Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
 


Сообщение zet 23 дек 2007, 00:47
zet писал(а):
Drake писал(а):
Удивительно, что мы выше шведов...(и ниже англичан )
После последней игры удивительно, что мы не ниже Андоры...
Грусно товарищи, а ведь с таким подбором игроков у такой великой страны и нации как наша рейтинг давно должен быть на порядок выше..

И какой же такой подбор игроков??? Конкуренция блин, даже в основу некого поставить.... Подбор есть , а игроков нету-у-у-у-у.....

Играть есть кому и игроки иногда демонстрируют на короткое время дейстивельно хороший футбол...Нужно просто заинтересовать игроков - не деньгами и наградами, а национальной идеей и напомнить им о патриотизме так чтобы наконец то дошло, что значит играть за свою страну.
А не дойдет гнать из сборной взашей..))
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 511
 
 

Сообщение vextor 23 дек 2007, 07:54
zet писал(а):Нужно просто заинтересовать игроков - не деньгами и наградами, а национальной идеей и напомнить им о патриотизме так чтобы наконец то дошло, что значит играть за свою страну.
А не дойдет гнать из сборной взашей..))

Тогда выгонять нужно практичеки всех, тогда играть будет некому и будет Гуус в одиночку по полю бегать! :D
vextor
Знаток
 
Сообщений: 2158
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 15:12
Откуда: Муданьцзян, Китай
Рейтинг: 504
 
Хванге (Хванге, Зимбабве)
Вьентьян Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
 

Сообщение zet 23 дек 2007, 14:15
vextor писал(а):
zet писал(а):Нужно просто заинтересовать игроков - не деньгами и наградами, а национальной идеей и напомнить им о патриотизме так чтобы наконец то дошло, что значит играть за свою страну.
А не дойдет гнать из сборной взашей..))
Тогда выгонять нужно практичеки всех, тогда играть будет некому и будет Гуус в одиночку по полю бегать! :D
И черт с ними...Пусть набирает тех кому слово "патриотизм" не пустой звук.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 511
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Злая 24 дек 2007, 10:40
А такие есть?..Кому это слово не пустой звук....
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Сообщение vextor 24 дек 2007, 11:13
Злая писал(а):А такие есть?..Кому это слово не пустой звук....

Будем надеяться что к лету такие найдутся!
vextor
Знаток
 
Сообщений: 2158
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 15:12
Откуда: Муданьцзян, Китай
Рейтинг: 504
 
Хванге (Хванге, Зимбабве)
Вьентьян Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
 

Сообщение wais 24 дек 2007, 11:17
Злая писал(а):А такие есть?..Кому это слово не пустой звук....

есть!есть! только в футбол они играть не умеют :(
wais
 
 
 

Сообщение Thor 24 дек 2007, 11:36
Да вон меня пусть в сборную берут отыграю не хуже Погреба :D но зато буду за Россию рвать всех на поле ;)
Thor
 
 
 

Сообщение Злая 24 дек 2007, 17:38
ну да опять надежды..всплывают в сознании, когда ж мы дойдём до такого, что невыход в полуфинал для нас будет провалом??....
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Сообщение pro 27 дек 2007, 20:02
Один из лидеров лондонского "Арсенала" Александр Глеб рассказал о том, как сейчас воспринимают в Англии непопадание на Евро-2008, а так же оценил шансы сборной России на этот турнире.

"Россия добилась того, о чем мечтала, и будет теперь играть на Euro-2008. Ей, конечно, успехов... И вот что получается: Латвия, Украина и Россия уже становились участниками главных футбольных турниров. Наверное, в следующем году и Белоруссии надо заявить о себе в полный голос. Хотя в отборе на чемпионат мира нам предстоит сразиться с таким мощными командами, как Англия, Хорватия... Да, россияне обыграл их, но разве можно забыть о том, как помогли вашей команде хорваты...", - сказал Глеб.

"О том, что Англии не будет на Евро-2008 как-то уже все забыли. Всех очень увлекли дискуссии по поводу того, кто станет новым тренером сборной. Что касается победителей этого турнира считаю, если хорваты сохранят стиль игры, настрой и состав, то ставлю на них, среди главных фаворитов также итальянцы и немцы. А вот у России мне кажется шансов нет. Да, в 2004-м году неожиданно победили греки, но это же Греция... Нет, считаю, Россия не выиграет. Но если все-таки победит, это будет, конечно, супер. Выйти из группы, думаю, вполне возможно. Соперники-то на первом этапе у нее подобрались практически равные, разве что испанцы чуть выделяются. Так что все зависит только от самих ваших игроков", - добавил Глеб.
pro
 
 
 

Сообщение Злая 28 дек 2007, 10:27
http://www.sport-express.ru/art.shtml?151878
Я представила себе эту картину, у меня началась истерика:)))))
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Сообщение pro 28 дек 2007, 10:41
Класс. Поржал конкретно. Только наш человек мог такое придумать! :D :D :D
pro
 
 
 

Сообщение pro 31 дек 2007, 14:21
Лучший футболист России Константин Зырянов поделился своим мнением о том, заслуженно ли сборная России пробилась на ЕВРО-2008 и каковы шансы команды на чемпионате Европы.

"Нынешний год в составе сборной оставил самые приятные впечатления. Мы выполнили задачу, которую перед нами поставили, и вышли на чемпионат Европы. Даже несмотря на то, что нам противостояли очень сильные сборные. Я думаю, что сборная России была фаворитом группы. Мы сильнее и хорватов, и англичан. Поражение в Лондоне не особо сильно задело. Другое дело, что мы не заслуживали такого крупного поражения, поскольку на равных играли с англичанами".

"Просто они реализовали свои моменты, а мы – нет. Стыдиться нам было нечего. Чуточку было обидно за незасчитанный гол, но ничего страшного: не каждый ведь забивает на "Уэмбли" и тем более не каждому этот гол не засчитывают. В ответной игре Бог вернул должок, наказав англичан пенальти, назначенным за нарушение против меня. Хотя сам матч оставил очень приятные впечатления. Я верю в то, что и на ЕВРО-2008 мы можем выступить успешно. У нас нормальная группа. А перед стартом турнира все шестнадцать команд равны", – сказал Зырянов в интервью.
pro
 
 
 

Сообщение Nazgul 31 дек 2007, 14:52
pro писал(а): . Мы сильнее и хорватов, и англичан. .


Зырянов чё идиот? :D
Nazgul
 
 
 

Сообщение zet 31 дек 2007, 21:07
Я думаю, что сборная России была фаворитом группы. Мы сильнее и хорватов, и англичан. Поражение в Лондоне не особо сильно задело. Другое дело, что мы не заслуживали такого крупного поражения, поскольку на равных играли с англичанами".

Насчет того что мы сильнее хорватов очень большое сомнение, а вот с англичанами мы примерно на уровне...Теперь главное достойно выступить и на своем уровне, ни как в Андорре.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 511
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение pro 01 янв 2008, 15:30
Сборная России перед чемпионатом Европы опять оказалась втянутой в разборки. Четыре года назад трепали нервы валлийцы, на этот раз “грозятся” шведы. Правда, притязания шведов не столь существенны, они не претендуют на нашу путевку, а просто требуют “справедливого” наказания Аршавина. Скандинавы либо обладают обостренным чувством справедливости, либо всерьез побаиваются одного из российских лидеров.

Как бы то ни было, а несдержанность капитана стала предновогодней головной болью и для тренеров, и для болельщиков. Остается надеяться, что капитан осознал свой проступок, а вердикт УЕФА станет уроком для игроков сборной. Как говорится: лучше поздно, чем никогда.

Надо признать, наши мастера поведением на поле загадывают немало загадок, вынуждая разговор о скорости, о рывках, финтах, дриблинге и прочих футбольных аспектах совмещать с размышлениями о быстроте и правильности мышления. Такое впечатление, что они предпочитают вначале делать, а потом думать. Я до сих пор не могу понять, что двигало игроком молодежной сборной Колесниковым в матче с Португалией, какую опасность он усмотрел, когда грубо фолил у боковой бровки напротив центра поля? Зачем фолить, если до ворот полсотни метров, если защитники прикрыли все зоны, и даже если португалец прошел дальше по бровке, и сделал бы прострел? Таких проходов случается множество, но не все заканчиваются голами. Колесников усмотрел в этой ситуации неминуемый гол, и “прикрыл” команду ценой собственного удаления. Неужели не осознавал, что на целый тайм оставляет команду в меньшинстве? В результате поражение 0:3. Вот цена ошибки, цена неумения просчитать ситуацию хотя бы на ход вперед, выражаясь шахматным языком.

Не менее просто понять, где были защитники национальной сборной, когда забивались два первых гола в лондонском матче, или в Москве против той же Англии, или мячи в матче с израильтянами. Все эти голы забивались при полнейшем попустительстве защитников, позволявших сопернику получать мяч напротив ворот, и с убойной позиции расстреливать вратаря. Такое впечатление, что игроки обороны временами теряют и свои зоны опеки, и вообще ориентировку на поле. В чем причина, почему наши игроки на фоне иностранных команд зачастую смотрятся маловыразительно? И почему, кстати, добрую половину карточек получают не за фолы, коих, к сожалению, не избежать, а за пререкания с судьями? Причем пререкания на повышенных тонах, а иногда и с кулачными наскоками. Неужели не уразумели, кто такой главный судья, какими полномочиями наделен, для чего вообще бегает со свистком по полю, если считают себя вправе учить его уму-разуму? Да, иногда захлестывают эмоции, да, иногда переполняет обида за несправедливое решение судьи, за подленький удар соперника исподтишка, но это никоим образом не должно застилать глаза и разум, иначе футбол превратится в бои без правил.

Может, проблема действительно не только в “физике” или в технике, а в неумении принимать верные решения? В неумении мыслить на поле. А какая может быть мысль, если появились игроки, не умеющие ни читать, ни писать? В одном интервью бывший владелец “Спартака” Червиченко поведал о молодом футболисте, не способном расписаться в ведомости, напротив своей фамилии он ставил крестик. Не парадокс? О какой скорости мышления можно говорить? И возникает вопрос: какие общеобразовательные предметы преподают в ДЮСШ, и преподают ли вообще? Речь не идет об изучении университетского курса, хотя университетский диплом еще никому не помешал, но выпускники ДЮСШ должны обладать хотя бы минимальными познаниями в области литературы, истории, математики, философии. Будущие мастера должны научиться мыслить, а для этого необходимо преподать им хотя бы азы грамотности, заложить фундамент. Может, тогда кто-то из молодых спартаковцев поинтересуется у Федора Черенкова его вузовским образованием, спросит, благодаря чему он стал признанным народным футболистом, как ему удавалось привносить в игру мысль. И обязательно надо, чтобы этим вопросом задались и преподаватели в спортивных школах, иначе будущие звезды слишком поздно поймут, что победа в футболе достигается не только за счет хорошего дриблинга или высокой скорости, а в первую очередь за счет присутствия в игре мысли. Это в лучшем случае, а в худшем случае могут так и не понять, что это вообще такое – интеллект и мысль в футболе… И такое непонимание может лишить наш футбол побед не на один год, а на десятилетия.
pro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол