Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Седов 22 мар 2009, 16:14
С победой! :cool:
:beer:
Седов
 
 
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение dumanbek 22 мар 2009, 16:59
Я горд за свою страну и за Геру! За то что у руля сборной такой менеджер-стратег и просто хороший человек. Поздравляю тебя - СТРАНА, поздравляю тебя Гера, поздравляю вас коллеги. Казахстан ликует. АЛГА КАЗАХСТАН!
dumanbek
 
 
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение NeON 23 мар 2009, 10:38
Мы - лучшие!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 477
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение Barrem 23 мар 2009, 10:43
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Надеюсь и в этом сезоне мы Геру увидим во главе юниорки ;)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17628
Благодарностей: 1206
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение Abeke 23 мар 2009, 12:59
Gera своей победой просто сделал великолепный подарок казахстанцам в честь национального праздника Наурыз. Народ вчера гулял до утра празднуя Наурыз и историческую победу нашей юниорской сборной. Поздравляю всех земляков с этой феерической победой наших юниоров! Эта победа доказала, что у нас подрастают звезды мирового футбола и в будущем у нас есть отличные шансы когда-нибудь стать чемпионами Европы и Мира, чего и желаю нашим ребятам! A Gera надеюсь поведет нашу сборную к дальнейшим победам! Еще раз спасибо тебе Gera от всех казахстанцев за эту победу, ты подарил нам настоящий праздник! Удачи тебе!
Аватара пользователя
Abeke
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 277
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 15:30
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 477
 
Ордабасы (Шымкент, Казахстан)
Ипатинга (Бетин, Бразилия)
Рокингем Сити (Рокингем, Австралия)
Эдмонтон Скоттиш (Эдмонтон, Канада)
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение Gera 23 мар 2009, 16:06
TAV писал(а):Чемпионы!!! Гера - лучший! :beer: :beer: :beer:
Мы - лучшиееееееееееее!!!
AndreyAbu писал(а):УРА!!! Гера, поздравляю... :beer: :beer: :beer:

:king:
Спасибо!
ДядяВитя писал(а):Ну наконец-то выстрелили!!! Заслуженное чемпионство, с чем искренне и :beer: поздравляю...!!!
В этот раз просто зарядили боевыми!

Друзья, растите сборников! Растите юниоров!
Я не верюююю!!! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение Gera 27 мар 2009, 08:48
fox писал(а):Я знал и верил что такое возможно еще до начала цикла!!! Но ты знаешь, а ВСОЛ распологает!
Гера все рассчитал правильно, тут без вопросов. А победа это общая, страна может растить таланты!!! ВСЕ молодцы, всем пить!
МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!
Знал только fox, это точно. :) Рассчитал я, конечно, не плохо, но немного позже я расскажу, какие я ошибки допускал. Ну а победа эта действительно общая!
dos писал(а):Мое восхищение!!!
Прикол - все мои европейские страны выиграли ЧЕ.
Надеюсь, это станет традицией, пока ты в Казахстане. Поздравление от dosа - это ценно, т. к. он, можно сказать, профессионал, играющий не на интуиции, а на математических расчётах. Спасибо!
ambalenock писал(а):Круто! Мои поздравления! :beer:
Спасибо, это действительно круто!
Астраханец писал(а):Гера, молодец.
С победой!
Ну, теперь я настоящий мужчина! :)
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение Gera 28 мар 2009, 12:06
S-L писал(а):Гера великолепен) очень рад за нашу федерацию. Добавлю что тоже выйграл юниорку ЮА. Делал эту сборную 2 сезона. Простите за выступление в прошлом году. Теперь главное продолжить рост нынешних юниоров. Считаю что Казастану вполне по силам сделать сборную не слабее Таджиков...Главное ЕДИНСТВО!!!
Поздравляю тебя тоже с победой! Возможно тебя призвать в Совет по развитию юниоров? Или ты на форум не часто заходишь((?
Седов писал(а):С победой! :cool:
:beer:
Как сказал fox, всем пить!
dumanbek писал(а):Я горд за свою страну и за Геру! За то что у руля сборной такой менеджер-стратег и просто хороший человек. Поздравляю тебя - СТРАНА, поздравляю тебя Гера, поздравляю вас коллеги. Казахстан ликует. АЛГА КАЗАХСТАН!
Спасибо большое, я тоже горд за Казахстан и за всех нас. МЫ - СИЛА! :)
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение Gera 29 мар 2009, 13:26
NeON писал(а):Мы - лучшие!
Это - точно!
Barrem писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Надеюсь и в этом сезоне мы Геру увидим во главе юниорки ;
А вот это под вопросом. СПАСИБО!!!
Abeke писал(а):Gera своей победой просто сделал великолепный подарок казахстанцам в честь национального праздника Наурыз. Народ вчера гулял до утра празднуя Наурыз и историческую победу нашей юниорской сборной. Поздравляю всех земляков с этой феерической победой наших юниоров! Эта победа доказала, что у нас подрастают звезды мирового футбола и в будущем у нас есть отличные шансы когда-нибудь стать чемпионами Европы и Мира, чего и желаю нашим ребятам! A Gera надеюсь поведет нашу сборную к дальнейшим победам! Еще раз спасибо тебе Gera от всех казахстанцев за эту победу, ты подарил нам настоящий праздник! Удачи тебе!
Спасибо большое, Abeke. С праздником всех!
Этим сообщением я завершаю отвечать на поздравления С ПОБЕДОЙ, вроде бы никого не забыл. Скоро наш Кубок официально приедет в Казахстан, мы поместим его здесь. Так же будет приведена статистика выступлений нашей команды, названы лучший бомбардир, лучший вратарь и лучший игрок нашей команды. И всего ЧЕ по нашей версии :)

Пока же приглашаю тренеров наших сборных ответить на традиционные вопросы после окончания Чемпионата.

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ

1. Задачи на отборочный цикл: какие ставились, выполнены/не выполнены?
2. Оценка своей работы как тренера: какие были ошибки, какие заслуги?
3. Насколько менеджеры Казахстана содействовали сборной: на 100%, никак, некоторые вредили?
4. Как часто Вы оставляли комментарии после матча сборной на форуме для тех, кто Вас выбрал на пост тренера? Почему?
5. Какие были неожиданные трудности в этом отборочном цикле, а что прошло легче, чем ожидалось?
6. Какие слабые места были у сборной?
7. Что нужно нашей сборной, что бы в следующем сезоне попасть в финальную часть?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение NeON 30 мар 2009, 11:04
1. Задача была - выступить достойно,но...последнее место в группе, просто нельзя назвать достойным выступлением, хотя на то были объективные причины
2. Грубых ошибок не допустил, на мой взгляд, про заслуги в данной ситуации писать не уместно.
3. Я очень редко просил об изменении формы, как правило, к играм сборной игроки подходили в боевой форме (так как в клубах они на лидирующих позициях), было пару обращий к менеджерам, которые мои пожелания исполнить не могли, но вреда это не приносило.
4. Стараюсь все вопросы адресованные к себе,как тренеру национальной командые не оставлять без внимания.
5. Самая главная трудность - сила нашей команды, она была заметно ниже силы соперников по отборочной группе
6. Ужас - левый защитник, и слабые места - центр и правый фланг защиты.
7. Поработать над слабыми местами
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 477
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение Globus51 30 мар 2009, 14:33
13 сезон. Молодежь. Отборочная Группа F:
http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.ph ... e=m&tour=1

1. Задачи на отборочный цикл: какие ставились, выполнены/не выполнены?
Учитывая что перед началом отборочного цикла молодежка Казахстана была только 4-й по силе в группе, задач никаких не ставилось. Планировалось как можно дольше продержать в зоне возможного выхода из группы, а когда шансов не останется - работать на заработок денег продажей билетов и оставить в составе только игроков 18-17 лет для прокачки к следующему сезону.
Первая часть плана оказалась перевыполненной - в действительности же в зоне возможного выхода из группы удалось продержаться до последней минуты игр, всего лишь одного забитого гола не хватило для выхода в финальную часть. До второй части плана дело так и не дошло.

2. Оценка своей работы как тренера: какие были ошибки, какие заслуги?
Хорошая оценка. Возможно ошибкой было использование супера в предпоследнем туре, а не в последнем.

3. Насколько менеджеры Казахстана содействовали сборной: на 100%, никак, некоторые вредили?
Содействовали. Полагаю % на 90. Как ни странно, но лучшими в этом вопросе оказались 2 менеджера иностранных команд.
Особая благодарность менеджеру клуба "Норвич". Вратарь из этого клуба ещё 2 сезона будет играть в молодежке Казахстана. По моей просьбе была прокачана ему масса спецух, а по изменению формы менеджер сам всегда первый на связь выходил.

4. Как часто Вы оставляли комментарии после матча сборной на форуме для тех, кто Вас выбрал на пост тренера? Почему?
Никогда. Из-за злого Президента ФФ Казахстана. Серьезнее: в этом сезоне всё внимание было приковано к выступлению юниорки.

5. Какие были неожиданные трудности в этом отборочном цикле, а что прошло легче, чем ожидалось?
Неожиданными были гостевые ничьи с обеими аутсайдерами группы, а вот с тремя сильными сборными сыграли лучше чем ожидалось. Сюрпризом стало также то что у нас менее всего проигранных встреч в группе - 1. Собственно поэтому супер и был использован именно в предпоследнем туре в надежде что удастся пройти отборочный турнир вообще без поражений, красиво. Последняя неожиданность - обе сборные вышедшие из нашей группы играли в полуфинале финальной части, может быть у нас была "группа смерти"?

6. Какие слабые места были у сборной?
Центральных защитников вечно недоставало...
Хотя глядя на итоги кажется что наоборот: у нас менее всех пропущенных голов. Тут скорее заслуга наших вратарей, в первую очередь спасибо клубу "Тобол" и его менеджеру, всегда приходившему на выручку и уже упоминавшемуся легионеру из Англии.

7. Что нужно нашей сборной, что бы в следующем сезоне попасть в финальную часть?
Забить на 1 гол больше...
Globus51
 
 
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение NeON 30 мар 2009, 15:02
А чем тебе, Виталя,я насолил??? :shock: Чот не припомню злости своей в твой адрес :???:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 477
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение TAV 30 мар 2009, 17:08
Gera писал(а):
Barrem писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Надеюсь и в этом сезоне мы Геру увидим во главе юниорки ;
А вот это под вопросом. СПАСИБО!!!

То есть как под вопросом? Или ты хочешь пойти на повышение - в националку или молодежку? В любом случае решение за тобой, но думаю у тебя карт-бланш от всех менеджеров Казахстана на пару ближайших циклов игр сборных :)
TAV
 
 
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение Gera 30 мар 2009, 19:33
Юношеская сборная

1. Задачи на отборочный цикл: какие ставились, выполнены/не выполнены?
Задача была выйти из группы с любого места.

2. Оценка своей работы как тренера: какие были ошибки, какие заслуги?
Вот они, ошибки - как и обещал.
1. Думал, что состав на финальную часть можно выбрать, потом поменять можно до начала ЧЕ. Ну, такой пробный вариантик посмотреть, ведь до начала там ещё неделя была. Ничего подобного - один раз выбрал и всё! Ух, я вспотел, когда нажал кнопку)) Смотрю, с кем же придётся ехать на ЧЕ... Так в команду попал Копеев из "Есиля" на важную позицию RD (защита - это всегда важная позиция)- без изменений формы и с красной физой! Я тогда тренеру сказал: "Слушай, дружище, ты бы мог хотя бы не строить пока медцентр?!! Твой игрок уже взят на Чемпионат Европы, если пробъемся в финал, то много от него будет зависеть, у него будет максимальная форма и 0% усталости".
Константин ответил: "теперь осталось только выйти в финал! удачи!"
В итоге всё так и вышло!
2. Исходя из опыта отправки составов стал рассчитывать силу игроков, кому какую форму сделать. Всё расчитал, всем написал, потом понимаю одну вещь! Пишу TAV`у: " Со сборной жо...а! Я какую-то схему новую придумал с изменением формы на финальную часть - а теперь страшно! Я ж забыл посмотреть, какие у кого медцентры!!! Походу, будем номер отбывать! Ещё и Есиль-Богатырь не отвечает, хотя в ростере появляется. Блин!"
TAV отвечает: "Так! Тсс.. без паники. Давай по всем сборникам просмотри у кого какая база - форму можно менять до 28 числа. Если с кем-то накосячил можно еще исправить. Вон Евразия точно может исправить - у них же 8 изменений)))"
Но всё обошлось!
3. Поздно написал тренерам наших сильных юниоров-легионеров. Тренеры готовы были изменить форму к финальной части, но уже потратили изменения по просьбе тренеров других сборных. Т. е. я опоздал. Так по-моему два сильных легионера со спецухами не смогли усилить наш состав, от их услуг пришлось отказаться.
4. В четвертьфинале ЧЕ я никак не ожидал супера от России. Если бы у меня хоть малейшая мысль об их супере была, я бы играл гораздо более защитно! Я просто не ожидал, что для России выход в полуфинал - предел мечтаний.
Но обошлось и здесь!

Вот, ну а в отборочном цикле вроде таких апокалиптичных ошибок не было.
Заслуги. Прошли отборочный цикл без поражений – это больше заслуга менеджеров Казахстана, подводивших игроков в отличной форме к матчам, всего около 7 изменений формы я попросил сделать(!). Ну а то, что говорил, каким игрокам надо дать отдохнуть, подкрутить форму, можно отнести к моей заслуге, как тренера – что нашёл общий язык с менеджерами.
Гостевые матчи без поражений – тоже заслуга, там осторожно старался играть, не понтоваться :) Ведь любой гостевой матч может обернуться поражением для любой команды, даже для такой, как наша.
Сохранил в отборке супер до конца – не маловажно. Часто бывает искушение его потратить, но он один – значит тратить его надо только в самый нужный момент. Это тоже глубокая работа, понять, предвидеть, когда же будет этот момент. В итоге могли бы обойтись и без него (правда, тогда имели бы 1 поражение).
Ну а финальная стадия… это была работа по исправлению своих ошибок, о которых я написал выше. Там заслуги – это то, что выстояли против супера Грузии в 3 туре группового раунда, и то, что сохранили свой супер до финала!

3. Насколько менеджеры Казахстана содействовали сборной: на 100%, никак, некоторые вредили?
На 100%. По этому и победили. Жаль, что в составе не было игроков из Тобола, Химика, Востока, Актобе, Ордабасы, Жетысу, …

4. Как часто Вы оставляли комментарии после матча сборной на форуме для тех, кто Вас выбрал на пост тренера? Почему?
Старался после каждого матча. Бывало, что не успевал, но потом навёрстывал.
Конечно, тренер сборной – не писака, но хотя бы можно опубликовать на форуме результат очередной игры и пару слов от себя – людям уже приятно. Менеджеры смогут быть ближе к сборной, сильнее вникать в турнирное положение и обсуждать матчи. Это интересней, чем просто прочитать новости.
В общем, я призываю тренеров сборных быть ближе к народу.

5. Какие были неожиданные трудности в этом отборочном цикле, а что прошло легче, чем ожидалось?
Трудности:
1. Отборочный календарь меня вообще не вдохновил. Во втором круге 4 игры из пяти мы играли на выезде – врагу не пожелаешь.
2. Не ожидал, что с вратарями у нас будет так ужасно при прежней-то вратарской школе! На весь Казахстан всего один GK с Л4! Я был в трансе, готовился вынимать из сетки по 3 мяча за матч. Но в итоге заручился поддержкой Neona, который пообещал все изменения формы потратить на вратаря Чорного и к большинству матчей подводить его с минимальной усталостью, а потом и наш второй GK Быков подкачал себе В4, и стало полегче.
3. Ну и неожиданная трудность с моей тупой головой на финальную часть, когда не смог сформировать самый боевой состав, в итоге приходилось плавать, варьировать защитниками, что бы не запороть их дикой усталостью.

Легче, чем ожидалось мы прошли выездные встречи в отборочном цикле – ни одного супера мы не словили!
Легче, чем ожидалось мы выстояли против двух суперов на финальной стадии.
Так же легче, чем ожидалось, мы выиграли ЧЕ:) Шучу… Это было очень сложно.

6. Какие слабые места были у сборной?
Второй вратарь без Л4, второй RM со спецухами, но не достаточно силён, в остальном всё отлично.

7. Что нужно нашей сборной, что бы в следующем сезоне попасть в финальную часть?
Быть лучше этой сборной. Качаем юниоров!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 13 сезон!
Сообщение fox 30 мар 2009, 21:32
Спасибо и Глобусу конечно! Сыграл можно сказать тоже доаольно таки хорошо, можно было лучше? Ну а почему бы и нет.
Ну и еще раз по Гере, да вырастить сборуню лучше чем эту, конечно было бы хорошо, но ой как не просто! мы еще перед началом отборочного цикла были лучшие в МИРЕ (!!!) по составу, вообщем стримиться всегда есть к чему!
fox
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан