Динамо (Киев)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 10 май 2006, 13:48
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Barrem 04 ноя 2023, 15:43, всего редактировалось 59 раз(а).
SertoxUA отметил этот пост как понравившийся.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17707
Благодарностей: 1483
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 516
 
 


Сообщение katolik 04 сен 2006, 10:09
Легионеры киевского "Динамо" - в составе своих сборных.
В субботу в Европе прошли отборочные матчи Евро-2008. В некоторых из них приняли участие легионеры киевского "Динамо".
Сербия. Подопечные Хавьера Клементе с трудом дома одолели Азербайджан. Единственный гол после паса Деяна Станковича забил форвард-гренадер Никола Жигич. Защитник киевского "Динамо" Марьян МАРКОВИЧ отыграл весь матч.
Латвия. Латыши начали отборочный цикл с домашнего поражения шведам 0:1. Форвард "Динамо" Марис ВЕРПАКОВСКИС провел за хозяев все 90 минут.
Болгария. Полузащитник киевлян Георгий ПЕЕВ отыграл первый тайм за свою сборную в выездном матче против Румынии. Гости проигрывали 0:2, но в концовке встречи дубль Мартина Петрова принес болгарам ничью 2:2.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 04 сен 2006, 10:10
Донецкий "Металлург" уже не хочет памятника от Сабо.
История, получившая широкий резонанс после матча донецких "Металлурга" и "Шахтера", получила свое продолжение. Напомним, что вице-президент "Динамо" Йожеф Сабо, заявивший чуть более года назад о том, что он поставит памятник донецкому "Металлургу", если он хоть раз отберет очки у "Шахтера", начинает выполнять свое обещание. В данный момент Йожеф Йожефович проводит работу, совместно со скульпторами, по поводу изготовления макета будущему постаменту. Создана рабочая группа, которая рассматривает различные варианты, и среди них выберут наилучший.
Тем временем, как сообщил капитан "Металлурга" Вячеслав Чечер, игроки команды, посовещавшись, приняли решение обратиться к Йожефу Сабо. "Господин Сабо, мы обращаемся к Вам, - говорится в заявлении игроков "Металлурга". - Не надо ставить памятник команде, отдайте лучше эти деньги, а речь идет о сумме примерно 100-200 тысяч условных единиц, тем, кто в них нуждается более всего. Любую сумму, которую Вы считаете необходимой, передайте, пожалуйста, директору Донецкой общеобразовательной школы-интерната № 1 города Донецка Ольге Волковой перед матчем 6-го тура "Металлург" — "Динамо", который состоится в ближайшую субботу в Донецке. Если Вы не сможете лично присутствовать 9-го сентября в Донецке, тогда передайте чек представителю ФК "Динамо", который от Вашего имени вручит чек директору школы-интерната. А мы обязательно проконтролируем расходование средств на детей-сирот. Игроки нашего клуба уверены, что дети, лишенные родительской опеки, смогут по достоинству оценить этот жест со стороны господина Сабо".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 04 сен 2006, 11:50
http://football.sport.com.ua/news.phtml?id=17223 Инфа о билетах на матч Динамо (Киев) - Стяуа (Бухарест)
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 05 сен 2006, 08:31
Суркис: "Надо избавляться от таких, как Алиев"
Как сообщалось ранее, полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев был отчислен из молодежной сборной Украины за "нарушение спортивного режима". "Я возмущен!, - негодовал президент "Динамо" Игорь Суркис, комментируя ситуацию. - Другими словами как гаденыш, я Алиева назвать не могу. В два часа ночи покидать расположение сборной... Как отразиться этот поступок на его карьере в "Динамо"? Оштрафуем. Хотя от таких футболистов надо избавляться, даже если мы потеряем какие-то деньги на его трансфере. На его примере надо показать другим – не хочешь играть в футбол, тогда себе и танцуй, гуляй, ходи по дискотекам и в прочие заведения".
Сам же Алиев в интервью программе "Гол!" уже попытался оправдаться. "Я не скрываю, что той ночью действительно покинул лагерь молодежной сборной, - сказал 21-летний полузащитник. - Но я ехал не гулять. Мне было необходимо покинуть базу, и я несу ответственность за свои действия. Прежде всего, хочу попросить прощения у тренерского штаба молодежной сборной и у своих партнеров по команде. Надеюсь в ближайшее время переговорить с Игорем Суркисом и Анатолием Демьяненко, чтобы решить этот вопрос. Я должен объяснить им, что на самом деле вынудило меня покинуть расположение сборной".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 05 сен 2006, 08:36
Максим Шацких - лучший футболист стран Содружества и Балтии по итогам августа.
Российская газета "Спорт-Экспресс" подвела итоги традиционного референдума "Звезда" для определения лучшего футболиста месяца на территории стран СНГ и Балтии. По итогам августа лучшим признан нападающий киевского "Динамо" Максим Шацких. Форвард национальной сборной Узбекситана достаточно уверенно обосновался на первом месте, опередив своего ближайшего преследователя в лице грузина Шоты Арвеладзе на 11 баллов. В семерке лучших игроков есть и один представитель Украины - полузащитник "Шахтера" и сборной Украины Анатолий Тимощук, занявший пятое место (полные результаты опроса >>>).
Напомним, что Шацких стал победителем и еще в одном опросе - в минувший уик-энд были подведены итоги очередного ежемесячного референдума газеты "Команда" по определению лучшего игрока чемпионата Украины по итогам августа.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 05 сен 2006, 08:38
Матч между "Динамо" и донецким "Металлургом" будет судить австриец Месснер.
Вчера стало известно, что 9 сентября матч 6-го тура чемпионата страны между донецким "Металлургом" и киевским "Динамо" будет обслуживать австрийская бригада арбитров во главе с Штефаном Месснером, входящим, как и некоторые представители украинского судейского корпуса, во вторую группу ФИФА. Досье Месснера, которого нам предложили вместо занятого завтра на матче Финляндия - Португалия Конрада Плутца, содержит не так много ярких поединков. Нам любопытно, пожалуй, лишь то, что именно при Месснере "Стяуа" (соперник киевлян по группе Лиги чемпионов) прошла "Горицу" во втором раунде квалификации еврокубка. Остается добавить, что ассистентами Месснера 9 сентября станут Клаус Штрассер и Андреас Ламберт, а четвертым судьей - Роберт Шоргенхофер.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 05 сен 2006, 08:42
Лига чемпионов. Билеты на матч "Динамо" - "Стяуа" уже в продаже.
В кассы стадиона "Динамо" им.Валерия Лобановского поступили в продажу билеты на матч первого тура группового турнира Лиги чемпионов между "Динамо" (Киев, Украина) и "Стяуа" (Бухарест, Румыния). Поединок состоится 13-го сентября на столичном стадионе НСК "Олимпийский". Начало в 21.45. Вашему вниманию предлагаются билеты на матч стоимостью 10, 20, 40 и 70 гривен, в зависимости от выбранного сектора. Справочная служба отдела распространения билетов: (+38044) 279-5272. Здесь же принимаются коллективные заявки на посещение матча.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 05 сен 2006, 08:43
Сабо лично контролирует вопрос выбора эскизов для памятника донецкому "Металлургу"
Эпопея с памятником донецкому "Металлургу", который обещал установить вице-президент "Динамо" Йожеф Сабо, продолжается. Руководитель столичного клуба всерьез настроен выполнить свое обещание. При фан-клубе "Динамо" уже создана рабочая группа, которая рассматривает различные варианты, выбирая лучший из них. В тоже время игроки "Металлурга" через капитана команды Вячеслава Чечера обратились к Сабо с просьбой отдать деньги, которые нужны на памятник, одному из донецких интернатов (см. предыдущую сводку новостей). Йожеф Сабой удивился, услышав эту новость: "Если честно, то я впервые об этом слышу! Мы деньги детям можем перечислить. Но здесь вопрос в выполнении мной своего же обещания. Мне кажется, что этот памятник будет напоминать "Металлургу" о том, что руководство "Динамо", как и весь клуб, слово держит. Наверное, кто-то этого не хочет. Обидно. У нас вовсю кипит работа, создана целая группа, которая занимается вопросом памятника футбольному клубу "Металлург" Донецк. Наш фан-клуб собирает лучшие эскизы. Я лично все это контролирую."
"Я читал, что главный тренер донетчан Фернандо Алонсо заявил, что они готовы установить памятник в холле своей тренировочной базы, - продолжил Сабо. - К сожалению, я не смогу приехать на матч "Металлург" - "Динамо". У моего сына в этот день свадьба. А надо было бы приехать в Донецк, поговорить с Алонсо, руководством "Металлурга", обсудить принципиальные вопросы по памятнику. Но, надеюсь, что этот вопрос мы доведем до конца. Сегодня (в понедельник – прим. авт.) опять буду в фан-клубе, узнаю, как идет работа над эскизами".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 05 сен 2006, 08:44
Новый рейтинг IFFHS. "Динамо" совершает рывок на 46-е место.
В новом рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) по итогам августа киевское "Динамо" с 161,0 пунктами занимает 46-е место. Это на 27 позиций выше, чем в предыдущем рейтинг-листе. Возглавляет рейтинг испанская "Барселона" (288 пунктов). На второй позиции еще один испанский клуб - "Севилья" (276). Замыкает тройку лидеров бразильский "Интернасьональ" и итальянский "Интер" - у обоих клубов по 270 пунктов. В Top-300, кроме киевского "Динамо", присутствуют еще четыре украинских клуба: "Шахтер" (181,5 пунктов, 32-е место), "Днепр" (101,5; 137), запорожский "Металлург" (99,0; 144) и "Ильичевец" (70,5; 272).
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 06 сен 2006, 08:55
Заявка "Динамо" групповой турнир Лиги чемпионов.
Главный тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко определился с игроками, которых сможет задействовать в матчах группового турнира Лиги чемпионов. Напомним, что на этой стадии еврокубкового турнира динамовцам будут противостоять "Реал" (Мадрид, Испания), "Лион" (Франция) и "Стяуа" (Бухарест, Румыния). В заявке "Динамо" 30 исполнителей. В списке "А" 25 футболистов, еще пятеро проходят по списку "В", как родившиеся позже 1 января 1985 года и которые на время внесения в заявку выступали за клуб не менее двух лет.
В р а т а р и: 1.Александр Шовковский, 21.Тарас Луценко, 55.Александр Рыбка.
З а щ и т н и к и: 4.Родольфо (Бразилия), 6.Горан Саблич (Хорватия), 26.АндрейНесмачный, 27.Владислав Ващук, 29.Виталий Мандзюк, 30.Бадр Каддури (Марокко), 32.ГоранГавранчич (Сербия), 39.Денис Дедечко, 44.Родриго (Бразилия), 81.Марьян Маркович (Сербия) .
П о л у з а щ и т н и к и: 5.Сергей Ребров, 7.Корреа (Бразилия), 8.Валентин Белькевич(Беларусь), 10.Флорин Чернат (Румыния), 14.Руслан Ротань, 15.Диого Ринкон(Бразилия), 17.Тарас Михалик, 20.Олег Гусев, 37.Айила Юссуф (Нигерия) , 40.Харрисон Отальваро (Колумбия), 88.Александр Алиев.
Н а п а д а ю щ и е: 9.Клебер (Бразилия), 11.Хосе Морено (Колумбия), 16.Максим Шацких (Узбекистан), 23.Марис Верпаковскис (Латвия) , 25.Артем Милевский, 78.Владимир Лысенко.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 06 сен 2006, 08:55
В стане соперника. "Стяуа" отдает Бэлана в аренду.
Новости из лагеря соперника киевского "Динамо" по группе "Е" Лиги чемпионов. После серии громких приобретений на прошлой неделе "Стяуа" решила временно расстаться с одним из своих игроков. Защитником Даниел Бэлан был одолжен на один год в "Омонию". Этого игрока захотел видеть в рядах своей команды румынский тренер киприотов Иоан Андоне. В 10 официальных матчах "Стяуа" нынешнего сезона Бэлан принял участие лишь в одном - на Суперкубок с "Рапидом", который армейцы выиграли со счетом 1:0. Бэлан играл на правом фланге защиты, где наблюдается острая конкуренция. На этой позиции выступают ветеран Петре Марин, а также два новых приобретения израильтянин Клеми Шабан из хайфского "Маккаби" и Стелиан Станку из "Спортула Студенцеск".
Тем временем УЕФА разрешила стадиону "Стяуа" принимать у себя матчи группового турнира Лиги чемпионов. Об этом сообщил вчера заместитель генерального секретаря по международным вопросам Федерации футбола Румынии Кристиан Биволару, подводя итоги визита делегации УЕФА, инспектировавший арену соперника киевского "Динамо". "Предстоит еще кое-то доработать, но "Стяуа" точно будет играть здесь в Лиге чемпионов", - подчеркнул Биволару.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 06 сен 2006, 08:56
Бюро ПФЛ. Очередные штрафы.
Вчера состоялось очередное заседание Бюро ПФЛ. Рассмотрение конфликта представителей криворожского "Кривбасса" и одесского "Черноморца" в лице Александра Косевича и Олега Маруса снова перенесено на следующую неделю в связи с невозможностью своевременного появления на заседании делегата ФФУ Виктора Звягинцева. Рейс, которым должен был отправиться делегат, был перенесен.
В очередной раз были рассмотрены вопросы, касающиеся необеспечения общественного порядка на стадионах. На этот раз "отметились" болельщики киевского "Динамо" во время встречи с харьковским "Металлистом" и поклонники "Шахтера" во встрече с мариупольским "Ильичевцем". В связи с этим, клубы оштрафованы на сумму 500 у.е. каждый. Также, за нецензурные выкрики в адрес арбитра, на сумму в 1000 у.е. оштрафован и днепропетровский "Днепр".
katolik
 
 
 

Сообщение aver 06 сен 2006, 21:30
Саблич отыграл матч за Хорватов , а Ротань забил за Украину !
aver
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:28
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 576
 
НК ГОШК (Габела, Босния и Герцеговина)
Драгон Сворд (Тутонг, Бруней)
Юнион Спортив де Тутоун (Тутоун, Тунис)
 

Сообщение katolik 07 сен 2006, 08:43
Федоров выйдет на поле только в следующем году.
Нынешний сезон поклонникам киевского "Динамо", кроме всего прочего, запомнится и эпидемией травм, обрушившейся на команду. В начале августа из строя выбыли сразу четверо центральных защитников - Ващук, Федоров, Саблич и Родольфо. Повреждение Саблича оказалось несерьезным, и хорват быстро вернулся в обойму. Полтора месяца залечивал трещину в кости Родольфо, только на днях приступивший к тренировкам. По словам главного тренера "Динамо" Анатолия Демьяненко, бразилец работает в общей группе, и не исключено его участие в поединке с донецким "Металлургом". Продолжает тренировки по индивидуальной программе Ващук. Хуже всего дела обстоят у Федорова. Вполне вероятно, что в этом году Сергей на поле не выйдет...
Идут на поправку также находившиеся в лазарете Диого Ринкон и Клебер. Оба должны не сегодня завтра начать тренировки в общей группе. Чтобы восстановить игровые кондиции, Клеберу наверняка потребуется не одна неделя - с мячом бразилец не работал более двух месяцев. Снял гипсовую повязку и начал работать по индивидуальной программе (бег, велотренажер) Нинкович. Перелом голеностопа - травма тяжелая, однако серб оптимистично настроен и уже к концу месяца надеется приступить к работе в общей группе.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 07 сен 2006, 08:49
Горан Саблич: "Сборная России – приличная команда".
Защитник киевского "Динамо" и национальной сборной Хорватии Горан Саблич в интервью "Советскому спорту" поделился своим мнением о результате вчерашнего отборочного матча ЧЕ-2008 со сборной России (0:0), который состоялся в Москве. "Попади тогда мяч не в перекладину, а в ворота, мы бы наверняка уехали из Москвы с тремя очками, – вспоминает Саблич. – У нас были еще моменты, но здорово сыграл ваш вратарь. Вот его я и выделю в российской сборной. В целом, сборная России – приличная команда, прибавила во втором тайме. Тем более у вас вышел свежий нападающий. Он и доставил нам большинство проблем. И все-таки я считаю, что мы были чуть сильнее хозяев".
katolik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол