Казахстан. Юниорская сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 04 окт 2015, 00:50
Сергей, спасибо за твою работу со сборной. Я рад, что в Казахстане есть такие менеджеры. Я вижу, что человек с душой подходит к своему делу. Тренерских ошибок я не видел.
Уже скоро мы будем выбирать нового тренера юниорки - в Казахстане есть много достойных кандидатов, и я хочу, что бы Сергей выставил свою кандидатуру.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5297
Благодарностей: 728
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 04 окт 2015, 21:03
Добрый день, уважаемые менеджеры Казахстана! По сложившейся уже традиции спешу распределить средства из полученной зарплаты тренера юниорки. Исходя из размера суммы и количества достойных премирования игроков и менеджеров, решил распределить все заработанные средства среди юношей, сыгравших в 34-ом сезоне за сборную не менее 10 матчей. Суммы в итоге получились примерно одинаковые. Абсолютное число матчей за юношескую сборную - 13 - провели сразу три юных футболиста. Это крайний защитник клуба "Эстеглал Раш"(Иран) Нуртай Жакупбеков под руководством Дмитрия Горбушина, центральный защитник команды "Геологострой" Алатй Шевцов под руководством Дмитрия Посевкина и плеймейкер из "АЭМК" Самир Лоцман под руководством Сергея Владимировича. Эти три футболиста сыграли все матчи за сборную как в отборочном цикле, так и на чемпионате Европы. Следует заметить, что есть еще целый ряд игроков, которые провели за сборную от 10 до 12 матчей и, несомненно, все они внесли не менее весомый вклад в результаты нашей юношеской сборной.

Вот что у меня получилось:
Размер зарплаты тренера - 2 727 574 вс. (для точности расчета округлил эту сумму до 2 800 000 вс.).
Общее количество матчей по всем игрокам, сыгравшим за сборную не менее 10 матчей - 128.
Оплата за один проведенный матч - 21 875 вс.

Сериккали Баимбетов "Нисса"12 матчей262 500 вс.
Нуртай Жакупбеков "Эстеглал Раш"13 матчей284 375 вс.
Алатй Шевцов "Геологострой"13 матчей284 375 вс.
Адильжан Байхарашев "Ак-Булак"10 матчей218 750 вс.
Алимхан Тажмагамбетов "Жетысу-Сункар"11 матчей240 625 вс.
Еламан Бекмухаев "Достык"12 матчей262 500 вс.
Хасан Абдукаримов "Окжетпес"12 матчей262 500 вс.
Стас Асылбеков "ЛАН 94"10 матчей218 750 вс.
Самир Лоцман "АЭМК"13 матчей284 375 вс.
Самат Сеиткалиев "Тампа Бэй Роудис"11 матчей240 625 вс.
Еркасым Есенкул "Лашын"11 матчей240 625 вс.

Итого к выплате - 2 800 000 вс.

Всем менеджерам, которые так или иначе (кто-то больше, кто-то меньше) участвовали в жизни сборной, выражаю огромную благодарность. Пускай у нас и не получилось выйти из группы на чемпионате Европы, наша юношеская сборная показала, что может достойно выступить даже в не самые лучшие для себя времена. Расчеты производил вручную, поэтому если где-то ошибся, прошу меня поправить. Напомню, учитывая небольшую сумму выплат, я распределил ее между игроками, принявшими участие как минимум в десяти матчах.

Если возражений нет, в ближайшие дни проведу выплаты.
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 05 окт 2015, 20:47
dtivt2000 писал(а):Добрый день, уважаемые менеджеры Казахстана! По сложившейся уже традиции спешу распределить средства из полученной зарплаты тренера юниорки. Исходя из размера суммы и количества достойных премирования игроков и менеджеров, решил распределить все заработанные средства среди юношей, сыгравших в 34-ом сезоне за сборную не менее 10 матчей. Суммы в итоге получились примерно одинаковые. Абсолютное число матчей за юношескую сборную - 13 - провели сразу три юных футболиста. Это крайний защитник клуба "Эстеглал Раш"(Иран) Нуртай Жакупбеков под руководством Дмитрия Горбушина, центральный защитник команды "Геологострой" Алатй Шевцов под руководством Дмитрия Посевкина и плеймейкер из "АЭМК" Самир Лоцман под руководством Сергея Владимировича. Эти три футболиста сыграли все матчи за сборную как в отборочном цикле, так и на чемпионате Европы. Следует заметить, что есть еще целый ряд игроков, которые провели за сборную от 10 до 12 матчей и, несомненно, все они внесли не менее весомый вклад в результаты нашей юношеской сборной.

Вот что у меня получилось:
Размер зарплаты тренера - 2 727 574 вс. (для точности расчета округлил эту сумму до 2 800 000 вс.).
Общее количество матчей по всем игрокам, сыгравшим за сборную не менее 10 матчей - 128.
Оплата за один проведенный матч - 21 875 вс.

Сериккали Баимбетов "Нисса"12 матчей262 500 вс.
Нуртай Жакупбеков "Эстеглал Раш"13 матчей284 375 вс.
Алатй Шевцов "Геологострой"13 матчей284 375 вс.
Адильжан Байхарашев "Ак-Булак"10 матчей218 750 вс.
Алимхан Тажмагамбетов "Жетысу-Сункар"11 матчей240 625 вс.
Еламан Бекмухаев "Достык"12 матчей262 500 вс.
Хасан Абдукаримов "Окжетпес"12 матчей262 500 вс.
Стас Асылбеков "ЛАН 94"10 матчей218 750 вс.
Самир Лоцман "АЭМК"13 матчей284 375 вс.
Самат Сеиткалиев "Тампа Бэй Роудис"11 матчей240 625 вс.
Еркасым Есенкул "Лашын"11 матчей240 625 вс.

Итого к выплате - 2 800 000 вс.

Всем менеджерам, которые так или иначе (кто-то больше, кто-то меньше) участвовали в жизни сборной, выражаю огромную благодарность. Пускай у нас и не получилось выйти из группы на чемпионате Европы, наша юношеская сборная показала, что может достойно выступить даже в не самые лучшие для себя времена. Расчеты производил вручную, поэтому если где-то ошибся, прошу меня поправить. Напомню, учитывая небольшую сумму выплат, я распределил ее между игроками, принявшими участие как минимум в десяти матчах.

Если возражений нет, в ближайшие дни проведу выплаты.

Все средства из моей зарплаты за 34 сезон успешно переведены адресатам в соответствии с данными из вышеуказанной таблицы. Копейка рубль бережет! :grin: :grin: :grin:
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 14 окт 2015, 13:52
Добрый день! Подал заявку на управление юношеской сборной. Состав моей сборной все желающие могут посмотреть здесь - http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=82355. С удовольствием выслушаю и приму к сведению мнения наших экспертов по составу.
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 25 окт 2015, 21:15
Приветствую вас, уважаемые менеджеры Казахстана! Набирает темп отборочный турнир к чемпионату мира 36-ого сезона и я приступаю к важной части своей тренерской работы, а именно журналистской работе, благодаря которой я, а затем и все вы, имеем возможность проанализировать прошедший матч сборной, а также обсудить наши возможности в предстоящей игре. Хочу сразу сказать, что просто зачитываюсь обзорами Сергея Женжеры о матчах D1, человек пишет настолько интересно, что мне еще очень далеко до такого уровня, поэтому ни в коем случае не претендую на звание лучшего журналиста Казахстана. Моя журналистская и в то же время аналитическая работа - это, действительно, часть моей тренерской работы в юношеской сборной.
Коротко об отборочной группе, в которую мы попали. Помимо нас, в ней 8 команд, расположу их по убыванию Vs - Чехия, Азербайджан, Северная Ирландия, Словения, Австрия, Болгария, Дания и Польша. Мы пока вторые по Vs в этой группе. Явный фаворит, конечно, сборная Чехии, которая максимально сильна в этом сезоне, более того, является самой сильной в Европе в этом сезоне. Правда, им нужно брать максимум в этом сезоне, потому что во втором круге из сегодняшнего состава за юниоров смогут сыграть всего 5 человек. Также не стоит списывать со счетов Азербайджан, Болгарию и Данию, которые не настолько сильны, но очень конкурентоспособны. Есть еще Словения, к руководству которой спустя несколько сезонов вновь вернулся Адлет Камалдинов - менеджер, которому в 31-ом сезоне удалось вывести не самую сильную команду группы в финальную часть чемпионата Европы.
Касательно календаря. Он вполне уже привычный - 6 из 9 матчей первого круга мы играем в гостях, во втором круге будет попроще, поскольку наши болельщики смогут видеть нас почаще. Один из трех домашних матчей мы уже сыграли и заработали свои первые три очка. Заранее обсудив с менеджерами сборников форму к матчу 1-ого тура, я получил достаточно сильный состав уже в первой отборочной игре. Противостояла нам сборная Польши, которая пока не выглядит слишком уж сильной. Думаю, ей будет отведена роль одного из аутсайдеров нашей группы. Тем не менее, мы должны были сыграть предельно внимательно.
Почти все наши игроки вышли на матч с Польшей с зеленой физой, таким образом уже в начале матча мы превзошли соперника на 750 баллов. Это при том, что нашему "спартаку" тренер поляков не побоялся противопоставить свой "бей-беги". Не побоялись гости играть против нас и атакующей тактикой с первых минут встречи. На 17-й минуте мы перешли во "все в атаку", а спустя еще 10 минут открыли счет. Это сделал ударом со средней дистанции Жигер Кукеев. В конце тайма мы немного сбавили темп игры, спокойно дождавшись, когда не выдержат нервы у соперника и он откроется. Это случилось почти в самом начале второго тайма, гости всей командой перешли на нашу половину поля и вообщем-то нам оставалось выбрать наиболее подходящий момент для хорошей атаки. Ждать пришлось не так уж долго, на 70-й минуте точный удар по воротам соперника нанес наш опорный полузащитник Шевцов. 2:0 и нам уже не нужно было сильно переживать за результат. Отыграть два мяча при таком серьезном преимуществе сопернику было бы очень сложно. На всякий случай, после второго забитого мяча мы перешли на нормальную тактику, а еще через 10 минут на суперзащитную и спокойно довели матч до победы. Поляки попытались усилить игру заменой левого защитника, но, увы, замена оказалась ослабевающей. Подробности матча здесь - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=383613.
В других матчах побед также добились Дания, Чехия и Болгария. Первый тур пропускала сборная Австрии и я хочу обратить ваше внимание, что мы пропускаем матч 3-его тура. Прошу не тратить изменения формы на следующее воскресенье, но к матчу 4-ого тура, который состоится 8 ноября, все игроки должны быть в оптимальной форме.
Сегодня, совсем уже скоро мы играем в гостях против сборной Словении. К сожалению, мой маленький эксперимент по работе с менеджерами немножко не сработал и к матчу 2-ого тура некоторые игроки подошли с красной формой или с завышенной усталостью. Весь эксперимент в том, что я в начале недели попросил менеджеров заранее распланировать изменения формы сборникам до конца сезона, а за усталостью порекомендовал следить самим. Никто не отказался, но возникли некоторые, видимо, технические сложности. Да и не только технические. Тем не менее, мы сумели собрать хороший состав на сегодняшнюю игру и есть шансы добавить очков в копилку. Спасибо за внимание!!!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 04 ноя 2015, 20:01
Приветствую всех читающих менеджеров Казахстана! Давненько не общались мы с вами, причиной тому отдых, который волей календаря был предоставлен всем трем нашим сборным. В матче второго тура юношеская сборная гостила в Словении. Как я уже говорил в предыдущем отчете, нашу готовность к встрече с этой командой трудно было назвать 100%-ной, тем не менее наша юниорка в дебюте матча превзошла соперника на 516 баллов. Поскольку главной задачей для нас была победа, мы с первых же минут начали атаковать. Словения начала нормой, а спустя 15 минут перешла на атакующую тактику. Долго размышлял я над стилем перед игрой и все же решил сыграть спартаковским стилем, соперник избрал на матч британь. По истечении первой 15-минутки мы произвели две замены - Пикалкин сменил Курмашева на позиции правого полузащитника, а Лоцман в линии нападения заменил Колобаева. Мы атаковали первые полчаса, после чего хозяева всей командой бросились в атаку, ну а мы вполне логично решили немного сбавить темп игры и переждать, пока соперник умерит свой пыл. Впрочем, именно такая тактика и принесла нам успех. Хотя, если взглянуть на данную ситуацию с позиции логики, успех нам принесло скорее то, что словенцы напрочь оголили свои тылы, всем составом перейдя на нашу половину поля в надежде забить. Этим просчетом соперника очень здорово воспользовался полузащитник Антон Кучма, сделавший длинный точный пас на всеми забытого Жигера Кукеева. Полузащитник "Жетысу-Сункар" не стал долго мудрить и нанес пушечный удар из-за пределов штрафной по воротам соперника. По воротам, в которых никого не было, поскольку молодой голкипер словенцев тоже решил поучаствовать в атакующем натиске своей команды и покинул штрафную площадь всего за несколько секунд до этого момента. Кукееву нужно было только не промахнуться и он не подвел. Табло зафиксировало счет 1:0 в нашу пользу. При таком раскладе хозяевам отходить к своим воротам уже не имело никакого смысла, более того они заиграли грубо, что привело к трем желтым карточкам в стане соперника. Мы, забив гол, сразу же перешли на защитную тактику и довели матч до победы. Больше ничего интересного в матче не произошло, разве что вышедший на замену в первом тайме Лоцман почувствовал недомогание после столкновения с вингером словенцев Фуадом Газибеговичем и попросился с поля. К тому моменту у нас еще не была использована одна замена и Лоцмана сменил его же одноклубник Омиржан Балиев, который отнюдь не ослабил игру. Подробности матча здесь -http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=10961&match_id=383712.
Чехия также добилась минимальной победы в своем поединке с Данией, а в двух других матчах североирландцы разошлись миром с Польшей, а Азербайджан и Австрия сыграли в боевую ничью - 2:2. Мы ровно на неделю возглавили турнирную таблицу, поделив первенство с чехами, а после третьего тура Чехия ушла в отрыв, обыграв в гостях Польшу со счетом 1:0. В матче с поляками самая сильная команда нашей группы на старте игры показала далеко не юниорскую силу - 2352! И это в гостях. Даже удивительно, что при преимуществе над соперником почти в 900 баллов результатом игры стала лишь минимальная победа Чехии.
В других матчах Словения в гостях разошлась миром со сборной Северной Ирландии, ведя в счете с конца первого тайма, не реализовав пенальти и пропустив всего за две минуты до финального свистка после удаления полузащитника. Дания тоже показала недюжинную силу в домашнем матче с Азербайджаном и выиграла 2:1, а дождевая Австрия нанесла поражение дождевой Болгарии и вышла на 4-е место. Мы пока на втором, впереди матч в Болгарии, в котором снова нужно брать очки. Соперник в очередной раз дождевой и этот факт добавляет нам немало хлопот. Снова нужно думать по поводу стиля на игру. Пользуясь случаем, хочу попросить менеджеров сборников юниорки обеспечить полную боевую готовность их дарований к игре с Болгарией. Также прошу остальных менеджеров активизироваться в теме "Программа развития юниорки" и изъявить о своем желании качать игроков для сборной Казахстана. Спасибо за внимание!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 22 ноя 2015, 21:25
Доброго времени суток! В последнее время страдаю большим дефицитом времени для ВСОЛа, реальная жизнь поглотила и еле-еле успеваю отправлять составы на матчи своих команд. Тем самым, не всегда вовремя получается освещать события в стане юношеской сборной. которая по-прежнему находится под моим неусыпным руководством. Признаться, недостаток свободного времени не позволяет мне на 100% контролировать жизнь сборной, что пока не отражается на результатах команды. Тем не менее, хочу, чтобы все знали, работа в сборной для меня приоритетна, а клубные интересы во вторую очередь.
Со времени моей последней статьи юношеская сборная провела два гостевых матча, взяв в обоих по одному очку, но при этом упустив две важные победы. Обо всем по порядку.

4-й тур. Болгария - Казахстан - 1:1 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=383911.
По степени готовности к матчу и стартовой силе мы значительно превзошли соперника, однако противопоставленный нашему "спартаку" "бей-беги" и домашний бонус соперника перевернули все с ног на голову. Матч начался с хорошим преимуществом хозяев поля. Тем не менее, мы, не планировавшие проигрывать коллизию в этом матче, с первых минут пошли в атаку. Две наши замены и желтая карточка Шевцова - это всё, чем запомнился первый тайм встречи. С начала второго болгары всей командой перешли в атаку, ну а мы на всякий случай сбавили темп. Впрочем, ничья, к которой тянулся матч, нас не устраивала, но грубая игра с нашей стороны принесла нам еще два предупреждения, на этот раз Сеиткалиеву и Скударнову. 72-я минута стала для нас счастливой - Жигер Кукеев откликнулся на фланговый прострел Антона Кучмы и головой поразил ворота соперника. Для Жигера этот гол стал третьим за сборную в этом отборочном цикле. Дальше мы ушли в защиту, затем в суперзащиту, решив спокойно доиграть матч до победы. Все так бы и было, если бы не рефери поединка, который в этот вечер, видимо, играл на стороне соперника. Всего за минуту до финального свистка Шевцов фолит на игроке соперника, причем этот фол абсолютно не тянет на второе предупреждение, но судья неумолимо достает из кармана сначала желтую, а затем и красную карточку. Для нас уход одного из защитников оказался очень серьезной потерей, уже через минуту после удаления болгары сравнивают счет. Обидно, что делает это защитник команды.

5-й тур. Австрия - Казахстан - 1:1 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=384010.
В матче с австрийцами мы вновь спартаковские, соперник снова дождевой и выбирает на игру британь. В начале поединка мы немного уступаем хозяевам в силе и начинаем с защитной тактики. Забегая вперед, скажу, нас в этом матче вполне устраивала ничья, да и соперник был не слишком предсказуем. Еще один фактор, игравший в пользу австрийцев, это погода, которая выдалась на редкость холодной и дождливой. В нашем составе была ощутимая потеря - защитник "Геологостроя" Шевцов из-за удаления в прошлом туре данный матч пропускал. Не слишком богатый выбор у нас в этом сезоне в линии защиты, в связи с этим мой выбор пал на 17-летнего Джапара Осипенко. Надо сказать, Джапар со своей задачей справился и каши нисколько не испортил. По крайней мере, сыграл на одном уровне с другими защитниками команды. Несмотря на то, что мы защищались, а хозяева атаковали, первыми забили все-таки мы. Счет голам за сборную открыл Омиржан Балиев, одноклубник Самира Лоцмана из "АЭМК". Ассистировал Балиеву нападающий команды "ЛАН-94" Тожибаев. После нашего забитого мяча мы логично ушли в суперзащиту, а соперник не менее логично бросился отыгрываться. Впрочем, удача улыбнулась австрийцам лишь в самом конце матча, забил их центральный нападающий Томас Юзитс. А мы, получается, опять недотерпели. Так, в двух гостевых матчах мы не досчитались целых четырех очков.

После 5-ого тура команды расположились в таблице следующим образом. На первом месте Чехия со 100%-ным результатом. Последний тур эта команда пропускала, чем умело воспользовалась Дания, одержавшая в пяти своих поединках четыре победы. У обеих команд по 12 очков. Мы немного отстали и расположились на третьем месте с восемью очками. В спину нам дышит Болгария, а еще ниже расположились Австрия и Азербайджан. Впрочем, это только начало турнира и всё еще может поменяться. Впереди домашняя игра с Северной Ирландией, в случае неудачи в которой мы можем серьезно осложнить себе жизнь в группе. Конечно, мы настроены только на победу и я верю, что у нас все получится. Спасибо за внимание!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 29 ноя 2015, 21:18
Приветствую! Не знаю, как у кого, а у меня виртуальная неделя получилась невероятно сложная. Всего за неделю оба моих клуба умудрились вылететь на двоих из трех турниров, причем вылет "Алматы Юнайтед" с Vs 1682 из национального кубка не так уж и не пронозируем, другое дело самоанский "Голд Стар" с Vs около 2400, уступивший сначала в азиакубках, а затем еще на ранней стадии покинувший национальный турнир. Заканчивается эта неделя не менее сложным матчем в гостях с юношеской сборной Чехии, лидером нашей группы, командой, которая суперски подготовлена к текущему отборочному и способна разорвать любого на своем пути. Накануне важного матча у нас две потери - на два матча дисквалифицирован крайний защитник Адильжан Байхарашев и плюс ко всему травму на этой неделе получил наш самый сильный игрок Самир Лоцман. Как сложится предстоящая игра при таких потерях, трудно представить, однако знаю по опыту, чем больше в команде потерь, тем лучше она играет. Вообщем, не будем загадывать, просто предположим, как расположатся команды лидирующей тройки в таблице в случае каждого из исходов. Датчане 7-й тур пропускают, а значит, от них в это воскресенье ничего не зависит. В случае нашего поражения мы в любом случае пока сохраняем за собой третью строчку, но вот только чехи в первом круге становятся для нас практически недосягаемы и отрываются уже на семь очков. Ничья в матче с Чехией также оставляет нам третье место, однако мы на очко приближаемся к идущей второй Данией и сохраняем в том же виде разрыв в очках с чехами. Ну и самое приятное, наша победа, также оставляет за нами строчку №3, но мы вплотную приближаемся к лидирующей двойке и просто дышим им в спину накануне следующего тура. Вообщем, о чем можно сказать с полной уверенностью, и для этого не нужно быть великим математиком, после 7-ого тура мы будем занимать в группе третье место.
Позади матч с Северной Ирландией, в котором мы добились домашней победы, последовав примеру двух других наших сборных.

Казахстан - Северная Ирландия - 1:0 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=384111.
В этом матче, как и в прошлом, не участвовал защитник "Геологостроя" Шевцов и его место в составе вновь было доверено юному Джапару Осипенко. В начале игры с учетом домашнего бонуса мы превосходили соперника почти на 700 баллов, однако уже в дебюте матча в его ход вмешался арбитр. Не прошла и минута, как нашему Байхарашеву была показана желтая, а спустя всего 15 минут Адильжан и вовсе был изгнан с поля. Явная ошибка судьи, потому что первый момент абсолютно не тянул на фол. Тем не менее, мы остались вдесятером, более того без сильного защитника. На оставшихся игроков обороны была возложена двойная нагрузка. После удаления мы произвели замену в линии нападения - вместо Тожибаева на поле появился Балиев. Однако даже эта замена не позволила вернуть утраченное преимущество и теперь мы превосходили соперника лишь на 450 баллов. Однако тушеваться мы не стали и продолжили гнуть саою линию, в этот вечер мы должны были только атаковать. Гола долго ждать не пришлось. На 32-й минуте Самир Лоцман наконец вспомнил, что он самый сильный игрок в составе и кому как не ему нужно забивать и забивать. Очередной великолепный угловой подал игрок "Окжетпеса" Антон Кучма и Самир головой направил мяч в ворота. Соперник бросился отыгрываться, а мы в свою очередь продолжили атаковать дальше. Впрочем, больше в этой игре мяч в ворота не залетал. На 65-й минуте поле вынужден был покинуть Омиржан Балиев и очень удивительно, что в этом эпизоде судья не усмотрел никакого нарушения правил. На замену Балиеву вышел защитник Динмухамед Искулов, поскольку больше нападающих в резерве не было. После очередного невеселого эпизода мы решили больше не рисковать и постепенно засушили игру. Так мы заработали очередные три очка.

В других матчах игрового дня чехи крупно обыграли в гостях сборную Болгарии, Дания уверенно переиграла Словению, а поляки и австрийцы разошлись миром. Турнирную таблицу можно посмотреть здесь - http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.ph ... nent_num=1.
В заключении хочу пожелать удачи сегодня трем нашим сборным, тем более что любое заработанное сегодня очко уже можно будет считать успехом, поскольку чехи очень сильные в этом сезоне. Спасибо за внимание!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 06 дек 2015, 19:44
Добрый день! На предматчевой пресс-конференции перед игрой с Азербайджаном я назвал менеджеров, которые готовят своих футболистов к играм сборных зачастую вопреки интересам клубов, лучшими менеджерами нашей федерации. Поясню почему. Дело в том, что если бы не их старания. наш футбол еще долго находился бы в фазе застоя. Пока есть такие люди и пока они жертвуют всем только ради того, чтобы сборные в их федерации выступали лучше, у Казахстана есть будущее. Со своей стороны я готов делать максимум ради того, чтобы их старания не оказались напрасными. Да, тренерские ошибки еще никто не исключал, тем не менее гораздо легче работать, когда вместе с тобой трудится такая классная команда в лице, повторюсь, лучших менеджеров нашей федерации.
Матч с чехами мы, к сожалению, проиграли и на то были вполне объективные причины. Предлагаю всем заинтересованным менеджерам подключиться к обсуждению матча юношеской сборной с Чехией, что, возможно, позволит и мне обратить внимание на те моменты, которые, может быть, я не заметил. Отсутствие в составе сразу двух игроков основы повлияло на нашу готовность к игре. Из=за дисквалификации за красную карточку на матч не вышел Адильжан Байхарашев, а незадолго до встречи травму в матче чемпионата получил наш сильнейший игрок Самир Лоцман. Несмотря на эти потери, наша стартовая сила оказалась почти под 2000, впрочем и при таком раскладе соперник уже в начале превосходил нас более чем на 500 баллов. В игре мы не ставили задачу победить во что бы то ни стало, нас вполне бы устроила ничья. Поэтому мы начали с защитной тактики, а совсем скоро перешли на суперзащиту. У чехов на игру были другие планы, они начали атаковать с первых минут, а впоследствии переходили с атакующей на "все в атаку" и наоборот. Однако опасных моментов было немного, более того за матч мы нанесли одинаковое количество ударов в створ ворот - по три. Отчаянные попытки хозяев забить привели лишь к двум желтым карточкам во втором тайме и игра потихонечку двигалась к нулевой ничьей. Что произошло за шесть минут до конца матча, сложно объяснить. Соперник не переходил на грубую, но его прессинг все-таки дал результат. Самое интересное, что гол забил нападающий, вышедший на замену в середине второго тайма. Сразу после выхода Давид Горних схлопотал желтую карточку, но на 84-й минуте именно он прорвался к воротам, минуя наших защитников, и с близкого расстояния поразил цель. У Баимбетова не было шансов, поскольку он был расстрелян чуть ли не в упор. Трибуны чешского стадиона облегченно вздохнули, ни у кого теперь не было сомнений, что их любимцы доведут матч до победы. К сожалению, наши отчаянные попытки отыграться в оставшееся время не дали результата. Чехи добывают шестую победу в отборочном цикле и уверенно лидируют. Подробности матча здесь - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=384212.
Пожалуй, мы сделали все, что могли. Хорошо, что не стали использовать супер, хотя подобный соблазн был, суперы нам еще пригодятся. Чехи планировали взять максимум в первом круге и пока им это удается. До конца первого круга остается всего два матча и у нас есть еще возможность побороться за второе место в группе. Сложно делать прогнозы на следующий сезон, тем не менее будем стараться держать марку независимо от силы нашего состава. Спасибо за внимание!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение igra 06 дек 2015, 19:59
Если бы мог, то вылечил игрока за бабосы :grin:
igra
Опытный менеджер
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 475
 
Шахтёр (Пешелань, Россия)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 20 дек 2015, 21:58
Рад приветствовать менеджеров федерации Казахстана и, возможно, наших гостей на форуме юниорки! Из матчей первого круга я не рассказал здесь только о двух последних играх, спешу исправиться и изложить свое субъективное видение этих матчей.

Казахстан - Азербайджан - 2:1 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=384312.
Наша готовность к матчу была просто шикарной, сила стартового состава достигла рекордной отметки - 1653. В составе отсутствовал лишь Адильжан Байхарашев, что позволило нам рискнуть и сыграть с тремя защитниками, попутно выиграв способ защиты у оппонента. Дефицит защитников удалось компенсировать массированным нападением, сразу три центральных форварда и один плеймейкер. Очень жаль, но соперник с первых же минут применил против нас грубую игру, правда, с 16-й минуты остепенился и перешел на нормальную. Мы начали игру с атак, одна из которых на 26-й минуте оказалась для нас результативной. Нападающий "АЭМК" Омиржан Балиев ударом с близкого расстояния открыл счет. Спустя пять минут его одноклубник Самир Лоцман попросил замену, вместо него на поле появился Девлет Абдылбаев. Само собой, замена оказалась ослабевающей, тем не менее мы продолжили атаковать, впрочем по истечение часа игры сопернику удалось-таки сравнять счет. Ничейный результат нас естественно не устраивал, мы перешли на грубую и всей командой подошли к воротам соперника. Счастливой для нас оказалась 77-я минута, очередной результативный пас за сборную произвел Антон Кучма и тут как тут оказался наш Жигер Кукеев - 2:1. Такой результат необходимо было сохранить, мы постепенно отошли к своим воротам и удержали преимущество.

Дания - Казахстан - 2:1 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=384413.
Матч с идущей второй Данией многое для нас решал в первом круге, именно поэтому уже на ранней стадии мы вынуждены были применить супер. Перед ответственным матчем я обратился к нашим менеджерам с просьбой максимально подготовить футболистов к встрече и они меня услышали. В игре не смог принять участие наш центральный защитник Шевцов, его место я доверил Алексею Скударнову, а в качестве второго центрального с первых минут вышел юный Джапар Осипенко. Впрочем, на 16-й минуте Джапара заменил защитник "Эстеглала" Динмухамед Искулов. На старте матча мы провели еще одну замену - вместо Курмашева место правого полузащитника занял Пикалкин. Стартовый задел в 137 баллов позволил нам начать игру с атакующей тактики, датчане периодически менялись и переходили с нормальной на атакующей, затем на "все в атаку". Под занавес первого тайма нападающему хозяев Михаелю Расмуссену удалось открыть счет ударом с близкого расстояния. После пропущенного гола мы решили повременить и не стали бросаться в атакку, дождались второго тайма и вот уже на 58-й минуте игроку "Окжетпеса" Антону Кучме удался хороший проход через ряды датских защитников и свидание один на один с вратарем закончилось взятием ворот - 1:1. На 61-й минуте мы произвели последнюю замену и постепенно стали сбавлять темп игры. Установка тренерского штаба на победу действовала до 66-й минуты, дальше необходимо было удерживать текущий счет. И это нам удавалось вплоть до начала последней 10-минутки. Мы не играли грубо, мы просто защищались, когда травму получил нападающий хозяев. К этому времени все замены были исчерпаны и датчане остались вдесятером. Впрочем, мы и не думали этим воспользоваться и продолжали отчаянно защищаться. Первыми нервы сдали у нашего Адильжана Байхарашева, в абсолютно нелепой ситуации он схлопотал желтую карточку, а судья также нелепо взял и назначил пенальти в наши ворота. В этот момент все зависело только от нашего голкипера Серрикали Баимбетова, но он не угадал направление мяча. Уж слишком серьезный накал страстей был в этот момент на поле, поэтому претензий к вратарю нет. Точным ударом с пенальти капитан хозяев Мартин Лумб принес победу своей сборной, победу в очень сложном матче, в котором мы, к сожалению, проиграли. Честно говоря, до сих пор нахожусь в шоке от этой встречи, не знаю, что было сделано неправильно. Вообщем, буду признателен, если выскажете свое мнение об этой игре.

Итак, закончился первый круг отборочного турнира, в восьми матчах которого мы добились четырех побед (одна из них была добыта в гостях), два гостевых матча были сыграны вничью и два матча также в гостях мы, увы проиграли. Проиграли чехам и датчанам, которые после первого круга и возглавляют группу. Пять из восьми матчей наша юниорка провела в гостях, все три домашние встречи завершились нашими победами. В тех играх, в которых не удалось победить, роковыми для нас становились последние 10 минут матчей и это достаточно интересный факт. Возможно, нам стоило играть более осторожно в последние 10-минутки (хотя куда еще осторожнее?), а может быть просто всемогущий Геннадий не очень-то жаждет видеть нас в числе участников чемпионата мира.
Болгария - Казахстан - 1:1. Мы проиграли коллизию, однако на 72-й минуте повели в счете, после чего отошли к своим воротам с целью отстоять результат, но на 90-й минуте, всего через минуту после удаления нашего защитника, болгары сравнивают счет. -2 очка.
Австрия - Казахстан - 1:1. Мы уступали сопернику более 150 баллов, однако с 20-й минуты встречи вели в счете. После забитого гола мы весь матч защищались, австрийцы, напротив, играли грубо и шли все в атаку, однако сравнять счет им удалось всего на 82-й минуте. -2 очка.
Чехия - Казахстан - 1:0. Мы уступали лидеру группы более 500 баллов и весь матч вынуждены были защищаться. Единственный мяч в наши ворота залетел на 84-й минуте матча. -1 очко.
Дания - Казахстан - 2:1. Играя супером, мы превосходили соперника почти на 400 баллов, однако к 82-й минуте счет был 1:1. На 82-й минуте травму получает нападающий датчан и хозяева остаются в меньшинстве, однако спустя пять минут судья выдумывает пенальти в наши ворота - 2:1. -1 очко.
Если суммировать, в этих четырех встречах мы не НАБРАЛИ 2 очка, а потеряли целых шесть, и сейчас у нас было бы не 14, а 20 очков в активе, соответственно поменьше было бы у наших соперников. Тем не менее, мы имеем другие результаты и отчаянно продолжаем вести борьбу за попадание в число участников чемпионата мира. Даже после поражения от датчан перед сборной по-прежнему стоит все та же задача и мы будем идти к этой цели до конца.
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 26 янв 2016, 18:20
Всем привет! Только сейчас дошло, что сборные пропускают следующий тур. А то у меня на работе такая запара! Вообщем, отдыхаем и тренируем игроков. На выходных постараюсь выпустить статью о сборной, но пока не обещаю. {stars}
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 31 янв 2016, 19:37
Приветствую читающих менеджеров Казахстана! После долгого перерыва возвращаюсь к журналистской работе и буду продолжать освещать жизнь юношеской сборной Казахстана! Для начала вспомним, чем закончился прошлый сезон.

Польша - Казахстан - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=384513.
В матче 10-ого тура мы гостили в Польше. Поскольку неделей раньше мы не смогли увезти очки из Дании, эта игра многое для нас решала, в том числе и в турнирном плане. Во-первых, Дания могла допустить осечку в параллельном гостевом матче против Северной Ирландии, а нам важно было показать, что, несмотря на значительное уже отставание от лидеров, мы по-прежнему готовы бороться и брать очки в каждом матче. С Польшей мы не испытали проблем. Выигранная коллизия - комба против бей-беги - плюс более оптимальная готовность к матчу вылились в итоге в почти 1000 баллов нашего преимущества над соперником. В такой ситуации мы должны были побеждать крупно и имели право атаковать большими силами. Всего 10 минут понадобилось нашей команде, чтобы довести счет до крупного. Голы были на любой вкус и записали их на свой счет три наших игрока - нападающие "АЭМК" Омиржан Балиев и Самир Лоцман и полузащитник "Окжетпеса" Антон Кучма. Гостевая победа со счетом 3:0 позволила нам лишь сохранить отставание от лидирующей двойки, поскольку Дания и Чехия свои матчи тоже выиграли.
В начале 36-ого сезона мне необходимо было отобрать в состав сборной новых игроков взамен тех, кто по возрасту ее покинул. Чуть ли не впервые я столкнулся с таким положением дел в стане кандидатов, что выбрать подходящих игроков на все игровые позиции оказалось очень непросто. Пришлось включаться в работу с менеджерами команд и просить их потратить ветеранские бонусы именно на юное поколение, которое смогло бы защищать честь Казахстана во второй части отборочного турнира. Работа дала результат и сейчас состав юниорки уже не выглядит так плачевно, как в начале сезона. По Vs мы вышли на второе место в группе, ряды сборной пополнили юные дарования из разных клубов, заполнились практически все позиции. Впрочем, не везде все оказалось так хорошо, крайних защитников нам явно не хватает.

Казахстан - Словения - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=1699.
Готовность к первому матчу сезона была почти оптимальной, поэтому перед домашним матчем со словенцами на душе было спокойно. Единственное, за что переживал, так это за правый фланг, где в обороне дебютировал игрок "Окжетпеса" Александр Марочкин, по силе явно не дотягивающий до уровня юниорки, но один из лучших на этой позиции на данный момент. Несмотря на глобальную стилевую реформу, я решил играть в первом матче спартаковским стилем, хотя на 100% был уверен, что соперник противопоставит нам бей-беги. Все же было интересно, как сложится игра в этой ситуации. Все так и получилось. Словенцы бей-бежали к нашим воротам с первых минут, но и мы тоже решили не отсиживаться в обороне. Вообщем, стали играть в открытый футбол. На 12-й минуте судья показал красную карточку нашему защитнику Нурмахану Наймушину, впрочем это не сильно нас ослабило и мы даже усилили атакующий натиск. Однако в первом тайме успеха нам это не принесло. Пришлось ждать 68-й минуты, когда нападающий "КПО" Нематулла Колобаев удачно откликнулся на фланговый прострел Тагата Пахтусова и наконец поразил цель. Мы повели со счетом 1:0, после чего постепенно стали отходить к своим воротам. У гостей в этом матче шансов забить не оказалось, хотя они не стеснялись бить по нашим воротам, особенно в роли догоняющих. Мы довели матч до победы, которая позволила нам на одну неделю сократить отставание от сборной Дании. Дело в том, что датчане проиграли в домашнем матче Чехии, уж слишком не равны были силы команд в этой встрече. Чехи вдобавок ко всему применили супер, видимо желая как можно скорее оформить победу в группе и выход в финальную часть чемпионата мира. Видимо, у них все сложится хорошо в этом сезоне, ведь у них после 11-ти туров в активе 10 побед из 10 возможных и отрыв от ближайшего преследователя на целых шесть очков. У датчан в активе пока 24 очка, у нас 20 и есть еще шансы побороться, даже если в следующем туре Дания обыграет в гостях Азербайджан. Мы, в свою очередь, будем болеть за азербайджанцев и готовиться к своему следующему матчу против Болгарии. Спасибо всем за внимание!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Gera 01 фев 2016, 12:09
Отставание от Дании - 7 очков, но у нас игра в запасе. Всего осталось сыграть 6 матчей, из них 4 дома, один из них - с Данией в последнем туре.
Шансы на выход есть, нужно бороться.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5297
Благодарностей: 728
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 14 фев 2016, 21:35
Всем привет! Пока в нашей федерации набирает обороты программа развития юниоров, мы продолжаем свое выступление в отборочном турнире к чемпионату мира. После двухнедельного перерыва, вызванного календарем, юношеская сборная Казахстана проводила очередной домашний матч против юниоров Болгарии.
Казахстан - Болгария - 1:0 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=1898.
На игру с достаточно непростым соперником, с которым в последнее время у нас уже традиционно не очень складываются матчи, мы выбрали новый для себя стиль "тики-така". В связи с этим пришлось поменять формацию на поле. Так, в центр защиты я поставил опытного Динмухамеда Искулова, а на позиции опорных полузащитников отрядил сразу двух игроков - Джапара Осипенко и Жандасыла Косакова. В остальном традиционно - плеймейкер и два нападающих. Практически в такой же формации вышли на игру и болгары, вот только со стилем они не угадали, выставив катеначчо. Несмотря на выигранную коллизию, игра у нас долго не клеилась, хотя мы превосходили соперника значительно - на 544 балла в начале встречи. После замены на 16-й минуте Жалмукана на Балиева мы позволили себе всей командой перейти в атаку. Впрочем, результата это не принесло. Вообщем, мы безрезультатно атаковали, а гости добротно защищались. По истечение получаса игры мы перешли на грубую игру и вновь всей командой подошли к воротам соперника. Результативная комбинация удалась нашей команде лишь на 83-й минуте, когда капитан команды Игорь Пикалкин прострелил с фланга и правый полузащитник "Достыка" Асет Копеев точно направил мяч в ворота мимо вратаря. 1:0. Этот счет нам удалось сохранить до конца встречи.
В других матчах игрового дня сборная Дании неожиданно приподнесла нам подарок, потерпев поражение в Австрии. Игра проходила на встречных курсах, обе команды применили суперы, но сказалась чуть более лучшая готовность к матчу хозяев. Австрия - Дания - 2:1. Чехия одержала свою 12-ю победу, обыграв в гостях Словению. Отрыв чехов от ближайшего преследователя составил после очередного тура уже 9 очков и, пожалуй, победитель нашей группы уже досрочно определился. Мы же продолжаем борьбу за второе место. Спасибо за внимание!
dtivt2000
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан