Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 478
 
 


Сообщение Bismark 10 фев 2008, 02:41
Андреас Вольф - квалифицированный защитник, один из лучших в Бундеслиге.
Я давно знал, что он - из наших, и интересно, что подумал о том, что, поскольку его не приглашают в сб. Германии, то место в сб. России для него, в свете известных кадровых проблем россиян именно в защите - просто напрашивается, еще с год назад.
Почему его не пригласил Лев..?
Могу предположить следующее: Германия делает ставку на футбол все более креативный. Соответственно, и от защитников, кроме разрушительной работы, там требуется побольше креатива. А это как рах то, что Андреасу нехватает. Да игру его клуба Нюрнберг зрелищной трудно назвать - команда привыкла брать очки на зубах... Т.е., то же, что требуется от России на ЧЕ.
Игра Нюрнберга больше похожа на игру сб. России, чем - Германии.
Двумя словами: логичный ход.
Bismark
 
 
 

Сообщение pro 10 фев 2008, 11:07
Да, слышал что хотят ему российское гражданство дать. Его вроде в Зенит сватали, а вчера опровержение было. Глупости все это. Зачем он нам в сборной? Защитник нам нужен, согласен, но делать немцу российское гражданство... Это как в баскетболе. Холдену сделали и теперь он в сборной играет. Да и согласится ли сам Вольф?
pro
 
 
 

Сообщение DFB 10 фев 2008, 12:14
Я думаю согласится.В Германии он никому не нужен,а вот в России он в сборной играть будет
DFB
 
 
 

Сообщение pro 10 фев 2008, 12:25
Вот что мне не понятно: если он такой квалифицированный, один из лучших в Бундеслиге почему его не берут в сборную? Был бы он действительно одним из самых квалифицированных, он уже давно играл в сборной Германии. Бесплатный сыр только в мышеловке.
pro
 
 
 

Сообщение Bismark 10 фев 2008, 13:43
pro писал(а):Да, слышал что хотят ему российское гражданство дать. Его вроде в Зенит сватали, а вчера опровержение было. Глупости все это. Зачем он нам в сборной? Защитник нам нужен, согласен, но делать немцу российское гражданство... Это как в баскетболе. Холдену сделали и теперь он в сборной играет. Да и согласится ли сам Вольф?

1. С баскетболом здесь сравнение никак не катит. Человек родился в СССР, по-русски говорит получше многих здесь форумчан. Это - не Холден...

2. Это защитник уровня сборной Германии. В прошлом сезоне стал лучшим защитником Бундеслиги по средней оценке за игру. В позапрошлом - был одним из лучших.

3. Он вроде сам согласен. Но, обьективно говоря: России Вольф сегодня нужен больше, чем Россия - Вольфу. Именно поэтому, я удивлен, что они раньше о Вольфе неподумали.
А сейчас, когда Россия готовится покорить Европу, имея в составе 3,5 защитника... Причем, явно не собираясь оглушать соперников сверхсмелой атакующей игрой с 3 защитниками... А значит - команде нужен полный штат квалифицированных защитников: минимум, 5.... России Вольф нужен - даже 2 Вольфа.. :)
Ну, а Вольфу... Он имеет хороший контракт и - прекрасную репутацию. А значит: если Нюрнберг вылетит - имеет все возможности перейти в другой солидный клуб. И имеет шансы на вызов в сборную ФРГ.
... Да и 2 Бундеслига - это вовсе не низкий уровень. Вспомните, как мучался Зенит в Аахене, играя против крепенькой команды 2 Бундеслиги Алемании в кубке УЕФА... Ничейку вымучили.. Но Зениту - повезло тогда...

4. Почему не вызывает Лев, я уже говорил..
Я понимаю, что многим россиянам это трудно понять: как может быть в одной стране сразу больше чем 3 (три!) хороших защитника..? :)
Тем не менее, господа, это так: в ФРГ... Даже более того, в ФРГ хорших защитников даже больше, чем четыре!!
Ну, мы понимаем: с жиру люди бесятся - и тренеры от этого начинают "пижонить", мол "нехочу пампушки - хочу ватрушки.." :grin: .. Т.е., обнаглевший бундестренер, выбирая 4 защитника из 7-8 игроков одного примерно уровня, размышляет примерно так:
"Метцельдер хорош... но в Реале не всегда играет в основе... Вольф - хм.. Вольф надежен.. Но Мертезакер - не хуже, к тому же - на 10 см. выше Вольфа, да и в сборной сыгран... Хут - здоровый бык, но что-то про него из Анлии ничего давно неслышно.. Фридрих - красавец, пойдет... Хинкель - кто такой Хинкель...? Аааа... вспомнил: Хинкель - хороший... надо будет сьездить в Испанию посмотреть на него... если будет время... Вернс - старина... эх, старость - не радость... Про запас, на всякий случай... Лам...... Ран.... Фритц... "
:grin:

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

pro писал(а):Вот что мне не понятно: если он такой квалифицированный, один из лучших в Бундеслиге почему его не берут в сборную? Был бы он действительно одним из самых квалифицированных, он уже давно играл в сборной Германии. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Да нет. Не всегда все так просто...
Кто из сборной России сегодня мог бы играть за сборную Германии, как думаете...?
Я, честно говоря, затрудняюсь ответить... Может, Жиркова в запас бы взяли... Если бы: Лам сломался, Швайнштайгер - забухал, Троховский - забил на футбол... И все это - одновременно... :)
Bismark
 
 
 

Сообщение finist 10 фев 2008, 18:57
Я, может, идеалист, но по мне так никаких немцев в сборную России нефиг пускать. Сколько там население России? И что, некого взять?
Анекдот вспомнился с прошлого Чемпионата Европы. "Чем отличается Латвия от России? В Латвии смогли найти 11 русских, которые умеют играть в футбол". (Это когда Латвия - Колинько, Астафьев, Исаков, Лайзан, Рубин, Прохоренков, Пахарь, Землинский, Благонадеждин и т.д. отымела турков, вничью сыграла с немцами, вела против чехов, но голландцы её всё же добили).
finist
 
 
 

Сообщение Bismark 10 фев 2008, 21:02
Gandalf писал(а):Я, может, идеалист, но по мне так никаких немцев в сборную России нефиг пускать. Сколько там население России? И что, некого взять?
Анекдот вспомнился с прошлого Чемпионата Европы. "Чем отличается Латвия от России? В Латвии смогли найти 11 русских, которые умеют играть в футбол". (Это когда Латвия - Колинько, Астафьев, Исаков, Лайзан, Рубин, Прохоренков, Пахарь, Землинский, Благонадеждин и т.д. отымела турков, вничью сыграла с немцами, вела против чехов, но голландцы её всё же добили).


В принципе, я согласен, что за Россию должны играть русские.
Таков должен быть основной принцип.
Но - тут никуда не денешься от таких вопросов, как: кто есть русский..?
Вот Билялетдинов - русский..? А если Павлюченко поскрести... уж больно его фамилия подозрительна.. :)
Конечно, я утрирую..
Я - тоже из т.н. "российских немцев". Я никогда не жил в России! Но - почему то я неравнодушен именно к России.. Не к Казахстану, ни к Украине - где мне довелось пожить, а - к России, где я никогда не жил... Почему..?
Видимо, потому, что - вырос на русской культуре.. Правда, еще: мать - русская...
На Украине меня называли кацапом... :grin:
Так вот Андреас Вольф - что-то подобное, скорее всего..
.........
А почему в России никак не могут найти 11 русских. умеющих играть в футбол - я уже на этой ветке говорил... Правда, это почему-то всем не понравилось...
Все хотят оставить чемпионат Москвы и (немного) Питера под видом чемпионата России, и при этом - чего-то стоить на международной арене.
При этом - "немцев не брать"!
Ну... берите негров... :)
Bismark
 
 
 

Сообщение finist 10 фев 2008, 21:45
Bismark - не обязательно русский, но российский. Человек, который себя ассоциирует с Россией. Может я про этого Вульфа и ошибаюсь (ничего про него не знаю), если для него Россия и вправду много значит - пусть играет, конечно. Но какая-то волна в Европе пошла, натурализовать по-быстрому бразильцев-аргентинцев-африканцев и вписывать их в свои сборные, хоть они даже язык не выучили - вот этого в сборной Росиии не хочется. И так странно в центральном российском армейском клубе Вагнера Лава видеть.
finist
 
 
 

Сообщение Bismark 10 фев 2008, 23:25
Gandalf писал(а):Bismark - не обязательно русский, но российский. Человек, который себя ассоциирует с Россией. Может я про этого Вульфа и ошибаюсь (ничего про него не знаю), если для него Россия и вправду много значит - пусть играет, конечно. Но какая-то волна в Европе пошла, натурализовать по-быстрому бразильцев-аргентинцев-африканцев и вписывать их в свои сборные, хоть они даже язык не выучили - вот этого в сборной Росиии не хочется. И так странно в центральном российском армейском клубе Вагнера Лава видеть.


Согласен.
Мне тоже не нравится эта фигня... Я против послаблений в области гражданство-сборные, на которые берет курс ФИФА.
В конце прошлого века у нас появились такие "энтузизисты": тогда в Германии возник небывалый дефицит на доморощенных талантов, и они взяли курс на адаптацию способных иностранцев... Дали паспорта некоторым, в т.ч. одному бразильцу под обещания места в сборной.
Результат: сыграв 2-3 игры за сборную кое-как, ни один из них не задержался в команде - просто несмог отстоять это место. (Асамоа не принадлежит к той когорте, он получил позже... Но и - тоже несмог...).
Еще результат: именно в то время германия опустилась в рейтингах на рекордно низкую отметку для себя - за всю историю!
Потом они одумались, к счастию. И мы сейчас имеем прекрасную команду.
Резюме: в немецкую сборную обьективно трудно войти любому ненемцу.
С чем это связанно - я догадываюсь, ибо личный опыт имеется...
Просто немец с молоком матери впитывает: в футбол играет команда, а не - личность. И, отсюда - ценность, величина личности в футболе определяется тем, сколько она может пожертвовать для команды, а не ее крутостью самой по себе...
Дрогба несмог бы играть в сборной Германии, наверное.. :)
Когда я бегал в немецком коллективе - будучи там не самым сильным игроком. да еще - и не совсем своим, я по ходу игры подсказывал партнерам: "Держи того", или "Подстрахуй!"... И никому, даже "звездам", не надо было говорить два раза: каждый понимал с полуслова, выполнялось немедленно, ибо - командный дух...
Теперь бегаю с русскими... Подсказываю молодому игроку... а он меня посылает на ... :grin: Ибо там каждый - крут сам по себе... Ну, а - команда..., футбол... какой там футбол - смотрите, как мы все круты.. :grin:
...........
И все же - возможную адаптацию Вольфа я вижу как логичный шаг.
Хотя, он один команду не спасет, конечно...
Bismark
 
 
 

Сообщение Bismark 10 фев 2008, 23:26
..
Bismark
 
 
 

Сообщение AlexD 11 фев 2008, 08:35
Резюме: в немецкую сборную обьективно трудно войти любому ненемцу.
С чем это связанно - я догадываюсь, ибо личный опыт имеется...
Когда я бегал в немецком коллективе - будучи там не самым сильным игроком. да еще - и не совсем своим, я по ходу игры подсказывал партнерам: "Держи того", или "Подстрахуй!"... И никому, даже "звездам", не надо было говорить два раза: каждый понимал с полуслова, выполнялось немедленно, ибо - командный дух...
Теперь бегаю с русскими... Подсказываю молодому игроку... а он меня посылает на ... Ибо там каждый - крут сам по себе... Ну, а - команда..., футбол... какой там футбол - смотрите, как мы все круты..

Кто ж такой, этот Бисмарк? Может это сам Андреас Вольф? :)
AlexD
 
 
 

Сообщение Злая 11 фев 2008, 17:28
Да я предполагаю, что даже натурализация не сильно поможет проблемам защиты в сборной, ну хорошо одного....наградим паспортом...и что? он тут же станет функциональной частью команды...для паспорта нужно время, его же не выдадут в один день...а сыгранность...наши мжду собой годами не могут разобраться, а тут вы хотите, что бы он вписался за несколько месяцев...утопия всё это...а пример Холдена здесь совершенно не подходит потому что он при этом несколько сезонов играл в российской лиге, хотя бы мог понять как тактически строиться игра....а тут как с другой планеты приедет он из бундеса....да он от ужаса паспорт сожжёт ретуально:))))
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 478
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Сообщение Bismark 11 фев 2008, 23:44
AlexD писал(а):Кто ж такой, этот Бисмарк? Может это сам Андреас Вольф? :)


Да нет - я чуть постарше его... :grin:

Вообще-то, я не очень верю в то, что это случится...
Просто, чисто технически: мне представляется, что Вольф - именно то, что сейчас России нужно.
Bismark
 
 
 

Сообщение pro 13 фев 2008, 15:33
Сборная России поднялась на две строчки в рейтинге ФИФА:
http://www.euro-football.ru/news/showne ... ?num=74235
pro
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение pro 26 фев 2008, 15:36
Россия может остаться без соперника:



Как уже писал "Евро-футбол", ФИФА может снять сборную Испании с чемпионата Европы-2008. Дело в том, что испанское правительство приказало всем спортивным федерациям страны, команды которых не участвуют в Олимпиаде в Пекине, провести выборы руководства до начала Игр, которые пройдут в августе 2008 года. Однако руководство испанской федерации футбола должно быть переизбрано только в ноябре, поэтому ФИФА угрожает принять меры, если будут предприняты меры по досрочному переизбранию руководства федерации этой страны. Также, Международная федерация футбольных ассоциаций выступает против вмешательства политических структур в спортивную жизнь страны, в частности, футбол.

Испанцы уверены в своей правоте, не взирая на угрозы президента ФИФА Зеппа Блаттера. Они считают, что действуют в рамках законов этой организации и не собираются ничего менять. Сейчас испанцам было выдвинуто второе предупреждение, после чего последуют действия. Напомним, в 2007 году после подобного случая была дисквалифицирована Греция, которая после этого, в короткий период, приняла условия ФИФА.

Похожие ситуации существуют на Кипре, в Доминиканской республике и Того. Очередное заседание ФИФА намечено на 14 марта, где и будет принято решение по всем этим вопросам, и в частности, Испания может оказаться за бортом ЕВРО-2008. Напомним, что сборная этой страны является соперником сборной России в группе.
В случае дисквалификации Испании ее заменит Северная Ирландия, которая заняла третье место в группе F.
pro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол