нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ~Bupyc~ 19 ноя 2008, 20:15
Подскажите что сделать с Брадетоном, чтобы он выжил в Д2 этого сезона, куда я попал по воле соперника, переслившего переходняки? :grin:
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 539
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение AND 19 ноя 2008, 20:32
при грамотном раскладе вылетишь обратно и будешь набирать в каждом матче очки для игроков
AND
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Hvorost 20 ноя 2008, 00:32
Та же самая участь постигла и моих Туссеров! Не скажу что попал по воле соперника - сам принял решение выпустить оптимальный состав при максимальной форме.. На самом деле сейчас мучает тот же вопрос что и тебя.. 8))

Вообщем - будем делиться впечатлениями.. Если что - вылетим обратно, не страшно.. Главное - это желание развиваться :cool:

Если у кого есть дельные советы как не быть съеденым в диве повыше, или быть съеденным, но с минимальными потерями за сезон - был бы тоже рад послушать в данном топике.. :cool:
Hvorost
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение SkyDrinker 20 ноя 2008, 11:20
Хороший физ. центр, чтобы отыграть большую часть сезона при форме от 100% до 125%. Плюс, часто с вами будет играть дубль или полудубль, с которым можно зацепиться за очки. Прямых конкурентов - суперить. Ну и набирать баллы в игре с сильными клубами, выигрывая коллизии. Вот такой рецепт!
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение cleric 20 ноя 2008, 12:09
У меня в Иране аналогичная ситуация. Согласен с тем, что главное - обыгрывать прямых конкурентов.
cleric
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение ~Bupyc~ 20 ноя 2008, 12:43
Еще читал что обязателен хороший капитан
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 539
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение SkyDrinker 20 ноя 2008, 12:48
Virus_RMAD писал(а):Еще читал что обязателен хороший капитан

Хороший капитан нужен всегда.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение миха 20 ноя 2008, 14:53
Впервые увидел тему и решил тоже высказаться по поставленному автором вопросу:
a_lex писал(а):я провел эксперимент, в результате которого выяснил: во ВСОЛе возможно либо достичь спортивного результата, либо развивать команду. вместе, к сожалению, для "прыгающих выше головы" команд - невозможно...
вопрос темы: ПРАВИЛЬНО ли это?
Мой ответ: ПРАВИЛЬНО. Потому что если бы одно не тормозило другое, можно было бы за счет достижения максимального результата развивать команду быстрее других, а это привело бы к ускорению роста сильных команд и увеличению их превосходства над слабыми. Во ВСОЛе такие тормоза-заглушки поставлены искусственно, на программном уровне и это не дает упасть спортивному интересу. Кстати, в реале тоже есть такие тормоза, основной ограничитель - лимит на легионеров - гениальное изобретение. Иначе бы тот же Реал выигрывая все кубки и турниры и зарабатывая бешеные призовые и рекламные скупал бы всех суперталантов и не слезал с футбольного трона.
Так что во ВСОЛе все правильно, и я бы сказал оптимально так что близко к идеалу. Играешь на аншлагах и побеждаешь - затяни пояс и научись считать содержимое кошелька. Имел всех кого хотел в Д2, а заодно и на трансфере - молодец, теперь иди пободайся с монстрами в Д1, но тогда уже не хнычь. С разбитым носом ходить непривычно, но это ненадолго. Или вернешься в Д2 поумневшим, или научишься терпеть и уворачиваться от оплеух. Если грамотно сориентировался и зацепился, уже можно себя слегка пропиарить: посмотрите на мою несчастную команду, а я такой крутой и даже почти не жалуюсь и т.п. Хотя репутацию крепкого середняка можно зарабатывать и молча, возможностей много и все они открыты.
И лично мое мнение из опыта. Датский Фин будучи 15-16 по силе в Д1 продержался на последних местах в вышке 4 сезона и тем самым сильно затормозил развитие и по силе и по финансам. Так что я согласен со сторонниками автора топика, что слабенькая команда в Д1 развивается хуже чем в Д2. Но наконец-то мы вылетели и с облегчением начнем новый скачок в развитии. А чешской коме только предстоит хлебнуть лиха в Д2, где она будет на последних ролях, поскольку 2 сезона назад играла еще в Д4. И это меня беспокоит, поскольку губить команду жалко, она быстро росла, входила в Топ-10 среди зарегистрированных в 11 сезоне.
Мое мнение: выходить в Д1 слабой командой невыгодно, это тормозит развитие и снижает менеджерский рейтинг. Тем не менее я это делал и буду делать из спортивного принципа. Рост без спортивных достижений не имеет смысла, рейтинги - показатели второстепенные. А вообще каждый пусть решает для себя.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Андердог 20 ноя 2008, 16:11
Михаил писал(а):Так что я согласен со сторонниками автора топика, что слабенькая команда в Д1 развивается хуже чем в Д2.А чешской коме только предстоит хлебнуть лиха в Д2, где она будет на последних ролях, поскольку 2 сезона назад играла еще в Д4. И это меня беспокоит, поскольку губить команду жалко, она быстро росла, входила в Топ-10 среди зарегистрированных в 11 сезоне.
Мое мнение: выходить в Д1 слабой командой невыгодно, это тормозит развитие и снижает менеджерский рейтинг. Тем не менее я это делал и буду делать из спортивного принципа. Рост без спортивных достижений не имеет смысла, рейтинги - показатели второстепенные. А вообще каждый пусть решает для себя.

Михаил,а как ты узнал,что твоя кома входила в топ-10 среди зарегистрированных в 11-м сезоне?
По теме с тобой не согласен,пример - Тальерес в 12-м сезоне,отличная прокачка в баллах плюс 5-е место в Д3.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8962
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 593
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение миха 20 ноя 2008, 17:25
Андердог писал(а):
Михаил писал(а):Так что я согласен со сторонниками автора топика, что слабенькая команда в Д1 развивается хуже чем в Д2.А чешской коме только предстоит хлебнуть лиха в Д2, где она будет на последних ролях, поскольку 2 сезона назад играла еще в Д4. И это меня беспокоит, поскольку губить команду жалко, она быстро росла, входила в Топ-10 среди зарегистрированных в 11 сезоне.
Мое мнение: выходить в Д1 слабой командой невыгодно, это тормозит развитие и снижает менеджерский рейтинг. Тем не менее я это делал и буду делать из спортивного принципа. Рост без спортивных достижений не имеет смысла, рейтинги - показатели второстепенные. А вообще каждый пусть решает для себя.

Михаил,а как ты узнал,что твоя кома входила в топ-10 среди зарегистрированных в 11-м сезоне?
По теме с тобой не согласен,пример - Тальерес в 12-м сезоне,отличная прокачка в баллах плюс 5-е место в Д3.
На форуме есть топик со статистикой, что-то типа Лучшая команда ВСОЛа. А Д3 не совсем показательный пример. Там команды равномерно распределены в диапазоне 150-200* и любая может выйти в Д2. Речь о безнадежных аутсайдерах, отстающих от других лузеров на 100* а от монстров на 300-400*, и обреченных на борьбу за выживание.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение VIRTUS 20 ноя 2008, 18:31
Мне близка точка зрения Михаила, выхожу тоже при любых раскладах. Реальный пример - Хоффенхайм и Халл. Может причина удачи в названии команды на букву Х?? :mrgreen:
VIRTUS
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение ~Bupyc~ 20 ноя 2008, 18:37
Реальность тут вообще не при чем...
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 539
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение ukol_m 21 ноя 2008, 11:46
У меня, когда на Сейшелах был Сауз Олимпик, я вышел в Д2, потом ослабил состав и итоге в начале сезона моя кома была последней, а в коне стала третьей сконца, а в итоге в чемпионате мы заняли 6-ое место, и если не затупил попали бы в переходняки на мою нынешнюю кому, а там я мог выйти в Д1 с Саузом или играть Плаисенсе в Д1.
ukol_m
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Sliiiim 21 ноя 2008, 21:50
Выходить надо. При грамотном руководстве набрать баллы будет гораздо проще. В низшем дивизионе баллы будут идти не так исправно, но, согласен, с деньгами легче
Sliiiim
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение bokanol 22 ноя 2008, 13:54
нужно ли ставить домашний бонус в КМ, что бы выйти в д1 (из 8 команд), или лучше остаться в Д2?
bokanol
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры