле выгодных букмекерам сценариев - сначала создать спектр ожиданий у ставщиков, затем их облапошить. Короткое и понятное название для такой социальной технологии - лохотрон
То есть, выходит, что в русле НЕвыгодном для букмекеров игроки вообще никогда не ошибаются? Играют все, как биороботы на 100% точно, и знают, что если вдруг ошибешься не в ту сторону, сразу будет, как с Эскобаром на ЧМ-94?
barsenal
 
 
 

Re: Лига Чемпионов УЕФА
Сообщение Аллистер 19 апр 2019, 01:26
У тренирующихся 247 часов в неделю топов таки тоже бывают ошибки, хоть и вероятность сведена к минимуму. Но любое непредвиденное отклонение от сценария из-за ошибки отдельного игрока (катали 0-0 но мяч после паса вратарю подпрыгнул на кочке, ай-яй-яй) можно исправить с помощью арбитра (который добавит сколько надо) и других игроков (ну если на ничью ставок меньше пусть будет хотя бы 1-1). И даже если совсем все накосячат и пипл поставив 100 лямов поднимет 125 лямов вместо запланированных 50 - будут ещё матчи и ставки на эти матчи, жизнь у футболистов тренеров и судей на этом не заканчиваются.

А вот доверчивые ставщики как раз иногда накладывают на себя руки или выбирают какой-то другой способ самонаказания

На потоке же - не ошибки а балетные номера. "Стандартное положение", "Рука Пике", "кажется, кто-то в штрафной упал", "вратарь - шут" (итал. buffon), куча разных номеров разной степени натренированности и нелепости

На поверхности: привоз Ювентусом гола от Аякса в первом матче, это самое очевидное палево четвертьфиналов, но я не особо все матчи пересмотрел. То что защитники изображают попытки отобрать мяч или руками около мяча машут - можно списать на человеческий фактор (если бы не пром. масштабы), но скидка мяча Нересу и двухступенчатая реакция Щенсны - это арест, суд, Сибирь
Последний раз редактировалось Аллистер 19 апр 2019, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол