Недочёты в правилах, а страдает менеджер!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 12 май 2019, 17:30
Ситуация!
У меня повторно травмирован игрок на два тура, а так же у него пластырь (травматичен на 2 тура), где в подсказке написано, что игрок травматичен так же на два тура!
В правилах написано:
"Длительность повышенной травматичности равняется тому количеству туров, на сколько была экстренно уменьшена травма."
Ни где в правилах не написано, что при лечении предыдущая травматичность будет приплюсована после повторного лечения. Почему менеджер должен страдать из-за того, что не написано в правилах?
Я вылечил игрока на два тура, и ожидаемо его ожидал видеть через два тура полностью здоровым, а не травматичным на ЧЕТЫРЕ тура!
Раз такой информации нигде не было, то считаю, что я вправе требовать ОТМЕНЫ лечения!!!

Из-за отсутствия информации и с учётом того, что мы играем в мирокубках, я заплатил и потратил лечение, что бы получить травматичного игрока на 7 туров, вместо того, что бы получить полностью здорового игрока спустя три тура (2 тура чемпа + 1 тур мирокубка). Зачем мне такое счастье?
Вижу из ситуации два выхода:
1. Отмены лечения травмы
2. Травматичность два тура, как это прописано в Правилах!!!


Ну а теперь пример из реала, который в принципе показывает о нелогичности сложения травматичностей:
Игрок вывихнул руку и выбыл из игры на 10 туров. Его вылечили, и кое как он вышел на очередную игру, в которой снова получает травму на 10 туров, на этот раз подвернув ногу!
По всоловской логике после экстренного повторного лечения игрок будет травматичен 10+10=20 туров!
А теперь вопрос: После того как пройдёт 10 туров и рука перестанет быть травматична, нога это всё время не восстанавливалась? Вот прошла рука, и уже только потом стала залечиваться нога?


Я иногда поражаюсь не логичностью дел в игре. В любом случае логично или нет, но если, что-то в правилах не прописано, то это не должно быть ПРОБЛЕМОЙ менеджера!
Последний раз редактировалось Anonymous 26 авг 2019, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
 


Re: Безобразие, или не желание Лиги отвечать за свои недочёты!
Сообщение Barrem 12 май 2019, 17:50
Ridik писал(а):Ну а теперь пример из реала, который в принципе показывает о нелогичности сложения травматичностей:
Игрок вывихнул руку и выбыл из игры на 10 туров. Его вылечили, и кое как он вышел на очередную игру, в которой снова получает травму на 10 туров, на этот раз подвернув ногу!
По всоловской логике после экстренного повторного лечения игрок будет травматичен 10+10=20 туров!
А теперь вопрос: После того как пройдёт 10 туров и рука перестанет быть травматична, нога это всё время не восстанавливалась? Вот прошла рука, и уже только потом стала залечиваться нога?

А если у него поврежден мениск? И он получает "рецидив" и вылетает не на 10+10 матчей, а на все 30?!
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
 

Re: Безобразие, или не желание Лиги отвечать за свои недочёты!
Сообщение TheSpecialOne 12 май 2019, 17:50
Изображение
До лечения было так. После лечения так:
Изображение
В любом случае травматичность была бы до 13 тура. Всё логично и правильно.
TheSpecialOne
 
 
 

Re: Безобразие, или не желание Лиги отвечать за свои недочёты!
Сообщение Ridik 12 май 2019, 18:02
В правилах это прописано? НЕТ!
Там написано, что на сколько туров вылечил, на столько туров и травматичность. Открыл правила, прочитал, вылечил. На выходе вышло не так. В чём я не прав?
Последний раз редактировалось Anonymous 12 май 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Безобразие, или не желание Лиги отвечать за свои недочёты!
Сообщение Barrem 12 май 2019, 18:04
Экстренно вылеченные игроки получают увеличенную вероятность получить травму в ближайших матчах после выздоровления. Длительность повышенной травматичности равняется тому количеству туров, на сколько была экстренно уменьшена травма. Повышенная травматичность начинает действовать на игрока после его выздоровления, если в этом выздоровлении было использовано экстренное лечение травмы.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Безобразие, или не желание Лиги отвечать за свои недочёты!
Сообщение TheSpecialOne 12 май 2019, 18:10
Ridik писал(а):В правилах это прописано? НЕТ!
Там написано, что на сколько туров вылечил, на столько туров и травматичность. Открыл правила, прочитал, вылечил. На выходе вышло не так. В чём я не прав?

Длительность повышенной травматичности равняется тому количеству туров, на сколько была экстренно уменьшена травма. Ты своему игроку травму в сумме вылечил на 5 матчей (3+2) и травматичность ты получил ровно такую же - 5 матчей (3+2). Как написано в правилах - так и есть.
TheSpecialOne
 
 
 

Re: Недочёты в правилах, а страдает менеджер!
Сообщение Ridik 12 май 2019, 18:14
Повторяю! Я прочитал пункт правил:
"Длительность повышенной травматичности равняется тому количеству туров, на сколько была экстренно уменьшена травма."
Ни о каких суммах там речь не идёт. Написано конкретно и ясно, чем я и руководствовался. Что не ясно-то?
Не засоряй форум тут. Написал своё мнение, и будь здоров. Не надо тут доказывать что-то, читая правила между строк! Я между строк не читаю, а читаю и верю тому, что ясным текстом написано.
Изначально в Лиге не правильно сделали. По логике травматичность должна уменьшаться и во время травмы. Срок травмы снижается, а травматичность нет. Это глупо! Но это другая тема, для идей и предложений.
Моя претензия конкретная и ясная по написанному в правилах
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Недочёты в правилах, а страдает менеджер!
Сообщение Ty3uK 12 май 2019, 19:40
Да добей ты его уже, видишь игрок мучается, а ты его все лечишь, лечишь...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Недочёты в правилах, а страдает менеджер!
Сообщение Asspid 12 май 2019, 23:27
Рецидив травмы же всегда опасней и дольше переносится.
Игрок получил травму ноги или руки на 2 тура. Ему оказывают экстренное лечение, и в следующем матче игрок снова получает травму (теперь уже рецидив) по той же области. Конечно у него период восстановления увеличивается, так как на больное место повторная травма залечивается априори дольше. Вот и получается, что 2 тура от первоначальной травмированности + 2 тура от повторной травмированности. Все логично. Стоит беречь игрока в такие моменты игры. :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Asspid
Опытный менеджер
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:34
Откуда: Крамаха-сити, Украина
Рейтинг: 443
 
Перлис (Кангар, Малайзия)
 

Re: Недочёты в правилах, а страдает менеджер!
Сообщение Neledva 13 май 2019, 00:40
Asspid писал(а):Рецидив травмы же всегда опасней и дольше переносится.
Игрок получил травму ноги или руки на 2 тура. Ему оказывают экстренное лечение, и в следующем матче игрок снова получает травму (теперь уже рецидив) по той же области. Конечно у него период восстановления увеличивается, так как на больное место повторная травма залечивается априори дольше. Вот и получается, что 2 тура от первоначальной травмированности + 2 тура от повторной травмированности. Все логично. Стоит беречь игрока в такие моменты игры. :beer:
:grin: Получил игрок в первый тур сезона травму на 10 матчей , ты вылечил его , а он опять получил травму на 10 матчей , ну думаешь всё больше не получит , лечишь снова , а тут бац и ещё на 10 получает и в сумме выходит вылетает он из игры до следующего сезона ! :super:
Комментарий модератора вихтор: 2. 3. 1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста (не более 100 пикселей).
Исправьте подпись.
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Недочёты в правилах, а страдает менеджер!
Сообщение kick 13 май 2019, 09:40
 "Спич посвящаю Риддику в его борьбе за справедливость."
История случилась в марте 2016 года, когда проводилась реформа спецух и производилась их замена. Дело было давно, не помню уж почему мне нужно было сменить спецухи прям срочно, но это не суть. Нужно мне было сменить спецуху, а я накануне купил на трансфере игрока...
07.03.16
кик писал(а):"У вас есть недавно перешедшие в вашу команду игроки, которые должны участвовать в обмене этими спецвозможностями.
Нужно подождать, пока сделка с их участием не будет проверена."


Если уж надо 7 дней, то и пишите, что не прошло 7 дней после сделки.

08.03.16
Акар писал(а):Добрый день.
Это уже вкусовщина
кик писал(а):Голосование по сделке завершено досрочно. Значит это не вкусовщина, а вводящая в заблуждение формулировка.
09.03.16
Акар писал(а):Нет, обмен спецвозможностями будет разрешен именно после того, как сделка будет проверена, а не через 7 дней. Через 7 дней - была бы вводящая в заблуждение формулировка, т.к. на самом деле обмен спецвозможностями открывается ровно тогда, когда голосование будет закрыто. Это может случиться и ранее, чем через 7 дней.
кик писал(а):Акар, давай на чистоту. Я поставил своей сделке минус. Сделка нормальная и ее быстро засыпали плюсами. Сделка проверена? Да. Но разрешение менять спецухи не появилось. Сегодня уже могу менять, Но после проверки сделки сразу не мог. И после вечерней генерации того дня не мог. Надеюсь вы уже разобрались. Удачи.
Акар писал(а):смена статуса сообщения "проблема неактуальна
кик писал(а):Черт побери. Пд на Пк сменить смог, а Ск на Д нет - пишет, что есть не проверенные сделки. Да как так? Какая сделка в Сойе не проверена?
10.03.16
Акар писал(а):Хорошо, проверим, дадим ответ.
11.03.16
Акар писал(а):Проверено, в одном месте исправлено. Вижу, что вы все обмены в Сойе уже использовали.

С одной стороны, вроде бы да, за 4 дня смогли решить проблему одного менеджера. Да... Вот только после того инцидента Администрация закрыла мне доступ к голосованиям по сделкам, а как бонус у меня отрицательная репутация среди членов совета Лиги и я не могу быть президентом федерации...

3 года прошло, а амнистии нет...
balobin отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
kick, частные вопросы решайте в ТП.
Если у Вас есть послание Ридику, то пишите ему в личку.
Не нужно засорять эту тему.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: Недочёты в правилах, а страдает менеджер!
Сообщение Ridik 13 май 2019, 17:59
Asspid писал(а):Рецидив травмы же всегда опасней и дольше переносится.
Игрок получил травму ноги или руки на 2 тура. Ему оказывают экстренное лечение, и в следующем матче игрок снова получает травму (теперь уже рецидив) по той же области. Конечно у него период восстановления увеличивается, так как на больное место повторная травма залечивается априори дольше. Вот и получается, что 2 тура от первоначальной травмированности + 2 тура от повторной травмированности. Все логично. Стоит беречь игрока в такие моменты игры. :beer:
Что Логично? Я тупой виннипух? Я читаю правила и вижу:
"Длительность повышенной травматичности равняется тому количеству туров, на сколько была экстренно уменьшена травма."
Прочитал этот пункт, вылечил игрока! Итог оказался не так как пишут в правилах! Компенсировать кто мне это будет? Вот так и играем :x
Ну да, денег я в игру реальных не вкладывал, значит можно сказать мне пшол ввон? Что хотим то и сделаем?
(Итог моего возмущения на лицо, не могу писать комменты к новостям два месяца)

P.S. Между строк я тоже читать иногда могу, и воспринимаю это так.
n3er отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Ридик, если реально хотите сдвига в затронутом Вами вопросе, то пишите спокойно и только по игре.
Вы же прекрасно должны понимать, что то, что Вы описали в этой теме про игру, действует на всех, а не исключительно на Вас. Не нужно что то додумывать как там плохо кто о Вас думает и что пишет "между строк" и какие у кого происки исключительно против Вас и Ваших команд.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Недочёты в правилах, а страдает менеджер!
Сообщение Le Tissier 13 май 2019, 18:14
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 май 2019, 20:21 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Пишите по теме, Ридика не трогайте и вообще на личности не переходите.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Безобразие, или не желание Лиги отвечать за свои недочёты!
Сообщение Karwar 13 май 2019, 20:40
Ridik писал(а):В правилах это прописано? НЕТ!
Там написано, что на сколько туров вылечил, на столько туров и травматичность. Открыл правила, прочитал, вылечил. На выходе вышло не так.
Алгоритм, описанный в Правилах, при лечении травм должен быть такой:
Если новая травматичность выше травматичности до лечения травмы (старая травматичность), то после лечения у игрока должна быть новая травматичность.
Если новая травматичность равна или ниже старой травматичности, то после лечения у игрока должна быть старая травматичность.

Если в игре реализован иной алгоритм расчета травматичности, то он или должен быть исправлен (как описано выше) или в Правилах должно быть прописан подробно существующий алгоритм.
Тогда вопросы, которые тут задает Ридик, будут закрыты и больше возникать не будут.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Недочёты в правилах, а страдает менеджер!
Сообщение GANJABASAR 16 май 2019, 12:23
Черт ногу сломает от этой двусмысленности и усложнения игры.Не знаю,чем именно руководствуются при введении новых правил но я лично считаю, что введение таких вещей как травматичность и их лечение, контрактная система, приход юниоров из СШ с недоизученными стилями... неуместно усложнило игру и снизило интерес к ней. {negative}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
GANJABASAR, тут на форуме есть тема "Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится".
viewtopic.php?f=1&t=193248
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

След.

Вернуться в Правила игры