Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Atrium 14 сен 2014, 18:50
Юрий писал(а):Меня устраивает ехать по трассе на авто со скоростью 120 км/ч, а инспектора ДПС недовольные. Мне выписывают штраф. Следовательно нужно действовать не как я хочу, а как позволяют правила.
В прошлом сезоне Вы продали 24 игрока, в т.ч. 23 в возрасте не старше 25, а купили 13 игроков, в т.ч. 12 в возрасте 29 и старше. Вот отсюда и недовольство.
Юрий без обид, но не нужно отвечать на все вопросы, лишь для того чтоб ответить. У меня сложилось впечатления, что Вы действуете именно так. Я не нуждаюсь в оправдании правил, лишь пытаюсь понять их логику. Если Вы не можете их объяснить, то не пытайтесь их оправдывать.

Вот к чему приведен Ваш пример про авто? Разве я играю не по правилам, а как хочу?

Я знаю, что продал много игроков и также, что купил на их место других, на что немного выше ответил: "Я бы понял зрительское недовольство от покупок или продаж, командных результатов, но не от ухода на пенсию футболиста в 34 года." Меня поправили, что зн повысилось уже не от пенсионера, а от старения команды вообщем. Всё что нужно, мне уже подсказали) Спасибо за внимание.

mZgkuukgS писал(а):фанат MLS ? {crazy}
Нет) Вынужденная мера)
Atrium
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение RedPepper 14 сен 2014, 19:50
Комментарий модератора Юрий: Сравнивается с моментом Вашего прихода в команду (294 день 30 сезона) и текущим днем.

Вообще маразм, я как-то могу отменить старение и потерю баллов ветеранами?!
RedPepper
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Le0sonne 14 сен 2014, 20:05
RedPepper писал(а):Комментарий модератора Юрий: Сравнивается с моментом Вашего прихода в команду (294 день 30 сезона) и текущим днем.

Вообще маразм, я как-то могу отменить старение и потерю баллов ветеранами?!
Есть другой выход - ты увольняешься из команды ,а потом опять заявку на неё кидаешь (команды сейчас мало кому вообще нужны) и недовольство уходит)
Le0sonne
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение alkash163 14 сен 2014, 21:52
К слову, а почему существенное число это 20%? Откуда оно взялось, с потолка? Может 51% существенно, а может и 1, как вы это определяете.
Сколько есть примеров на основании недовольных зрителей чтоб убирали менеджера? Вон вся Россия недовольная Капелло выла после Чемпионата Мира и что?
Ну назовите это хотя бы не зрительским недовольством, а Правление Клуба или Акционеры недовольны вашими действиями, сделайте обратную ситуацию, когда оно довольно.
А так, по большому счёту это очередная ерунда без привязки к здравому смыслу.
alkash163
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение vano_15_berezko 25 сен 2014, 23:16
Это вообще неправильно!каждый хочет перестроить клуб,поэкспериментировать так сказать!чтобы сделать хорошее,сначала нужно сделать что то плохое!как говорится кто не падал тот не поднимется!так вот нам не дают шанса упасть для достижения высот в дальнейшем!у меня к этому сплошной негатив. . . . . . {wall} [color=#FF8000][color=#FF4000][/color][/color]
vano_15_berezko
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Ezkero 25 сен 2014, 23:25
Чего вы собственно плачете?
Скоро еще и результаты приклеют к недовольству, вот тогда Гена много команд оставит в свободных
Ezkero
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Leyto 25 сен 2014, 23:29
alkash163 писал(а):сделайте обратную ситуацию, когда оно довольно.
Абсолютно верно. Динамика должна быть не только отрицательной, но и положительной.
Leyto
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение vatnik 26 сен 2014, 12:34
Ezkero писал(а):Чего вы собственно плачете?
Скоро еще и результаты приклеют к недовольству, вот тогда Гена много команд оставит в свободных

Всё правильно. За то автоставы умнее всех менеджеров. Только они способны выставить самый сильный и оптимальный состав. Только они способны не играя грубой травмировать игрока на 8 матчей
vatnik
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Оптимист 27 сен 2014, 15:43
/* вырезано */
Оптимист
 
 
 

Нужно ли "недоработанное" зрительское недовольство?
Сообщение Ezkero 28 сен 2014, 22:41
Сразу хочу сказать почему "недоработанное".
Для начала смотрим мою команду (чтобы за примерами долго не ходить) http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16560
Итак 30-й сезон закончился с 0%, 31-й начался с 2-мя %, причем зрители недовольны...... ТО ЧТО ИГРОКИ ПОСТАРЕЛИ! Пусть. Продал двух ветеранов (один из них в 11-ку входил), НО, "зрителям плевать на это", команда все равно ПОСТАРЕЛА!!! Вот как закладывался параметр? Или игроки молодеют после окончания сезона? Соглашусь, что это мелочь, но логика рассчета убивает просто. Другими словами переходы из сезона в сезон не учтены, команда должна быть "вечно молодой" и силы ветеранов (с логики недовольства) падать не должны.

2. Пример выбрал первый что под руку попался, чтобы далеко не ходить (видел и хуже, но искать лень). Смотрим команду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15894 и смотрим ее сделки http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=15894. То есть команду уже!!!!! УБИЛИ, НО! зрительское недовольство 0! {wall} {wall}

Теперь о "сейвах" команд как это было анонсировано (зрительское недовольство вводится для того, чтобы команды не разваливали). Собственно о каком "сейве" шла речь? С вышенаведенной командой зрители до сих пор "тупят" и "не видят", что команда уже уровня КЛК, в другом случае - когда оно включается???? - Правильно, УЖЕ ПОСЛЕ РАЗВАЛА команды.

И теперь то что лежит на видном. Команды набирают стоимость, дальше мысль эту не продолжаю. Так вот на "мелкие" команды зрители почти не реагируют, а вот когда команды приближается к реальной стоимости, здесь уже зрители становятся "злее". Опытные поймут к чему я веду. То есть о "сейве" команды изначально никто не думал, заложено другое. И ведь заложено после чего? Правильно (частенько упоминалось), чтобы такие команды как Эвертон не смогли с "выгодой бросить". Почему бросить, а не убить? (при 80% лимит составит 10 дней) из правил, за это время можно убить команду в хлам, это при том что она уже убитая раз такое недовольство.
Ezkero
 
 
 

Re: Нужно ли "недоработанное" зрительское недовольство
Сообщение RAUL7 28 сен 2014, 23:16
Из всего выше сказанного отвечу только по существу:
1. 2% - это не лишь предупреждение, но никак не повод реагировать на данный показатель.
2. Посмотрел команду, посмотрел статистические параметры, за отрезок в сезон не сильно они и изменились. Непонятно, почему должны были на что-то отреагировать зрители.

Отвечая на вопрос в заголовке - нужно. Если есть предложения по усовершенствовании системы, то это вы не в тот раздел форума обратились. И к чему отдельная тема, если есть официальная?
RAUL7
 
 
 

Re: Нужно ли "недоработанное" зрительское недовольство?
Сообщение Ezkero 29 сен 2014, 00:38
Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
"развал" команды можно считать неадекватным ведением дел?
Если да, то почему оно с запозданием включается или не реагирует вовсе? В случае с наведенным примером команды которую гробят оно молчит. То есть эта часть правил не соответствует действительности?

Добавлено спустя 42 минуты 46 секунд:
Нужны предупредительные меры на трансферы, а не избавлять менеджера команды. Как правило развал происходит именно из-за трансферов.
Как пример запретить продавать игроков С11 при зрительском недовольстве и запрет ставки выше 150% если игрок не попадет при покупке в С11. Это будет более логично. А то как правило основу продают и по завышенным ценам покупают шлак.
Ezkero
 
 
 

Re: Нужно ли "недоработанное" зрительское недовольство?
Сообщение RAUL7 29 сен 2014, 01:26
Ezkero писал(а):...
Собственно не вижу смысла в новой теме, поэтому объединю.

По вашим предложениям - подготовьте их в формате подходящем со всеми плюсами и минусами, тогда уже можно будет что-то обсуждать и показывать "наверх". Сейчас пока всё это сыро и безосновательно. Цифры руководство тоже не с потолка брало, а провод анализ, поэтому чтобы его корректировать нужно также проводить анализ хотя бы, а не просто пытаться "всунуть" что-то своё в систему.
RAUL7
 
 
 

Re: Нужно ли "недоработанное" зрительское недовольство?
Сообщение basilik 29 сен 2014, 09:30
Ezkero писал(а): и запрет ставки выше 150% если игрок не попадет при покупке в С11. Это будет более логично. А то как правило основу продают и по завышенным ценам покупают шлак.
а как же юниоры со спецухами?
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1807
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 479
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Новое в правилах: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Влад 29 сен 2014, 14:28
Просто хочу обратить внимание на то, что трансферный рынок в его нынешнем состоянии совершенно не соответствует замечательным новым серпам. Раньше на нём был ВЫБОР игроков, когда-то даже было довольно много игроков от Лиги (пару десятков сезонов назад), сейчас - выбора никакого, суматошно пытаешься урвать хоть кого-то, не переплачивая миллионов по 10.

При этом, конечно, честно скажу, из минусов "недовольства" вылезти можно. Свой Бадахос в прошлом сезоне я перевёл с одного стиля на другой, с солнца на дождь (не полностью, конечно, ветеранов оставил, да и вообще ещё сезона три-четыре догоняться, отшлифовывать, но до дело не в этом). После продаж в какой-то момент "недовольство" упало до -40%. Почти вроде бы ж... задница. Но уже после пары покупок оно вернулось в вполне приемлемый минус-напоминание, а потом и вовсе исчезло.

(И я, кстати, вроде в этой же теме воззопил о 2% ни за что у моих чехов. Типа за "постарение" значимых игроков. Уже тоже эти проценты сами по себе исчезли, хотя я купил, неуклюже, только одного ветерана).

Но. Тот же Бадахос. Да, полностью стилевую, полностью испанскую-стилевую команду (по стилю игроков, а не спецух) я сделал не сразу (лень было, да). В момент инициации... определения стиля - большинство ведущих игроков оказалось стиля катеначчо, но за все прошедшие после этого сезоны оказалось, что катеначчо - это отстой, делающий команду командой-лифтом. Может быть, я неумелый, скажут набежавшие новички? Могу только отослать их к ростерам двух других моих команд. Не-катеначчо. Не борющихся за ВЫЖИВАНИЕ в Д1 каждый сезон, хотя ведь Бадахос каждый сезон должен был бороться за мирокубки как минимум.

К чему я веду. В принципе, все мои команды поднялись из С11 равной 500 на немногочисленных, но законных трансферах (продаёшь чуть дороже, покупаешь чуть дешевле, так налог Лиге и отбивается), старой аренде (сейчас убитой в хлам), ну и какой-то именно тренерской политике. Кого купить, как развиваться, как играть... Сейчас - подняться почти невозможно, наверное. Без магазина, который запрещено упоминать. Так я и не упоминаю, так, сорвалось с языка, Акар Акбар. Вернее, Аверс :)

Раньше я шёл на трансферный рынок и ВЫБИРАЛ себе нужного ИСПАНСКОГО игрока НУЖНОГО СТИЛЯ с нужными СПЕЦУХАМИ. Сейчас, сынки, это фантастика.

Сейчас - думаю только о том, сколько нужно переплатить сверх минимальных устоявшихся 150% (а я, кстати, могу только так ПОКУПАТЬ, а не продавать, даже зная, что игрок может уйти дороже МИНИМАЛЬНО УСТОЯВШЕЙСЯ ЦЕНЫ (МУЦ) - 150%. Выставить дороже я не могу, могу только купить дороже. Свободный рынок, ага, демократия и всё такое. А ведь игроки этой силы/возраста/спецух - которых новички, завтра уйдущие, которых у меня перехватили - после очередного трансфера как бы пересчитаются и станут ещё дороже. А трансферный рынок - мёртв.


ЗЫ. И, сорри, КОНЕЧНО, не надо предлагать делать его раз в полгода. Ну это же бред! Каждый день - ну, с раздвижением срока продажи на три или сколько там - стало удобнее. Только вот достаточного количества нужных игроков нет на этом рынке... и цены растут.

Всё для развития команд??
Влад
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры