Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2255
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 


Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение xonda1985 02 сен 2014, 13:27
Pixel098 писал(а):Приветствую! Возможно, упоминалось где-то, но ситуация была следующая: два игрока 22-ух лет играли по тайму. Один на 45 минуте ушел, другой вышел. Первый получил 45 мин практики и отвязался от меня с красным знаком, второй получил 44 минуты. Я посчитал даже на пальцах, выходит 45 мин у второго. Или 90-ая минута не считается?
Если у одного 44м, то у второго- 46. Ссылку можно?
xonda1985
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение George_V 02 сен 2014, 21:46
Потеряет ли балл игрок купленный у лиги: http://vsol.ws/player_deal ... um=1414270 в следующем же матче после покупки?
Значок возле игрока говорит о том, что потеряет, но здравый смысл не теряет надежды на то, что это какая-то ошибка...
George_V
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Selenid 02 сен 2014, 21:58
George_V писал(а):Потеряет ли балл игрок купленный у лиги: http://vsol.ws/player_deal ... um=1414270 в следующем же матче после покупки?
Значок возле игрока говорит о том, что потеряет, но здравый смысл не теряет надежды на то, что это какая-то ошибка...
в следующем не потеряет. а во втором уже может
Selenid
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 02 сен 2014, 23:06
George_V писал(а):Потеряет ли балл игрок купленный у лиги: http://vsol.ws/player_deal ... um=1414270 в следующем же матче после покупки?
Значок возле игрока говорит о том, что потеряет, но здравый смысл не теряет надежды на то, что это какая-то ошибка...
В день покупки - нет. После следующего матча типа В, если не сыграет положенных минут, потеряет по текущим правилам.
RAUL7
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение George_V 02 сен 2014, 23:13
RAUL7 писал(а):В день покупки - нет. После следующего матча типа В, если не сыграет положенных минут, потеряет по текущим правилам.

Не могу найти в этом логику... Игрока по сути не существовало в лиге предыдущие 10 матчей.
George_V
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 02 сен 2014, 23:15
George_V писал(а):
RAUL7 писал(а):В день покупки - нет. После следующего матча типа В, если не сыграет положенных минут, потеряет по текущим правилам.

Не могу найти в этом логику... Игрока по сути не существовало в лиге предыдущие 10 матчей.
Этот вопрос до конца не решен и в этом (и ещё нескольких) случае могут быть поправки. Однако, как я подчеркнул, по текущим правилам будет терять так, как описано выше.
RAUL7
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение George_V 02 сен 2014, 23:17
RAUL7 писал(а):Этот вопрос до конца не решен и в этом (и ещё нескольких) случае могут быть поправки. Однако, как я подчеркнул, по текущим правилам будет терять так, как описано выше.

Понятно, спасибо за ответ!
George_V
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение sergemely71 03 сен 2014, 02:11
Извиняюсь, новости не прочитал, прежде чем писать...
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 563
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение ALUXA 03 сен 2014, 09:32
Ошибки не исправлены, хоть в этом переходнике никто не потерял бал, но потеряный ранее бал из-за ошибки игроку не вернули :(
ALUXA
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение PATRIOT888 03 сен 2014, 13:02
А вообще корректно отбирают баллы у игрока ветерана у которого травма на 10 матчей ?! {wall}
PATRIOT888
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Atrium 03 сен 2014, 22:02
Не могу понять... сейчас у игроков в столбце "отдыхал подряд" стоит 1 матч, а красные уведомления почему-то горят!? Хотел бы узнать, это ошибка или так и должно быть?
А то судя из вчерашнего ответа от RAUL7, под новостью с главной, мне казалось что при новом турнире КТ, эти уведомления должны исчезнуть...
Atrium
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение RAUL7 03 сен 2014, 22:11
Atrium писал(а):Не могу понять... сейчас у игроков в столбце "отдыхал подряд" стоит 1 матч, а красные уведомления почему-то горят!? Хотел бы узнать, это ошибка или так и должно быть?
А то судя из вчерашнего ответа от RAUL7, под новостью с главной, мне казалось что при новом турнире КТ, эти уведомления должны исчезнуть...
Уведомления ничего общего не имеют с ОП.
RAUL7
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение afiled 04 сен 2014, 08:19
Кто-нибудь подскажите, что произойдет если я сегодня буду играть КТ 1 тур, а соперник автосостав? По правилам КТ, в котором я участвую, автосос - тех. поражение. Что будет с игровой практикой у игроков? Чувствую сегодня баги появятся после генерации.
afiled
 
 
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение ElZabivallid 04 сен 2014, 08:28
afiled писал(а):Кто-нибудь подскажите, что произойдет если я сегодня буду играть КТ 1 тур, а соперник автосостав? По правилам КТ, в котором я участвую, автосос - тех. поражение. Что будет с игровой практикой у игроков? Чувствую сегодня баги появятся после генерации.
С результатом матча ничего не случится, игрокам все (усталость, ИП, ОП) посчитается как обычно, просто в таблицу КТ будет занесено техпоражение автосостава 3-0.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новое: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Volandas81 04 сен 2014, 16:31
- если у команды с момента прошлого тура (дня проверки) не было матчей (игровая практика не могла измениться) - игроки не теряют баллы (КТ, КМ, 15/30 туры в малых дивизионах, переходные, старение).
http://vsol.ws/player.php?num=1414256
В КТ не участвую. Мой игрок,купленый у Лиги 30 августа в субботу, в течение последних четырех дней потерял балл. Почему? Вопрос отправил и в тех поддержку. Походу - это в доработку.
Комментарий модератора: Это был баг. Проблема устранена. Потерянный балл возвращен.
Volandas81
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры