Развитие футбола Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Abeke 24 июл 2009, 12:07
Вот список клубов которые играют во 2-м дивизионе Чемпионата Казахстана 2009
1. ОСШИОСД (Тараз)
2. Богатырь-Аксесс-Комир (Экибастуз)
3. Олимпия (Тараз)
4. Актау (Актау)
Ссылка http://www.kff.kz/2008. Надо бы теперь составы найти и эмблемы клубов. Будем работать.
Аватара пользователя
Abeke
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 277
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 15:30
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 473
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Boss 24 июл 2009, 12:18
Для Казахстана иметь 128 команд уж больно рано!!! :baby:
Идея брошенная в массы, что девка брошенная в полк.
Аватара пользователя
Boss
Профи
 
Сообщений: 855
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:16
Откуда: Украина
Рейтинг: 497
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Abeke 24 июл 2009, 12:39
На сайте ФФК также есть составы футзальных команд http://www.kff.kz/1980. Например можно создать следующие клубы ФК "Тулпар" (Караганда), "Актюбрентген" (Актобе),

[size=85][color=green]Добавлено спустя 58 минут 52 секунды:[/color][/size]
Короче пока проблемы с составами команд 1 и 2 лиги. Но на сайте http://www.spartak.kz/index.php?option= ... Itemid=103 результаты матчей с составами команд, теперь бы с полными именами и эмблемы найти.
Аватара пользователя
Abeke
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 277
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 15:30
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 473
 
Ордабасы (Шымкент, Казахстан)
Ипатинга (Бетин, Бразилия)
Рокингем Сити (Рокингем, Австралия)
Эдмонтон Скоттиш (Эдмонтон, Канада)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Чужой 24 июл 2009, 14:54
Не вижу смысла плодить большое количество команд. Надо развивать что есть!
Сам столкнулся с ситуацией- мой СКТС раньше в реале играл в любительской лиги, а теперь вообще не сушествует.И где мне молодежь брать? Уверен, еще штук 10 таких же команд у нас в федерации наберется.
Чужой
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Vait 24 июл 2009, 15:38
В общем все к этому и шло, имею ввиду на расширение дивов. НО как она отразится именно на нашей федерации? Никто не скажет конкретно. В лучшем случае команд 10 как минимум будут лежать в свободных. Представьте если хотя бы 5 федерации расширят, сколькь команд будут дополнительных. Но все равно этого не избежать, если мы не хотим отстать от других федерации. Вопрос только когда. Думаю нам надо пока искать и готовить клубы и только через сезонов 2 можно открывать.
Думаю что президент очень правильно начал процесс по изменению названии команд, чтоб соответствовать к реальному казахсому футболу. Сколько щас команд которые имеются ФФК во ВСОЛе в реальности больше нет. Нам бы хотя бы с ними справиться, т.е. исправить. Может кто то спросит, зачем вообще исправлять, но я думаю стоит.
Например моего Жигера давно нет. Таких примеров хоть может и не много, но есть.
Так что думаю пока не стоит торопиться, а подготовить составы. Сам лично помогу как смогу, т.е.найду.
И кстати 22.07. в новостях было:

НОВОЕ НА САЙТЕ
Если у вас есть друзья, которых вы хотите пригласить в Лигу - сделайте это с помощью вашей персональной ссылки.

Многие интернет-проекты используют систему "рефералов" для привлечения новых участников, когда зарегистрированный пользователь приглашает другого и получает за это бонусы. Часто предлагали и нам реализовать нечто подобное. Правда, само слово "реферал" за время его использования уже давно стало восприниматься негативно, как что-то надоедливое, обманчивое и не совсем справедливое.

Мы решили пойти немного дальше и ввели в Лигу систему "старших менеджеров" и "подопечных".

Старший менеджер - приглашающая сторона, менеджер, который уже играет в Лиге, желающий пригласить в игру новых участников и способный при этом что-то им объяснить. Подопечный - приглашенный новичок, которому интересна тема футбольных менеджеров и он вполне способен получить команду и играть, разобравшись в правилах - отчасти с помощью старшего менеджера, общение с которым вынесено на первые страницы наряду с техподдержкой.

Предложив для регистрации "на интересном сайте" свою персональную ссылку будущий "старший менеджер" не просто хочет получить бонус, а еще и берёт на себя какие-то обязательства помогать в личном общении, о чём вполне может сразу и сообщить будущим "подопечным". Таким образом, в регистрации по чьей-то персональной ссылке даже появляется некоторое преимущество перед обычной регистрацией.

Если в результате совместных усилий Совета Лиги, техподдержки и старшего менеджера игра станет понятной и понравится новичку, который получит команду и отыграет в ней 30 дней, старший менеджер получит на личный счёт небольшую премию, а наш коллектив пополнится ещё одним разумным представителем. Конечно, за действом будет следить и скаут-коллегия, чтобы положительное начинание не превращалось в попытку всех перехитрить, став одновременно и старшим менеджером, и многочисленными подопечными. К сожалению, срок проверки в наших условиях получился значительным (не менее 30 дней), однако в появлении реальных и адекватных новичков вместо менеджеров-однодневок заинтересован, я думаю, не только Совет Лиги, но и представители многих федераций.

Несмотря на появление "старших менеджеров" и "подопечных" мы тоже будем продолжать рекламировать Лигу в поисковых системах, социальных и баннерных сетях. Игра то в принципе неплохая и достаточно интересная :)

Подробнее о новой вкладке в профилях менеджеров можно прочитать http://www.virtualsoccer.ru/v3_mentor.php. (Akar)

Согласно этой программы мы можем своих знакомых "тащить" в нашу федерацию. От себя 2 менегеров притащу.
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 446
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение abu 25 июл 2009, 14:33
S-L писал(а):Рейтинг федерации??? да кому он нужен!!!
В первую очередь самой Федерации!
Неужели никто не заинтересован в большем количестве казахских команд в еврокубках?
открываем правила и смотрим:
Структура розыгрыша Кубка УЕФА
1 команда из лучшей страны по квалификации fair play зоны УЕФА
1 команда из лучшей страны по рейтингу автосоставов зоны УЕФА

это дополнительно 2 команды в кубок УЕФА
открываем рейтинги и смотрим:
Fair Play
8. Казахстан
Автосоставы:
52. Казахстан
Предпоследние!!! Больше всех автосоставов из всей Европы. Казахстан самая автососная страна!!! :hello:

Правда рейтинги пока за 13 сезон. Но скоро посмотрим и за 14. Уверен, сильного улучшения ситуации не будет
abu
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение meedel 25 июл 2009, 15:04
По мне, то особой разницы нет будет или 128, или 96, плюсы и минусы можно привести десятки. Но и бороться за рейтинг по автососам путем 'не расширения' - это утопия, надо искать другие пути по борьбе с автососами.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12426
Благодарностей: 1611
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 567
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Almadeus 26 июл 2009, 10:27
Я считаю, что открывать новые команды в ФФ Казахстана рано. Действительно надо разобраться с уже существующими клубами, с автосоставами. Пусть пока будет меньше команд (хотя их и так много) но зато команды будут качественные. Нужнo тащить в нашу ФФ хороших менеджеров, причем в бедствующие клубы, чтобы их поднимали. Вы предлагаете зарегить 32 клуба, в которые придут максимум 3-5 хороших менеджеров, а остальные клубы будут убиваться. Теперь о времени, если мы в погоне за другими ФФ запустим новые 32 команды, а в течении нескольких сезонов наконец-то найдем для них хороших менеджеров, то придется многие команды перерегистрировать, а это будет огромный шаг назад.

Предлагаю:
разобраться с уже существующими в Лиге клубами;
найти достойных менеджеров для существующих в Лиге клубов-автосоставщиков;
найти не менее 16 хороших менеджеров для новых клубов и затем приступить к расширению ФФ Кзахстана, на все это возможно уйдет пару сезонов, но зато мы выиграем в качестве, а не в бесполезном количестве.

Мы в Ираке пару сезонов назад спорили о расширении ФФ, нас не послушали и запустили новые команды - из 16-ти новых команд нормально развиваются 3-4 с хорошими менеджерами, а остальные убиваются автососами и неопытными менежерами, или же переходят из рук в руки... Думайте.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 671
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Bachelo 26 июл 2009, 11:00
Да все таки я изменю свое мнение и как менеджер команды из четвертого дивизиона скажу, что в четвертых дивизионах играют только команды четыре из восьми. По любому у какой нибудь команды не входящей в число играющих команд за сезон было не менее пять автосоставов. Статистика по 14 сезону в Д4-А:
Аптекаплюс 14 автосоставов из 28 возможных.
Красный Двор 12 автосоставов из 28 возможных, НО пришел новый тренер и это команда более или менее заиграла. Даже лидерам нервы подпортила.
Кристина 9 автосоставов из 28 возможных, эта команда до сих пор продолжает автосоставить из шести игр у нее уже три автосостава.
Статистика по 14 сезону в Д4-В:
Жулдыз 18 автосоставов из 28 возможных
Казахстан комерция 14 автосоставов из 28 возможных
Аэмк 11 автосоставов из 28 возможных
Полпан 6 автосоставов из 28 возможных

Список можно продолжать и дальше он будет с большой скоростью увеличиваться, Казахстан занимает предпоследнее место в Европе по играм без автосоставов. Интерес к игре значительно уменьшаеться, когда играешь с компьютером у которого нету ни мозгов ни собственого мнения, я сейчас говорю об коментариях тренеров. Даже если играешь против автосостава банально поблагодарить не кого за игру. Так что надо каким то образом подтянуть по возможности больше тренеров которые хотят и горят желанием играть в нашем дивизионе, а их не мало просто надо каким то образом дать сигнал что ли. Еще хочу отметить что все комады выше перечисленые до сих пор не выставлены в свободные, отсюда следует вопрос: Как тогда эти команды поднять вверх, хотя бы надо заставить их играть по меньше автосоставами. Ведь именно четвертые дивизионы тянут Казахстан в рейтинге вниз. Президент футбольной федерации Казахстана надо поговорить по возможности с менеджерами команд у которых было большое количество автосоставов, выяснить причину их поведения и узнать нравиться ли им наш дивизион. Только публичных голосований не надо, один фиг больше половины проигнорируют их. Если я не прав подправьте меня.
Bachelo
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение abu 26 июл 2009, 11:23
Сам по себе знаю причину автосоставов - просто не интересно. У самого 2 таких в первый месяц. Потом раскачался, пригласил друга и стало интересно. Сейчас чуть ли не все свободное время отдаю ВСОЛу. К чкму я это??? Да к тому, что менеджеров - автосоставщиков надо как-нибудь заинтересовать. Заинтересовать так, чтоб он, как только есть свободное время, бежал к компу. Чтоб сидя на лекциях с мобильного проверял обновления форума. Чтоб вечером, гуляя со своей девушкой(парнем, друзьями) проверял результаты игр его команды.
Вопрос прост: как это сделать??? Есть идея увеличения числа конкурсов, направленных на команды низших дивизионов. Это принесет приток финансовых средств в команды. А деньги есть усиление! Плюс к этому можно от фонда кусочек отдавать самой слабой(слабым) команде. Только конечно с отчетностью о потраченых средствах. Ну и наконец, в конце каждого сезона проводить для 4ых дивизионов коммерческий турнир с большими призовыми, что опять же принесет деньги в команду.
abu
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Bachelo 26 июл 2009, 11:34
Поддерживаю, ведь сейчас посмотрите клубы из четвертых дивизионов там большинство клубов сейчас в минусах, а это минус не только по финансам команды а минус всей федерации. Во первых тренировать игроков нету возможности у таких клубов. улучшать строение базы тоже самое нету финансовых возможностей, нету денег на тренсферы и т.д.
Bachelo
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение -Dobermann- 26 июл 2009, 11:40
Я тоже еще раз выскажусь против расширения ФФ КЗ сейчас. Даже в начале зарождения 4-го дива было херова туча автосоставов. А что будет если увеличить еще на 32. Рано, однозначно.
-Dobermann-
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение abu 26 июл 2009, 11:41
В общем, нужна специальная президентская программа по развитию слабых команд и избавлению от автосоставов.
abu
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Bachelo 26 июл 2009, 11:44
Гсподин президент ваше слово.
Bachelo
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение TAV 26 июл 2009, 12:02
Не понятно вообще о чем спор. Неужели реально думаете, что будут расширить не Германию с Францией, а Казахстан? :roll:
При всей любви к Казахстану давайте будем реалистами и честно признамся, что до нас очередь просто дойдет не раньше чем в следующем сезоне в лучшем случае. Сейчас наверняка будут расширять топовые федерации, а уж потом и до нас снизойдут. Так что прежде чем даже затевать этот спор я думаю у нас есть не менее сезона.
P.S. Англию начали расширять только после того, как тамошний през чуть ли не сезон в тп писал, а вы о Казахстане говорите, как о вот-вот свершившемся факте. Не реально.

Ну, а пока что есть время, чтобы подчистить хвосты ;)
TAV
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан